Influencer
Category
Followers
Audience country
Authentic engagement
Engagement avg
1
Aprendemos Juntos @aprendemosjuntosbbva
Science
Education
416.2KSpain5.4K6.7KFree Report
2
Barça Academy @barcaacademy
Sports with a ball
Education
1.3MSpain3.2K4.4KFree Report
3
Maestra de pueblo @maestradepueblo
Education
148.6KSpain4K4.5KFree Report
4
Fundación Educación Emocional @educacion.emocional
Education
1.1MArgentina2.9K3.1KPreview
5
Euge Oller @euge.oller
Business & Careers
Education
469.7KSpain2.6K4KPreview
6
English With Nab @englishwithnab
Education
654.9KIndia6.5K8.1KPreview
7
Una maestra con clase @mestraambclasse
Education
157.8KSpain2K2.5KPreview
8
Cambridge English @cambridgeenglish
Education
222.1KBrazil8.8K10.6KPreview
9
EF España @efespana
Education
171.8KSpain7471.5KPreview
10
Teresa Sánchez Valdés @entre_tea
Education
85.2KSpain1.3K1.5KPreview
11
ThePowerMBA España @thepowermba
Education
125.2KSpain1.1K1.8KPreview
12
𝗠 𝗔 𝗘 𝗦 𝗧 𝗥 𝗔 𝗗 𝗘 𝗣 𝗧 @entrenubesespeciales
Literature & Journalism
Education
143.9KSpain636796Preview
13
Laura Martín 💙 @lauramg_98
Education
31.7KSpain2.6K4.8KPreview
14
Basque Culinary Center @bculinary
Education
163.6KSpain646919Preview
15
Laura Caldas 👩🏻‍🏫 @tarrodeidiomas
Education
73.5KSpain1.2K1.4KPreview
16
Recursos Aula 📚 🎨 🎓 @recursosaula
Education
149.2KSpain751904Preview
17
Ciara Molina @psicoemocional
Education
166.7KSpain1.1K1.3KPreview
18
Inglés con Philllip & Isabel @amigosingleses
Education
Shows
89.7KSpain1.9K2.2KPreview
19
Cambridge University Press Esp @cambridgespain
Education
71.1KSpain1K1.3KPreview
20
Gestionando Hijos @gestionandohijos
Family
Education
75.9KSpain498564Preview
21
Jackie Rueda @_jackierueda
Education
57.6KSpain1.2K1.6KPreview
22
familiadecaballeros 🌎 @familiadecaballeros
Education
135.6KArgentina1.2K2KPreview
23
INGENIERIA (YO INGENIERO) @yo_ingeniero
Education
117.4KSpain1.1K1.4KPreview
24
𝗔𝗽𝗿𝗲𝗻𝗱𝗲 𝗶𝗱𝗶𝗼𝗺𝗮𝘀 𝗲𝗻 𝟴 𝗺𝗲𝘀𝗲𝘀 @8belts
Education
71.3KSpain589827Preview
25
César Bona @cccesssarrr
Education
56.5KSpain590688Preview
26
Educar Emprendedor ® @educaremprendedor
Business & Careers
Education
223KArgentina1.1K1.8KPreview
27
𝒪𝓁𝒹 𝒮𝒸𝒽𝑜𝑜𝓁 @oldschool_spain
Education
Lifestyle
32KSpain7562.4KPreview
28
تعلم الإنجليزية مع Eng.islam @learn_english_with_eng_islam
Education
200.7KAlgeria1.3K1.9KPreview
29
Escuela Millonaria 300k 🔜 @escuela__millonaria
Shows
Education
291.2KArgentina379560Preview
30
Creaina @creainasomnis
Education
42.8KSpain542721Preview
31
Universidad Complutense @uni.complutense
Education
49.4KSpain456647Preview
32
Profes en apuros @2profesenapuros
Education
Shows
74.9KSpain247287Preview
33
Educación Financiera 201 @educacionfinanciera201
Business & Careers
Education
270.5KArgentina349538Preview
34
Miguel Ángel Caballero López @teachermigue
Education
Trainers & Coaches
26.9KSpain648791Preview
35
Dentrodelaula 🎃🎈🎲🧩🧸🎨🎭🧮🔬🖥️🎼 @dentrodelaula
Education
71.8KSpain375452Preview
36
European Bartender School @europeanbartenderschool
Education
Alcohol
134.6KSpain6931KPreview
37
Maestra Sara López @adventuresinclass
Education
53.1KSpain300372Preview
38
Universiteo @universiteo.es
Education
15.9KSpain9261.6KPreview
39
Ministry Of Education @moekwt
Education
Finance & Economics
Business & Careers
224.1KKuwait558915Preview
40
UCAM Universidad @ucam_universidad
Education
48.5KSpain311509Preview
41
ᗰᗩEᔕTᖇᗩᔕ ᗰOᒪOᑎᗩᔕ @maestrasmolonas
Education
42KSpain341421Preview
42
Ideas y recursos @ideasclaseabc
Education
32.6KSpain491593Preview
43
🄼🄰🄴🅂🅃🅁🄰 🄴🅂🄿🄴🄲🄸🄰🄻 @maestraespecial
Education
42KSpain314396Preview
44
Lápiz de ELE @lapizele
Education
44KSpain359421Preview
45
José Escobedo @escobedito_teacher
Education
27.1KSpain465560Preview
46
EAE Business School @eae_bs
Education
36.4KSpain374575Preview
47
Academia Jurispol @academia_jurispol
Education
20.5KSpain425542Preview
48
EntreiPadsyCuadernos @entreipadsycuadernos
Education
33.9KSpain307366Preview
49
Grupo Vaughan @grupo_vaughan
Education
40.2KSpain349411Preview
50
emagister @emagister
Education
66.5KSpain262431Preview