Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers for your marketing campaigns. We rank Instagram accounts by quality audience and authentic engagement. This makes our rank different. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 230.2M 5.5M Informe gratuito
2 1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 185.4M 4.2M Informe gratuito
3 1 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 134.2M 3.1M Informe gratuito
4 3 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 179.6M 2.1M Informe gratuito
5 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Brazil 159.4M 2.3M Informe gratuito
6 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 194.5M 1.5M Informe gratuito
7 2 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 150.4M 1.3M Informe gratuito
8 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 65.2M 3.3M Informe gratuito
9 3 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Iran 357.2M 685.3K Informe gratuito
10 25 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 141.3M 1.4M Informe gratuito
11 2 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music United States 136.6M 1.5M Informe gratuito
12 2 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 116.8M 1.6M Informe gratuito
13 3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139.7M 1.1M Informe gratuito
14 2 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 34.7M 5.2M Informe gratuito
15 5 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 70.6M 1.9M Informe gratuito
16 16 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 183.1M 761.2K Informe gratuito
17 1 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 118.5M 941.7K Informe gratuito
18 1 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 68.1M 2.1M Informe gratuito
19 1 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 36M 4M Informe gratuito
20 7 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 96.8M 1.1M Informe gratuito
21 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music United States 56M 1.8M Informe gratuito
22 1 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 23.5M 4.4M Informe gratuito
23 1 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 29.5M 3.6M Informe gratuito
24 6 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 34M 2.8M Informe gratuito
25 11 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 87.7M 893.9K Informe gratuito
26 32 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle United States 23M 3.6M Informe gratuito
27 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 84.9M 761K Informe gratuito
28 12 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 38M 1.9M Informe gratuito
29 13 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports with a ball United States 68.2M 833.2K Informe gratuito
30 5 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists United States 30.9M 2M Informe gratuito
31 1 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 2.1M Informe gratuito
32 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 26.5M 2.7M Informe gratuito
33 3 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 48M 1.5M Informe gratuito
34 11 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music Indonesia 25.3M 2.8M Informe gratuito
35 7 Veronica @deepikapadukone

Veronica

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 50.4M 1.4M Informe gratuito
36 8 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Brazil 24.2M 2.2M Informe gratuito
37 38 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses India 50.4M 1.4M Informe gratuito
38 5 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 41.3M 1.4M Informe gratuito
39 14 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 126M 501.7K Informe gratuito
40 4 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 69.1M 681.7K Informe gratuito
41 34 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers India 45M 1.5M Informe gratuito
42 1 YAYA @6ix9ine

YAYA

@6ix9ine
Music United States 24.1M 2M Informe gratuito
43 9 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Sports with a ball Spain 89.2M 551.8K Informe gratuito
44 42 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses Indonesia 18.3M 3.1M Informe gratuito
45 2 Whindersson Nunes 🏠 @whinderssonnunes

Whindersson Nunes 🏠

@whinderssonnunes
Cinema & Actors/actresses Brazil 42.7M 908.6K Informe gratuito
46 2 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Italy 39.2M 1.1M Informe gratuito
47 11 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Music Mexico 51.6M 910.2K Informe gratuito
48 25 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses Brazil 64.9M 823.1K Informe gratuito
49 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Cinema & Actors/actresses United States 42.6M 950.5K Informe gratuito
50 42 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Family Lifestyle Sports with a ball United States 63.7M 760.4K Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos