Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top 1000 Instagram influencers in Mexico

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers in Mexico. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría Desde Mexico Seguidores Auth Eng desde MX
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 11.5M 183.8M 234.5K Informe gratuito
2 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 7.8M 133.5M 159.7K Informe gratuito
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 7.6M 193.2M 111.3K Informe gratuito
4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 9.6M 178.1M 84.7K Informe gratuito
5 KIM LOAIZA 🖤 @kimberly.loaiza

KIM LOAIZA 🖤

@kimberly.loaiza
Art/Artists Modeling Music 7M 20.7M 559.2K Informe gratuito
6 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses 7.1M 19.9M 435.8K Informe gratuito
7 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 2.6M 23.9M 252.4K Informe gratuito
8 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Music Cinema & Actors/actresses 6M 25.4M 205.1K Informe gratuito
9 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 7.1M 140.5M 39.2K Informe gratuito
10 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music 3.2M 56.1M 91.9K Informe gratuito
11 Juanpa Zurita @juanpazurita

Juanpa Zurita

@juanpazurita
Cinema & Actors/actresses 8.5M 24.7M 172.2K Vista previa
12 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music 5.4M 47.8M 92.5K Vista previa
13 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 6.9M 182.1M 23.6K Vista previa
14 Adele @adele

Adele

@adele
Music 2.1M 37.9M 103.6K Vista previa
15 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Music 5.6M 51.5M 72.5K Vista previa
16 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses 2.1M 35.4M 108.6K Vista previa
17 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle 1.1M 21.9M 166.4K Vista previa
18 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows 2.7M 41.2M 66.5K Vista previa
19 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Cinema & Actors/actresses 3.5M 42.4M 61.1K Vista previa
20 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Music 3.1M 30.7M 89.6K Vista previa
21 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 1.6M 33.7M 80.7K Vista previa
22 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Music 4.6M 67.4M 41K Vista previa
23 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling 1.8M 32.8M 72.6K Vista previa
24 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses 1M 20.1M 113.4K Vista previa
25 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Music 10.2M 100.8M 23.8K Vista previa
26 Kenia Os @keniaos

Kenia Os

@keniaos
Shows 3.6M 7.1M 322.2K Vista previa
27 JD PANTOJA 🇲🇽 @juandediospantoja

JD PANTOJA 🇲🇽

@juandediospantoja
Music Art/Artists Cinema & Actors/actresses 4.6M 14.5M 164.6K Vista previa
28  @harrystyles

@harrystyles
Music 1.4M 28.7M 68.8K Vista previa
29 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Music Cinema & Actors/actresses 1.7M 19.7M 91.8K Vista previa
30 ARON🌜🌞 @aron.piper

ARON🌜🌞

@aron.piper
Lifestyle 808.9K 12.8M 114K Vista previa
31 J Balvin @jbalvin

J Balvin

@jbalvin
Music Art/Artists 6.2M 41.8M 41.2K Vista previa
32 𝓨𝒖𝒚𝒂 @yuyacst

𝓨𝒖𝒚𝒂

@yuyacst
Modeling 8.3M 16.1M 111.6K Vista previa
33 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Cinema & Actors/actresses Modeling 1.1M 20.1M 87.7K Vista previa
34 Daniela Alfaro @soydannyalfaro

Daniela Alfaro

@soydannyalfaro
Beauty 3.2M 7.2M 266.1K Vista previa
35 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists 3M 42.8M 38.2K Vista previa
36 Beli @belindapop

Beli

@belindapop
Music Art/Artists Cinema & Actors/actresses Lifestyle 5.5M 10.2M 171.5K Vista previa
37 el rubius WTF @elrubiuswtf

el rubius WTF

@elrubiuswtf
Music Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion 1.5M 12.5M 130K Vista previa
38 Jaime Lorente Lopez @jaimelorentelo

Jaime Lorente Lopez

@jaimelorentelo
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 1.6M 15.6M 92.2K Vista previa
39 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Cinema & Actors/actresses 1.7M 23.6M 63.6K Vista previa
40 Kim Shantal 🌹 @kimshantal

Kim Shantal 🌹

@kimshantal
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 3.7M 9.6M 195.1K Vista previa
41 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music 941.6K 25.2M 66.7K Vista previa
42 auronplay @auronplay

auronplay

@auronplay
Lifestyle Computers & Gadgets 1.4M 10.1M 167.8K Vista previa
43 LA ROSALÍA @rosalia.vt

LA ROSALÍA

@rosalia.vt
Lifestyle 1.7M 11.7M 116.9K Vista previa
44 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Music Modeling 3.2M 50.3M 31.4K Vista previa
45 Jorge Lopez @jorgelopez_as

Jorge Lopez

@jorgelopez_as
Lifestyle 1.3M 11.3M 112K Vista previa
46 DOVE @dovecameron

DOVE

@dovecameron
Cinema & Actors/actresses 2.9M 36.7M 43K Vista previa
47 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle Fashion 1.1M 18.9M 73.1K Vista previa
48 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel
Music 1.9M 22.8M 54.2K Vista previa
49 Emily Ratajkowski @emrata

Emily Ratajkowski

@emrata
Modeling 1.9M 26.7M 44K Vista previa
50 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports with a ball 1.7M 45.8M 28.3K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos