Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Finance & Economics Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Finance & Economics influencers to work with. Find out who is the #1 Finance & Economics creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers India 44M 1.3M Informe gratuito
2 Barack Obama @barackobama

Barack Obama

@barackobama
Finance & Economics Business & Careers United States 30.4M 695.7K Informe gratuito
3 Michelle Obama @michelleobama

Michelle Obama

@michelleobama
Finance & Economics United States 40.3M 252.9K Informe gratuito
4 President Donald J. Trump @realdonaldtrump

President Donald J. Trump

@realdonaldtrump
Finance & Economics United States 20.8M 426.9K Informe gratuito
5 Joko Widodo @jokowi

Joko Widodo

@jokowi
Finance & Economics Indonesia 33.4M 231.6K Informe gratuito
6 Pyong Lee (조영래) @pyonglee

Pyong Lee (조영래)

@pyonglee
Family Finance & Economics Brazil 9.3M 318.7K Informe gratuito
7 Jair M. Bolsonaro @jairmessiasbolsonaro

Jair M. Bolsonaro

@jairmessiasbolsonaro
Finance & Economics Brazil 17.2M 143K Informe gratuito
8 Recep Tayyip Erdoğan @rterdogan

Recep Tayyip Erdoğan

@rterdogan
Finance & Economics Shows Turkey 8.2M 207.7K Informe gratuito
9 Mateen @tmski

Mateen

@tmski
Finance & Economics Malaysia 2.3M 291K Informe gratuito
10 CNN @cnn

CNN

@cnn
Finance & Economics Shows United States 12M 56.5K Informe gratuito
11 Prabowo Subianto @prabowo

Prabowo Subianto

@prabowo
Finance & Economics Indonesia 5M 114K Vista previa
12 BIBI @bibitatto

BIBI

@bibitatto
Finance & Economics Brazil 4.2M 124.5K Vista previa
13 Ксения Собчак @xenia_sobchak

Ксения Собчак

@xenia_sobchak
Finance & Economics Shows Literature & Journalism Russia 7.7M 63.4K Vista previa
14 Ani Yudhoyono In Memoriam @aniyudhoyono

Ani Yudhoyono In Memoriam

@aniyudhoyono
Finance & Economics Indonesia 6.6M 54K Vista previa
15 Jeff Bezos @jeffbezos

Jeff Bezos

@jeffbezos
Education Computers & Gadgets Travel Business & Careers Finance & Economics United States 2.2M 142.7K Vista previa
16 Bernie Sanders @berniesanders

Bernie Sanders

@berniesanders
Finance & Economics United States 5.2M 46.4K Vista previa
17 Hillary Clinton @hillaryclinton

Hillary Clinton

@hillaryclinton
Finance & Economics Shows United States 4.8M 55.9K Vista previa
18 Joe Biden @joebiden

Joe Biden

@joebiden
Finance & Economics Family United States 2.6M 90.1K Vista previa
19 Basuki T Purnama @basukibtp

Basuki T Purnama

@basukibtp
Finance & Economics Indonesia 4.1M 44.3K Vista previa
20 Amit Shah @amitshahofficial

Amit Shah

@amitshahofficial
Finance & Economics India 2.9M 69.4K Vista previa
21 Alberto Fernández @alferdezok

Alberto Fernández

@alferdezok
Finance & Economics Argentina 2.5M 57K Vista previa
22 HRH Crown Prince of Johor @hrhcrownprinceofjohor

HRH Crown Prince of Johor

@hrhcrownprinceofjohor
Finance & Economics Malaysia 2.5M 32.9K Vista previa
23 Mohammed bin Rashid Al Maktoum @hhshkmohd

Mohammed bin Rashid Al Maktoum

@hhshkmohd
Finance & Economics Business & Careers United Arab Emirates 5.2M 19.4K Vista previa
24 Dan Crenshaw @dancrenshawtx

Dan Crenshaw

@dancrenshawtx
Finance & Economics United States 1.7M 63.9K Vista previa
25 Дмитрий Медведев @damedvedev

Дмитрий Медведев

@damedvedev
Finance & Economics Russia 2.6M 43.9K Vista previa
26 Алексей Навальный @navalny

Алексей Навальный

@navalny
Finance & Economics Russia 1.4M 83.4K Vista previa
27 Ganjar Pranowo @ganjar_pranowo

Ganjar Pranowo

@ganjar_pranowo
Finance & Economics Indonesia 2.9M 31.9K Vista previa
28 Dr Mahathir Mohamad @chedetofficial

Dr Mahathir Mohamad

@chedetofficial
Finance & Economics Malaysia 1.6M 45K Vista previa
29 Eduardo Bolsonaro🇧🇷 @bolsonarosp

Eduardo Bolsonaro🇧🇷

@bolsonarosp
Shows Finance & Economics Brazil 3.2M 23.2K Vista previa
30 United Nations @unitednations

United Nations

@unitednations
Nature & landscapes Family Finance & Economics Business & Careers United States 5.1M 14K Vista previa
31 Cristina Fernández de Kirchner @cristinafkirchner

Cristina Fernández de Kirchner

@cristinafkirchner
Finance & Economics Argentina 1.3M 55.4K Vista previa
32 Anies Baswedan @aniesbaswedan

Anies Baswedan

@aniesbaswedan
Finance & Economics Indonesia 4.6M 14.8K Vista previa
33 Emmanuel Macron @emmanuelmacron

Emmanuel Macron

@emmanuelmacron
Finance & Economics France 1.9M 30K Vista previa
34 ibrahimbasha ابراهيم باشا @ibrahimbasha

ibrahimbasha ابراهيم باشا

@ibrahimbasha
Finance & Economics Travel Photography Saudi Arabia 6.8M 7.9K Vista previa
35 Muharrem Ince @vekilince

Muharrem Ince

@vekilince
Finance & Economics Turkey 1.5M 40.8K Vista previa
36 Luiz Inácio Lula da Silva @lulaoficial

Luiz Inácio Lula da Silva

@lulaoficial
Shows Finance & Economics Brazil 1.9M 23.8K Vista previa
37 Sami Yusuf @samiyusuf

Sami Yusuf

@samiyusuf
Music Finance & Economics Cinema & Actors/actresses Iran 2.3M 24.4K Vista previa
38 Kamala Harris @kamalaharris

Kamala Harris

@kamalaharris
Finance & Economics United States 2.2M 25.8K Vista previa
39 QASYM-JOMART TOQAYEV @tokayev_online

QASYM-JOMART TOQAYEV

@tokayev_online
Business & Careers Finance & Economics Kazakhstan 1.6M 33.4K Vista previa
40 Susi Pudjiastuti @susipudjiastuti115

Susi Pudjiastuti

@susipudjiastuti115
Finance & Economics Indonesia 3.2M 14K Vista previa
41 蔡英文 @tsai_ingwen

蔡英文

@tsai_ingwen
Finance & Economics Taiwan 742.4K 48.7K Vista previa
42 Ahmad Zamzam ZM @ahmedzamzamzm

Ahmad Zamzam ZM

@ahmedzamzamzm
Finance & Economics Indonesia 957.7K 37.3K Vista previa
43 Mohamed bin Zayed Al Nahyan @mohamedbinzayed

Mohamed bin Zayed Al Nahyan

@mohamedbinzayed
Finance & Economics United Arab Emirates 2.3M 15.5K Vista previa
44 Shavkat Mirziyoyev @mirziyoyev_sh

Shavkat Mirziyoyev

@mirziyoyev_sh
Business & Careers Finance & Economics Uzbekistan 2.9M 14.7K Vista previa
45 The Economist @theeconomist

The Economist

@theeconomist
Finance & Economics Literature & Journalism United States 5M 7.4K Vista previa
46 Eric F. Trump @erictrump

Eric F. Trump

@erictrump
Family Finance & Economics United States 1.6M 25.1K Vista previa
47 Matteo Salvini @matteosalviniofficial

Matteo Salvini

@matteosalviniofficial
Finance & Economics Italy 2.2M 17.8K Vista previa
48 Agus Yudhoyono (AHY) @agusyudhoyono

Agus Yudhoyono (AHY)

@agusyudhoyono
Finance & Economics Indonesia 3.1M 10.1K Vista previa
49 Steven Crowder @louderwithcrowder

Steven Crowder

@louderwithcrowder
Humor & Fun & Happiness Shows Finance & Economics Cinema & Actors/actresses United States 797.1K 35.5K Vista previa
50 Najib Razak @najib_razak

Najib Razak

@najib_razak
Finance & Economics Malaysia 895.5K 31.9K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos