Sólo por encima de 1,000 seguidores

Las mejores 1000 Cuentas de Instagram en Spain

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Mayo 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Categoría Desde Spain Seguidores Auth Eng desde ES
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 9.3M 220.4M 157K Informe gratuito
2 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 9.5M 152.1M 132.8K Informe gratuito
3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball 10.8M 138.9M 122.1K Informe gratuito
4 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Sports with a ball 16.9M 87.7M 112K Informe gratuito
5 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 2.3M 22.8M 356K Informe gratuito
6 FC Barcelona (from 🏠) @fcbarcelona

FC Barcelona (from 🏠)

@fcbarcelona
Sports with a ball 11.4M 86.3M 80.4K Informe gratuito
7  @badbunnypr

@badbunnypr
Art/Artists Music 1.9M 27M 152.6K Informe gratuito
8 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Sports with a ball 4.2M 40.7M 113.4K Informe gratuito
9 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Music Cinema & Actors/actresses 2.2M 24.3M 133.3K Informe gratuito
10 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Sports with a ball 5M 26.8M 132.2K Informe gratuito
11 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Sports with a ball 8.3M 38.6M 87.1K Vista previa
12 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Music 2.5M 29.8M 113.7K Vista previa
13 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports with a ball 4.3M 45.6M 73.9K Vista previa
14 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports with a ball 5M 30.3M 98.8K Vista previa
15 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Cinema & Actors/actresses Modeling 1.5M 19.8M 139.5K Vista previa
16 zidane @zidane

zidane

@zidane
Sports with a ball Trainers & Coaches 4.3M 26.4M 115.8K Vista previa
17 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball 2.2M 38.4M 77.2K Vista previa
18 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel
Music 4.3M 22.3M 111.9K Vista previa
19 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses 1.4M 35.4M 83.7K Vista previa
20 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Music 4.3M 51M 53.9K Vista previa
21 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Sports with a ball 2.1M 38.5M 63.2K Vista previa
22 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Sports with a ball 5.3M 37.9M 62.6K Vista previa
23 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Sports with a ball 6.1M 44.5M 55.2K Vista previa
24 Daddy Yankee @daddyyankee

Daddy Yankee

@daddyyankee
Music Modeling 3.9M 39.6M 60.7K Vista previa
25 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Sports with a ball 7.1M 19.5M 118.4K Vista previa
26 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Sports with a ball 6M 43.2M 48.3K Vista previa
27 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle Fashion 1.4M 18.4M 116.1K Vista previa
28 auronplay @auronplay

auronplay

@auronplay
Lifestyle Computers & Gadgets 2.1M 9.6M 228.9K Vista previa
29 Jaime Lorente Lopez @jaimelorentelo

Jaime Lorente Lopez

@jaimelorentelo
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 1.7M 15.5M 110.9K Vista previa
30 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Sports with a ball 5.1M 34.1M 51.3K Vista previa
31 LA ROSALÍA @rosalia.vt

LA ROSALÍA

@rosalia.vt
Lifestyle 1.8M 11.1M 131.6K Vista previa
32 Marco Asensio @marcoasensio10

Marco Asensio

@marcoasensio10
Sports with a ball 3.9M 12.2M 118.4K Vista previa
33 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Cinema & Actors/actresses 1.1M 13.9M 98.5K Vista previa
34 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Sports with a ball 3.4M 18.4M 85.6K Vista previa
35 Nike @nike

Nike

@nike
Fashion Fitness & Gym Shopping & Retail Clothing & Outfits 4.5M 112.2M 12.7K Vista previa
36 J Balvin @jbalvin

J Balvin

@jbalvin
Music Art/Artists 2.7M 40.3M 32.1K Vista previa
37 María Pedraza @mariapedraza_

María Pedraza

@mariapedraza_
Cinema & Actors/actresses 1.4M 11.8M 88K Vista previa
38 Antonela Roccuzzo @antonelaroccuzzo

Antonela Roccuzzo

@antonelaroccuzzo
Modeling 1.5M 12.6M 85.9K Vista previa
39 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Cinema & Actors/actresses 1M 18.3M 57.7K Vista previa
40 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Sports with a ball 5.5M 59.2M 16.6K Vista previa
41 Gerard Piqué @3gerardpique

Gerard Piqué

@3gerardpique
Sports with a ball 3.9M 18.2M 49.1K Vista previa
42 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Sports with a ball 2.3M 43M 20.3K Vista previa
43 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Sports with a ball 2.8M 24.5M 34.2K Vista previa
44 Mario Casas @mario_houses

Mario Casas

@mario_houses
Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle Trainers & Coaches 1.2M 6.3M 118.9K Vista previa
45 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses 931.8K 19.3M 46.6K Vista previa
46 433 @433

433

@433
Sports with a ball 2.9M 27.9M 23.8K Vista previa
47 Philippe Coutinho @phil.coutinho

Philippe Coutinho

@phil.coutinho
Sports with a ball 1.7M 22.3M 27.4K Vista previa
48 Miguel Bernardeau @miguel_bernardeau

Miguel Bernardeau

@miguel_bernardeau
Cinema & Actors/actresses 934.4K 7.1M 71K Vista previa
49 Marc ter Stegen @mterstegen1

Marc ter Stegen

@mterstegen1
Sports with a ball 2.1M 11.3M 61.4K Vista previa
50 Andres Iniesta @andresiniesta8

Andres Iniesta

@andresiniesta8
Sports with a ball 5.8M 34.1M 20.5K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos