Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 1000 de las Cuentas Instagram en Spain

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

September 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Spain Seguidores Auth Eng desde ES
1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer 15.5M 131.3M 322.7K Informe gratuito
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 11.2M 184.3M 219.5K Informe gratuito
3 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer 18.9M 78.6M 152.7K Informe gratuito
4 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports 6.4M 43.4M 170.9K Informe gratuito
5 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer 14.4M 77.5M 118.8K Informe gratuito
6 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer 5.9M 28.1M 245.2K Informe gratuito
7 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports 5.1M 25.3M 201.7K Informe gratuito
8 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Soccer Sports 10.7M 35.1M 112.4K Informe gratuito
9 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Soccer 9.9M 41.7M 124.2K Informe gratuito
10 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Soccer 6.5M 17.9M 121.7K Informe gratuito
11 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling 7.5M 147M 170.3K Vista previa
12 auronplay @auronplay

auronplay

@auronplay
Lifestyle 2.3M 7M 167.8K Vista previa
13 Marco Asensio @marcoasensio10

Marco Asensio

@marcoasensio10
Soccer 3.2M 11.7M 108.1K Vista previa
14 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Soccer 5.7M 35.4M 63.9K Vista previa
15 el rubius WTF @elrubiuswtf

el rubius WTF

@elrubiuswtf
Actors Music Modeling 2M 10.9M 134.4K Vista previa
16 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports 3.5M 17.8M 75.7K Vista previa
17 ROSALÍA @rosalia.vt

ROSALÍA

@rosalia.vt
Actors 1.3M 5.7M 147K Vista previa
18 Gerard Piqué @3gerardpique

Gerard Piqué

@3gerardpique
Sports Soccer 4M 17.6M 69.9K Vista previa
19 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer 7.1M 41.5M 57K Vista previa
20 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 3.1M 34.3M 87.6K Vista previa
21 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 3.8M 116.2M 36.7K Vista previa
22 TheGrefg @grefg_official

TheGrefg

@grefg_official
Fashion 1.8M 3.8M 115.3K Vista previa
23 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Music Singer 3.8M 74.4M 59.7K Vista previa
24 AITANA @aitanax

AITANA

@aitanax
Singer 1.3M 2M 144.3K Vista previa
25 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Soccer Sports 4.2M 21.9M 53.5K Vista previa
26 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 5.2M 126.1M 43.7K Vista previa
27 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors 4M 164.9M 28.6K Vista previa
28 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Sports Soccer 5.2M 30.3M 44.8K Vista previa
29 Hamza Zaidi @hamzazaidi97

Hamza Zaidi

@hamzazaidi97
Soccer 1.8M 2.8M 90.4K Vista previa
30 Keylor Navas Gamboa @keylornavas1

Keylor Navas Gamboa

@keylornavas1
Soccer Training Sports 2.6M 9M 86K Vista previa
31 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel_2blea

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel_2blea
Music Rap 2.4M 17.9M 59K Vista previa
32 Iker Casillas @ikercasillas

Iker Casillas

@ikercasillas
Fitness Sports Soccer 6M 15.3M 31.8K Vista previa
33 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Actors 1.3M 7.9M 171.6K Vista previa
34 Ivan Rakitic @ivanrakitic

Ivan Rakitic

@ivanrakitic
Sports Soccer 4.2M 16.4M 43.7K Vista previa
35 Jordi Alba @jordialbaoficial

Jordi Alba

@jordialbaoficial
Soccer Sports 3.5M 12.2M 41.6K Vista previa
36 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Actors Singer 993.6K 11.4M 70.1K Vista previa
37 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music 2.5M 22.4M 72.1K Vista previa
38 433 @433

433

@433
Soccer 2.9M 23M 32.1K Vista previa
39 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 3.8M 58.5M 36.1K Vista previa
40 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Actors Fashion Lifestyle 1.7M 13.4M 83.9K Vista previa
41 Marc Bartra @marcbartra

Marc Bartra

@marcbartra
Soccer Sports 3.5M 6.5M 33.9K Vista previa
42 Marc ter Stegen @mterstegen1

Marc ter Stegen

@mterstegen1
Sports Soccer 2.3M 9.6M 80.1K Vista previa
43 Jaime Lorente Lopez @jaimelorentelo

Jaime Lorente Lopez

@jaimelorentelo
Actors Lifestyle 1.3M 8.4M 106.2K Vista previa
44 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger 1.6M 36.8M 60.2K Vista previa
45 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports Soccer Modeling 2.8M 37.4M 42.1K Vista previa
46 Marta Diaz @martaa_diiaz

Marta Diaz

@martaa_diiaz
Fashion Lifestyle Travel 848.8K 1.8M 136.7K Vista previa
47 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors 1.2M 29.1M 66.3K Vista previa
48 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Actors Modeling 1.1M 11.2M 75.1K Vista previa
49 🐭PAULA GONU @paulagonu

🐭PAULA GONU

@paulagonu
Actors 1.3M 2M 71.4K Vista previa
50 Lucas Vázquez @lucasvazquez91

Lucas Vázquez

@lucasvazquez91
Soccer Sports 3.5M 8.1M 56.7K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos