Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Travel Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Travel influencers to work with. Find out who is the #1 Travel creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Travel Photography Indonesia 18.3M 974K Informe gratuito
2 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Extreme Sports & Outdoor activity Cinema & Actors/actresses Travel Brazil 19.4M 212.5K Informe gratuito
3 Martin Garrix @martingarrix

Martin Garrix

@martingarrix
Music Art/Artists Travel United States 16.9M 246.9K Informe gratuito
4 Paul Wesley @paulwesley

Paul Wesley

@paulwesley
Cinema & Actors/actresses Modeling Travel United States 8.9M 468.5K Informe gratuito
5 National Geographic Travel @natgeotravel

National Geographic Travel

@natgeotravel
Nature & landscapes Photography Travel United States 39.3M 126.6K Informe gratuito
6 Ashish Chanchlani @ashishchanchlani

Ashish Chanchlani

@ashishchanchlani
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Travel India 7.6M 608K Informe gratuito
7 Ruby Rose @rubyrose

Ruby Rose

@rubyrose
Travel Fashion Modeling Lifestyle Photography United States 15.6M 207.3K Informe gratuito
8 Danla the yargi machine @danlabilic

Danla the yargi machine

@danlabilic
Beauty Photography Travel Business & Careers Turkey 5.5M 572.4K Informe gratuito
9 🌎 EarthPix 🌎 @earthpix

🌎 EarthPix 🌎

@earthpix
Nature & landscapes Photography Travel United States 16.9M 167.1K Informe gratuito
10 Jessica Mila Agnesia @jscmila

Jessica Mila Agnesia

@jscmila
Beauty Modeling Travel Fashion Indonesia 17.4M 134.8K Informe gratuito
11 Jessica Jung @jessica.syj

Jessica Jung

@jessica.syj
Travel Fashion Modeling Lifestyle Photography Indonesia 9.3M 277.7K Vista previa
12 Rafael Uccman @rafaeluccman

Rafael Uccman

@rafaeluccman
Lifestyle Travel Fashion Brazil 5.2M 277.7K Vista previa
13 BEAUTIFUL DESTINATIONS @beautifuldestinations

BEAUTIFUL DESTINATIONS

@beautifuldestinations
Photography Travel United States 13.4M 159.4K Vista previa
14 Converse @converse

Converse

@converse
Extreme Sports & Outdoor activity DIY & Design Travel Clothing & Outfits United States 10.3M 164.9K Vista previa
15 Jessica Garcia @jessicathivenin

Jessica Garcia

@jessicathivenin
Travel Family France 5.6M 335.1K Vista previa
16 ! Julian @julienco_

! Julian

@julienco_
Lifestyle Travel Family Germany 5.5M 333.3K Vista previa
17 Juliana Paes Actress Brazil @julianapaes

Juliana Paes Actress Brazil

@julianapaes
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Travel Fashion Brazil 26.1M 63.9K Vista previa
18 Tom Hanks @tomhanks

Tom Hanks

@tomhanks
Cinema & Actors/actresses Travel United States 9.6M 187.4K Vista previa
19 Sonakshi Sinha @aslisona

Sonakshi Sinha

@aslisona
Travel Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Photography India 18.4M 92.6K Vista previa
20 Wonderful Places @wonderful_places

Wonderful Places

@wonderful_places
Photography Travel United States 13.6M 116.6K Vista previa
21 Romana Novais Achkar Petrillo @romananovais

Romana Novais Achkar Petrillo

@romananovais
Travel Brazil 4.2M 162.6K Vista previa
22 Fateh Halilintar @fatehhalilintar

Fateh Halilintar

@fatehhalilintar
Kids & Toys Modeling Travel Indonesia 4.1M 338.4K Vista previa
23 Rafa Polinesio @ppteamrafa

Rafa Polinesio

@ppteamrafa
Lifestyle Travel Mexico 6.7M 202.1K Vista previa
24 Ranty Maria @rantymaria

Ranty Maria

@rantymaria
Photography Cinema & Actors/actresses Beauty Travel Indonesia 6.2M 125K Vista previa
25 Minecraft @minecraft

Minecraft

@minecraft
Animals Travel Computers & Gadgets United States 3.9M 236.7K Vista previa
26 Caglar Ertugrul @caglarertugrul

Caglar Ertugrul

@caglarertugrul
Travel Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Photography Turkey 2.5M 288.6K Vista previa
27 Elina Joerg @elinaaaaajoerg

Elina Joerg

@elinaaaaajoerg
Modeling Travel Indonesia 3.9M 151.2K Vista previa
28 Queen Rania Al Abdullah @queenrania

Queen Rania Al Abdullah

@queenrania
Family Modeling Travel Fashion Jordan 6.1M 108.6K Vista previa
29 ♡ DanyanCat ♡ @danyancatsq

♡ DanyanCat ♡

@danyancatsq
Lifestyle Travel Mexico 2.2M 296.8K Vista previa
30 Shivani Paliwal @shivaniipaliwal

Shivani Paliwal

@shivaniipaliwal
Lifestyle Travel Brazil 2.6M 230.6K Vista previa
31 Disneyland @disneyland

Disneyland

@disneyland
Photography Travel United States 8.2M 72K Vista previa
32 Chi Pu @chipupu

Chi Pu

@chipupu
Cinema & Actors/actresses Travel Fashion Vietnam 4.6M 136.5K Vista previa
33 Etihad Airways @etihadairways

Etihad Airways

@etihadairways
Travel India 1.6M 298.9K Vista previa
34 Ханна @offi_hanna

Ханна

@offi_hanna
Travel Art/Artists Fashion Modeling Photography Russia 3.6M 137.7K Vista previa
35 SOFIA @iamsofiaandres

SOFIA

@iamsofiaandres
Travel Cinema & Actors/actresses Modeling Photography Philippines 6.6M 82.2K Vista previa
36 Nature @nature

Nature

@nature
Nature & landscapes Photography Travel United States 5.1M 95.6K Vista previa
37 Dmitrii Gordeev @dimagordey

Dmitrii Gordeev

@dimagordey
Shows Travel Russia 3.2M 156.9K Vista previa
38 kelsey @fatherkels

kelsey

@fatherkels
Travel Fashion Modeling Lifestyle Photography United States 2.8M 108.3K Vista previa
39 AlishaMarie @alisha

AlishaMarie

@alisha
Travel Beauty Fashion Humor & Fun & Happiness Lifestyle United States 3.8M 102.3K Vista previa
40 Logan Paul 2 @moreloganpaul

Logan Paul 2

@moreloganpaul
Cinema & Actors/actresses Lifestyle Travel United States 3.7M 89.5K Vista previa
41 BEST VACATIONS - Travel @bestvacations

BEST VACATIONS - Travel

@bestvacations
Photography Travel United States 5M 78.8K Vista previa
42 Ersya Aurelia @ersyaurel

Ersya Aurelia

@ersyaurel
Travel Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle Photography Indonesia 4.3M 84.7K Vista previa
43 AERIL ZAFREL @aeril_zafrel

AERIL ZAFREL

@aeril_zafrel
Travel Cinema & Actors/actresses Modeling Photography Malaysia 4.7M 61.7K Vista previa
44 CHOIWOOSHIK @dntlrdl

CHOIWOOSHIK

@dntlrdl
Travel Photography Indonesia 1.5M 234.8K Vista previa
45 Taciele Alcolea @tacielealcolea

Taciele Alcolea

@tacielealcolea
Beauty Family Travel Fashion Brazil 5.9M 44.2K Vista previa
46 Kadir Doğulu @kadirdogulu

Kadir Doğulu

@kadirdogulu
Travel Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Photography Turkey 3.5M 101.3K Vista previa
47 Lívia Inhudes @liviainhudes

Lívia Inhudes

@liviainhudes
Travel Brazil 6.9M 46.1K Vista previa
48 𝒫𝒶𝓃𝒹𝑜𝓇𝒶 🇵🇭🇱🇧 @pandorakaaki

𝒫𝒶𝓃𝒹𝑜𝓇𝒶 🇵🇭🇱🇧

@pandorakaaki
Lifestyle Travel United States 2.6M 123.3K Vista previa
49 Jeff Bezos @jeffbezos

Jeff Bezos

@jeffbezos
Education Computers & Gadgets Travel Business & Careers Finance & Economics United States 2.2M 142.7K Vista previa
50 K A T Y E S Q U I V E L @whatthechic

K A T Y E S Q U I V E L

@whatthechic
Photography Travel Lifestyle Peru 2.5M 117.5K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos