Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top 1000 Instagram influencers in Brazil

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers in Brazil. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría Desde Brazil Seguidores Auth Eng desde BR
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 21.3M 228.4M 479.2K Informe gratuito
2 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball 65.6M 139.5M 464.5K Informe gratuito
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 20.1M 193.3M 295.6K Informe gratuito
4 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 10.9M 184M 234K Informe gratuito
5 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 17.7M 178.3M 167K Informe gratuito
6 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music 21.3M 136.1M 234.7K Informe gratuito
7 Whindersson Nunes 🏠 @whinderssonnunes

Whindersson Nunes 🏠

@whinderssonnunes
Cinema & Actors/actresses 34.5M 42.5M 513.4K Informe gratuito
8 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 8.8M 133.6M 179.8K Informe gratuito
9 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 14.6M 158.2M 149.3K Informe gratuito
10 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 18M 140.6M 144.8K Informe gratuito
11 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music 4.5M 65.1M 225.9K Vista previa
12 Marina Ruy Barbosa @marinaruybarbosa

Marina Ruy Barbosa

@marinaruybarbosa
Cinema & Actors/actresses 27.7M 36M 353.3K Vista previa
13 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling 7.8M 115.9M 110.9K Vista previa
14 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 19M 182.3M 64.8K Vista previa
15 🏛 Gusttavo Lima 🏛 @gusttavolima

🏛 Gusttavo Lima 🏛

@gusttavolima
Music 26.1M 33.6M 229.7K Vista previa
16 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music 3.2M 35.4M 333.3K Vista previa
17 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography 20.3M 356.2M 32.1K Vista previa
18 marilia mendonça @mariliamendoncacantora

marilia mendonça

@mariliamendoncacantora
Music 25.9M 32.8M 264.8K Vista previa
19 Bruna Marquezine ♡ @brunamarquezine

Bruna Marquezine ♡

@brunamarquezine
Cinema & Actors/actresses 30.7M 39.7M 193.3K Vista previa
20 +A @maisa

+A

@maisa
Music 26M 33.2M 250.1K Vista previa
21 Adele @adele

Adele

@adele
Music 4.4M 37.9M 217.3K Vista previa
22 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 5.3M 33.8M 260.5K Vista previa
23 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses 3.4M 20.1M 365.6K Vista previa
24 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Sports with a ball 15.7M 51.4M 113.3K Vista previa
25 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 2.8M 24M 265.1K Vista previa
26 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music 2.5M 28.9M 272.6K Vista previa
27 Luísa Sonza @luisasonza

Luísa Sonza

@luisasonza
Music Lifestyle 16M 19.4M 222.4K Vista previa
28 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Cinema & Actors/actresses 6.4M 23.7M 242.5K Vista previa
29 Larissa Manoela @larissamanoela

Larissa Manoela

@larissamanoela
Cinema & Actors/actresses 26.5M 33.5M 171.7K Vista previa
30 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses 8.4M 64.8M 105.5K Vista previa
31 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses 3.4M 35.4M 176.9K Vista previa
32 Anitta 🎤 @anitta

Anitta 🎤

@anitta
Music Fashion Art/Artists 35.7M 47.5M 100.7K Vista previa
33 Carlinhos Maia 🌻 @carlinhosmaiaof

Carlinhos Maia 🌻

@carlinhosmaiaof
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 14M 17.5M 279.8K Vista previa
34 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling 6.2M 96.1M 61.8K Vista previa
35 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family 11M 15.6M 320.4K Vista previa
36 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling 6.9M 125.3M 50.1K Vista previa
37 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle 1.7M 22.2M 264.3K Vista previa
38 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym 14M 189.1M 33.9K Vista previa
39 BAD MI ⚡️ MC MIRELLA @mirella

BAD MI ⚡️ MC MIRELLA

@mirella
Music 13.6M 17.2M 288.3K Vista previa
40 Alok @alok

Alok

@alok
Music Art/Artists 15.4M 20.7M 252.4K Vista previa
41 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music 5.2M 47.9M 112.6K Vista previa
42 RAFAELLA KALIMANN @rafakalimann

RAFAELLA KALIMANN

@rafakalimann
Modeling 13M 16M 226.2K Vista previa
43 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music 3.4M 25.3M 223K Vista previa
44 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling 3.8M 32.8M 154.2K Vista previa
45 Tata Werneck @tatawerneck

Tata Werneck

@tatawerneck
Cinema & Actors/actresses 31.6M 41.9M 102.9K Vista previa
46 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Sports with a ball 5.6M 41.5M 117.7K Vista previa
47 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music 1.9M 24.7M 224.2K Vista previa
48 Simaria Mendes @simaria

Simaria Mendes

@simaria
Music Fashion 16.4M 22.2M 239.3K Vista previa
49 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion 14.3M 86.7M 55.4K Vista previa
50 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses 2.5M 24.3M 180.8K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos