Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Family Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Family influencers to work with. Find out who is the #1 Family creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 230M 5.5M Informe gratuito
2 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 23.5M 4.4M Informe gratuito
3 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Family Lifestyle Sports with a ball United States 63.7M 760.4K Informe gratuito
4 Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞 @amandacerny

Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞

@amandacerny
Shows Family Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness India 25.9M 544.3K Informe gratuito
5 Wardell Curry @stephencurry30

Wardell Curry

@stephencurry30
Sports with a ball Family United States 30.9M 459.1K Informe gratuito
6 Catherine Paiz @catherinemcbroom

Catherine Paiz

@catherinemcbroom
Family United States 8.1M 1.3M Informe gratuito
7 Evaluna Montaner de Echeverry @evaluna

Evaluna Montaner de Echeverry

@evaluna
Family Argentina 10.7M 934.6K Informe gratuito
8 Fahriye Evcen Özçivit @evcenf

Fahriye Evcen Özçivit

@evcenf
Lifestyle Family Modeling Turkey 10.8M 1.1M Informe gratuito
9 Samoylova Oxana @samoylovaoxana

Samoylova Oxana

@samoylovaoxana
Family Lifestyle Russia 12.3M 760.5K Informe gratuito
10 Shay Mitchell @shaymitchell

Shay Mitchell

@shaymitchell
Beauty Fashion Modeling Family United States 28.3M 249.1K Informe gratuito
11 Lily Collins @lilyjcollins

Lily Collins

@lilyjcollins
Family Lifestyle Cinema & Actors/actresses United States 18.9M 425.1K Vista previa
12 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family Brazil 15.7M 404.2K Vista previa
13 Savannah Rose LaBrant @sav.labrant

Savannah Rose LaBrant

@sav.labrant
Family Lifestyle United States 6.5M 726.7K Vista previa
14 Black Star @timatiofficial

Black Star

@timatiofficial
Music Family Fitness & Gym Lifestyle Russia 15.7M 246.2K Vista previa
15 Kehlani 🧿 @kehlani

Kehlani 🧿

@kehlani
Music Art/Artists Family United States 11.6M 214.8K Vista previa
16 Sayyed Arishfa Khan🦁 @arishfakhan138

Sayyed Arishfa Khan🦁

@arishfakhan138
Family India 9.4M 400.3K Vista previa
17 ! Bibi @bibisbeautypalace

! Bibi

@bibisbeautypalace
Beauty Family Germany 7.6M 471.8K Vista previa
18 Pyong Lee (조영래) @pyonglee

Pyong Lee (조영래)

@pyonglee
Family Finance & Economics Brazil 9.3M 312.1K Vista previa
19 A S H L E Y G R A H A M @ashleygraham

A S H L E Y G R A H A M

@ashleygraham
Family Shows United States 11.1M 267.7K Vista previa
20 Gabi Martins 👸🏼 @gabimartins

Gabi Martins 👸🏼

@gabimartins
Music Family Shows Brazil 8.1M 252.2K Vista previa
21 Tammy 🐚 @tammyhembrow

Tammy 🐚

@tammyhembrow
Family Fitness & Gym United States 11.5M 151.9K Vista previa
22 Joanna Stevens Gaines @joannagaines

Joanna Stevens Gaines

@joannagaines
Family DIY & Design United States 12.6M 209.6K Vista previa
23 Giannis Ugo Antetokounmpo @giannis_an34

Giannis Ugo Antetokounmpo

@giannis_an34
Lifestyle Family Sports with a ball United States 8.1M 247.3K Vista previa
24 최시원 @siwonchoi

최시원

@siwonchoi
Family Lifestyle Business & Careers Indonesia 7.8M 293.4K Vista previa
25 regina todorenko @reginatodorenko

regina todorenko

@reginatodorenko
Shows Lifestyle Family Russia 8.7M 281.2K Vista previa
26 Elmira Tolegenova @elt6i

Elmira Tolegenova

@elt6i
Family Russia 4.5M 421.8K Vista previa
27 ИДА ГАЛИЧ / ИДА БАСИЕВА @galichida

ИДА ГАЛИЧ / ИДА БАСИЕВА

@galichida
Shows Family Art/Artists Russia 7.1M 294.4K Vista previa
28 LOUD @loudgg

LOUD

@loudgg
Shows Family Brazil 6.2M 309.9K Vista previa
29

"La Liendra"

@la_liendraa
Family Colombia 4.7M 393.9K Vista previa
30 Mahesh Babu @urstrulymahesh

Mahesh Babu

@urstrulymahesh
Family Cinema & Actors/actresses India 5.3M 419.7K Vista previa
31 Jessica Garcia @jessicathivenin

Jessica Garcia

@jessicathivenin
Travel Family France 5.6M 357.4K Vista previa
32 Nadezhda Serova/Nadin Serovski @nadin_serovski

Nadezhda Serova/Nadin Serovski

@nadin_serovski
Family Russia 5.3M 328.5K Vista previa
33 Sofia Vergara @sofiavergara

Sofia Vergara

@sofiavergara
Lifestyle Family Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses United States 19.5M 91.8K Vista previa
34 🅐🅘🅢🅛🅘🅝🅝 🅓🅔🅡🅑🅔🅩 @aislinnderbez

🅐🅘🅢🅛🅘🅝🅝 🅓🅔🅡🅑🅔🅩

@aislinnderbez
Cinema & Actors/actresses Family Modeling Fashion Mexico 10.8M 165.6K Vista previa
35 BerthOh! @juanbertheau

BerthOh!

@juanbertheau
Family Shows Mexico 4.9M 354.9K Vista previa
36 ! Julian @julienco_

! Julian

@julienco_
Lifestyle Travel Family Germany 5.5M 334.8K Vista previa
37 Lizbeth Rodriguez @lizbethrodriguezoficial

Lizbeth Rodriguez

@lizbethrodriguezoficial
Family Shows Cinema & Actors/actresses Mexico 12.2M 149.5K Vista previa
38 Rachel Al-Hakim @rachelvennya

Rachel Al-Hakim

@rachelvennya
Kids & Toys Family Indonesia 4.9M 212.4K Vista previa
39 Candice King @candiceking

Candice King

@candiceking
Family Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle United States 7.6M 186.6K Vista previa
40 Colleen Ballinger @colleen

Colleen Ballinger

@colleen
Family Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle United States 6.9M 219.1K Vista previa
41 Джиган / GeeGun @iamgeegun

Джиган / GeeGun

@iamgeegun
Family Art/Artists Music Russia 4.5M 306.9K Vista previa
42 Candice Swanepoel @angelcandices

Candice Swanepoel

@angelcandices
Family Modeling Fashion United States 14.5M 87.1K Vista previa
43 Brie Bella @thebriebella

Brie Bella

@thebriebella
Family United States 7.7M 178.6K Vista previa
44 Максим Галкин @maxgalkinru

Максим Галкин

@maxgalkinru
Family Shows Cinema & Actors/actresses Russia 8.2M 189.3K Vista previa
45 Calle y Poché @calleypoche

Calle y Poché

@calleypoche
Family Mexico 5.1M 229.7K Vista previa
46 ALINA LEVDA @botanovna_

ALINA LEVDA

@botanovna_
Family Russia 4.9M 234.9K Vista previa
47 Sarah Poncio @sarah

Sarah Poncio

@sarah
Family Beauty Brazil 3.5M 157.8K Vista previa
48 Deive Leonardo @deiveleonardo

Deive Leonardo

@deiveleonardo
Family Brazil 6.6M 133.7K Vista previa
49 Catriona Gray @catriona_gray

Catriona Gray

@catriona_gray
Family Modeling Philippines 10M 123.6K Vista previa
50 Sofia Stuzhuk @sofia_stuzhuk

Sofia Stuzhuk

@sofia_stuzhuk
Family Russia 4.3M 228.6K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos