Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top 1000 Instagram influencers in Malaysia

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers in Malaysia. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría Desde Malaysia Seguidores Auth Eng desde MY
1 Zach King @zachking

Zach King

@zachking
Shows 1.1M 23.3M 26K Informe gratuito
2 鹿 Han @7_luhan_m

鹿 Han

@7_luhan_m
Music 589K 12.1M 37.9K Informe gratuito
3 MIRA FILZAH @mfmirafilzah

MIRA FILZAH

@mfmirafilzah
Cinema & Actors/actresses 3.8M 6.5M 49.2K Informe gratuito
4 Ebit Lew @ebitlew

Ebit Lew

@ebitlew
Family 2.2M 3.4M 91.1K Informe gratuito
5 Khairul Amin Kamarulzaman @khairulaming

Khairul Amin Kamarulzaman

@khairulaming
1.5M 2.7M 97.5K Informe gratuito
6 Neelofa @neelofa

Neelofa

@neelofa
Cinema & Actors/actresses 4.3M 7.5M 24.8K Informe gratuito
7 UQASHA SENROSE @uqashasenrose2

UQASHA SENROSE

@uqashasenrose2
Cinema & Actors/actresses 3M 4.6M 37.8K Informe gratuito
8 Nur Fazura @missfazura

Nur Fazura

@missfazura
Cinema & Actors/actresses 3M 5.3M 34.8K Informe gratuito
9 Janna Nick @jannanick

Janna Nick

@jannanick
Cinema & Actors/actresses 3.6M 5.9M 33.9K Informe gratuito
10 Hanis Zalikha @haniszalikha

Hanis Zalikha

@haniszalikha
Cinema & Actors/actresses 3.4M 5.8M 25.9K Informe gratuito
11 Z I Z A N R A Z A K @zizanrazak869

Z I Z A N R A Z A K

@zizanrazak869
Music 4.5M 7.4M 22.7K Vista previa
12 AERIL ZAFREL @aeril_zafrel

AERIL ZAFREL

@aeril_zafrel
Travel Cinema & Actors/actresses Modeling Photography 2.7M 4.7M 35.9K Vista previa
13  @nelydiasenrose

@nelydiasenrose
Fashion 2.7M 4.5M 30.6K Vista previa
14 Madam Amyra @aamyrarosli

Madam Amyra

@aamyrarosli
Cinema & Actors/actresses 3.2M 5.5M 24.8K Vista previa
15 이광수 @masijacoke850714

이광수

@masijacoke850714
Cinema & Actors/actresses 539.5K 4.1M 40.3K Vista previa
16 Mateen @tmski

Mateen

@tmski
Finance & Economics 486.3K 2.3M 60.7K Vista previa
17 Yusuf Iskandar Hairul Azreen @theyusufiskandar

Yusuf Iskandar Hairul Azreen

@theyusufiskandar
Kids & Toys 1.7M 2.8M 40.8K Vista previa
18 Johan & Ozlynn @jozlynnhanania

Johan & Ozlynn

@jozlynnhanania
Lifestyle 3.1M 4.8M 26.5K Vista previa
19 Jepsepahtu @jepsepahtu

Jepsepahtu

@jepsepahtu
Cinema & Actors/actresses 2.6M 4.2M 27.5K Vista previa
20 Ayda Jebat @aydajebat

Ayda Jebat

@aydajebat
Music 3.1M 5.2M 20.7K Vista previa
21 Urassaya Sperbund @urassayas

Urassaya Sperbund

@urassayas
Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion 494.2K 9.9M 10K Vista previa
22 Alisa Aisyah Hairul Azreen @thealisaaisyah

Alisa Aisyah Hairul Azreen

@thealisaaisyah
Lifestyle Family 670.7K 1.1M 60.1K Vista previa
23 송지효(Song Ji Hyo) @my_songjihyo

송지효(Song Ji Hyo)

@my_songjihyo
Cinema & Actors/actresses 428.4K 2.7M 34.9K Vista previa
24 Jk @kjk76

Jk

@kjk76
Lifestyle Modeling Fitness & Gym Trainers & Coaches 445.3K 3.1M 28.9K Vista previa
25 MK K-CLIQUE @hairiwhuut

MK K-CLIQUE

@hairiwhuut
Lifestyle 942.7K 1.4M 39.1K Vista previa
26 EmmaMaembong @emma_maembongofficial

EmmaMaembong

@emma_maembongofficial
Beauty 2.7M 4.6M 13.8K Vista previa
27 Hannah Delisha @hannahdelisha

Hannah Delisha

@hannahdelisha
Music 1.4M 2.4M 26.7K Vista previa
28 Syafiq Kyle @syafiqkylez

Syafiq Kyle

@syafiqkylez
Cinema & Actors/actresses 1.2M 2.5M 21.7K Vista previa
29  @elfiraloy

@elfiraloy
Beauty 2.9M 4.9M 10.4K Vista previa
30 HRH Crown Prince of Johor @hrhcrownprinceofjohor

HRH Crown Prince of Johor

@hrhcrownprinceofjohor
Finance & Economics 1.6M 2.5M 21.7K Vista previa
31 #SHIMMY Out Now ! @andibernadee

#SHIMMY Out Now !

@andibernadee
Lifestyle 614.4K 1M 49.4K Vista previa
32 Wawa Zainal ®️ @w4w4_zainal

Wawa Zainal ®️

@w4w4_zainal
Cinema & Actors/actresses 2.3M 3.7M 14.1K Vista previa
33 Bujibu Chempel @bujibuchempel

Bujibu Chempel

@bujibuchempel
Animals 939.1K 1.5M 36.3K Vista previa
34 Shuib Sepahtu @shuibsepahtu

Shuib Sepahtu

@shuibsepahtu
Music 2.4M 3.5M 14.8K Vista previa
35 Syahmi Sazli @syahmisazli

Syahmi Sazli

@syahmisazli
Lifestyle 1.3M 2.1M 21.1K Vista previa
36 Zahirah Macwilson @zahirahmacwilson

Zahirah Macwilson

@zahirahmacwilson
Cinema & Actors/actresses 1.6M 2.8M 17.1K Vista previa
37 Fattah Amin @fattahaminz

Fattah Amin

@fattahaminz
Cinema & Actors/actresses 2M 3.7M 13K Vista previa
38 𝙻𝚒𝚢𝚊𝚖𝚊𝚒𝚜𝚊𝚛𝚊𝚑 🦋 @liyamaisarah_

𝙻𝚒𝚢𝚊𝚖𝚊𝚒𝚜𝚊𝚛𝚊𝚑 🦋

@liyamaisarah_
Lifestyle 810.7K 1.4M 32.2K Vista previa
39 Second Chance 💔 @nabila.razali

Second Chance 💔

@nabila.razali
Cinema & Actors/actresses Music Art/Artists Shows 1.3M 2.3M 18.5K Vista previa
40 G.E.M.鄧紫棋 @gem0816

G.E.M.鄧紫棋

@gem0816
Music 443K 6.5M 10.4K Vista previa
41 Mia Sara Nasuha @therealmiasara

Mia Sara Nasuha

@therealmiasara
Cinema & Actors/actresses 1.3M 2.2M 23.6K Vista previa
42 Elizabeth Tan @elizabethtan

Elizabeth Tan

@elizabethtan
Music 1.1M 1.9M 22.5K Vista previa
43 HAIRUL AZREEN IDRIS @hairulazreen

HAIRUL AZREEN IDRIS

@hairulazreen
Cinema & Actors/actresses 2.9M 4.6M 8.5K Vista previa
44 ناذمي ادهوا نور اذمي @nadzmiadhwa

ناذمي ادهوا نور اذمي

@nadzmiadhwa
DIY & Design 733.9K 1.2M 29.6K Vista previa
45 Dol @luqmanpodolski

Dol

@luqmanpodolski
Lifestyle 787.4K 1.4M 26.9K Vista previa
46 Faris Zakaria @solozsoloz

Faris Zakaria

@solozsoloz
413.6K 690.3K 62.5K Vista previa
47 Dr Mahathir Mohamad @chedetofficial

Dr Mahathir Mohamad

@chedetofficial
Finance & Economics 947.6K 1.6M 25.9K Vista previa
48 Fasha Sandha @fashasandha

Fasha Sandha

@fashasandha
Cinema & Actors/actresses 3M 4.9M 8.1K Vista previa
49 Siti Nurhaliza Tarudin @ctdk

Siti Nurhaliza Tarudin

@ctdk
Music 4.3M 7.6M 5.1K Vista previa
50 Syafiqah Aina @syafiqahaina

Syafiqah Aina

@syafiqahaina
Beauty Fashion 615.9K 1M 22.5K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos