Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Cinema & Actors/actresses Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Cinema & Actors/actresses influencers to work with. Find out who is the #1 Cinema & Actors/actresses creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 193.2M 2.8M Informe gratuito
2 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 34.5M 5.1M Informe gratuito
3 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 182.1M 619.5K Informe gratuito
4 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 125.2M 885.2K Informe gratuito
5 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 96M 1M Informe gratuito
6 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 188.9M 441.8K Informe gratuito
7 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 47.6M 1.7M Informe gratuito
8 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.4M 1.9M Informe gratuito
9 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Brazil 23.9M 2.3M Informe gratuito
10 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 49.9M 1.3M Informe gratuito
11 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses India 49.4M 1.3M Vista previa
12 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.7M 1.7M Vista previa
13 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Cinema & Actors/actresses United States 73M 645.7K Vista previa
14 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses Indonesia 17.9M 3M Vista previa
15 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses Brazil 64.8M 816.4K Vista previa
16 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses United States 20.1M 2.2M Vista previa
17 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses United States 24.3M 1.8M Vista previa
18 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Cinema & Actors/actresses India 31.9M 1.2M Vista previa
19 Whindersson Nunes 🏠 @whinderssonnunes

Whindersson Nunes 🏠

@whinderssonnunes
Cinema & Actors/actresses Brazil 42.5M 660.9K Vista previa
20 Katrina Kaif @katrinakaif

Katrina Kaif

@katrinakaif
Cinema & Actors/actresses India 39.7M 1.1M Vista previa
21 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Cinema & Actors/actresses United States 42.4M 740.4K Vista previa
22 Shahid Kapoor @shahidkapoor

Shahid Kapoor

@shahidkapoor
Cinema & Actors/actresses India 28.1M 1.4M Vista previa
23 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Cinema & Actors/actresses Modeling Brazil 20.1M 1.6M Vista previa
24 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses India 43.1M 786.8K Vista previa
25 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Fashion United States 57.6M 606.7K Vista previa
26 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses India 54.5M 612K Vista previa
27 Sara Ali Khan @saraalikhan95

Sara Ali Khan

@saraalikhan95
Cinema & Actors/actresses India 25.1M 1.4M Vista previa
28 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Cinema & Actors/actresses India 41.9M 785.5K Vista previa
29 Salman Khan @beingsalmankhan

Salman Khan

@beingsalmankhan
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness India 33.6M 962.9K Vista previa
30 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Music United States 46.3M 600.5K Vista previa
31 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Cinema & Actors/actresses India 36.6M 844.1K Vista previa
32 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Music Cinema & Actors/actresses Mexico 25.4M 870.8K Vista previa
33 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle Fashion India 18.9M 1.3M Vista previa
34 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists United States 42.8M 552.9K Vista previa
35 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Cinema & Actors/actresses India 42.5M 636.3K Vista previa
36 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Photography Cinema & Actors/actresses India 46.3M 574.9K Vista previa
37 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Cinema & Actors/actresses Brazil 23.6M 901.9K Vista previa
38 madison beer @madisonbeer

madison beer

@madisonbeer
Music Cinema & Actors/actresses United States 19.6M 972.4K Vista previa
39 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Cinema & Actors/actresses Spain 14M 1.5M Vista previa
40 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Music Cinema & Actors/actresses Brazil 19.7M 1.1M Vista previa
41 박서준 @bn_sj2013

박서준

@bn_sj2013
Cinema & Actors/actresses Modeling Lifestyle Indonesia 14.2M 1.7M Vista previa
42 Cara Delevingne @caradelevingne

Cara Delevingne

@caradelevingne
Lifestyle Modeling Cinema & Actors/actresses United States 44.3M 509.3K Vista previa
43 Gal Gadot @gal_gadot

Gal Gadot

@gal_gadot
Cinema & Actors/actresses United States 39.9M 609.4K Vista previa
44 Varun Dhawan @varundvn

Varun Dhawan

@varundvn
Cinema & Actors/actresses India 30M 834.7K Vista previa
45 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Cinema & Actors/actresses United States 18.3M 1M Vista previa
46 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses Mexico 19.9M 1.2M Vista previa
47 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion United States 86.6M 243.7K Vista previa
48 Ranveer Singh @ranveersingh

Ranveer Singh

@ranveersingh
Cinema & Actors/actresses Modeling India 32.5M 715.3K Vista previa
49 Brent Rivera @brentrivera

Brent Rivera

@brentrivera
Music Cinema & Actors/actresses United States 19.8M 1.1M Vista previa
50 Stranger Things @strangerthingstv

Stranger Things

@strangerthingstv
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Shows Brazil 15.2M 1.3M Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos