Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Fitness & Gym Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Fitness & Gym influencers to work with. Find out who is the #1 Fitness & Gym creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 228.2M 5M Informe gratuito
2 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 188.9M 441.8K Informe gratuito
3 Nike @nike

Nike

@nike
Fashion Fitness & Gym Shopping & Retail Clothing & Outfits United States 116.2M 406K Informe gratuito
4 Conor McGregor Official @thenotoriousmma

Conor McGregor Official

@thenotoriousmma
Fitness & Gym United States 36.7M 863.4K Informe gratuito
5 Logan Paul @loganpaul

Logan Paul

@loganpaul
Shows Fitness & Gym United States 18.1M 636.5K Informe gratuito
6 Rohit Sharma @rohitsharma45

Rohit Sharma

@rohitsharma45
Sports with a ball Lifestyle Fitness & Gym India 14.4M 847.9K Informe gratuito
7 Khabib Nurmagomedov @khabib_nurmagomedov

Khabib Nurmagomedov

@khabib_nurmagomedov
Fitness & Gym Russia 20.7M 385.9K Informe gratuito
8 Mia K. @miakhalifa

Mia K.

@miakhalifa
Cinema & Actors/actresses Fitness & Gym India 21.1M 302.4K Informe gratuito
9 Victoria's Secret @victoriassecret

Victoria's Secret

@victoriassecret
Clothing & Outfits Fitness & Gym United States 68.8M 79.8K Informe gratuito
10 Arnold Schwarzenegger @schwarzenegger

Arnold Schwarzenegger

@schwarzenegger
Cinema & Actors/actresses Fitness & Gym United States 20.9M 257.8K Informe gratuito
11 Nastya Nass @nastya_nass_

Nastya Nass

@nastya_nass_
Shows Art/Artists Fitness & Gym United States 7.9M 459.9K Vista previa
12 Luisa Fernanda W @luisafernandaw

Luisa Fernanda W

@luisafernandaw
Cinema & Actors/actresses Modeling Fitness & Gym Fashion Colombia 14M 236.5K Vista previa
13 Anthony Joshua @anthonyjoshua

Anthony Joshua

@anthonyjoshua
Fitness & Gym United Kingdom 11.4M 265.1K Vista previa
14 Floyd Mayweather @floydmayweather

Floyd Mayweather

@floydmayweather
Fitness & Gym United States 23.6M 121.6K Vista previa
15 Ryan Garcia @kingryang

Ryan Garcia

@kingryang
Fitness & Gym United States 6.7M 396.3K Vista previa
16 Black Star @timatiofficial

Black Star

@timatiofficial
Music Family Fitness & Gym Lifestyle Russia 15.7M 199K Vista previa
17 ufc @ufc

ufc

@ufc
Extreme Sports & Outdoor activity Shows Fitness & Gym United States 21.1M 121.9K Vista previa
18 Mari Gonzalez ♡ @marigonzalez

Mari Gonzalez ♡

@marigonzalez
Fitness & Gym Brazil 10.3M 141.1K Vista previa
19 Amanda Lee @amandaeliselee

Amanda Lee

@amandaeliselee
Fitness & Gym Trainers & Coaches United States 12.1M 162.9K Vista previa
20 Tammy 🐚 @tammyhembrow

Tammy 🐚

@tammyhembrow
Family Fitness & Gym United States 11.4M 122K Vista previa
21 Лиза Миллер @kto_takaya

Лиза Миллер

@kto_takaya
Fitness & Gym Trainers & Coaches Russia 4.8M 428.4K Vista previa
22 هيفاء حسوني Haifa Hassony @haifa_hassony

هيفاء حسوني Haifa Hassony

@haifa_hassony
Modeling Fitness & Gym Photography Iraq 9.3M 201.4K Vista previa
23 Iker Casillas @ikercasillas

Iker Casillas

@ikercasillas
Sports with a ball Fitness & Gym Spain 16.5M 98K Vista previa
24 Aubameyang Pierre-Emerick @aubameyang97

Aubameyang Pierre-Emerick

@aubameyang97
Sports with a ball Fitness & Gym Trainers & Coaches United Kingdom 9.5M 129K Vista previa
25 Adnaan Shaikh🦁 @adnaan_07dz

Adnaan Shaikh🦁

@adnaan_07dz
Humor & Fun & Happiness Fitness & Gym India 6.1M 222.8K Vista previa
26 ANLLELA SAGRA 🇨🇴 @anllela_sagra

ANLLELA SAGRA 🇨🇴

@anllela_sagra
Fitness & Gym India 11.7M 105.5K Vista previa
27 Klay Thompson @klaythompson

Klay Thompson

@klaythompson
Sports with a ball Lifestyle Fitness & Gym United States 7.7M 148.4K Vista previa
28 Pamela Reif @pamela_rf

Pamela Reif

@pamela_rf
Modeling Fitness & Gym Germany 6.1M 181K Vista previa
29 Shirin David @shirindavid

Shirin David

@shirindavid
Music Cinema & Actors/actresses Lifestyle Fitness & Gym Germany 5.4M 214.8K Vista previa
30 India’s Fitness & Youth IC⭕️N @sahilkhan

India’s Fitness & Youth IC⭕️N

@sahilkhan
Fitness & Gym Trainers & Coaches India 5.4M 201.9K Vista previa
31 Siddharth Nigam @thesiddharthnigam

Siddharth Nigam

@thesiddharthnigam
Fitness & Gym Cinema & Actors/actresses India 4.7M 219.7K Vista previa
32 Saul Alvarez @canelo

Saul Alvarez

@canelo
Fitness & Gym Mexico 6.8M 130.7K Vista previa
33 Katya Elise Henry ♡ @katyaelisehenry

Katya Elise Henry ♡

@katyaelisehenry
Modeling Fitness & Gym United States 7.6M 99.1K Vista previa
34 I AM JOJO BABiE ✨ @jojo_babie

I AM JOJO BABiE ✨

@jojo_babie
Modeling Fitness & Gym United States 10.2M 89.1K Vista previa
35 adidas @adidas

adidas

@adidas
Sports with a ball Clothing & Outfits Fashion Fitness & Gym United States 25.9M 29.8K Vista previa
36 Issa Vegas ✨ @issavegas

Issa Vegas ✨

@issavegas
Humor & Fun & Happiness Fitness & Gym Mexico 6.7M 122.4K Vista previa
37 www.bold-beautiful.com @realberniceburgos

www.bold-beautiful.com

@realberniceburgos
Fashion Music Modeling Fitness & Gym United States 5.9M 85.5K Vista previa
38 АНАСТАСИЯ СОЗОНИК😁 @nastyasozonik

АНАСТАСИЯ СОЗОНИК😁

@nastyasozonik
Fitness & Gym Russia 3.4M 211.4K Vista previa
39 Seth Rollins @wwerollins

Seth Rollins

@wwerollins
Fitness & Gym India 4.4M 157K Vista previa
40 Tamaev Asxab ↗(19 Years 🔥) @tamaaev

Tamaev Asxab ↗(19 Years 🔥)

@tamaaev
Fitness & Gym Russia 3.6M 192K Vista previa
41 SIMEONPANDA.COM @simeonpanda

SIMEONPANDA.COM

@simeonpanda
Fitness & Gym Trainers & Coaches United States 6.7M 86.5K Vista previa
42 Jk @kjk76

Jk

@kjk76
Lifestyle Modeling Fitness & Gym Trainers & Coaches Indonesia 3.1M 202.1K Vista previa
43 Behnoush tabatabaei @behnoushtabatabai

Behnoush tabatabaei

@behnoushtabatabai
Family Sports with a ball Literature & Journalism Photography Fitness & Gym Iran 7.5M 76.6K Vista previa
44 Sascha Barboza @saschafitness

Sascha Barboza

@saschafitness
Family Food & Cooking Fitness & Gym Trainers & Coaches Venezuela 3.8M 108.1K Vista previa
45 Chloe Ting @chloe_t

Chloe Ting

@chloe_t
Fitness & Gym United States 2.3M 203.8K Vista previa
46 Randy Orton @randyorton

Randy Orton

@randyorton
Cinema & Actors/actresses Fitness & Gym India 5.6M 89.6K Vista previa
47 Manny Pacquiao @mannypacquiao

Manny Pacquiao

@mannypacquiao
Fitness & Gym United States 5.9M 92.1K Vista previa
48 Yuliett Torres 🇲🇽 @yuliett.torres

Yuliett Torres 🇲🇽

@yuliett.torres
Fitness & Gym Mexico 6.2M 90.1K Vista previa
49 Bradley Martyn @bradleymartyn

Bradley Martyn

@bradleymartyn
Modeling Fitness & Gym Trainers & Coaches United States 3.6M 98.5K Vista previa
50 Halle Berry @halleberry

Halle Berry

@halleberry
Cinema & Actors/actresses Fitness & Gym Health & Medicine United States 6.3M 77.8K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos