Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top 1000 Instagram influencers in India

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers in India. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría Desde India Seguidores Auth Eng desde IN
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 41.9M 228.2M 913.9K Informe gratuito
2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball 46.2M 66.7M 1.3M Informe gratuito
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 16.7M 193.2M 243.8K Informe gratuito
4 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers 34.6M 44.1M 1.2M Informe gratuito
5 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses 32.3M 47.6M 996.7K Informe gratuito
6 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses 35.9M 49.6M 949.8K Informe gratuito
7 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses 31.5M 50M 832.4K Informe gratuito
8 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 11.7M 133.5M 238.8K Informe gratuito
9 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 9M 183.8M 182.9K Informe gratuito
10 Shahid Kapoor @shahidkapoor

Shahid Kapoor

@shahidkapoor
Cinema & Actors/actresses 19.7M 28.1M 996.6K Informe gratuito
11 Katrina Kaif @katrinakaif

Katrina Kaif

@katrinakaif
Cinema & Actors/actresses 25M 39.7M 684.3K Vista previa
12 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Cinema & Actors/actresses 33.1M 42M 623.6K Vista previa
13 Sara Ali Khan @saraalikhan95

Sara Ali Khan

@saraalikhan95
Cinema & Actors/actresses 17.3M 25.1M 981.8K Vista previa
14 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 12.8M 158M 124.4K Vista previa
15 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 23.7M 140.5M 131.4K Vista previa
16 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Cinema & Actors/actresses 27.1M 36.7M 624.3K Vista previa
17 Salman Khan @beingsalmankhan

Salman Khan

@beingsalmankhan
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness 24M 33.7M 686.7K Vista previa
18 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography 32.9M 356.1M 57.6K Vista previa
19 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Cinema & Actors/actresses 30.7M 42.6M 472.7K Vista previa
20 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Music 29.1M 40.7M 500.9K Vista previa
21 Varun Dhawan @varundvn

Varun Dhawan

@varundvn
Cinema & Actors/actresses 21.1M 30M 591.3K Vista previa
22 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses 27M 54.5M 303.4K Vista previa
23 Ranveer Singh @ranveersingh

Ranveer Singh

@ranveersingh
Cinema & Actors/actresses Modeling 22.8M 32.5M 521.9K Vista previa
24 Kriti @kritisanon

Kriti

@kritisanon
Modeling 23.6M 34.4M 498K Vista previa
25 𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓 @carryminati

𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓

@carryminati
Lifestyle 6.6M 8.7M 1.8M Vista previa
26 Tiger Shroff @tigerjackieshroff

Tiger Shroff

@tigerjackieshroff
Cinema & Actors/actresses 16.7M 23.5M 623.1K Vista previa
27 KARTIK AARYAN @kartikaaryan

KARTIK AARYAN

@kartikaaryan
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 13.3M 18.1M 794K Vista previa
28 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 7.6M 178.1M 66.7K Vista previa
29 Jannat Zubair Rahmani @jannatzubair29

Jannat Zubair Rahmani

@jannatzubair29
Cinema & Actors/actresses 13.2M 17.2M 761.7K Vista previa
30 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym 26.7M 188.9M 62.5K Vista previa
31 Hrithik Roshan @hrithikroshan

Hrithik Roshan

@hrithikroshan
Cinema & Actors/actresses 20.8M 29.8M 405.4K Vista previa
32 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 15.1M 182.1M 51.5K Vista previa
33 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Sports with a ball 19.7M 24.1M 445.9K Vista previa
34 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music 2.7M 65.1M 134.3K Vista previa
35 Hardik Pandya @hardikpandya93

Hardik Pandya

@hardikpandya93
Lifestyle Sports with a ball 9.8M 11.8M 836.8K Vista previa
36 Shah Rukh Khan @iamsrk

Shah Rukh Khan

@iamsrk
Cinema & Actors/actresses 12.6M 22.1M 416.3K Vista previa
37 Rohit Sharma @rohitsharma45

Rohit Sharma

@rohitsharma45
Sports with a ball Lifestyle Fitness & Gym 11.8M 14.4M 695K Vista previa
38 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music 5.4M 136M 59.7K Vista previa
39 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Cinema & Actors/actresses 5.6M 31.9M 210.9K Vista previa
40 Ananya 💛💫 @ananyapanday

Ananya 💛💫

@ananyapanday
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 9.5M 12.8M 668.6K Vista previa
41 Parineeti Chopra @parineetichopra

Parineeti Chopra

@parineetichopra
Cinema & Actors/actresses 20M 29.1M 279.8K Vista previa
42 Nora Fatehi @norafatehi

Nora Fatehi

@norafatehi
Cinema & Actors/actresses Music Shows Humor & Fun & Happiness Art/Artists Modeling 9.9M 14.1M 546.7K Vista previa
43 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling 5.8M 7.4M 965.1K Vista previa
44 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses 8.7M 43.1M 159.6K Vista previa
45 FAISAL SHAIKH @mr_faisu_07

FAISAL SHAIKH

@mr_faisu_07
Modeling 8.8M 12.6M 500.1K Vista previa
46 Vijay Deverakonda @thedeverakonda

Vijay Deverakonda

@thedeverakonda
Cinema & Actors/actresses 5.8M 7.8M 810.4K Vista previa
47 Guru Randhawa @gururandhawa

Guru Randhawa

@gururandhawa
Music 12.8M 17M 374K Vista previa
48 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 3.5M 33.7M 172.2K Vista previa
49 Amitabh Bachchan @amitabhbachchan

Amitabh Bachchan

@amitabhbachchan
Shows Music Modeling Art/Artists Cinema & Actors/actresses 15.2M 19.4M 345.5K Vista previa
50 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses 27.7M 37.3M 155.6K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos