Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram influencers for your marketing campaigns. We rank Instagram accounts by quality audience and authentic engagement. This makes our rank different. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball India 228.8M 5.3M Informe gratuito
2 1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 184.3M 3.5M Informe gratuito
3 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 193.6M 3.3M Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits Brazil 158.5M 2.3M Informe gratuito
5 1 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 133.7M 2.4M Informe gratuito
6 3 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 178.7M 1.8M Informe gratuito
7 2 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 150M 1.3M Informe gratuito
8 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 65.1M 3.3M Informe gratuito
9 3 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Iran 356.5M 654.2K Informe gratuito
10 2 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 116.1M 1.7M Informe gratuito
11 2 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music United States 136.2M 1.5M Informe gratuito
12 25 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music India 140.8M 1.2M Informe gratuito
13 5 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 70.1M 2.1M Informe gratuito
14 3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball Brazil 139.6M 927.7K Informe gratuito
15 2 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Cinema & Actors/actresses United States 34.6M 5.2M Informe gratuito
16 1 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 118.1M 1M Informe gratuito
17 1 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball India 67.2M 2.1M Informe gratuito
18 1 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 35.6M 3.8M Informe gratuito
19 16 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses United States 182.5M 620.9K Informe gratuito
20 14 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 125.5M 907.5K Informe gratuito
21 7 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling United States 96.3M 1M Informe gratuito
22 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music United States 84.6M 868.9K Informe gratuito
23 1 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 29.1M 3.3M Informe gratuito
24 1 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 22.6M 3.9M Informe gratuito
25 1 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym United States 189.4M 458.7K Informe gratuito
26 32 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle United States 22.4M 3.4M Informe gratuito
27 12 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 38M 1.9M Informe gratuito
28 8 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Brazil 24M 2.4M Informe gratuito
29 11 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music Indonesia 24.9M 3.1M Informe gratuito
30 11 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball Spain 87.5M 715.1K Informe gratuito
31 1 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses United States 35.3M 1.9M Informe gratuito
32 3 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses India 47.7M 1.5M Informe gratuito
33 6 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses Brazil 33.8M 2M Informe gratuito
34 7 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses India 50.2M 1.3M Informe gratuito
35 38 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses India 49.9M 1.4M Informe gratuito
36 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 26.1M 2.4M Informe gratuito
37 4 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 68.8M 678.9K Informe gratuito
38 7 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Mexico 48.1M 1.2M Informe gratuito
39 13 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports with a ball United States 67.8M 658.9K Informe gratuito
40 34 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers India 44.4M 1.5M Informe gratuito
41 42 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Family Lifestyle Sports with a ball United States 63.6M 876.2K Informe gratuito
42 42 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses Indonesia 18.1M 3.1M Informe gratuito
43 1 YAYA @6ix9ine

YAYA

@6ix9ine
Music United States 24M 1.9M Informe gratuito
44 5 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 41.3M 1.2M Informe gratuito
45 61 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Shows United States 94.7M 433K Informe gratuito
46 25 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses Brazil 64.8M 816.9K Informe gratuito
47 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 26.8M 2M Informe gratuito
48 2 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball Italy 39.1M 1.1M Informe gratuito
49 6 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses Brazil 20.1M 2.2M Informe gratuito
50 16 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling United States 32.8M 1.3M Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos