Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Clasificación del Top 1000 de los Influencers d'Instagram

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

August 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas País de la Audiencia Seguidores Engagement autentico
1 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 155.6M 3.9M Informe gratuito
2 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iran 180.6M 3.3M Informe gratuito
3 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Argentina 128.8M 3.3M Informe gratuito
4 1 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 144.5M 2.3M Informe gratuito
5 3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 162.7M 1.9M Informe gratuito
6 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 146.6M 1.8M Informe gratuito
7 2 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 115.1M 2.2M Informe gratuito
8 3 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 132.3M 1.4M Informe gratuito
9 4 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 310.8M 586.4K Informe gratuito
10 3 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 124.6M 1.5M Informe gratuito
11 3 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 117.6M 1.3M Informe gratuito
12 2 therock @therock

therock

@therock
Music United States 154.6M 942.6K Informe gratuito
13 4 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 35.5M 4M Informe gratuito
14 1 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 97.7M 1.3M Informe gratuito
15 3 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 74.3M 1.7M Informe gratuito
16 4 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Indonesia 50.4M 2.4M Informe gratuito
17 1 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 60.8M 2M Informe gratuito
18 16 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 98M 1.1M Informe gratuito
19 19 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 29.9M 3.5M Informe gratuito
20 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 120.9M 764.5K Informe gratuito
21 4 Robert Downey Jr. @robertdowneyjr

Robert Downey Jr.

@robertdowneyjr
Fashion United States 42.7M 2M Informe gratuito
22 7 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Modeling Singer Music Brazil 38.5M 1.7M Informe gratuito
23 4 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 51.6M 1.2M Informe gratuito
24 3 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Actors Modeling United States 81.1M 774.5K Informe gratuito
25 4 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Singer Songwriting Brazil 73.4M 846.9K Informe gratuito
26 15 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 105.8M 569.9K Informe gratuito
27 3 MOSTHATEDCARDI @iamcardib

MOSTHATEDCARDI

@iamcardib
Singer United States 49.6M 1.1M Informe gratuito
28 6 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 39.5M 1.4M Informe gratuito
29 33 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 27.9M 2M Informe gratuito
30 7 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Singer Actors Russia 99M 551.6K Informe gratuito
31 8 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 77.3M 684.1K Informe gratuito
32 2 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer India 31M 1.7M Informe gratuito
33 1 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 76.1M 668.2K Informe gratuito
34 15 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 19.6M 2.6M Informe gratuito
35 7 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 36.4M 1.4M Informe gratuito
36 3 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Modeling Hip hop music Indonesia 24.1M 2.1M Informe gratuito
37 13 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 38M 1.3M Informe gratuito
38 3 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Brazil 42.9M 1.1M Informe gratuito
39 13 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 59.5M 765.9K Informe gratuito
40 7 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 58M 761.7K Informe gratuito
41 27 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 26.9M 1.6M Informe gratuito
42 11 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 51.1M 841.3K Informe gratuito
43 5 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 43.8M 949.1K Informe gratuito
44 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 20.5M 2M Informe gratuito
45 4 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 49.2M 811.5K Informe gratuito
46 5 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 32.6M 1.2M Informe gratuito
47 32 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Actors United States 78.4M 452K Informe gratuito
48 16 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports Spain 24.8M 1.4M Informe gratuito
49 7 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling Editing United States 28.1M 1.2M Informe gratuito
50 5 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 56.8M 603.3K Informe gratuito
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos