Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

December 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Brazil 192.5M 3.3M Informe gratuito
2 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 163.4M 3.8M Informe gratuito
3 1 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 153M 4M Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Iran 138.2M 3.1M Informe gratuito
5 4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 119.6M 2.5M Informe gratuito
6 1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 136M 1.4M Informe gratuito
7 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 44.3M 4.1M Informe gratuito
8 5 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 168.5M 955.6K Informe gratuito
9 8 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 123.8M 1.3M Informe gratuito
10 3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 129.8M 1.2M Informe gratuito
11 12 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 101.5M 1.4M Informe gratuito
12 2 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 77.5M 1.6M Informe gratuito
13 1 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 64M 1.9M Informe gratuito
14 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 321.4M 337.1K Informe gratuito
15 4 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer United States 75.8M 1.3M Informe gratuito
16 1 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting United States 54.6M 1.5M Informe gratuito
17 2 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 164.2M 487.6K Informe gratuito
18 10 Cardib @iamcardib

Cardib

@iamcardib
Singer United States 55.7M 1.4M Informe gratuito
19 3 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 32.5M 2.2M Informe gratuito
20 14 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 153.6M 454.8K Informe gratuito
21 17 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Actors Modeling United States 84.1M 825.7K Informe gratuito
22 10 🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​ @milliebobbybrown

🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​

@milliebobbybrown
Actors United States 31.1M 2.2M Informe gratuito
23 12 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 27.6M 2.3M Informe gratuito
24 7 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Singer Music United States 106.8M 548.5K Informe gratuito
25 12 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 102.2M 558.9K Informe gratuito
26 16 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 62.1M 917.3K Informe gratuito
27 1 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Modeling Actors Fashion United States 21.6M 2.6M Informe gratuito
28 6 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 32.5M 1.7M Informe gratuito
29 4 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 52.7M 957.2K Informe gratuito
30 9 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Spain 44.4M 1.1M Informe gratuito
31 4 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 53.7M 872.8K Informe gratuito
32 39 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 45.5M 1M Informe gratuito
33 11 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Modeling Singer Music United States 44.5M 959.1K Informe gratuito
34 14 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 34.8M 1.2M Informe gratuito
35 11 Alia ☀️ @aliaabhatt

Alia ☀️

@aliaabhatt
Actors India 40.5M 1M Informe gratuito
36 6 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 81.2M 492.9K Informe gratuito
37 16 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 36.4M 1.1M Informe gratuito
38 2 PewDiePie @pewdiepie

PewDiePie

@pewdiepie
Video Blogger United States 20.8M 1.9M Informe gratuito
39 18 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 59.7M 647.9K Informe gratuito
40 7 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 80.5M 473.9K Informe gratuito
41 4 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 20.7M 1.8M Informe gratuito
42 9 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 22.8M 1.6M Informe gratuito
43 22 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion United States 44.3M 832.2K Informe gratuito
44 20 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 122.7M 295.6K Informe gratuito
45 79 FUTURE NOSTALGIA 2020 🔐💛 @dualipa

FUTURE NOSTALGIA 2020 🔐💛

@dualipa
Singer United States 37M 961K Informe gratuito
46 5 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 47.1M 743.8K Informe gratuito
47 2 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 38.8M 884.4K Informe gratuito
48 119 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 41.3M 810.3K Informe gratuito
49 18 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 22.7M 1.4M Informe gratuito
50 6 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 29.4M 1.1M Informe gratuito
Want to
see more top influencers
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos