Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Clasificación del Top 1000 de los Influencers d'Instagram

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

October 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas País de la Audiencia Seguidores Engagement autentico
1 3 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 148.5M 4.9M Informe gratuito
2 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 157.6M 3.4M Informe gratuito
3 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iraq 186.4M 2.8M Informe gratuito
4 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Iran 133.4M 2.7M Informe gratuito
5 3 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 133.9M 1.7M Informe gratuito
6 1 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 117.2M 1.7M Informe gratuito
7 2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 165.5M 1.2M Informe gratuito
8 5 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 40.5M 3.6M Informe gratuito
9 1 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 127.1M 1.1M Informe gratuito
10 4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 149.4M 909.9K Informe gratuito
11 8 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 32.2M 3.4M Informe gratuito
12 15 Iamcardib @iamcardib

Iamcardib

@iamcardib
Singer United States 52.1M 2.1M Informe gratuito
13 4 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 62.7M 1.7M Informe gratuito
14 6 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 122.1M 833.6K Informe gratuito
15 6 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 314.4M 317K Informe gratuito
16 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Philippines 52.9M 1.9M Informe gratuito
17 5 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 159.3M 561.6K Informe gratuito
18 3 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 76.2M 1.1M Informe gratuito
19 8 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 120.1M 691.3K Informe gratuito
20 1 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion Turkey 43.5M 1.9M Informe gratuito
21 3 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 100.2M 754.9K Informe gratuito
22 8 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Singer Music United States 102.9M 693.5K Informe gratuito
23 2 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Singer Music Brazil 74.6M 935.5K Informe gratuito
24 2 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 106.8M 583.7K Informe gratuito
25 9 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 78.5M 731.5K Informe gratuito
26 3 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 29.9M 1.9M Informe gratuito
27 13 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 99.1M 568.3K Informe gratuito
28 14 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 52.1M 1M Informe gratuito
29 7 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 37.1M 1.4M Informe gratuito
30 2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 42.5M 1.2M Informe gratuito
31 10 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 30.2M 1.7M Informe gratuito
32 1 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 79.5M 619.9K Informe gratuito
33 5 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 43.8M 1.1M Informe gratuito
34 2 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Songwriting India 31.1M 1.5M Informe gratuito
35 11 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 82.2M 554.6K Informe gratuito
36 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors United States 25.5M 1.7M Informe gratuito
37 4 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 26.2M 1.6M Informe gratuito
38 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
United States 6.9M 5.7M Informe gratuito
39 4 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 20.3M 1.8M Informe gratuito
40 3 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors Brazil 38.5M 928.1K Informe gratuito
41 2 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 21.9M 1.5M Informe gratuito
42 15 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 19.8M 1.6M Informe gratuito
43 26 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 35.1M 913.1K Informe gratuito
44 5 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 60.8M 518K Informe gratuito
45 4 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 57.8M 542.8K Informe gratuito
46 6 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer Indonesia 58.7M 532.8K Informe gratuito
47 6  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 25.4M 1.2M Informe gratuito
48  @harrystyles

@harrystyles
Singer United States 24.4M 1.3M Informe gratuito
49 21 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 28.7M 1M Informe gratuito
50 9 Alia 🌸 @aliaabhatt

Alia 🌸

@aliaabhatt
Actors India 38.2M 738.8K Informe gratuito
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos