Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Febrero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Italy 204.5M 3.9M Informe gratuito
2 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 163.4M 4.7M Informe gratuito
3 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 168.9M 3.2M Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer India 143.4M 3M Informe gratuito
5 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 141.3M 2.5M Informe gratuito
6 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 55.2M 5.5M Informe gratuito
7 3 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 123.3M 1.9M Informe gratuito
8 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 175.7M 1.1M Informe gratuito
9 1 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 134.2M 1.3M Informe gratuito
10 4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 160.8M 1M Informe gratuito
11 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 172.6M 907.4K Informe gratuito
12 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 65.8M 2.4M Informe gratuito
13 4 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 105.3M 1.4M Informe gratuito
14 1 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 127.1M 1M Informe gratuito
15 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 79.4M 1.7M Informe gratuito
16 2 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 55.9M 2.2M Informe gratuito
17 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 110.8M 941.6K Informe gratuito
18 5 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Brazil 334.3M 311.3K Informe gratuito
19 3 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Fashion Actors United States 77.7M 1.3M Informe gratuito
20 5 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Actors Modeling Art United States 28.6M 3.2M Informe gratuito
21 6 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 60.2M 1.5M Informe gratuito
22 1 Cardib @iamcardib

Cardib

@iamcardib
Singer United States 59.4M 1.5M Informe gratuito
23 1 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 33.5M 2.4M Informe gratuito
24 16 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 128.3M 610.1K Informe gratuito
25 6 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Singer Actors United States 114.7M 642.7K Informe gratuito
26 7 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 50.4M 1.5M Informe gratuito
27 8 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 50.1M 1.4M Informe gratuito
28 18 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 63.7M 1M Informe gratuito
29 3 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 29.6M 2M Informe gratuito
30 14 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion United States 45.7M 1.3M Informe gratuito
31 1 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 83.5M 688.3K Informe gratuito
32 4 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 104.6M 542.5K Informe gratuito
33 4 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 39.2M 1.4M Informe gratuito
34 12 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Actors Modeling United States 87.3M 622.4K Informe gratuito
35 72 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Singer Mexico 64.9M 811.9K Informe gratuito
36 11 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors Australia 39.6M 1.3M Informe gratuito
37 25 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 61M 819.5K Informe gratuito
38 4 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 84.5M 583.5K Informe gratuito
39 10 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Colombia 45M 1M Informe gratuito
40 8 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 22.2M 2.1M Informe gratuito
41 8 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors United States 26.6M 1.7M Informe gratuito
42 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 24.5M 1.9M Informe gratuito
43 4 Alia ☀️ @aliaabhatt

Alia ☀️

@aliaabhatt
Actors India 43.3M 1M Informe gratuito
44 14 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 34.7M 1.3M Informe gratuito
45 22 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 32M 1.3M Informe gratuito
46 8 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 39M 1M Informe gratuito
47 4 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Singer Music United States 49.3M 806.3K Informe gratuito
48 88 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Actors India 36.8M 1.1M Informe gratuito
49 13 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 54.9M 711.9K Informe gratuito
50 16 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 24.8M 1.6M Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos