Sólo por encima de 1,000 seguidores

Clasificación de los mejores 1000 Influencers de Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Abril 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer India 211.9M 5.4M Informe gratuito
2 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Modeling United States 169.7M 4.5M Informe gratuito
3 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer India 147.2M 2.5M Informe gratuito
4 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 172.8M 2.1M Informe gratuito
5 1 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 60.5M 5.3M Informe gratuito
6 2 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 126.5M 2.5M Informe gratuito
7 4 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography United States 343.2M 699.7K Informe gratuito
8 4 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 136.9M 1.6M Informe gratuito
9 1 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 67.3M 2.6M Informe gratuito
10 1 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 165.1M 1M Informe gratuito
11 4 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 180.1M 943.9K Informe gratuito
12 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 56.3M 2.3M Informe gratuito
13 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 80.7M 1.6M Informe gratuito
14 3 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 129.7M 904.6K Informe gratuito
15 5 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 107.7M 960K Informe gratuito
16 2 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 132M 724.4K Informe gratuito
17 4 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 178.1M 473.9K Informe gratuito
18 15 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 31.5M 2.5M Informe gratuito
19 6 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Actors Music United States 118.5M 626.1K Informe gratuito
20 9 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 89.3M 809.4K Informe gratuito
21 5 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion United States 46.2M 1.5M Informe gratuito
22 1 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Singer United States 62.3M 1M Informe gratuito
23 1 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 34.3M 1.8M Informe gratuito
24 14 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 65.3M 852.4K Informe gratuito
25 45 BAD | BUNNY @badbunnypr

BAD | BUNNY

@badbunnypr
Actors Lifestyle Modeling United States 25.5M 2.1M Informe gratuito
26 6 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 40.4M 1.3M Informe gratuito
27 7 FC Barcelona (from 🏠) @fcbarcelona

FC Barcelona (from 🏠)

@fcbarcelona
Soccer Spain 85.1M 602.8K Informe gratuito
28 37 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 37.6M 1.3M Informe gratuito
29 6 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 53.7M 924.4K Informe gratuito
30 17 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 40.1M 1.2M Informe gratuito
31 12 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Singer Music United States 79.9M 559.3K Informe gratuito
32 10 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 62.8M 705.5K Informe gratuito
33 3 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 40.2M 1.1M Informe gratuito
34 106 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Actors Fashion Journalists Spain 16.5M 2.6M Informe gratuito
35 5 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 32.6M 1.3M Informe gratuito
36 8 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 23.1M 1.8M Informe gratuito
37 6 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 55.8M 737.7K Informe gratuito
38 4 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 25.6M 1.6M Informe gratuito
39 3 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Colombia 45.3M 904K Informe gratuito
40 18 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 22.8M 1.8M Informe gratuito
41 8 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music United States 29.1M 1.4M Informe gratuito
42 127 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Actors Singer Mexico 21.9M 1.8M Informe gratuito
43 40 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 46.7M 835.9K Informe gratuito
44 23 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 63M 605.5K Informe gratuito
45 27 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Singer Music Modeling United States 49M 773.4K Informe gratuito
46 7 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 22.6M 1.7M Informe gratuito
47 106 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Modeling Fashion Lifestyle United States 13.9M 2.7M Informe gratuito
48 3 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 86.4M 424.2K Informe gratuito
49 7 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 26.2M 1.4M Informe gratuito
50 13 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Actors India 45.8M 789.9K Informe gratuito
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos