Sólo Encima de 1,000 followers

Clasificación del Top 1000 de los Influencers d'Instagram

por el número de followers comprometidos y de calidad

June 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su auténtico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el compromiso autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas País de la Audiencia Seguidores Compromiso auténtico
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iran 172.4M 4.6M Informe gratuito
2 trending_up 1 Kylie @kyliejenner

Kylie

@kyliejenner
Modeling United States 138.9M 4M Informe gratuito
3 trending_down 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors India 152.7M 3.4M Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Spain 123.2M 2.5M Informe gratuito
5 trending_up 2 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 128.7M 2.4M Informe gratuito
6 trending_up 4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 112.7M 2M Informe gratuito
7 trending_down 2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 158.1M 1.2M Informe gratuito
8 trending_up 5 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 121.3M 1.4M Informe gratuito
9 trending_down 1 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 147.3M 1.1M Informe gratuito
10 trending_up 4 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 114.3M 1.4M Informe gratuito
11 trending_down 2 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design India 305.5M 422.2K Informe gratuito
12 trending_up 8 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 45.5M 2.6M Informe gratuito
13 trending_down 7 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Actors United States 142.4M 801.2K Informe gratuito
14 trending_up 2 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Songwriting Singer United States 95.3M 981.5K Informe gratuito
15 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 27.6M 3.1M Informe gratuito
16 trending_up 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 72.5M 1.2M Informe gratuito
17 trending_up 29 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 57M 1.5M Informe gratuito
18 trending_up 4 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 51.2M 1.5M Informe gratuito
19 Barbie® @nickiminaj

Barbie®

@nickiminaj
Singer United States 103.3M 732K Informe gratuito
20 trending_down 5 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Songwriting Singer India 118.9M 603.2K Informe gratuito
21 trending_up 32 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Actors Modeling United States 95.4M 729.5K Informe gratuito
22 trending_down 10 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Singer Music Actors United States 72.8M 945.4K Informe gratuito
23 Robert Downey Jr. @robertdowneyjr

Robert Downey Jr.

@robertdowneyjr
Actors United States 41M 1.5M Informe gratuito
24 trending_up 20 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 58.4M 1M Informe gratuito
25 trending_down 14 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 95.2M 631.4K Informe gratuito
26 trending_up 14 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 36M 1.5M Informe gratuito
27 trending_down 2 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Indonesia 30.9M 1.6M Informe gratuito
28 trending_up 13 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 50.1M 1M Informe gratuito
29 trending_down 11 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 80M 587.8K Informe gratuito
30 trending_down 9 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 35.2M 1.3M Informe gratuito
31 trending_up 5 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 73.9M 609.2K Informe gratuito
32 trending_up 7 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 21.4M 2.1M Informe gratuito
33 trending_up 4  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 24.5M 1.8M Informe gratuito
34 trending_down 8 MOSTHATEDCARDI @iamcardib

MOSTHATEDCARDI

@iamcardib
Singer United States 46.2M 854.2K Informe gratuito
35 trending_up 60 Whindersson Nunes @whinderssonnunes

Whindersson Nunes

@whinderssonnunes
Comedy Brazil 31.8M 1.2M Informe gratuito
36 trending_up 24 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Singer Music Songwriting Italy 33.8M 1.2M Informe gratuito
37 trending_down 5 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 41.9M 930.4K Informe gratuito
38 trending_down 9 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 72.7M 526.1K Informe gratuito
39 trending_up 15 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 22.6M 1.7M Informe gratuito
40 trending_down 5 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer Iran 56.6M 647.6K Informe gratuito
41 trending_down 10 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors United States 39.9M 881.8K Informe gratuito
42 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Indonesia 18.4M 1.8M Informe gratuito
43 trending_up 8 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 18.1M 1.8M Informe gratuito
44 trending_down 11 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 48.4M 662.6K Informe gratuito
45 trending_down 18 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 36.7M 865.6K Informe gratuito
46 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 29.4M 1.1M Informe gratuito
47 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting United States 36.1M 822.7K Informe gratuito
48 trending_down 20 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors Brazil 18M 1.6M Informe gratuito
49 trending_up 10 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 30.6M 934.1K Informe gratuito
50 trending_up 12 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Singer Colombia 57.3M 485.3K Informe gratuito
¿Quieres ver más tops de bloggers ?
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos