Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Beauty Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Beauty influencers to work with. Find out who is the #1 Beauty creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 184M 3.9M Informe gratuito
2 James Charles @jamescharles

James Charles

@jamescharles
Beauty United States 19.1M 1.3M Informe gratuito
3 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists United States 42.8M 613K Informe gratuito
4 Barbara Palvin @realbarbarapalvin

Barbara Palvin

@realbarbarapalvin
Modeling Beauty Lifestyle Fashion Turkey 14.3M 982.4K Informe gratuito
5 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling Indonesia 15.5M 719.7K Informe gratuito
6 avani @avani

avani

@avani
Beauty Photography United States 10.9M 1.2M Informe gratuito
7 Jeffree Star @jeffreestar

Jeffree Star

@jeffreestar
Beauty Art/Artists Modeling United States 15.6M 648.8K Informe gratuito
8 Bretman (Da Baddest) Rock @bretmanrock

Bretman (Da Baddest) Rock

@bretmanrock
Art/Artists Beauty United States 14.9M 679.7K Informe gratuito
9 Natasha Wilona @natashawilona12

Natasha Wilona

@natashawilona12
Beauty Modeling Fashion Indonesia 27M 364.8K Informe gratuito
10 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses India 37.3M 245K Informe gratuito
11 Shay Mitchell @shaymitchell

Shay Mitchell

@shaymitchell
Beauty Fashion Modeling Family United States 28.3M 261.2K Vista previa
12 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling India 7.4M 1.2M Vista previa
13 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family Brazil 15.6M 455.8K Vista previa
14 alexandra daddario @alexandradaddario

alexandra daddario

@alexandradaddario
Beauty Cinema & Actors/actresses India 16.3M 480.5K Vista previa
15 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Shows Beauty Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 11.2M 498.7K Vista previa
16 Nikita 🐉 @nikitadragun

Nikita 🐉

@nikitadragun
Beauty Shows Modeling Adult content United States 7.3M 689.2K Vista previa
17 Samantha Akkineni @samantharuthprabhuoffl

Samantha Akkineni

@samantharuthprabhuoffl
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle India 10.5M 656.4K Vista previa
18 Chiara Ferragni ✨ @chiaraferragni

Chiara Ferragni ✨

@chiaraferragni
Beauty Italy 20.4M 253K Vista previa
19 Sonam K Ahuja @sonamkapoor

Sonam K Ahuja

@sonamkapoor
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle India 29.1M 206.7K Vista previa
20 Fran @francinyehlke

Fran

@francinyehlke
Beauty Brazil 10.8M 403.7K Vista previa
21 Goar Avetisyan @goar_avetisyan

Goar Avetisyan

@goar_avetisyan
Beauty Russia 9.2M 539.4K Vista previa
22 NikkieTutorials @nikkietutorials

NikkieTutorials

@nikkietutorials
Beauty United States 14.2M 259.4K Vista previa
23 Liza Soberano @lizasoberano

Liza Soberano

@lizasoberano
Beauty Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion Philippines 13.4M 331.3K Vista previa
24 전소미 @somsomi0309

전소미

@somsomi0309
Music Beauty Modeling Indonesia 6.8M 572.8K Vista previa
25 Daniela Alfaro @soydannyalfaro

Daniela Alfaro

@soydannyalfaro
Beauty Mexico 7.2M 530.5K Vista previa
26 Emma Roberts @emmaroberts

Emma Roberts

@emmaroberts
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle United States 13.9M 232.8K Vista previa
27 Kangana Ranaut @team_kangana_ranaut

Kangana Ranaut

@team_kangana_ranaut
Beauty Cinema & Actors/actresses India 5.8M 738.5K Vista previa
28 Marzia Kjellberg @itsmarziapie

Marzia Kjellberg

@itsmarziapie
Beauty Lifestyle United States 7.8M 487.4K Vista previa
29 ! Bibi @bibisbeautypalace

! Bibi

@bibisbeautypalace
Beauty Family Germany 7.6M 464.1K Vista previa
30 HUDA KATTAN @hudabeauty

HUDA KATTAN

@hudabeauty
Beauty India 45.4M 73.3K Vista previa
31 H&M @hm

H&M

@hm
Beauty Fashion United States 35.5M 80.1K Vista previa
32 Kathryn Bernardo 🐘 @bernardokath

Kathryn Bernardo 🐘

@bernardokath
Beauty Cinema & Actors/actresses Fashion Philippines 12.6M 258.4K Vista previa
33 Danla the yargi machine @danlabilic

Danla the yargi machine

@danlabilic
Beauty Photography Travel Business & Careers Turkey 5.5M 573.9K Vista previa
34 Doja Cat @dojacat

Doja Cat

@dojacat
Music Photography Beauty Adult content Art/Artists United States 6.8M 362.3K Vista previa
35 Malú 🦋 @malutrevejo

Malú 🦋

@malutrevejo
Beauty United States 8.4M 248.5K Vista previa
36 pouty girl @corinnakopf

pouty girl

@corinnakopf
Beauty United States 4.5M 503K Vista previa
37 Shirley @shirleysetia

Shirley

@shirleysetia
Beauty Fashion Modeling Art/Artists Lifestyle India 6.4M 460.8K Vista previa
38 Boca Rosa @bianca

Boca Rosa

@bianca
Beauty Lifestyle Brazil 12.2M 156.1K Vista previa
39 Felicya Angelista @felicyangelista_

Felicya Angelista

@felicyangelista_
Beauty Indonesia 14.1M 174.3K Vista previa
40 Jessica Mila Agnesia @jscmila

Jessica Mila Agnesia

@jscmila
Beauty Modeling Travel Fashion Indonesia 17.5M 134.9K Vista previa
41 Daniela Buenrostro 🤍 @queenbuenrostro

Daniela Buenrostro 🤍

@queenbuenrostro
Beauty Lifestyle Mexico 6M 491.5K Vista previa
42 Kylie Cosmetics @kyliecosmetics

Kylie Cosmetics

@kyliecosmetics
Fashion Beauty Lifestyle Business & Careers United States 24.3M 83.4K Vista previa
43 HK @realhinakhan

HK

@realhinakhan
Beauty Cinema & Actors/actresses Shows India 8.4M 296.4K Vista previa
44 Amanda Gabriella Manopo Lugue @amandamanopo

Amanda Gabriella Manopo Lugue

@amandamanopo
Modeling Beauty Business & Careers Lifestyle Indonesia 7.9M 269.9K Vista previa
45 Joselyn Cano ♓️ @joselyncano

Joselyn Cano ♓️

@joselyncano
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle Mexico 12.3M 174.5K Vista previa
46 EVA MARISOL GUTOWSKI @mylifeaseva

EVA MARISOL GUTOWSKI

@mylifeaseva
Beauty Lifestyle United States 7.6M 253.9K Vista previa
47 Hariany Almeida @harialmeida_

Hariany Almeida

@harialmeida_
Beauty Lifestyle Brazil 8.5M 157.7K Vista previa
48 نور ستارز | Noor Stars @noorstars

نور ستارز | Noor Stars

@noorstars
Beauty Iraq 7.8M 248.4K Vista previa
49 CHANEL @chanelofficial

CHANEL

@chanelofficial
Beauty Modeling Luxury Fashion United States 40.3M 47.3K Vista previa
50 ZARA Official @zara

ZARA Official

@zara
Clothing & Outfits Beauty Accessories & Jewellery United States 39.9M 44.6K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos