Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Children & Family Influencers de Instagram en Italy

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Diciembre 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 Candice Swanepoel @angelcandices

Candice Swanepoel

@angelcandices
Fashion Modeling Moms 560.6K 13.9M 3.5K Informe gratuito
2 Shelley Hennig @shelleyhennig

Shelley Hennig

@shelleyhennig
Fashion Moms Celebrities 380.1K 2.8M 15.9K Informe gratuito
3 Candice King @candiceking

Candice King

@candiceking
Actors Lifestyle Moms 420.1K 7.1M 9.3K Informe gratuito
4 Baby @baby_netflix

Baby

@baby_netflix
Moms Shopping Fashion 156.8K 446.1K 14.1K Vista previa
5 Medhi Benatia @m.benatia5

Medhi Benatia

@m.benatia5
Moms Lifestyle N/A 3.1M 43.2K Vista previa
6 Rama Lila @ramalila

Rama Lila

@ramalila
Moms Fashion Lifestyle 345.8K 574.3K 4.4K Vista previa
7 Savannah Rose LaBrant @sav.labrant

Savannah Rose LaBrant

@sav.labrant
Fashion Lifestyle Moms 110.6K 6M 10.2K Vista previa
8 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄 @tammyhembrow

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tammy 🦄

@tammyhembrow
Fitness Moms 213.9K 10.3M 4K Vista previa
9 Yamamay @yamamayofficial

Yamamay

@yamamayofficial
Moms Soccer Fashion 365.9K 814.3K 1.9K Vista previa
10 Colleen Ballinger @colleen

Colleen Ballinger

@colleen
Modeling Lifestyle Moms 112.7K 7M 3.9K Vista previa
11 Elisabetta Franchi My Life @elisabettafranchimylife

Elisabetta Franchi My Life

@elisabettafranchimylife
Moms Fashion Travel 112.7K 166.5K 4.3K Vista previa
12 Eleonora Valli @vallieleonora_

Eleonora Valli

@vallieleonora_
Moms Fashion Lifestyle 146.6K 222.6K 3.3K Vista previa
13 Danielle Panabaker @dpanabaker

Danielle Panabaker

@dpanabaker
Moms Actors Fashion 93.7K 3.6M 2.7K Vista previa
14 Anna Foglietta @foglietta.anna

Anna Foglietta

@foglietta.anna
Moms Fashion 167.1K 212.1K 2.4K Vista previa
15 Cecilia Capriotti @ceciliacapriottichic

Cecilia Capriotti

@ceciliacapriottichic
Moms Fashion Modeling 301.7K 433K 1.3K Vista previa
16 Marzia Di Francesco @marziadifrancesco

Marzia Di Francesco

@marziadifrancesco
Moms Fashion 82.2K 115.4K 3.6K Vista previa
17 Samoylova Oxana @samoylovaoxana

Samoylova Oxana

@samoylovaoxana
Lifestyle Moms 59.5K 9.4M 3.1K Vista previa
18 Sharon Bergonzi @sharon_bergonzi92

Sharon Bergonzi

@sharon_bergonzi92
Moms Fashion 112.1K 179.4K 2.1K Vista previa
19 Nathanleonedivaio @nathanleonedivaio

Nathanleonedivaio

@nathanleonedivaio
Moms Fashion Modeling 71.4K 231.7K 1.9K Vista previa
20 Sarah Angius @sarahangius

Sarah Angius

@sarahangius
Moms Beauty Art 168.9K 4M 986 Vista previa
21 Justin Baldoni @justinbaldoni

Justin Baldoni

@justinbaldoni
Lifestyle Husband Director 92.5K 2.9M 1.7K Vista previa
22 Francesca Rocco @francescaroccoofficial

Francesca Rocco

@francescaroccoofficial
Fashion Moms Lifestyle 145.1K 245.9K 1.2K Vista previa
23 Melissa Benoist @melissabenoist

Melissa Benoist

@melissabenoist
Moms Actors 100.7K 4M 7.1K Vista previa
24 follow me for more memories! @90stvshowstweets

follow me for more memories!

@90stvshowstweets
Children 43.8K 1.3M 1.8K Vista previa
25 Cara Buono @carabuono

Cara Buono

@carabuono
Moms Fashion Modeling 101K 968.6K 2.2K Vista previa
26 Chelsea DeBoer @chelseahouska

Chelsea DeBoer

@chelseahouska
Lifestyle Moms Children 78.8K 5.8M 1.9K Vista previa
27 Taytum & Oakley Fisher @taytumandoakley

Taytum & Oakley Fisher

@taytumandoakley
Children Fashion 75.4K 3.2M 2.5K Vista previa
28 How I Met Your Mother @howimetyourmotherthefanpage

How I Met Your Mother

@howimetyourmotherthefanpage
Moms 43.1K 369K 1.4K Vista previa
29 Acacia Kersey @acaciakersey

Acacia Kersey

@acaciakersey
Lifestyle Children Beauty 45.5K 2.1M 752 Vista previa
30 Elena Riz @elenariz

Elena Riz

@elenariz
Moms Fashion 329.8K 552.3K 386 Vista previa
31 Christian Serratos @christianserratos

Christian Serratos

@christianserratos
Moms Modeling Actors 53.6K 2M 1.8K Vista previa
32 Kenza Zouiten Subosic @kenzas

Kenza Zouiten Subosic

@kenzas
Fashion Moms Styling 80.5K 1.9M 1.8K Vista previa
33 Giulia🏳️‍🌈🦂 @_.bucc._

Giulia🏳️‍🌈🦂

@_.bucc._
Moms Fashion Lifestyle 32.8K 44K 3.7K Vista previa
34 Posie Rayne LaBrant @posierayne

Posie Rayne LaBrant

@posierayne
Moms Modeling N/A 1.6M 308.8K Vista previa
35 Ludo - Polpetta & Cotoletta @ludopolpetta

Ludo - Polpetta & Cotoletta

@ludopolpetta
Moms Fashion Lifestyle 43K 64.8K 1.7K Vista previa
36 Stauffer Family @kcstauffer

Stauffer Family

@kcstauffer
Photography Children 64.7K 3.9M 1.3K Vista previa
37 Giulia Elettra Gorietti @giuliaelettrago

Giulia Elettra Gorietti

@giuliaelettrago
Moms Fashion Lifestyle 71.6K 129.9K 1.1K Vista previa
38 MAMAMOO @mamamoo_official

MAMAMOO

@mamamoo_official
Moms 85.9K 2.9M 3.9K Vista previa
39 Taylor Momsen @taylormomsen

Taylor Momsen

@taylormomsen
Moms Music 63.1K 1.3M 1.5K Vista previa
40 Giorgia Gambato @giorgia_gambato

Giorgia Gambato

@giorgia_gambato
Moms Beauty Fashion 25.9K 47.3K 1.8K Vista previa
41 Le piu' belle foto del '900 @lepiubellefotodel900

Le piu' belle foto del '900

@lepiubellefotodel900
Pets Dogs Moms 38.3K 60.7K 1.2K Vista previa
42 YOLANDA @yolanda.hadid

YOLANDA

@yolanda.hadid
Moms Fashion Modeling 75.8K 3.2M 653 Vista previa
43 Lauren Akins @laur_akins

Lauren Akins

@laur_akins
Moms Children 35.3K 2.4M 3.1K Vista previa
44 Jill Cairoli Cox @jcjillcairoli

Jill Cairoli Cox

@jcjillcairoli
Moms Modeling 46K 143.4K 930 Vista previa
45 Baby|Kids|family @just.baby

Baby|Kids|family

@just.baby
Children 119.5K 4.3M 556 Vista previa
46 MoMA The Museum of Modern Art @themuseumofmodernart

MoMA The Museum of Modern Art

@themuseumofmodernart
Moms Art Visualizations 179.7K 4.9M 187 Vista previa
47 EMILY SKYE | Fitness + Health @emilyskyefit

EMILY SKYE | Fitness + Health

@emilyskyefit
Moms Fitness Coaching 49.3K 2.6M 381 Vista previa
48 Lomepal @antoinelomepal

Lomepal

@antoinelomepal
Moms Lifestyle 33.2K 1.2M 2K Vista previa
49 Leone Lucia Ferragni 😻 @leoneupdates

Leone Lucia Ferragni 😻

@leoneupdates
Shopping Children 49.1K 89.8K 716 Vista previa
50 K A Y L A E W E L L @kaylaewell

K A Y L A E W E L L

@kaylaewell
Moms Fashion 42.5K 833.7K 1K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos