Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 influencers Instagram classés

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

June 2019

Trouver le top des influencers Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iran 171.5M 3.7M Rapport gratuit
2 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors India 152.4M 3.4M Rapport gratuit
3 Kylie @kyliejenner

Kylie

@kyliejenner
Modeling United States 138.3M 2.8M Rapport gratuit
4 trending_up 3 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 128.5M 2.4M Rapport gratuit
5 trending_down 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Spain 122.4M 2.3M Rapport gratuit
6 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Actors United States 141.9M 1.7M Rapport gratuit
7 trending_up 2 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design India 304.9M 633.7K Rapport gratuit
8 trending_down 3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 157.6M 1.1M Rapport gratuit
9 trending_up 4 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 120.9M 1.3M Rapport gratuit
10 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 112.5M 1.4M Rapport gratuit
11 trending_up 3 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 114M 1.3M Rapport gratuit
12 trending_up 5 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 72.2M 1.5M Rapport gratuit
13 trending_up 6 Barbie® @nickiminaj

Barbie®

@nickiminaj
Singer United States 103.2M 1M Rapport gratuit
14 trending_down 3 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 95M 1.1M Rapport gratuit
15 trending_up 1 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Songwriting Singer United States 94.9M 976K Rapport gratuit
16 trending_down 8 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 146.7M 620.9K Rapport gratuit
17 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 26.6M 3M Rapport gratuit
18 trending_up 18 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 73.5M 1M Rapport gratuit
19 trending_up 1 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 44.9M 1.7M Rapport gratuit
20 trending_down 5 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Songwriting Singer India 118.6M 581.4K Rapport gratuit
21 trending_down 9 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Singer Music Actors United States 72.7M 933.4K Rapport gratuit
22 trending_up 31 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Actors Modeling United States 95M 658.1K Rapport gratuit
23 trending_up 3 MOSTHATEDCARDI @iamcardib

MOSTHATEDCARDI

@iamcardib
Singer United States 45.8M 1.4M Rapport gratuit
24 trending_down 6 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 79.8M 758.2K Rapport gratuit
25 trending_down 2 Robert Downey Jr. @robertdowneyjr

Robert Downey Jr.

@robertdowneyjr
Actors United States 40.7M 1.5M Rapport gratuit
26 trending_up 14 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 35.5M 1.5M Rapport gratuit
27 trending_up 17 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 58.1M 881.2K Rapport gratuit
28 trending_up 18 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 56.7M 900.7K Rapport gratuit
29 trending_down 4 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Indonesia 30.9M 1.6M Rapport gratuit
30 trending_up 11 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 49.9M 969.5K Rapport gratuit
31 trending_down 2 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 72.3M 669.2K Rapport gratuit
32 trending_up 22 ✌️ @tomholland2013

✌️

@tomholland2013
Actors United States 22.1M 2.1M Rapport gratuit
33 trending_down 12 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 35M 1.3M Rapport gratuit
34 trending_up 3  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 24.5M 1.8M Rapport gratuit
35 trending_up 4 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 21.1M 2M Rapport gratuit
36 trending_up 59 Whindersson Nunes @whinderssonnunes

Whindersson Nunes

@whinderssonnunes
Comedy Brazil 31.7M 1.2M Rapport gratuit
37 trending_down 5 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 41.6M 851.3K Rapport gratuit
38 trending_down 7 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors United States 39.8M 875.1K Rapport gratuit
39 trending_down 4 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer Iran 56.3M 602.9K Rapport gratuit
40 trending_up 22 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Singer Colombia 57.1M 580.1K Rapport gratuit
41 trending_up 1 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Indonesia 18.1M 1.8M Rapport gratuit
42 trending_down 15 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 36.5M 874.1K Rapport gratuit
43 trending_down 15 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors Brazil 17.9M 1.8M Rapport gratuit
44 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 29M 1.1M Rapport gratuit
45 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting United States 36M 856.7K Rapport gratuit
46 trending_down 1 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 55.2M 496.4K Rapport gratuit
47 trending_down 17 Alia 🌸 @aliaabhatt

Alia 🌸

@aliaabhatt
Actors India 34.1M 798.3K Rapport gratuit
48 trending_up 11 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 30M 899.4K Rapport gratuit
49 trending_up 2 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 17.9M 1.5M Rapport gratuit
50 trending_up 11 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Actors United States 26.2M 1M Rapport gratuit
Voulez-vous voir plus de top bloggers ?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis