Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 influenceurs Instagram classés

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

August 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 155.4M 3.9M Rapport gratuit
2 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iran 180.2M 3.3M Rapport gratuit
3 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Argentina 128.5M 3.8M Rapport gratuit
4 1 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 144.2M 2.6M Rapport gratuit
5 3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 162.5M 1.8M Rapport gratuit
6 3 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 115.1M 2.2M Rapport gratuit
7 7 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 117.4M 1.6M Rapport gratuit
8 3 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 132.2M 1.4M Rapport gratuit
9 2 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 124.4M 1.5M Rapport gratuit
10 7 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 35.1M 4.3M Rapport gratuit
11 1 therock @therock

therock

@therock
Music United States 154M 902K Rapport gratuit
12 1 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Design Photography United States 310.4M 439.6K Rapport gratuit
13 5 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 74.3M 1.7M Rapport gratuit
14 2 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Indonesia 50.2M 2.4M Rapport gratuit
15 1 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 60.7M 2M Rapport gratuit
16 18 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 97.8M 1.1M Rapport gratuit
17 3 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 120.7M 761.8K Rapport gratuit
18 20 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 29.6M 3.1M Rapport gratuit
19 6 Robert Downey Jr. @robertdowneyjr

Robert Downey Jr.

@robertdowneyjr
Fashion United States 42.6M 2M Rapport gratuit
20 5 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 97.5M 792.2K Rapport gratuit
21 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Singer Songwriting Brazil 73.3M 984.9K Rapport gratuit
22 3 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 51.5M 1.3M Rapport gratuit
23 39 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 27.7M 2.4M Rapport gratuit
24 5 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Modeling Singer Music Brazil 38.4M 1.7M Rapport gratuit
25 2 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Actors Modeling United States 81M 779.8K Rapport gratuit
26 5 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 51.1M 1.2M Rapport gratuit
27 16 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 105.6M 562.2K Rapport gratuit
28 5 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Modeling Hip hop music Indonesia 24M 2.4M Rapport gratuit
29 10 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 77.1M 730.9K Rapport gratuit
30 6 MOSTHATEDCARDI @iamcardib

MOSTHATEDCARDI

@iamcardib
Singer United States 49.4M 1.1M Rapport gratuit
31 8 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Singer Actors Russia 98.8M 550K Rapport gratuit
32 10 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 39.3M 1.3M Rapport gratuit
33 3 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer India 31M 1.7M Rapport gratuit
34 2 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 75.9M 663.1K Rapport gratuit
35 14 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 19.5M 2.5M Rapport gratuit
36 8 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 36.4M 1.3M Rapport gratuit
37 13 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 38M 1.3M Rapport gratuit
38 3 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 49.2M 958.4K Rapport gratuit
39 8 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 57.9M 801.2K Rapport gratuit
40 5 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Brazil 42.9M 1.1M Rapport gratuit
41 15 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 59.4M 755.3K Rapport gratuit
42 26 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 26.6M 1.6M Rapport gratuit
43 5 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 43.8M 946.3K Rapport gratuit
44 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 20.4M 2M Rapport gratuit
45 19 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports Spain 24.8M 1.4M Rapport gratuit
46 6 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors United States 40.3M 846K Rapport gratuit
47 2 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 56.7M 600.5K Rapport gratuit
48 8 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling Editing United States 28M 1.2M Rapport gratuit
49 55 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer Spain 27.3M 1.2M Rapport gratuit
50  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 24.8M 1.3M Rapport gratuit
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis