search
Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 influencers Instagram classés

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

April 2019

Trouver le top des influencers Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 trending_up 1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Brazil 163M 3.9M Rapport gratuit
2 trending_down 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 149.2M 3.9M Rapport gratuit
3 Kylie @kyliejenner

Kylie

@kyliejenner
Modeling United States 132.7M 2.8M Rapport gratuit
4 trending_up 3 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Spain 115.3M 3M Rapport gratuit
5 trending_up 1 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Actors United States 135.4M 1.7M Rapport gratuit
6 trending_down 1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 127.3M 1.6M Rapport gratuit
7 trending_up 18 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 139.7M 1.5M Rapport gratuit
8 trending_up 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 152.2M 1.2M Rapport gratuit
9 trending_down 1 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 294.8M 610.8K Rapport gratuit
10 trending_up 1 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 108.5M 1.5M Rapport gratuit
11 trending_down 7 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer Brazil 110M 1.3M Rapport gratuit
12 trending_up 4 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 91.8M 1.4M Rapport gratuit
13 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Singer Music Songwriting Brazil 71.5M 1.8M Rapport gratuit
14 trending_down 2 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 114.2M 1M Rapport gratuit
15 trending_down 5 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Songwriting Singer India 116M 867K Rapport gratuit
16 trending_down 3 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 69.9M 1.1M Rapport gratuit
17 trending_up 1 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 76.7M 868.5K Rapport gratuit
18 trending_up 6 Barbie® @nickiminaj

Barbie®

@nickiminaj
Singer United States 102.5M 616.6K Rapport gratuit
19 trending_up 1 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Songwriting Singer United States 92.1M 675.9K Rapport gratuit
20 trending_up 3 CARDIVENOM @iamcardib

CARDIVENOM

@iamcardib
Singer United States 43.3M 1.2M Rapport gratuit
21 trending_down 7 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Indonesia 43.5M 1.2M Rapport gratuit
22 trending_down 5 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 50.7M 1M Rapport gratuit
23 trending_up 4 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 34.1M 1.5M Rapport gratuit
24 trending_up 68 Robert Downey Jr. @robertdowneyjr

Robert Downey Jr.

@robertdowneyjr
Actors United States 31.4M 1.4M Rapport gratuit
25 trending_up 28 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer India 30.5M 1.4M Rapport gratuit
26 trending_up 35 BILLIE EILISH @wherearetheavocados

BILLIE EILISH

@wherearetheavocados
Singer United States 19.7M 2M Rapport gratuit
27 trending_up 6 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 34.4M 1.1M Rapport gratuit
28 trending_up 11 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors Brazil 17M 2.2M Rapport gratuit
29 trending_up 18 Alia 🌸 @aliaabhatt

Alia 🌸

@aliaabhatt
Actors India 31.9M 1.2M Rapport gratuit
30 trending_up 2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 32.4M 1.1M Rapport gratuit
31 trending_down 1 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors United States 38.5M 946K Rapport gratuit
32 trending_down 4 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 41.2M 882.1K Rapport gratuit
33 trending_up 1 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 18.2M 1.9M Rapport gratuit
34 trending_up 8 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 47.3M 736.2K Rapport gratuit
35 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 68.7M 500.4K Rapport gratuit
36 trending_up 27 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer Iran 55.3M 617.2K Rapport gratuit
37 trending_down 8 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 71M 467K Rapport gratuit
38 trending_up 10 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 29.4M 1.1M Rapport gratuit
39 trending_up 21 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 28.1M 1.1M Rapport gratuit
40 trending_down 18 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 48.8M 640.6K Rapport gratuit
41 trending_down 15 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Actors United States 29.2M 1M Rapport gratuit
42 trending_down 11 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 56.3M 516.4K Rapport gratuit
43 trending_up 6 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors Producers Director United States 53.6M 542.6K Rapport gratuit
44 trending_down 29 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 55.3M 523.2K Rapport gratuit
45 trending_up 13 James Charles @jamescharles

James Charles

@jamescharles
Beauty United States 16M 1.8M Rapport gratuit
46 trending_down 9 nike @nike

nike

@nike
Sports Apparel Streetwear United States 86.9M 313.4K Rapport gratuit
47 trending_down 11 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 16.8M 1.6M Rapport gratuit
48 trending_up 52 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Actors Art Hip hop music United States 30.3M 867.1K Rapport gratuit
49 trending_down 30 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Actors Modeling Music United States 92.1M 282.9K Rapport gratuit
50 trending_up 6.4K tentree @tentree

tentree

@tentree
Travel United States 2.7M 9.3M Rapport gratuit
Voulez-vous voir plus de top bloggers ? close
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis