Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 influenceurs Instagram classés

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

October 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 3 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 148.8M 5.4M Rapport gratuit
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iraq 186.7M 2.9M Rapport gratuit
3 2 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 157.8M 2.7M Rapport gratuit
4 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 165.7M 1.5M Rapport gratuit
5 2 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Iran 133.6M 1.7M Rapport gratuit
6 2 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 134M 1.5M Rapport gratuit
7 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 117.3M 1.4M Rapport gratuit
8 2 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 127.3M 1.2M Rapport gratuit
9 4 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 40.7M 3.6M Rapport gratuit
10 4 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 149.6M 930.2K Rapport gratuit
11 16 Iamcardib @iamcardib

Iamcardib

@iamcardib
Singer United States 52.4M 2.6M Rapport gratuit
12 3 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 314.6M 384.5K Rapport gratuit
13 3 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Philippines 53M 2.1M Rapport gratuit
14 3 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 62.8M 1.8M Rapport gratuit
15 4 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 32.3M 3.4M Rapport gratuit
16 2 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 100.3M 1M Rapport gratuit
17 17 MAKE OUT HILL @xxxtentacion

MAKE OUT HILL

@xxxtentacion
Singer United States 16.9M 6.2M Rapport gratuit
18 2 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 122.2M 836.7K Rapport gratuit
19 7 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 159.5M 602.4K Rapport gratuit
20 9 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 120.3M 738.9K Rapport gratuit
21 6 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 76.3M 1.2M Rapport gratuit
22 1 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion Turkey 43.5M 1.9M Rapport gratuit
23 9 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 99.2M 785.6K Rapport gratuit
24 1 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Singer Music Brazil 74.7M 937K Rapport gratuit
25 9 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 78.6M 784.2K Rapport gratuit
26 2 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 82.3M 681.4K Rapport gratuit
27 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
United States 14.2M 3.8M Rapport gratuit
28 2 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Singer Music United States 103.1M 525.1K Rapport gratuit
29 13 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 52.1M 1M Rapport gratuit
30 1 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 29.9M 1.8M Rapport gratuit
31 3 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 42.6M 1.2M Rapport gratuit
32 4 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 37.1M 1.4M Rapport gratuit
33 8 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 30.4M 1.7M Rapport gratuit
34 4 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 43.8M 1.1M Rapport gratuit
35 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors United States 25.5M 1.9M Rapport gratuit
36 5 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 79.6M 607.9K Rapport gratuit
37 5 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Songwriting India 31.1M 1.5M Rapport gratuit
38 12 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 106.8M 413.9K Rapport gratuit
39 6 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 26.3M 1.7M Rapport gratuit
40 4 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 45.6M 898.6K Rapport gratuit
41 2 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 60.9M 638.7K Rapport gratuit
42 7 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 20.4M 1.9M Rapport gratuit
43 6 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 38.5M 931.4K Rapport gratuit
44 1 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 50.3M 667.7K Rapport gratuit
45 2 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 22M 1.5M Rapport gratuit
46 3 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 57.9M 571.2K Rapport gratuit
47 10 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 19.9M 1.6M Rapport gratuit
48 5  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 25.4M 1.2M Rapport gratuit
49  @harrystyles

@harrystyles
Singer United States 24.4M 1.3M Rapport gratuit
50 17 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 33.4M 886.3K Rapport gratuit
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis