Sur 1,000 abonnés seulement

Classement des 1000 meilleurs influenceurs Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Mars 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Iran 209.9M 4.6M Rapport gratuit
2 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Modeling United States 168.3M 4.5M Rapport gratuit
3 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors Brazil 172M 3.2M Rapport gratuit
4 3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 178.9M 2.1M Rapport gratuit
5 1 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer India 146.4M 2.5M Rapport gratuit
6 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 59.3M 5M Rapport gratuit
7 1 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 125.8M 2.2M Rapport gratuit
8 4 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 136.3M 1.5M Rapport gratuit
9 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 164.2M 1.1M Rapport gratuit
10 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 67M 2.6M Rapport gratuit
11 2 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 176.9M 931.1K Rapport gratuit
12 1 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography United States 341M 413.4K Rapport gratuit
13 1 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 80.6M 1.7M Rapport gratuit
14 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 56.3M 2.3M Rapport gratuit
15 1 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Modeling Actors United States 31.3M 4M Rapport gratuit
16 9 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Actors Music United States 117.8M 988.4K Rapport gratuit
17 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 129M 896.5K Rapport gratuit
18 2 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 107.2M 962.8K Rapport gratuit
19 3 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 62.3M 1.3M Rapport gratuit
20 1 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Singer United States 61.6M 1.3M Rapport gratuit
21 12 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 30.9M 2.5M Rapport gratuit
22 2 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 34M 1.9M Rapport gratuit
23 6 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 88.7M 718K Rapport gratuit
24 19 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 55.4M 1.1M Rapport gratuit
25 13 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 64.7M 875.8K Rapport gratuit
26 39 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 37.3M 1.3M Rapport gratuit
27 3 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 40M 1.2M Rapport gratuit
28 19 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 39.9M 1.2M Rapport gratuit
29 3 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 40M 1.2M Rapport gratuit
30 40 BAD | BUNNY @badbunnypr

BAD | BUNNY

@badbunnypr
Actors Lifestyle Modeling United States 24.8M 1.9M Rapport gratuit
31 11 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 25.3M 1.8M Rapport gratuit
32 9 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 52.9M 835K Rapport gratuit
33 7 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors United States 32.4M 1.3M Rapport gratuit
34 15 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music United States 28.8M 1.5M Rapport gratuit
35 1 FC Barcelona (from 🏠) @fcbarcelona

FC Barcelona (from 🏠)

@fcbarcelona
Soccer Spain 84.8M 502.9K Rapport gratuit
36 17 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer United States 79.5M 535.3K Rapport gratuit
37 19 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 131M 317K Rapport gratuit
38 6 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 22.9M 1.8M Rapport gratuit
39 3 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Colombia 45.2M 898.9K Rapport gratuit
40 27 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 62.6M 642.8K Rapport gratuit
41 7 NASA @nasa

NASA

@nasa
Photography Space United States 55.9M 719.4K Rapport gratuit
42 127 Danna Paola @dannapaola

Danna Paola

@dannapaola
Actors Singer Mexico 20.6M 1.9M Rapport gratuit
43 29 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Singer Music Modeling United States 48.7M 767.8K Rapport gratuit
44 15 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 52.3M 704.6K Rapport gratuit
45 13 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 22.6M 1.6M Rapport gratuit
46 10 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 25.9M 1.4M Rapport gratuit
47 61 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Actors India 32.8M 1.1M Rapport gratuit
48 5 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 22.4M 1.6M Rapport gratuit
49 3 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 31M 1.1M Rapport gratuit
50 90 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Fashion Lifestyle Actors Mexico 14.5M 2.3M Rapport gratuit
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts