Sur 1,000 abonnés seulement

Classement des 1000 meilleurs influenceurs Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Janvier 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer India 198.4M 3.7M Rapport gratuit
2 9 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 158.3M 4.4M Rapport gratuit
3 2 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 166.3M 2.7M Rapport gratuit
4 2 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer India 141.1M 2.6M Rapport gratuit
5 1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 171.9M 1.4M Rapport gratuit
6 4 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 49.1M 4.7M Rapport gratuit
7 5 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 168.8M 1.2M Rapport gratuit
8 5 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 78.4M 2.2M Rapport gratuit
9 41 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 157.4M 1M Rapport gratuit
10 5 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 64.9M 2.5M Rapport gratuit
11 5 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 121.5M 1.3M Rapport gratuit
12 5 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design India 328.3M 479.6K Rapport gratuit
13 5 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 131.8M 965K Rapport gratuit
14 5 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 125.7M 993.6K Rapport gratuit
15 1 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 103.5M 978.8K Rapport gratuit
16 11 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 138.5M 730.7K Rapport gratuit
17 1 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting United States 55.4M 1.6M Rapport gratuit
18 28 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 85.8M 905.9K Rapport gratuit
19 2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 47.9M 1.5M Rapport gratuit
20 21 🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​ @milliebobbybrown

🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​

@milliebobbybrown
Actors United States 31.6M 2.3M Rapport gratuit
21 4 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 33.2M 2.2M Rapport gratuit
22 8 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer Brazil 76.3M 936.9K Rapport gratuit
23 4 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 125.6M 555.4K Rapport gratuit
24 3 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Modeling Actors Music United States 24.3M 2.8M Rapport gratuit
25 3 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Actors Modeling Singer United States 109.7M 607.9K Rapport gratuit
26 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 103.2M 597.4K Rapport gratuit
27 4 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 82.3M 744.9K Rapport gratuit
28 4 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 83M 731.2K Rapport gratuit
29 6 Cardib @iamcardib

Cardib

@iamcardib
Singer United States 57.9M 1M Rapport gratuit
30 5 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 28.6M 1.9M Rapport gratuit
31 61 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Music Singer Songwriting Brazil 46.4M 1.1M Rapport gratuit
32 7 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 48.5M 1M Rapport gratuit
33 33 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Video Blogger United States 38.5M 1.2M Rapport gratuit
34 14 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 54.4M 851.5K Rapport gratuit
35 5 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Colombia 44.8M 1M Rapport gratuit
36 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors United States 26.3M 1.7M Rapport gratuit
37 5 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 37.8M 1.1M Rapport gratuit
38 1 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Singer Indonesia 23.7M 1.8M Rapport gratuit
39 58 Whindersson Nunes @whinderssonnunes

Whindersson Nunes

@whinderssonnunes
Comedy Brazil 37.7M 1.1M Rapport gratuit
40 12 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 62.9M 661.6K Rapport gratuit
41 3 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 21.5M 1.9M Rapport gratuit
42 9 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 55.2M 745.5K Rapport gratuit
43 19 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 33.4M 1.2M Rapport gratuit
44 9 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 35.7M 1M Rapport gratuit
45 10 Alia ☀️ @aliaabhatt

Alia ☀️

@aliaabhatt
Actors India 42M 882.1K Rapport gratuit
46 11 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion United States 44.9M 792.3K Rapport gratuit
47 23 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 60.1M 578.4K Rapport gratuit
48 8 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 60.3M 574.3K Rapport gratuit
49 15 PewDiePie @pewdiepie

PewDiePie

@pewdiepie
Video Blogger United States 21M 1.6M Rapport gratuit
50 2 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 29.8M 1.1M Rapport gratuit
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts