Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in Italy. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Sports with a ball 5.5M 39M 149K Rapport gratuit
2 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Sports with a ball 5.6M 43.4M 89.7K Rapport gratuit
3 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness 870.6K 21.7M 135.4K Rapport gratuit
4 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses 1.5M 24.3M 106.5K Rapport gratuit
5 FEDEZ @fedez

FEDEZ

@fedez
Music 6.6M 10.7M 224.3K Rapport gratuit
6 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling 1.8M 32.8M 74.6K Rapport gratuit
7 Chiara Ferragni ✨ @chiaraferragni

Chiara Ferragni ✨

@chiaraferragni
Beauty 6.8M 20.4M 92.1K Rapport gratuit
8 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses 953.8K 20.1M 104.6K Rapport gratuit
9 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Sports with a ball 7.7M 40.6M 53.9K Rapport gratuit
10 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Cinema & Actors/actresses 2.3M 42.4M 39.5K Rapport gratuit
11 Emily Ratajkowski @emrata

Emily Ratajkowski

@emrata
Modeling 2.5M 26.7M 58.2K Aperçu
12 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Cinema & Actors/actresses 1.1M 14M 116.2K Aperçu
13 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists 1.1M 30.6M 44.3K Aperçu
14 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Cinema & Actors/actresses 1.6M 18.3M 74.2K Aperçu
15 madison beer @madisonbeer

madison beer

@madisonbeer
Music Cinema & Actors/actresses 1.1M 19.5M 50.1K Aperçu
16 Elettra Lamborghini @elettramiuralamborghini

Elettra Lamborghini

@elettramiuralamborghini
Shows 3.4M 5.9M 159.8K Aperçu
17 🌸Diletta Leotta🌸 @dilettaleotta

🌸Diletta Leotta🌸

@dilettaleotta
Shows 3.6M 6.8M 120.1K Aperçu
18 Banksy @banksy

Banksy

@banksy
Art/Artists 752.3K 9.6M 82.9K Aperçu
19 Giulia @giuliadelellis103

Giulia

@giuliadelellis103
Modeling 3.4M 4.8M 117.5K Aperçu
20 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists 1.2M 42.8M 15.5K Aperçu
21 𝑩𝒆𝒍𝒆𝒏 @belenrodriguezreal

𝑩𝒆𝒍𝒆𝒏

@belenrodriguezreal
Shows Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle 6.2M 9.6M 68.1K Aperçu
22 Jorge Lopez @jorgelopez_as

Jorge Lopez

@jorgelopez_as
Lifestyle 607.3K 11.3M 52.6K Aperçu
23 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Cinema & Actors/actresses Music Humor & Fun & Happiness Art/Artists 1.4M 30.6M 20K Aperçu
24 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Music 2.7M 100.6M 6.8K Aperçu
25 Ultimo @ultimopeterpan

Ultimo

@ultimopeterpan
Lifestyle Music 2.1M 2.9M 170.3K Aperçu
26 Alba Flores @albafloresoficial

Alba Flores

@albafloresoficial
Cinema & Actors/actresses 837.6K 12.2M 46.1K Aperçu
27 Niall Horan @niallhoran

Niall Horan

@niallhoran
Music Modeling Photography 1.3M 24M 19.8K Aperçu
28 Gianluca Vacchi @gianlucavacchi

Gianluca Vacchi

@gianlucavacchi
Business & Careers 1.4M 16.5M 30.2K Aperçu
29 433 @433

433

@433
Sports with a ball 1.9M 28.6M 16.3K Aperçu
30 loren gray @loren

loren gray

@loren
Shows Fashion 1M 19.6M 24.1K Aperçu
31 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Sports with a ball 2.1M 5.4M 97.9K Aperçu
32 $€ 📈 @sferaebbasta

$€ 📈

@sferaebbasta
Music 2.2M 3.3M 117.6K Aperçu
33 Louis Tomlinson @louist91

Louis Tomlinson

@louist91
Music Art/Artists 910.4K 14.7M 31.8K Aperçu
34 Noah @ncentineo

Noah

@ncentineo
Cinema & Actors/actresses 827.7K 19.2M 23.4K Aperçu
35 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Sports with a ball 2.1M 3.7M 139.8K Aperçu
36 TML @tmlplanet

TML

@tmlplanet
Humor & Fun & Happiness 3.7M 5.5M 73.6K Aperçu
37 Sophie Turner @sophiet

Sophie Turner

@sophiet
Cinema & Actors/actresses 854.6K 15.4M 30.1K Aperçu
38 Alexis Ren @alexisren

Alexis Ren

@alexisren
Modeling 981.8K 13.9M 27.5K Aperçu
39 Vanessa Morgan @vanessamorgan

Vanessa Morgan

@vanessamorgan
Music Cinema & Actors/actresses 621.7K 8.6M 45.7K Aperçu
40 Elizabeth Gillies @lizgillz

Elizabeth Gillies

@lizgillz
Music Cinema & Actors/actresses 700.4K 11.2M 31.9K Aperçu
41 Mathilde @mathildtantot

Mathilde

@mathildtantot
Lifestyle Modeling 653.5K 7.3M 51.7K Aperçu
42 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Sports with a ball 2M 9.3M 44.9K Aperçu
43 Liam Payne @liampayne

Liam Payne

@liampayne
Music 966.3K 19.5M 16.2K Aperçu
44 Ed Westwick @edwestwick

Ed Westwick

@edwestwick
Music Cinema & Actors/actresses Lifestyle 828.1K 7.3M 38.4K Aperçu
45 Debby Ryan @debbyryan

Debby Ryan

@debbyryan
Music Cinema & Actors/actresses 543.6K 15.8M 23.8K Aperçu
46 Nusr_et#Saltbae @nusr_et

Nusr_et#Saltbae

@nusr_et
Food & Cooking 1.2M 28.6M 12.6K Aperçu
47 LUDOVICA PAGANI @ludovicapagani

LUDOVICA PAGANI

@ludovicapagani
Fashion 1.9M 2.6M 134.7K Aperçu
48 Ferrari @ferrari

Ferrari

@ferrari
Luxury Cars & Motorbikes 1.7M 19M 19.6K Aperçu
49 Can Yaman @canyaman

Can Yaman

@canyaman
Cinema & Actors/actresses Modeling 603K 6.4M 61.5K Aperçu
50 Lana Del Rey @lanadelrey

Lana Del Rey

@lanadelrey
Music 577.9K 16.7M 18.1K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts