Sur 1,000 abonnés seulement

Top Beauty Influencers on Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram Beauty influencers to work with. Find out who is the #1 Beauty creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty United States 183.5M 4.2M Rapport gratuit
2 James Charles @jamescharles

James Charles

@jamescharles
Beauty United States 19M 1.3M Rapport gratuit
3 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists United States 42.8M 549.5K Rapport gratuit
4 Barbara Palvin @realbarbarapalvin

Barbara Palvin

@realbarbarapalvin
Modeling Beauty Lifestyle Fashion Turkey 14.3M 981.4K Rapport gratuit
5 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling Indonesia 15.5M 705.9K Rapport gratuit
6 avani @avani

avani

@avani
Beauty Photography United States 10.8M 1.1M Rapport gratuit
7 Bretman (Da Baddest) Rock @bretmanrock

Bretman (Da Baddest) Rock

@bretmanrock
Art/Artists Beauty United States 14.9M 706.7K Rapport gratuit
8 Jeffree Star @jeffreestar

Jeffree Star

@jeffreestar
Beauty Art/Artists Modeling United States 15.6M 660.3K Rapport gratuit
9 Shay Mitchell @shaymitchell

Shay Mitchell

@shaymitchell
Beauty Fashion Modeling Family United States 28.2M 259.3K Rapport gratuit
10 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling India 7.4M 1.2M Rapport gratuit
11 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family Brazil 15.6M 447.1K Aperçu
12 Natasha Wilona @natashawilona12

Natasha Wilona

@natashawilona12
Beauty Modeling Fashion Indonesia 26.9M 338.3K Aperçu
13 Chiara Ferragni ✨ @chiaraferragni

Chiara Ferragni ✨

@chiaraferragni
Beauty Italy 20.4M 277.8K Aperçu
14 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Shows Beauty Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 11.3M 577.2K Aperçu
15 Samantha Akkineni @samantharuthprabhuoffl

Samantha Akkineni

@samantharuthprabhuoffl
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle India 10.4M 653.1K Aperçu
16 Nikita 🐉 @nikitadragun

Nikita 🐉

@nikitadragun
Beauty Shows Modeling Adult content United States 7.3M 681.6K Aperçu
17 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses India 37.2M 170.4K Aperçu
18 Sonam K Ahuja @sonamkapoor

Sonam K Ahuja

@sonamkapoor
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle India 29.1M 220.7K Aperçu
19 alexandra daddario @alexandradaddario

alexandra daddario

@alexandradaddario
Beauty Cinema & Actors/actresses India 16.3M 365.8K Aperçu
20 Fran @francinyehlke

Fran

@francinyehlke
Beauty Brazil 10.8M 385.6K Aperçu
21 NikkieTutorials @nikkietutorials

NikkieTutorials

@nikkietutorials
Beauty United States 14.2M 256.2K Aperçu
22 Daniela Alfaro @soydannyalfaro

Daniela Alfaro

@soydannyalfaro
Beauty Mexico 7.2M 529.8K Aperçu
23 Emma Roberts @emmaroberts

Emma Roberts

@emmaroberts
Beauty Fashion Modeling Cinema & Actors/actresses Lifestyle United States 13.9M 236.6K Aperçu
24 전소미 @somsomi0309

전소미

@somsomi0309
Music Beauty Modeling Indonesia 6.8M 561.3K Aperçu
25 Goar Avetisyan @goar_avetisyan

Goar Avetisyan

@goar_avetisyan
Beauty Russia 9.1M 390.7K Aperçu
26 Marzia Kjellberg @itsmarziapie

Marzia Kjellberg

@itsmarziapie
Beauty Lifestyle United States 7.8M 504.6K Aperçu
27 Kylie Cosmetics @kyliecosmetics

Kylie Cosmetics

@kyliecosmetics
Fashion Beauty Lifestyle Business & Careers United States 24.3M 131.9K Aperçu
28 ! Bibi @bibisbeautypalace

! Bibi

@bibisbeautypalace
Beauty Family Germany 7.6M 463.3K Aperçu
29 H&M @hm

H&M

@hm
Beauty Fashion United States 35.5M 82.6K Aperçu
30 Doja Cat @dojacat

Doja Cat

@dojacat
Music Photography Beauty Adult content Art/Artists United States 6.8M 411.9K Aperçu
31 Danla the yargi machine @danlabilic

Danla the yargi machine

@danlabilic
Beauty Photography Travel Business & Careers Turkey 5.4M 623.6K Aperçu
32 Kathryn Bernardo 🐘 @bernardokath

Kathryn Bernardo 🐘

@bernardokath
Beauty Cinema & Actors/actresses Fashion Philippines 12.6M 267.1K Aperçu
33 Felicya Angelista @felicyangelista_

Felicya Angelista

@felicyangelista_
Beauty Indonesia 14M 202.2K Aperçu
34 HUDA KATTAN @hudabeauty

HUDA KATTAN

@hudabeauty
Beauty India 45.3M 69.5K Aperçu
35 Boca Rosa @bianca

Boca Rosa

@bianca
Beauty Lifestyle Brazil 12.1M 172K Aperçu
36 Malú 🦋 @malutrevejo

Malú 🦋

@malutrevejo
Beauty United States 8.4M 241.6K Aperçu
37 pouty girl @corinnakopf

pouty girl

@corinnakopf
Beauty United States 4.5M 502.3K Aperçu
38 Liza Soberano @lizasoberano

Liza Soberano

@lizasoberano
Beauty Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion Philippines 13.4M 233.7K Aperçu
39 Shirley @shirleysetia

Shirley

@shirleysetia
Beauty Fashion Modeling Art/Artists Lifestyle India 6.4M 441.3K Aperçu
40 Jessica Mila Agnesia @jscmila

Jessica Mila Agnesia

@jscmila
Beauty Modeling Travel Fashion Indonesia 17.4M 142.5K Aperçu
41 Daniela Buenrostro 🤍 @queenbuenrostro

Daniela Buenrostro 🤍

@queenbuenrostro
Beauty Lifestyle Mexico 6M 488.8K Aperçu
42 Kangana Ranaut @team_kangana_ranaut

Kangana Ranaut

@team_kangana_ranaut
Beauty Cinema & Actors/actresses India 5.7M 479.2K Aperçu
43 نور ستارز | Noor Stars @noorstars

نور ستارز | Noor Stars

@noorstars
Beauty Iraq 7.8M 274.2K Aperçu
44 Joselyn Cano ♓️ @joselyncano

Joselyn Cano ♓️

@joselyncano
Art/Artists Beauty Fashion Modeling Lifestyle Mexico 12.3M 172.1K Aperçu
45 EVA MARISOL GUTOWSKI @mylifeaseva

EVA MARISOL GUTOWSKI

@mylifeaseva
Beauty Lifestyle United States 7.6M 260.7K Aperçu
46 Hariany Almeida @harialmeida_

Hariany Almeida

@harialmeida_
Beauty Lifestyle Brazil 8.5M 157.7K Aperçu
47 Amanda Gabriella Manopo Lugue @amandamanopo

Amanda Gabriella Manopo Lugue

@amandamanopo
Modeling Beauty Business & Careers Lifestyle Indonesia 7.8M 242.3K Aperçu
48 CHANEL @chanelofficial

CHANEL

@chanelofficial
Beauty Modeling Luxury Fashion United States 40.3M 44.8K Aperçu
49 DORRA درة. @dorra_zarrouk

DORRA درة.

@dorra_zarrouk
Beauty Cinema & Actors/actresses Art/Artists Egypt 12M 154.8K Aperçu
50 Manelyk Gonzalez @manelyk_oficial

Manelyk Gonzalez

@manelyk_oficial
Beauty Mexico 9.8M 194.2K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts