Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Musique d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 141.5M 2.5M Rapport gratuit
2 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 55.8M 5.5M Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 176.1M 1.2M Rapport gratuit
4 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 127.3M 1.1M Rapport gratuit
5 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 79.5M 1.7M Rapport gratuit
6 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting Brazil 55.9M 2.2M Rapport gratuit
7 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Fashion Actors United States 77.9M 1.3M Rapport gratuit
8 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 111M 836.8K Rapport gratuit
9 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 128.7M 661.1K Rapport gratuit
10 Cardib @iamcardib

Cardib

@iamcardib
Singer United States 59.3M 1.3M Rapport gratuit
11 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Singer Actors United States 115.1M 662.6K Aperçu
12 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 29.7M 2M Aperçu
13 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 104.7M 548.2K Aperçu
14 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Singer Mexico 65.1M 782.1K Aperçu
15 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 63.7M 764.3K Aperçu
16 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 24.6M 1.7M Aperçu
17 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Singer Music United States 49.4M 814.6K Aperçu
18 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 22.3M 1.8M Aperçu
19 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Singer Music United States 27.4M 1.3M Aperçu
20 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Singer Band South Korea 23M 1.5M Aperçu
21  @harrystyles

@harrystyles
Singer United States 26.4M 1.2M Aperçu
22 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Singer Indonesia 21M 1.4M Aperçu
23 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art United States 24.9M 1.2M Aperçu
24 SEHUN @oohsehun

SEHUN

@oohsehun
Singer Indonesia 18.5M 1.5M Aperçu
25 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Singer United States 90.1M 289.6K Aperçu
26  @postmalone

@postmalone
Singer United States 20.4M 1.2M Aperçu
27 EXO_CY @real__pcy

EXO_CY

@real__pcy
Singer Indonesia 20.1M 1.2M Aperçu
28 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Songwriting India 31.7M 758.9K Aperçu
29 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music Band Indonesia 22.2M 898.2K Aperçu
30 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Modeling Music Singer United States 47.9M 468.5K Aperçu
31 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting Russia 39.4M 562.8K Aperçu
32 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Singer United States 39.9M 540.2K Aperçu
33 J Balvin @jbalvin

J Balvin

@jbalvin
Producers Singer Music Colombia 36.5M 582.3K Aperçu
34 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Music Singer Rap United States 28.2M 728.5K Aperçu
35 marilia mendonça @mariliamendoncacantora

marilia mendonça

@mariliamendoncacantora
Singer Music Brazil 27.3M 746.6K Aperçu
36 BaekHyun. @baekhyunee_exo

BaekHyun.

@baekhyunee_exo
Singer Music Indonesia 16.7M 1.2M Aperçu
37 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Actors Music Mexico 17.4M 959.4K Aperçu
38 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Singer India 33.1M 471.6K Aperçu
39 이지금 @dlwlrma

이지금

@dlwlrma
Singer South Korea 12.3M 1.2M Aperçu
40 CHRIS BROWN @chrisbrownofficial

CHRIS BROWN

@chrisbrownofficial
Singer United States 61.5M 237.6K Aperçu
41 Lil Pump Jetski @lilpump

Lil Pump Jetski

@lilpump
Music Singer Songwriting United States 18M 805.7K Aperçu
42 Brent Rivera @brentrivera

Brent Rivera

@brentrivera
Actors Music United States 17.9M 797.9K Aperçu
43 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Music Actors Singer United States 57.8M 241.7K Aperçu
44 BELLA @bellathorne

BELLA

@bellathorne
Producers Singer Music United States 22.6M 587.8K Aperçu
45 Daddy Yankee @daddyyankee

Daddy Yankee

@daddyyankee
Music Singer Modeling United States 37.8M 338.6K Aperçu
46 The Weeknd @theweeknd

The Weeknd

@theweeknd
Singer United States 21.6M 580.4K Aperçu
47 Anitta 🎤 @anitta

Anitta 🎤

@anitta
Singer Music Fashion Brazil 45.2M 261.1K Aperçu
48 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Music Singer Songwriting United States 18.9M 617.8K Aperçu
49 NICKY JAM @nickyjampr

NICKY JAM

@nickyjampr
Music Singer Management United States 36.2M 319K Aperçu
50 “REAL HASTA LA MUERTE” @anuel_2blea

“REAL HASTA LA MUERTE”

@anuel_2blea
Music Rap Spain 20.8M 542.2K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts