Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Musique d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Juin 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses United States 189.3M 1.6M Rapport gratuit
2 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Clothing & Outfits Music Art/Artists United States 147.4M 1.7M Rapport gratuit
3 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music United States 63.8M 3.3M Rapport gratuit
4 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music Brazil 133.9M 1.5M Rapport gratuit
5 MAKE OUT HILL @xxxtentacion

MAKE OUT HILL

@xxxtentacion
Music United States 17.6M 8.4M Rapport gratuit
6 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Music United States 115.5M 1M Rapport gratuit
7 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music Indonesia 33.6M 4.1M Rapport gratuit
8 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music Brazil 56M 1.7M Rapport gratuit
9 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Music Brazil 83.2M 1.1M Rapport gratuit
10 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music Indonesia 27.5M 3.6M Rapport gratuit
11 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music United States 137.9M 482.8K Aperçu
12 Cardi B @iamcardib

Cardi B

@iamcardib
Music United States 67.2M 1.1M Aperçu
13  @badbunnypr

@badbunnypr
Art/Artists Music United States 27.2M 2M Aperçu
14 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Music United States 67.4M 717.3K Aperçu
15 Adele @adele

Adele

@adele
Music United States 37.4M 1.5M Aperçu
16 IM BACK AND THEY MAD @6ix9ine

IM BACK AND THEY MAD

@6ix9ine
Music United States 21.9M 2.1M Aperçu
17 JISOO @sooyaaa__

JISOO

@sooyaaa__
Music Indonesia 22.9M 2.8M Aperçu
18 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music Indonesia 24.3M 2.5M Aperçu
19 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music Indonesia 25.8M 2.3M Aperçu
20 DUA LIPA @dualipa

DUA LIPA

@dualipa
Music Brazil 46.5M 965.7K Aperçu
21 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling United States 122.9M 371.2K Aperçu
22 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music Art/Artists United States 29.7M 1.2M Aperçu
23  @harrystyles

@harrystyles
Music United States 28M 1.1M Aperçu
24 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Music United States 45.8M 922.8K Aperçu
25 Shakira @shakira

Shakira

@shakira
Music United States 67.1M 580.7K Aperçu
26 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Music Modeling Brazil 50M 735.7K Aperçu
27 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Music United States 51.1M 650.7K Aperçu
28 EXO_CY @real__pcy

EXO_CY

@real__pcy
Music Indonesia 21.2M 1.8M Aperçu
29 SEHUN @oohsehun

SEHUN

@oohsehun
Music Indonesia 19.7M 1.8M Aperçu
30 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Beauty Music Cinema & Actors/actresses Art/Artists United States 42.1M 737.8K Aperçu
31 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music Indonesia 23.6M 1.5M Aperçu
32 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Music United States 109.8M 267.8K Aperçu
33 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Music United States 33.2M 726.9K Aperçu
34 KAROL G @karolg

KAROL G

@karolg
Music United States 30.3M 920K Aperçu
35 Madison Beer @madisonbeer

Madison Beer

@madisonbeer
Music Cinema & Actors/actresses United States 19.1M 1.1M Aperçu
36  @postmalone

@postmalone
Music United States 21.8M 877.7K Aperçu
37 J Balvin @jbalvin

J Balvin

@jbalvin
Music Art/Artists Colombia 40.8M 529.7K Aperçu
38 halsey @iamhalsey

halsey

@iamhalsey
Music Art/Artists United States 20.1M 1M Aperçu
39 Kimberly Loaiza @kimberly.loaiza

Kimberly Loaiza

@kimberly.loaiza
Art/Artists Modeling Music Mexico 19.8M 1.1M Aperçu
40 CHRIS BROWN @chrisbrownofficial

CHRIS BROWN

@chrisbrownofficial
Music United States 66.5M 280K Aperçu
41 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Music India 38.5M 635.9K Aperçu
42 BaekHyun. @baekhyunee_exo

BaekHyun.

@baekhyunee_exo
Music Indonesia 17.8M 1.4M Aperçu
43 Brent Rivera @brentrivera

Brent Rivera

@brentrivera
Music Cinema & Actors/actresses United States 19.6M 1.1M Aperçu
44 Jackson Wang 王嘉爾 왕잭슨 @jacksonwang852g7

Jackson Wang 王嘉爾 왕잭슨

@jacksonwang852g7
Music China 17.5M 1.1M Aperçu
45 Daddy Yankee @daddyyankee

Daddy Yankee

@daddyyankee
Music Modeling Argentina 39.7M 395.7K Aperçu
46 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion United States 83.9M 182.1K Aperçu
47 KATY PERRY @katyperry

KATY PERRY

@katyperry
Music Brazil 98.1M 173.8K Aperçu
48 GUESS WHO FUCCKIN YO BITVH @asaprocky

GUESS WHO FUCCKIN YO BITVH

@asaprocky
Music United States 13M 925.2K Aperçu
49 Sabrina Carpenter @sabrinacarpenter

Sabrina Carpenter

@sabrinacarpenter
Music United States 20.7M 690.3K Aperçu
50 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Cinema & Actors/actresses Music Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 30.3M 456.7K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts