Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in India

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in India. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De India Abonnés Auth Eng à partir IN
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 42.1M 229M 988.1K Rapport gratuit
2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball 46.7M 67.4M 1.6M Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 16.7M 193.7M 261.7K Rapport gratuit
4 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers 35M 44.5M 1.2M Rapport gratuit
5 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses 32.4M 47.8M 1M Rapport gratuit
6 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses 36.2M 49.9M 988.4K Rapport gratuit
7 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses 31.6M 50.2M 838.9K Rapport gratuit
8 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 9M 184.4M 171.6K Rapport gratuit
9 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 11.7M 133.8M 215.2K Rapport gratuit
10 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 12.9M 158.6M 185.9K Rapport gratuit
11 Shahid Kapoor @shahidkapoor

Shahid Kapoor

@shahidkapoor
Cinema & Actors/actresses 19.7M 28.2M 1.1M Aperçu
12 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 23.8M 140.8M 177.8K Aperçu
13 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Cinema & Actors/actresses 33.3M 42.2M 629.8K Aperçu
14 Katrina Kaif @katrinakaif

Katrina Kaif

@katrinakaif
Cinema & Actors/actresses 25.2M 40M 668.4K Aperçu
15 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Cinema & Actors/actresses 27.2M 36.9M 709.5K Aperçu
16 Sara Ali Khan @saraalikhan95

Sara Ali Khan

@saraalikhan95
Cinema & Actors/actresses 17.5M 25.4M 998.4K Aperçu
17 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Cinema & Actors/actresses 30.9M 42.9M 555.3K Aperçu
18 Salman Khan @beingsalmankhan

Salman Khan

@beingsalmankhan
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness 24.1M 33.8M 691.2K Aperçu
19 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography 32.9M 356.6M 57.7K Aperçu
20 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Music 29.3M 41M 507.8K Aperçu
21 Kriti @kritisanon

Kriti

@kritisanon
Modeling 23.6M 34.6M 564K Aperçu
22 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses 27.1M 54.7M 328.6K Aperçu
23 Varun Dhawan @varundvn

Varun Dhawan

@varundvn
Cinema & Actors/actresses 21.2M 30.2M 596.1K Aperçu
24 Tiger Shroff @tigerjackieshroff

Tiger Shroff

@tigerjackieshroff
Cinema & Actors/actresses 16.8M 23.6M 748.9K Aperçu
25 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 7.6M 178.8M 81.8K Aperçu
26 𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓 @carryminati

𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓

@carryminati
Lifestyle 6.8M 8.8M 1.8M Aperçu
27 KARTIK AARYAN @kartikaaryan

KARTIK AARYAN

@kartikaaryan
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 13.4M 18.2M 770.8K Aperçu
28 Jannat Zubair Rahmani @jannatzubair29

Jannat Zubair Rahmani

@jannatzubair29
Cinema & Actors/actresses 13.3M 17.4M 718.8K Aperçu
29 Ranveer Singh @ranveersingh

Ranveer Singh

@ranveersingh
Cinema & Actors/actresses Modeling 22.9M 32.6M 390.7K Aperçu
30 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling 6.2M 116.2M 88.4K Aperçu
31 Hrithik Roshan @hrithikroshan

Hrithik Roshan

@hrithikroshan
Cinema & Actors/actresses 20.9M 30M 388.4K Aperçu
32 Hardik Pandya @hardikpandya93

Hardik Pandya

@hardikpandya93
Lifestyle Sports with a ball 9.9M 11.9M 916K Aperçu
33 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 15.2M 182.6M 51.6K Aperçu
34 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music 2.7M 65.2M 134.9K Aperçu
35 Shah Rukh Khan @iamsrk

Shah Rukh Khan

@iamsrk
Cinema & Actors/actresses 12.6M 22.1M 417K Aperçu
36 Rohit Sharma @rohitsharma45

Rohit Sharma

@rohitsharma45
Sports with a ball Lifestyle Fitness & Gym 11.9M 14.5M 698.5K Aperçu
37 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym 26.8M 189.4M 49.3K Aperçu
38 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Sports with a ball 19.8M 24.3M 399.6K Aperçu
39 Ananya 💛💫 @ananyapanday

Ananya 💛💫

@ananyapanday
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 9.7M 13.1M 684.6K Aperçu
40 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music 5.4M 136.2M 59.8K Aperçu
41 Parineeti Chopra @parineetichopra

Parineeti Chopra

@parineetichopra
Cinema & Actors/actresses 20.2M 29.4M 280.2K Aperçu
42 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses 27.9M 37.5M 193.9K Aperçu
43 Guru Randhawa @gururandhawa

Guru Randhawa

@gururandhawa
Music 13M 17.2M 444.4K Aperçu
44 URVASHI RAUTELA 🇮🇳Actor🇮🇳 @urvashirautela

URVASHI RAUTELA 🇮🇳Actor🇮🇳

@urvashirautela
Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion 19.4M 27.4M 273.4K Aperçu
45 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 3.5M 33.9M 207.8K Aperçu
46 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling 5.9M 7.5M 962.5K Aperçu
47 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses 8.7M 43.1M 159.6K Aperçu
48 Vijay Deverakonda @thedeverakonda

Vijay Deverakonda

@thedeverakonda
Cinema & Actors/actresses 5.9M 7.9M 889.6K Aperçu
49 KIARA @kiaraaliaadvani

KIARA

@kiaraaliaadvani
Cinema & Actors/actresses 9.7M 12.8M 535K Aperçu
50 Bhuvan Bam @bhuvan.bam22

Bhuvan Bam

@bhuvan.bam22
Cinema & Actors/actresses 8.1M 10.2M 663K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts