Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in Brazil

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in Brazil. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De Brazil Abonnés Auth Eng à partir BR
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 21.2M 227.8M 507.3K Rapport gratuit
2 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Sports with a ball 69.9M 139.5M 487.5K Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 20.1M 193M 293.4K Rapport gratuit
4 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 10.9M 183.5M 251K Rapport gratuit
5 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 17.6M 177.8M 170.3K Rapport gratuit
6 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music 21.3M 135.9M 234.3K Rapport gratuit
7 Whindersson Nunes 🏠 @whinderssonnunes

Whindersson Nunes 🏠

@whinderssonnunes
Cinema & Actors/actresses 34.5M 42.5M 536.3K Rapport gratuit
8 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 8.7M 133.3M 174.1K Rapport gratuit
9 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 14.5M 157.7M 139.4K Rapport gratuit
10 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music 4.5M 65M 225.1K Rapport gratuit
11 Marina Ruy Barbosa @marinaruybarbosa

Marina Ruy Barbosa

@marinaruybarbosa
Cinema & Actors/actresses 27.7M 36M 351.6K Aperçu
12 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music 7.2M 56.1M 205.1K Aperçu
13 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 19M 181.9M 64.7K Aperçu
14 🏛 Gusttavo Lima 🏛 @gusttavolima

🏛 Gusttavo Lima 🏛

@gusttavolima
Music 26.1M 33.5M 233.4K Aperçu
15 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography 20.2M 355.9M 32.1K Aperçu
16 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 18M 140.3M 67.3K Aperçu
17 marilia mendonça @mariliamendoncacantora

marilia mendonça

@mariliamendoncacantora
Music 25.8M 32.8M 262.8K Aperçu
18 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music 3.1M 35.1M 293K Aperçu
19 Bruna Marquezine ♡ @brunamarquezine

Bruna Marquezine ♡

@brunamarquezine
Cinema & Actors/actresses 30.7M 39.7M 191.4K Aperçu
20 +A @maisa

+A

@maisa
Music 25.9M 33.1M 244.2K Aperçu
21 Adele @adele

Adele

@adele
Music 4.4M 37.9M 217.3K Aperçu
22 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Sports with a ball 15.7M 51.4M 112.3K Aperçu
23 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 2.7M 23.8M 262.1K Aperçu
24 Carlinhos Maia 🌻 @carlinhosmaiaof

Carlinhos Maia 🌻

@carlinhosmaiaof
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 13.9M 17.4M 331.4K Aperçu
25 Anitta 🎤 @anitta

Anitta 🎤

@anitta
Music Fashion Art/Artists 35.7M 47.5M 106.9K Aperçu
26 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Cinema & Actors/actresses 6.4M 23.6M 242K Aperçu
27 Luísa Sonza @luisasonza

Luísa Sonza

@luisasonza
Music Lifestyle 15.9M 19.4M 213.3K Aperçu
28 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Cinema & Actors/actresses 8.4M 64.8M 105.4K Aperçu
29 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Cinema & Actors/actresses 3.4M 35.4M 176.7K Aperçu
30 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Cinema & Actors/actresses 2.7M 20.1M 290.8K Aperçu
31 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music 3.4M 25.1M 250.2K Aperçu
32 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Cinema & Actors/actresses Modeling 6.2M 95.8M 61.7K Aperçu
33 Mari Maria @marimaria

Mari Maria

@marimaria
Beauty Art/Artists Family 11M 15.6M 314.3K Aperçu
34 Larissa Manoela @larissamanoela

Larissa Manoela

@larissamanoela
Cinema & Actors/actresses 26.5M 33.4M 158.5K Aperçu
35 ADDISON RAE @addisonraee

ADDISON RAE

@addisonraee
Lifestyle 1.7M 21.9M 262.9K Aperçu
36 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 5.3M 33.7M 173.9K Aperçu
37 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion 14.2M 86.5M 65K Aperçu
38 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym 14M 188.7M 32.7K Aperçu
39 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Music Cinema & Actors/actresses Modeling 6.9M 125.1M 46.6K Aperçu
40 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music 2.5M 28.7M 205.5K Aperçu
41 Cole Sprouse @colesprouse

Cole Sprouse

@colesprouse
Modeling 3.8M 32.8M 153.7K Aperçu
42 Simaria Mendes @simaria

Simaria Mendes

@simaria
Music Fashion 16.4M 22.2M 252.2K Aperçu
43 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music 2.9M 26.7M 212.6K Aperçu
44 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music 1.9M 24.4M 230.7K Aperçu
45 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Sports with a ball 5.6M 41.4M 118.3K Aperçu
46 RAFAELLA KALIMANN @rafakalimann

RAFAELLA KALIMANN

@rafakalimann
Modeling 13M 15.9M 205.7K Aperçu
47 STHE ✨ @sthefanematos

STHE ✨

@sthefanematos
Shows 5.8M 6.9M 437.1K Aperçu
48 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball 6.3M 87.4M 53.6K Aperçu
49 simoneses @simoneses

simoneses

@simoneses
Music 20.6M 26.8M 176.5K Aperçu
50 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Cinema & Actors/actresses 2.5M 24.3M 180.6K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts