Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in Canada

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in Canada. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De Canada Abonnés Auth Eng à partir CA
1 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Cinema & Actors/actresses Art/Artists 2.7M 36M 21.8K Rapport gratuit
2 Logan Paul @loganpaul

Logan Paul

@loganpaul
Shows Fitness & Gym 509.4K 18.1M 18K Rapport gratuit
3 KSI @ksi

KSI

@ksi
Music Cinema & Actors/actresses Lifestyle 270.9K 8.3M 13.1K Rapport gratuit
4 🌎 EarthPix 🌎 @earthpix

🌎 EarthPix 🌎

@earthpix
Nature & landscapes Photography Travel 616.5K 16.9M 6.7K Rapport gratuit
5 Andrew Bachelor @kingbach

Andrew Bachelor

@kingbach
Music Art/Artists Cinema & Actors/actresses Modeling 674.5K 19.8M 4K Rapport gratuit
6 Justin Trudeau @justinpjtrudeau

Justin Trudeau

@justinpjtrudeau
Management & Marketing 1.6M 3.8M 24.9K Rapport gratuit
7 Lilly Singh @lilly

Lilly Singh

@lilly
Art/Artists Beauty Modeling Music 600K 9.4M 8.1K Rapport gratuit
8 Kyle Lowry @kyle_lowry7

Kyle Lowry

@kyle_lowry7
743.8K 1.6M 41.8K Rapport gratuit
9 ♔Jamaican Canadian♔ @winnieharlow

♔Jamaican Canadian♔

@winnieharlow
Lifestyle Fashion Humor & Fun & Happiness 293K 8M 5.9K Rapport gratuit
10 Elisabeth Rioux 👙 @elisabethrioux

Elisabeth Rioux 👙

@elisabethrioux
Modeling 563K 1.8M 22.5K Rapport gratuit
11 Toronto Raptors @raptors

Toronto Raptors

@raptors
Lifestyle Sports with a ball 1.7M 3.2M 12.1K Aperçu
12 Sarah Andersen @sarahandersencomics

Sarah Andersen

@sarahandersencomics
Comics & sketches 167.9K 3.7M 10K Aperçu
13 TheOdd1sOut @theodd1sout

TheOdd1sOut

@theodd1sout
107.1K 2.7M 11.4K Aperçu
14 miniminter @miniminter

miniminter

@miniminter
Sports with a ball 104K 3.8M 5.5K Aperçu
15 Grandayy @grandayyyyyy

Grandayy

@grandayyyyyy
Humor & Fun & Happiness Computers & Gadgets 137.4K 3.3M 7.8K Aperçu
16 Cats of Instagram @cats_of_instagram

Cats of Instagram

@cats_of_instagram
Animals 428K 11.6M 2K Aperçu
17 Ava Rose @ava.rxsee

Ava Rose

@ava.rxsee
74.4K 1.1M 11.4K Aperçu
18 Azzy 💕 @azzyland

Azzy 💕

@azzyland
93.2K 2.3M 7.8K Aperçu
19 Peter McKinnon @petermckinnon

Peter McKinnon

@petermckinnon
Photography 144.9K 2.5M 5.8K Aperçu
20 Genie Bouchard @geniebouchard

Genie Bouchard

@geniebouchard
Sports with a ball 302.6K 2.2M 6.2K Aperçu
21 Georges St-Pierre @georgesstpierre

Georges St-Pierre

@georgesstpierre
Fitness & Gym 311.5K 2.8M 4.8K Aperçu
22 Connor McDavid @mcdavid97

Connor McDavid

@mcdavid97
Fitness & Gym 301.8K 877.9K 12.2K Aperçu
23 Maitreyi Ramakrishnan @maitreyiramakrishnan

Maitreyi Ramakrishnan

@maitreyiramakrishnan
73K 1.2M 8.8K Aperçu
24 A D 1 9⚡️ @alphonsodaviess

A D 1 9⚡️

@alphonsodaviess
77K 1.2M 8.7K Aperçu
25 Céline Dion @celinedion

Céline Dion

@celinedion
Music 237.5K 4.5M 2.8K Aperçu
26 Laurence Bédard @lolobe4

Laurence Bédard

@lolobe4
Clothing & Outfits Lifestyle Modeling 183.8K 2.8M 4K Aperçu
27 ALESSIA CARA @alessiasmusic

ALESSIA CARA

@alessiasmusic
Music 180.5K 3.7M 2.7K Aperçu
28 Canada @canada

Canada

@canada
Travel 289.1K 1.3M 8.4K Aperçu
29 rupi kaur @rupikaur_

rupi kaur

@rupikaur_
Literature & Journalism 208.6K 4M 2.5K Aperçu
30 Jay Shetty @jayshetty

Jay Shetty

@jayshetty
Business & Careers 209.8K 6.4M 1.7K Aperçu
31 ℭ𝔩𝔞𝔲𝔡𝔦𝔞 𝔗𝔦𝔥𝔞𝔫 @claudiatihan

ℭ𝔩𝔞𝔲𝔡𝔦𝔞 𝔗𝔦𝔥𝔞𝔫

@claudiatihan
Lifestyle 192.4K 1.4M 4.8K Aperçu
32 ᗴᗰIᒪY ᔕKYᗴ | 𝘍𝘪𝘵𝗇𝖾𝗌𝗌 + 𝖧𝖾𝖺𝗅𝗍𝗁 @emilyskyefit

ᗴᗰIᒪY ᔕKYᗴ | 𝘍𝘪𝘵𝗇𝖾𝗌𝗌 + 𝖧𝖾𝖺𝗅𝗍𝗁

@emilyskyefit
Family Trainers & Coaches Fitness & Gym 113.3K 2.6M 4.4K Aperçu
33 Serge Ibaka @sergeibaka

Serge Ibaka

@sergeibaka
Lifestyle 453.8K 1.2M 7.8K Aperçu
34 Pascal Siakam @pskills43

Pascal Siakam

@pskills43
Lifestyle Sports with a ball 264.5K 722.8K 11.3K Aperçu
35 Alicia Moffet @aliciamoffet

Alicia Moffet

@aliciamoffet
Lifestyle 291K 390K 20.6K Aperçu
36 Kardashian Clips @kardashianclips

Kardashian Clips

@kardashianclips
Shopping & Retail Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses 147.9K 3.3M 2.1K Aperçu
37 CrazyBitchProbs_ @crazybitchprobs_

CrazyBitchProbs_

@crazybitchprobs_
Humor & Fun & Happiness 571.9K 6.1M 1.4K Aperçu
38 Deji @comedygamer

Deji

@comedygamer
Cinema & Actors/actresses 61.1K 2.5M 2.7K Aperçu
39 Suki Cat @sukiicat

Suki Cat

@sukiicat
Animals Travel Lifestyle 94.4K 1.9M 4.3K Aperçu
40 Explore Canada @explorecanada

Explore Canada

@explorecanada
Travel 519.9K 1.7M 5K Aperçu
41 Sasha Velour @sashavelour

Sasha Velour

@sashavelour
Art/Artists 101.9K 1.8M 3.7K Aperçu
42 FENTY BEAUTY BY RIHANNA @fentybeauty

FENTY BEAUTY BY RIHANNA

@fentybeauty
Beauty 366.5K 10M 610.3944 Aperçu
43 Datrie @datrie

Datrie

@datrie
Lifestyle 91.1K 596.4K 10.1K Aperçu
44 Fred VanVleet @fredvanvleet

Fred VanVleet

@fredvanvleet
Lifestyle Sports with a ball 235.7K 689.3K 8.7K Aperçu
45 Naomi Smalls @naomismalls

Naomi Smalls

@naomismalls
Clothing & Outfits 89K 1.6M 3.5K Aperçu
46 Valerie @valerie.c_

Valerie

@valerie.c_
Lifestyle 154.1K 2.1M 2.6K Aperçu
47 Ricky Gervais @rickygervais

Ricky Gervais

@rickygervais
Literature & Journalism 114.1K 2.7M 2.8K Aperçu
48 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀👑DON👑 V-IV @stefflondon

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀👑DON👑 V-IV

@stefflondon
Lifestyle Music 96K 2.5M 1.8K Aperçu
49 Jagmeet Singh @jagmeetsingh

Jagmeet Singh

@jagmeetsingh
Finance & Economics Business & Careers 208.4K 525.8K 10.8K Aperçu
50 National Geographic Adventure @natgeoadventure

National Geographic Adventure

@natgeoadventure
Travel Photography 244K 7.5M 934.3512 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts