Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in Switzerland

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in Switzerland. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De Switzerland Abonnés Auth Eng à partir CH
1 DE HERTIST @zekisworld

DE HERTIST

@zekisworld
Humor & Fun & Happiness Shows 240.2K 388.4K 13.5K Rapport gratuit
2 Capital T @truekapo

Capital T

@truekapo
Music 73.4K 1.2M 3.6K Rapport gratuit
3 izzy @izzymagazine

izzy

@izzymagazine
Humor & Fun & Happiness 200.2K 348.5K 7.8K Rapport gratuit
4 🇨🇭chiste @schwiizchiste

🇨🇭chiste

@schwiizchiste
Humor & Fun & Happiness 146.6K 307.7K 8.6K Rapport gratuit
5 Hajdgenoss @hajdgenoss

Hajdgenoss

@hajdgenoss
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 126.4K 240.3K 9.5K Rapport gratuit
6 Radio Energy @energy_ch

Radio Energy

@energy_ch
Humor & Fun & Happiness 113.9K 230.1K 5.7K Rapport gratuit
7 Visit Switzerland🇨🇭 @visitswitzerland

Visit Switzerland🇨🇭

@visitswitzerland
Photography 71.3K 672.3K 1.5K Rapport gratuit
8 Switzerland Tourism @myswitzerland

Switzerland Tourism

@myswitzerland
Nature & landscapes Travel 87.1K 584.4K 1.6K Rapport gratuit
9 flyswiss @flyswiss

flyswiss

@flyswiss
Machinery & Technologies Travel 118.2K 773.2K 1.2K Rapport gratuit
10 Andri Ragettli @andriragettli

Andri Ragettli

@andriragettli
Shows 27.7K 405.1K 2K Rapport gratuit
11 DivertiMento @cabaretdivertimento

DivertiMento

@cabaretdivertimento
Music Humor & Fun & Happiness 84.6K 134.2K 5.7K Aperçu
12 Yung Gab @gabirano

Yung Gab

@gabirano
Humor & Fun & Happiness 90.1K 158.1K 4.7K Aperçu
13 Halil Kastrati @halilkastrati

Halil Kastrati

@halilkastrati
31.5K 634.4K 920.7919 Aperçu
14 SWITZERLAND VACATIONS 💯% 🇨🇭 @switzerland.vacations

SWITZERLAND VACATIONS 💯% 🇨🇭

@switzerland.vacations
Nature & landscapes 39.4K 820K 703.248 Aperçu
15 Wendy Holdener @wendyholdener

Wendy Holdener

@wendyholdener
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity 45.3K 178.8K 2.9K Aperçu
16 Beat Feuz @feuz87

Beat Feuz

@feuz87
38.4K 121.2K 4.2K Aperçu
17 Angela Asiana ✨ @angelaasiana

Angela Asiana ✨

@angelaasiana
Literature & Journalism Shows 37.8K 654.3K 690.0742 Aperçu
18 Manu Burkart @manu_burkart_77

Manu Burkart

@manu_burkart_77
Family Music 51.1K 94.4K 3.4K Aperçu
19 Anna Veith @anna.veith

Anna Veith

@anna.veith
Winter sports 16.9K 376.2K 802.7712 Aperçu
20 malwyn @naswyn

malwyn

@naswyn
Lifestyle 12.8K 163.5K 1.8K Aperçu
21 jodel.bestof @jodel.bestof

jodel.bestof

@jodel.bestof
Lifestyle 47.4K 103.6K 2.3K Aperçu
22 C O R I N N E S U T E R @corinnesuter_official

C O R I N N E S U T E R

@corinnesuter_official
Lifestyle 22.4K 81.6K 2.8K Aperçu
23 𝐖𝐞 𝐚𝐫𝐞 𝐧𝐨𝐭 𝐩𝐞𝐫𝐟𝐞𝐜𝐭, 𝐛𝐮𝐭 𝐫𝐞𝐚𝐥✨ @valdetvaldrina

𝐖𝐞 𝐚𝐫𝐞 𝐧𝐨𝐭 𝐩𝐞𝐫𝐟𝐞𝐜𝐭, 𝐛𝐮𝐭 𝐫𝐞𝐚𝐥✨

@valdetvaldrina
Humor & Fun & Happiness 10.6K 207.4K 1.1K Aperçu
24 Remzie Osmani @remzie.osmani

Remzie Osmani

@remzie.osmani
Lifestyle 14.2K 217.6K 989.5562 Aperçu
25 Taulant Xhaka @tx.34

Taulant Xhaka

@tx.34
Family 31.3K 325.7K 627.456 Aperçu
26 Alain Berset @alain.berset

Alain Berset

@alain.berset
31.1K 88.4K 2.3K Aperçu
27 Belinda Bencic @belindabencic

Belinda Bencic

@belindabencic
Sports with a ball 20.2K 315.5K 614.2062 Aperçu
28 Jonny Fischer @jonny__fischer

Jonny Fischer

@jonny__fischer
Humor & Fun & Happiness 40.4K 76.4K 2.5K Aperçu
29 Swissgäggs @swissgaggs

Swissgäggs

@swissgaggs
Lifestyle Humor & Fun & Happiness 33K 69.6K 2.6K Aperçu
30 Andrina Santoro 🌹 @andrinafit

Andrina Santoro 🌹

@andrinafit
Fitness & Gym 36.2K 339K 561.234 Aperçu
31 Switzerland 🇨🇭 @swiss

Switzerland 🇨🇭

@swiss
Nature & landscapes 20.7K 354.4K 497.7432 Aperçu
32 Shyhrete Behluli Official @shyhrete_behluli

Shyhrete Behluli Official

@shyhrete_behluli
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 13K 232.9K 711.2268 Aperçu
33 Afrona Dika @afronadika

Afrona Dika

@afronadika
Photography Lifestyle Modeling Fashion 24.2K 219.2K 696.1334 Aperçu
34 Openair Frauenfeld @openairfrauenfeldofficial

Openair Frauenfeld

@openairfrauenfeldofficial
Shows Music 35.5K 114.8K 1.3K Aperçu
35 Sabahudin @secondomeme

Sabahudin

@secondomeme
35.1K 56.5K 2.5K Aperçu
36 Learta Jakupi @leartajakupi

Learta Jakupi

@leartajakupi
Lifestyle 13K 210.3K 656.7486 Aperçu
37 Zermatt - Matterhorn @zermatt.matterhorn

Zermatt - Matterhorn

@zermatt.matterhorn
Extreme Sports & Outdoor activity 33.1K 235.6K 580.6944 Aperçu
38 Shkurte Gashi @shkurtegashi_

Shkurte Gashi

@shkurtegashi_
27.5K 386.4K 344.8928 Aperçu
39 Tina Weirather @tina_weirather

Tina Weirather

@tina_weirather
24.7K 214K 596.8488 Aperçu
40 Memes🇨🇭 @dr.schwiz

Memes🇨🇭

@dr.schwiz
Humor & Fun & Happiness 26.6K 54K 2.3K Aperçu
41 Vedat Bajrami @vedatiofficial

Vedat Bajrami

@vedatiofficial
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses 17.6K 313.9K 397.2441 Aperçu
42 Z o ë P a s t e l l e @zoepastelle

Z o ë P a s t e l l e

@zoepastelle
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 32.6K 211.3K 661.569 Aperçu
43 Zürich Tourism @visitzurich

Zürich Tourism

@visitzurich
42.3K 117.7K 1.1K Aperçu
44 FC Basel 1893 @fcbasel1893

FC Basel 1893

@fcbasel1893
Sports with a ball 65.7K 193.9K 625.5789 Aperçu
45 SwissRichStreets @srs_swissrichstreets

SwissRichStreets

@srs_swissrichstreets
Cars & Motorbikes Photography 23.7K 286.8K 415.7175 Aperçu
46 SRF Sport @srfsport

SRF Sport

@srfsport
Sports with a ball Extreme Sports & Outdoor activity 47.3K 111.7K 1K Aperçu
47 Teuta Selimi @teutaselimi__

Teuta Selimi

@teutaselimi__
12.8K 178.2K 639.0944 Aperçu
48 23 | mixed 🍭 @stefkjoson

23 | mixed 🍭

@stefkjoson
Fitness & Gym 20.1K 196.9K 553.7246 Aperçu
49 Graubünden @graubuenden

Graubünden

@graubuenden
Photography 35.6K 93.5K 1.1K Aperçu
50 Stefan Büsser @stefanbuesser

Stefan Büsser

@stefanbuesser
Shows Humor & Fun & Happiness 77.1K 121.2K 833.796 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts