Sur 1,000 abonnés seulement

Top 1000 Instagram influencers in Indonesia

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram influencers in Indonesia. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie De Indonesia Abonnés Auth Eng à partir ID
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 13.1M 229M 306.6K Rapport gratuit
2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 9M 193.7M 141.6K Rapport gratuit
3 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music 5.8M 35.6M 614.5K Rapport gratuit
4 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses 6.5M 18.2M 1.1M Rapport gratuit
5 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music 4.9M 29.1M 552.4K Rapport gratuit
6 EXO_CY @real__pcy

EXO_CY

@real__pcy
Music 7.7M 21.6M 560.5K Rapport gratuit
7 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music 4.9M 26.2M 458K Rapport gratuit
8 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music 4.1M 24.9M 483K Rapport gratuit
9 SEHUN @oohsehun

SEHUN

@oohsehun
Music 6.5M 20.1M 458.8K Rapport gratuit
10 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music 4.9M 26.8M 362.5K Rapport gratuit
11 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling 9.8M 15.6M 401.2K Aperçu
12 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 6.6M 140.8M 49.3K Aperçu
13 BaekHyun. @baekhyunee_exo

BaekHyun.

@baekhyunee_exo
Music 5.8M 18.2M 412.5K Aperçu
14 Raffi Ahmad and Nagita Slavina @raffinagita1717

Raffi Ahmad and Nagita Slavina

@raffinagita1717
Literature & Journalism 30.2M 42.7M 161.4K Aperçu
15 Natasha Wilona @natashawilona12

Natasha Wilona

@natashawilona12
Beauty Modeling Fashion 18.5M 27.1M 257.2K Aperçu
16 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball 9.9M 87.5M 67.8K Aperçu
17 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music 4.4M 25.5M 246.3K Aperçu
18 RICIS @riaricis1795

RICIS

@riaricis1795
Lifestyle 14.3M 19.6M 330.8K Aperçu
19 박서준 @bn_sj2013

박서준

@bn_sj2013
Cinema & Actors/actresses Modeling Lifestyle 3.6M 14.3M 437.7K Aperçu
20 Joko Widodo @jokowi

Joko Widodo

@jokowi
Finance & Economics 24.2M 33.5M 156.8K Aperçu
21 이지금 @dlwlrma

이지금

@dlwlrma
Art/Artists 3.4M 14.8M 383.3K Aperçu
22 Prilly Latuconsina @prillylatuconsina96

Prilly Latuconsina

@prillylatuconsina96
Cinema & Actors/actresses Photography Fashion 25M 34.8M 107.7K Aperçu
23  @skawngur

@skawngur
Cinema & Actors/actresses 3.3M 11.8M 323.2K Aperçu
24 지창욱 @jichangwook

지창욱

@jichangwook
Cinema & Actors/actresses 4.5M 13M 309.1K Aperçu
25 𝓥𝓲𝓪 𝓥𝓪𝓵𝓵𝓮𝓷 @viavallen

𝓥𝓲𝓪 𝓥𝓪𝓵𝓵𝓮𝓷

@viavallen
Music 17.5M 24.2M 166.1K Aperçu
26 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Sports with a ball 3.7M 39.3M 99.4K Aperçu
27 숮이 💄💅👡👠🎀👙🌂👗🌂🎀💋💌 @skuukzky

숮이 💄💅👡👠🎀👙🌂👗🌂🎀💋💌

@skuukzky
Art/Artists Photography Fashion 4M 12.6M 284K Aperçu
28 AGNEZ MO @agnezmo

AGNEZ MO

@agnezmo
Music Modeling 15.6M 22.3M 130.1K Aperçu
29 Sarwendah29 @sarwendah29

Sarwendah29

@sarwendah29
Cinema & Actors/actresses 14.7M 21.5M 171K Aperçu
30 Atta Halilintar @attahalilintar

Atta Halilintar

@attahalilintar
Art/Artists 10.1M 13.9M 237.8K Aperçu
31  @zkdlin

@zkdlin
Music 2.3M 9M 429.2K Aperçu
32 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Sports with a ball 5.3M 89M 32.9K Aperçu
33 TaeYeon @taeyeon_ss

TaeYeon

@taeyeon_ss
Music 3.7M 14.9M 212.6K Aperçu
34 iqbaal ramadhan @iqbaal.e

iqbaal ramadhan

@iqbaal.e
Cinema & Actors/actresses 7.6M 10.6M 212.6K Aperçu
35  @raisa6690

@raisa6690
Music 16.9M 23.3M 88.7K Aperçu
36 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports with a ball 2.9M 41.3M 59.1K Aperçu
37 Ayu Tingting @ayutingting92

Ayu Tingting

@ayutingting92
Music Lifestyle 28.6M 41.9M 69.9K Aperçu
38 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Travel Photography 2.7M 18.4M 151.7K Aperçu
39 IRENE @renebaebae

IRENE

@renebaebae
2.1M 6.7M 403.8K Aperçu
40 Verrell Bramasta Fadilla @bramastavrl

Verrell Bramasta Fadilla

@bramastavrl
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 12.9M 18.2M 144.5K Aperçu
41 이성경 @heybiblee

이성경

@heybiblee
Modeling 2.6M 11.5M 201.7K Aperçu
42 Syahnaz Sadiqah @syahnazs

Syahnaz Sadiqah

@syahnazs
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 16.6M 22.6M 86.9K Aperçu
43 SYAHRINI @princessyahrini

SYAHRINI

@princessyahrini
Music 23M 33.5M 67.8K Aperçu
44 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Sports with a ball 7.1M 60.4M 33K Aperçu
45 Maudy Ayunda @maudyayunda

Maudy Ayunda

@maudyayunda
Music 8.6M 12.1M 129.8K Aperçu
46 鹿 Han @7_luhan_m

鹿 Han

@7_luhan_m
Music 2.8M 12.1M 182.7K Aperçu
47 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Sports with a ball 2.6M 39.4M 47K Aperçu
48 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling 2.8M 55M 33.4K Aperçu
49  @yoona__lim

@yoona__lim
Cinema & Actors/actresses 3.7M 11.4M 175.9K Aperçu
50  @harrystyles

@harrystyles
Music 1.3M 28.8M 61.3K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts