Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Sports d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Italy 204.1M 4.2M Rapport gratuit
2 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer India 143.2M 2.9M Rapport gratuit
3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 134M 1.2M Rapport gratuit
4 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 50.2M 1.8M Rapport gratuit
5 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports United States 60.1M 1.5M Rapport gratuit
6 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 60.9M 922.8K Rapport gratuit
7 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 83.4M 640.3K Rapport gratuit
8 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Brazil 84.3M 608.7K Rapport gratuit
9 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer Colombia 45M 1M Rapport gratuit
10 Conor McGregor Official @thenotoriousmma

Conor McGregor Official

@thenotoriousmma
Mixed martial arts United States 35.4M 1.2M Rapport gratuit
11 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 38.9M 972.6K Aperçu
12 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer Italy 41.6M 845.4K Aperçu
13 M S Dhoni @mahi7781

M S Dhoni

@mahi7781
Sports Cricket India 20.2M 1.7M Aperçu
14 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 36.7M 884.6K Aperçu
15 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 36.2M 725.5K Aperçu
16 Kobe Bryant @kobebryant

Kobe Bryant

@kobebryant
Producers Basketball Writers United States 20.9M 1.2M Aperçu
17 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer Brazil 51.3M 467.8K Aperçu
18 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer Brazil 43.9M 522.8K Aperçu
19 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer Spain 29.9M 721.7K Aperçu
20 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Soccer Spain 42.9M 461.9K Aperçu
21 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer Italy 39.4M 455.3K Aperçu
22 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Soccer Sports Spain 37.3M 461.3K Aperçu
23 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Soccer Spain 37.4M 429.7K Aperçu
24 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports Spain 26.6M 573.7K Aperçu
25 nike @nike

nike

@nike
Sports Apparel Streetwear United States 101.5M 150K Aperçu
26 Wardell Curry @stephencurry30

Wardell Curry

@stephencurry30
Basketball United States 29.2M 517.4K Aperçu
27 zidane @zidane

zidane

@zidane
Sports Soccer Spain 24.9M 533K Aperçu
28 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Soccer Sports Brazil 55.2M 214K Aperçu
29 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Sports Soccer Spain 32.6M 325.6K Aperçu
30 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Soccer Sports Spain 23.5M 437.5K Aperçu
31 NBA @nba

NBA

@nba
Basketball Sports United States 45.7M 224.7K Aperçu
32 Philippe Coutinho @phil.coutinho

Philippe Coutinho

@phil.coutinho
Soccer Brazil 22.2M 437.8K Aperçu
33 433 @433

433

@433
Soccer Spain 26M 411.5K Aperçu
34 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer Italy 37.2M 252.1K Aperçu
35 Mesut Özil @m10_official

Mesut Özil

@m10_official
Soccer Training Sports Turkey 21.8M 384.2K Aperçu
36 Rohit Sharma @rohitsharma45

Rohit Sharma

@rohitsharma45
Sports India 12.4M 644.2K Aperçu
37 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Cricket India 19.8M 390.4K Aperçu
38 Nike Football (Soccer) @nikefootball

Nike Football (Soccer)

@nikefootball
Soccer Sports Footwear Brazil 44M 156.5K Aperçu
39 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Soccer Spain 18.8M 345.1K Aperçu
40 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports Spain 18M 357K Aperçu
41 Manchester United @manchesterunited

Manchester United

@manchesterunited
Soccer United Kingdom 34M 182.3K Aperçu
42 adidas Football (Soccer) @adidasfootball

adidas Football (Soccer)

@adidasfootball
Soccer Sports United States 31.9M 193.4K Aperçu
43 Dani Alves @danialves

Dani Alves

@danialves
Sports Soccer Brazil 30.5M 198.5K Aperçu
44 Khabib Nurmagomedov @khabib_nurmagomedov

Khabib Nurmagomedov

@khabib_nurmagomedov
Sports Mixed martial arts Russia 18.6M 319.1K Aperçu
45 Kevin Durant @easymoneysniper

Kevin Durant

@easymoneysniper
Basketball Sports United States 11.8M 480.4K Aperçu
46 Andres Iniesta @andresiniesta8

Andres Iniesta

@andresiniesta8
Sports Soccer Brazil 33.3M 166.3K Aperçu
47  @kyrieirving

@kyrieirving
Sports Basketball United States 13.9M 367.5K Aperçu
48 Odell Beckham Jr @obj

Odell Beckham Jr

@obj
American football Sports United States 14.1M 355.1K Aperçu
49 Premier League @premierleague

Premier League

@premierleague
Sports Soccer United Kingdom 35.7M 138K Aperçu
50 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure Brazil 19.2M 255.5K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts