Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 des influenceurs Movies and TV d'Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Janvier 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 167M 3.7M Rapport gratuit
2 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 158.2M 1.7M Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors United States 172.7M 1.5M Rapport gratuit
4 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 169.7M 1.4M Rapport gratuit
5 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 65.1M 2.5M Rapport gratuit
6 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer Brazil 76.4M 1.1M Rapport gratuit
7 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 33.2M 2.4M Rapport gratuit
8 🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​ @milliebobbybrown

🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​

@milliebobbybrown
Actors United States 31.8M 2.4M Rapport gratuit
9 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Modeling Actors Fashion United States 25.9M 2.9M Rapport gratuit
10 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors United States 86.2M 849.7K Rapport gratuit
11 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Actors Modeling Singer United States 110.3M 615.8K Aperçu
12 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 54.6M 856.9K Aperçu
13 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host United States 51.4M 892.7K Aperçu
14 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors United States 26.4M 1.7M Aperçu
15 Ellen DeGeneres @theellenshow

Ellen DeGeneres

@theellenshow
Actors Comedy TV Shows United States 82.7M 428.1K Aperçu
16 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 30M 1.1M Aperçu
17 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 39.4M 796.9K Aperçu
18 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Actors India 43.4M 709K Aperçu
19 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors United States 60.4M 508K Aperçu
20 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors United States 21.9M 1.4M Aperçu
21 Shraddha @shraddhakapoor

Shraddha

@shraddhakapoor
Actors India 39.4M 754.6K Aperçu
22 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors Brazil 21.9M 1.3M Aperçu
23 Katrina Kaif @katrinakaif

Katrina Kaif

@katrinakaif
Actors India 31.6M 904.7K Aperçu
24 AnushkaSharma1588 @anushkasharma

AnushkaSharma1588

@anushkasharma
Actors India 32.1M 873K Aperçu
25  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors United States 27.1M 1M Aperçu
26 Gal Gadot @gal_gadot

Gal Gadot

@gal_gadot
Actors Brazil 34.9M 787.4K Aperçu
27 Bruna Marquezine ♡ @brunamarquezine

Bruna Marquezine ♡

@brunamarquezine
Actors Brazil 37.7M 728.9K Aperçu
28 Alia ☀️ @aliaabhatt

Alia ☀️

@aliaabhatt
Actors India 42.3M 643.9K Aperçu
29 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Actors India 35.8M 722.1K Aperçu
30 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Actors India 29.6M 866.5K Aperçu
31 Tata Werneck @tatawerneck

Tata Werneck

@tatawerneck
Actors Brazil 39M 614.1K Aperçu
32 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Actors United States 85.1M 279.8K Aperçu
33 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Actors India 36.5M 636.5K Aperçu
34 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors United States 41.6M 555.9K Aperçu
35 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Actors Brazil 18.1M 1.3M Aperçu
36 Whindersson Nunes @whinderssonnunes

Whindersson Nunes

@whinderssonnunes
Comedy Brazil 37.9M 590.9K Aperçu
37 Shahid Kapoor @shahidkapoor

Shahid Kapoor

@shahidkapoor
Actors India 24.9M 896.8K Aperçu
38 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 48.8M 450.7K Aperçu
39 Noah @ncentineo

Noah

@ncentineo
Actors United States 17.5M 1.3M Aperçu
40 Marina Ruy Barbosa @marinaruybarbosa

Marina Ruy Barbosa

@marinaruybarbosa
Actors Brazil 35.6M 607.9K Aperçu
41 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Actors United States 17M 1.2M Aperçu
42 DOVE @dovecameron

DOVE

@dovecameron
Actors United States 34M 578K Aperçu
43 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Actors United States 34.8M 513.4K Aperçu
44 Noah Schnapp @noahschnapp

Noah Schnapp

@noahschnapp
Film Actors United States 15.2M 1.2M Aperçu
45 Hrithik Roshan @hrithikroshan

Hrithik Roshan

@hrithikroshan
Actors India 23.2M 766.7K Aperçu
46 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Actors Lifestyle Modeling Iran 15.8M 1.1M Aperçu
47 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Actors Producers Art United States 42M 402.2K Aperçu
48 Shah Rukh Khan @iamsrk

Shah Rukh Khan

@iamsrk
Actors India 20.1M 818.3K Aperçu
49 BAD | BUNNY @badbunnypr

BAD | BUNNY

@badbunnypr
Actors Lifestyle Modeling United States 21M 712.1K Aperçu
50 🔮Vanessa Hudgens🔮 @vanessahudgens

🔮Vanessa Hudgens🔮

@vanessahudgens
Actors United States 37.4M 398K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts