Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Films & TV en Switzerland

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Switzerland Abonnés Auth Eng à partir CH
1 Suicide Squad @suicidesquadmovie

Suicide Squad

@suicidesquadmovie
Actors Film 75.7K 1.9M 1.7K Rapport gratuit
2 Ledri Vula @ledrivula

Ledri Vula

@ledrivula
Actors 90.3K 1.5M 2.1K Rapport gratuit
3 Stefan Büsser @stefanbuesser

Stefan Büsser

@stefanbuesser
Music Actors Modeling 75.8K 114.8K 774 Rapport gratuit
4 Will Smith‘s Favourite Son @simondesue

Will Smith‘s Favourite Son

@simondesue
Actors 46.2K 2.2M 702 Aperçu
5 Blerim Destani @blerimdestani

Blerim Destani

@blerimdestani
Actors 34.4K 587.7K 1.1K Aperçu
6 Yann Sommer @ysommer1

Yann Sommer

@ysommer1
Soccer Fashion Actors 30.3K 281.7K 723 Aperçu
7 Luca Hänni @lucahaenni1

Luca Hänni

@lucahaenni1
Actors Singer Music 29K 285.8K 1.3K Aperçu
8 Elyas M'Barek @elyjahwoop

Elyas M'Barek

@elyjahwoop
Actors 35.1K 2.6M 510 Aperçu
9 Blick am Abend @blickamabend

Blick am Abend

@blickamabend
News&Politics 23.6K 45.5K 342 Aperçu
10 DEINUPDATE @deinupdate

DEINUPDATE

@deinupdate
News&Politics 29.7K 1.7M 304 Aperçu
11 Tedros Teclebrhan @teddyteclebrhan

Tedros Teclebrhan

@teddyteclebrhan
Actors 9.1K 490.5K 383 Aperçu
12 Migusto @migusto.ch

Migusto

@migusto.ch
News&Politics 23.6K 50.9K 147 Aperçu
13 Patrizia @patriziayanguela

Patrizia

@patriziayanguela
Basketball Actors 119.2K 1.6M 175 Aperçu
14 Viola Tami @violatami

Viola Tami

@violatami
Lifestyle Fashion Actors 14.5K 26K 151 Aperçu
15 Joyce Ilg @joyceilg

Joyce Ilg

@joyceilg
Actors 19.6K 1.4M 102 Aperçu
16 20 minutes online @20minutesonline

20 minutes online

@20minutesonline
News&Politics 22.3K 61.8K 88 Aperçu
17 Alle News auf einen Blick @blick

Alle News auf einen Blick

@blick
News&Politics 17.9K 33.8K 86 Aperçu
18 Manuela Tatjana Frey @manuelatatjana

Manuela Tatjana Frey

@manuelatatjana
Modeling Actors Music 20.5K 83.8K 143 Aperçu
19 Labinot S. Gashi @labinotsgash

Labinot S. Gashi

@labinotsgash
Actors Modeling 24.7K 287.9K 104 Aperçu
20 NZZ @nzz

NZZ

@nzz
News&Politics 23.3K 46.6K 57 Aperçu
21 Friday Magazine @fridaymagazin

Friday Magazine

@fridaymagazin
News&Politics 12.6K 22.7K 28 Aperçu
22 River Flash TV @riverflashtvoficial

River Flash TV

@riverflashtvoficial
Actors 23.9K 67.8K 3 Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts