Nur über 1,000 Follower

Top 1000 Instagram influencers in India

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Updated: Juli 2020

Find top Instagram influencers in India. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

Rank @Benutzername Kategorie Von India Follower Auth Eng von IN
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 42M 228.8M 981K Kostenloser Bericht
2 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Sports with a ball 46.6M 67.2M 1.4M Kostenloser Bericht
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 16.7M 193.6M 288.2K Kostenloser Bericht
4 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Finance & Economics Business & Careers 34.9M 44.4M 1.2M Kostenloser Bericht
5 Alia Bhatt ☀️ @aliaabhatt

Alia Bhatt ☀️

@aliaabhatt
Cinema & Actors/actresses 32.4M 47.7M 1M Kostenloser Bericht
6 Shraddha ✶ @shraddhakapoor

Shraddha ✶

@shraddhakapoor
Cinema & Actors/actresses 36.1M 49.9M 987K Kostenloser Bericht
7 Deepika Padukone @deepikapadukone

Deepika Padukone

@deepikapadukone
Cinema & Actors/actresses 31.6M 50.2M 838.2K Kostenloser Bericht
8 Kylie 🤍 @kyliejenner

Kylie 🤍

@kyliejenner
Fashion Modeling Beauty 9M 184.3M 170.1K Kostenloser Bericht
9 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling 11.7M 133.7M 213.5K Kostenloser Bericht
10 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 23.8M 140.8M 205.7K Kostenloser Bericht
11 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Sports with a ball Clothing & Outfits 12.9M 158.5M 185.7K Vorschau
12 Shahid Kapoor @shahidkapoor

Shahid Kapoor

@shahidkapoor
Cinema & Actors/actresses 19.7M 28.2M 998K Vorschau
13 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Cinema & Actors/actresses 33.3M 42.2M 629K Vorschau
14 disha patani (paatni) @dishapatani

disha patani (paatni)

@dishapatani
Cinema & Actors/actresses 27.2M 36.8M 706.2K Vorschau
15 Katrina Kaif @katrinakaif

Katrina Kaif

@katrinakaif
Cinema & Actors/actresses 25.1M 39.9M 656.7K Vorschau
16 Sara Ali Khan @saraalikhan95

Sara Ali Khan

@saraalikhan95
Cinema & Actors/actresses 17.4M 25.3M 995.1K Vorschau
17 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Cinema & Actors/actresses 30.9M 42.8M 554.2K Vorschau
18 Salman Khan @beingsalmankhan

Salman Khan

@beingsalmankhan
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness 24.1M 33.8M 688.6K Vorschau
19 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography 32.9M 356.5M 60.4K Vorschau
20 Kriti @kritisanon

Kriti

@kritisanon
Modeling 23.6M 34.5M 565.3K Vorschau
21 Neha Kakkar @nehakakkar

Neha Kakkar

@nehakakkar
Music 29.3M 40.9M 496.1K Vorschau
22 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Cinema & Actors/actresses 27.1M 54.6M 326.1K Vorschau
23 Varun Dhawan @varundvn

Varun Dhawan

@varundvn
Cinema & Actors/actresses 21.2M 30.2M 595.4K Vorschau
24 Tiger Shroff @tigerjackieshroff

Tiger Shroff

@tigerjackieshroff
Cinema & Actors/actresses 16.8M 23.6M 718.7K Vorschau
25 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows 7.6M 178.7M 77.9K Vorschau
26 𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓 @carryminati

𝑨𝒋𝒆𝒚 𝑵𝒂𝒈𝒂𝒓

@carryminati
Lifestyle 6.7M 8.8M 1.8M Vorschau
27 KARTIK AARYAN @kartikaaryan

KARTIK AARYAN

@kartikaaryan
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 13.3M 18.2M 796.5K Vorschau
28 Ranveer Singh @ranveersingh

Ranveer Singh

@ranveersingh
Cinema & Actors/actresses Modeling 22.9M 32.6M 390.4K Vorschau
29 therock @therock

therock

@therock
Cinema & Actors/actresses Business & Careers Fitness & Gym 26.8M 189.4M 64.9K Vorschau
30 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling 6.2M 116.1M 87.9K Vorschau
31 Hrithik Roshan @hrithikroshan

Hrithik Roshan

@hrithikroshan
Cinema & Actors/actresses 20.9M 30M 384.3K Vorschau
32 Jannat Zubair Rahmani @jannatzubair29

Jannat Zubair Rahmani

@jannatzubair29
Cinema & Actors/actresses 13.3M 17.3M 633.4K Vorschau
33 Hardik Pandya @hardikpandya93

Hardik Pandya

@hardikpandya93
Lifestyle Sports with a ball 9.9M 11.9M 915.2K Vorschau
34 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Cinema & Actors/actresses 15.2M 182.5M 51.6K Vorschau
35 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Music 2.7M 65.1M 134.6K Vorschau
36 Shah Rukh Khan @iamsrk

Shah Rukh Khan

@iamsrk
Cinema & Actors/actresses 12.6M 22.1M 416.8K Vorschau
37 Rohit Sharma @rohitsharma45

Rohit Sharma

@rohitsharma45
Sports with a ball Lifestyle Fitness & Gym 11.8M 14.5M 698.5K Vorschau
38 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Sports with a ball 19.8M 24.2M 398.8K Vorschau
39 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Music 5.4M 136.2M 59.8K Vorschau
40 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Cinema & Actors/actresses 5.6M 31.9M 211.2K Vorschau
41 Ananya 💛💫 @ananyapanday

Ananya 💛💫

@ananyapanday
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 9.6M 12.9M 683.9K Vorschau
42 Parineeti Chopra @parineetichopra

Parineeti Chopra

@parineetichopra
Cinema & Actors/actresses 20.2M 29.3M 279.7K Vorschau
43 Rashmika Mandanna @rashmika_mandanna

Rashmika Mandanna

@rashmika_mandanna
Beauty Modeling 5.8M 7.5M 976.7K Vorschau
44 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Cinema & Actors/actresses 3.5M 33.8M 201.8K Vorschau
45 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Cinema & Actors/actresses 8.7M 43.1M 159.6K Vorschau
46 Guru Randhawa @gururandhawa

Guru Randhawa

@gururandhawa
Music 13M 17.2M 418.7K Vorschau
47 Vijay Deverakonda @thedeverakonda

Vijay Deverakonda

@thedeverakonda
Cinema & Actors/actresses 5.9M 7.8M 888.8K Vorschau
48 KIARA @kiaraaliaadvani

KIARA

@kiaraaliaadvani
Cinema & Actors/actresses 9.7M 12.7M 535.6K Vorschau
49 Sunny Leone @sunnyleone

Sunny Leone

@sunnyleone
Beauty Cinema & Actors/actresses 27.8M 37.4M 169.4K Vorschau
50 Nora Fatehi @norafatehi

Nora Fatehi

@norafatehi
Cinema & Actors/actresses Music Shows Humor & Fun & Happiness Art/Artists Modeling 9.9M 14.2M 458.6K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten
Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten