Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Films & TV en Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Elettra Lamborghini @elettramiuralamborghini

Elettra Lamborghini

@elettramiuralamborghini
TV Host 3.7M 5.2M 221.3K Rapport gratuit
2 🌸Diletta Leotta🌸 @dilettaleotta

🌸Diletta Leotta🌸

@dilettaleotta
TV Host 3.7M 6.1M 133.1K Rapport gratuit
3 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer 6M 175.3M 48.6K Rapport gratuit
4 𝑩𝒆𝒍𝒆𝒏 @belenrodriguezreal

𝑩𝒆𝒍𝒆𝒏

@belenrodriguezreal
Lifestyle Actors TV Shows 6.5M 9.3M 38.4K Aperçu
5 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors 1.3M 26.6M 83.7K Aperçu
6 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors 1.4M 65.7M 55.4K Aperçu
7 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Actors Modeling Art 796.1K 28.4M 88.6K Aperçu
8 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors 1.9M 31.9M 81.5K Aperçu
9 Tiziano Ferro @tizianoferro

Tiziano Ferro

@tizianoferro
Fashion Modeling Actors 1.2M 1.8M 79.3K Aperçu
10 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Actors Fashion Lifestyle 1.4M 16.5M 78.8K Aperçu
11 therock @therock

therock

@therock
Actors 3.4M 172.3M 15.2K Aperçu
12 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host 2.1M 51.7M 25K Aperçu
13 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Actors 879.7K 18.3M 78.9K Aperçu
14 Melissa Satta @melissasatta

Melissa Satta

@melissasatta
TV Host 2.7M 4.2M 23.5K Aperçu
15 ScuolaZoo @scuolazoo_official

ScuolaZoo

@scuolazoo_official
TV Shows 3M 4.2M 20.9K Aperçu
16 Zac Efron @zacefron

Zac Efron

@zacefron
Actors 2.2M 41.8M 34.4K Aperçu
17 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors 2M 54.9M 25.4K Aperçu
18 Antonella Arpa @himorta

Antonella Arpa

@himorta
Anime 592.9K 763.1K 63.5K Aperçu
19 Mara Venier @mara_venier

Mara Venier

@mara_venier
Actors 1.4M 1.9M 29K Aperçu
20 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors 525.6K 22.1M 33.9K Aperçu
21 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Actors Modeling 850K 11.9M 40K Aperçu
22 J E N N Y NOT J E N N I F E R @jennydenucci

J E N N Y NOT J E N N I F E R

@jennydenucci
Actors 838.1K 1.2M 46K Aperçu
23 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Actors 685.1K 8.6M 54.2K Aperçu
24 GRETA MENCHI @gretamenchi

GRETA MENCHI

@gretamenchi
Actors 1.2M 1.7M 28.9K Aperçu
25 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors 1.1M 39.6M 36K Aperçu
26 🔮Vanessa Hudgens🔮 @vanessahudgens

🔮Vanessa Hudgens🔮

@vanessahudgens
Actors 1M 37.9M 8.3K Aperçu
27  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors 917.1K 27.2M 30.9K Aperçu
28 Vanessa Incontrada @vanessa_incontrada

Vanessa Incontrada

@vanessa_incontrada
Actors 1.4M 1.9M 20.9K Aperçu
29 Jaime Lorente Lopez @jaimelorentelo

Jaime Lorente Lopez

@jaimelorentelo
Actors Lifestyle 828.7K 9.2M 33.2K Aperçu
30 Stranger Things @strangerthingstv

Stranger Things

@strangerthingstv
Film Actors 627.1K 14.5M 38.3K Aperçu
31 Noah @ncentineo

Noah

@ncentineo
Actors 478.9K 18.2M 34.3K Aperçu
32 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Actors 475.2K 17.3M 28.2K Aperçu
33 Maisie Williams @maisie_williams

Maisie Williams

@maisie_williams
Modeling Actors TV Shows 347.1K 11.6M 13.5K Aperçu
34 Barbara d'Urso @barbaracarmelitadurso

Barbara d'Urso

@barbaracarmelitadurso
Actors 1.8M 2.5M 11.5K Aperçu
35 Leonardo DiCaprio @leonardodicaprio

Leonardo DiCaprio

@leonardodicaprio
Producers Actors 1.4M 40.9M 7.4K Aperçu
36 Gaten Matarazzo @gatenm123

Gaten Matarazzo

@gatenm123
Actors Music Fashion 682.1K 13.4M 25.6K Aperçu
37 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Actors Fashion 344.6K 9.6M 43.4K Aperçu
38 Beatrice Vendramin @beatricevendramin

Beatrice Vendramin

@beatricevendramin
Actors 596.8K 1.1M 29.5K Aperçu
39 Timothée Chalamet @tchalamet

Timothée Chalamet

@tchalamet
Actors 371.5K 6.1M 46.7K Aperçu
40 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Music Actors Singer 1.3M 57.7M 6.4K Aperçu
41 Giordano Mazzocchi @giordano_mazzocchi10

Giordano Mazzocchi

@giordano_mazzocchi10
Actors 885.8K 1.2M 21.2K Aperçu
42  @margotrobbie

@margotrobbie
Actors 587K 19.2M 18.9K Aperçu
43 Netflix US @netflix

Netflix US

@netflix
TV Shows 623.6K 20.5M 8K Aperçu
44 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors 3M 87.1M 21.2K Aperçu
45 Ashley Benson @ashleybenson

Ashley Benson

@ashleybenson
Actors 911.9K 20.7M 7.9K Aperçu
46 Casa Surace @casasurace

Casa Surace

@casasurace
TV Shows 759.3K 1.1M 20.8K Aperçu
47 Lucy Hale @lucyhale

Lucy Hale

@lucyhale
Actors 838.7K 24.7M 9.2K Aperçu
48 Liam Hemsworth @liamhemsworth

Liam Hemsworth

@liamhemsworth
Film Actors 375.8K 14.2M 20.7K Aperçu
49 IZI @izimuzic

IZI

@izimuzic
Actors 565.9K 756.7K 37.2K Aperçu
50 Julia Roberts @juliaroberts

Julia Roberts

@juliaroberts
Actors N/A 8M 173.7K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts