Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Films & TV en Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer 7.8M 179.5M 70.1K Rapport gratuit
2 Elettra Lamborghini @elettramiuralamborghini

Elettra Lamborghini

@elettramiuralamborghini
TV Host 3.7M 5.5M 157.3K Rapport gratuit
3 🌸Diletta Leotta🌸 @dilettaleotta

🌸Diletta Leotta🌸

@dilettaleotta
TV Host 3.7M 6.3M 195K Rapport gratuit
4 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors 1.9M 22.7M 134.9K Aperçu
5 Úrsula Corberó 🐣 @ursulolita

Úrsula Corberó 🐣

@ursulolita
Actors Modeling 1.5M 13.8M 136.7K Aperçu
6 Ester Expósito @ester_exposito

Ester Expósito

@ester_exposito
Fashion Lifestyle Actors 680.1K 15.5M 113.1K Aperçu
7 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Actors 2.1M 19M 185.4K Aperçu
8 mills @milliebobbybrown

mills

@milliebobbybrown
Actors 2.6M 32.5M 106.6K Aperçu
9 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors 1.9M 67.1M 76.5K Aperçu
10 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows N/A 164.6M 870.3K Aperçu
11 Blake Lively @blakelively

Blake Lively

@blakelively
Actors 1.5M 26.7M 54.3K Aperçu
12 KJ Apa @kjapa

KJ Apa

@kjapa
Actors 952.8K 17.9M 42.9K Aperçu
13 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Actors Music 5.1M 118.2M 33.9K Aperçu
14 camila mendes @camimendes

camila mendes

@camimendes
Actors 1.1M 22.5M 76.8K Aperçu
15 Jaime Lorente Lopez @jaimelorentelo

Jaime Lorente Lopez

@jaimelorentelo
Actors Lifestyle 1.1M 11.1M 45K Aperçu
16 Melissa Satta @melissasatta

Melissa Satta

@melissasatta
TV Host 2.2M 4.3M 29.1K Aperçu
17 María Pedraza @mariapedraza_

María Pedraza

@mariapedraza_
Actors 538.8K 8.9M 46.3K Aperçu
18 Miguel Herrán @miguel.g.herran

Miguel Herrán

@miguel.g.herran
Actors 830.7K 10.4M 72K Aperçu
19 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors 1.8M 55.6M 23.1K Aperçu
20 Gaten Matarazzo @gatenm123

Gaten Matarazzo

@gatenm123
Actors Music Fashion 762.7K 13.7M 31K Aperçu
21 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Modeling TV Host 1.9M 52.3M 25.1K Aperçu
22 Noah @ncentineo

Noah

@ncentineo
Actors 578.1K 19.3M 27K Aperçu
23 Georgina Rodríguez @georginagio

Georgina Rodríguez

@georginagio
Modeling Fashion Actors 1.1M 17.2M 51.8K Aperçu
24 THE GENT @aron.piper

THE GENT

@aron.piper
Fashion Lifestyle Actors 499.4K 9.9M 61.6K Aperçu
25 Daniel Sharman @danielsharman

Daniel Sharman

@danielsharman
Actors Modeling 930K 3M 43.4K Aperçu
26 🍿Lodovica Comello🍿 @lodocomello

🍿Lodovica Comello🍿

@lodocomello
Actors 1.1M 2.4M 44.4K Aperçu
27 Gal Gadot @gal_gadot

Gal Gadot

@gal_gadot
Actors 830.3K 37.6M 14.6K Aperçu
28 Antonella Arpa @himorta

Antonella Arpa

@himorta
Anime 609K 799.6K 62.1K Aperçu
29 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors 1.4M 40.1M 36.8K Aperçu
30 Noah Schnapp @noahschnapp

Noah Schnapp

@noahschnapp
Film Actors 847.9K 15.9M 61K Aperçu
31 bloody greta @gretamenchi

bloody greta

@gretamenchi
Actors 1.2M 1.7M 30.8K Aperçu
32 Vanessa Incontrada @vanessa_incontrada

Vanessa Incontrada

@vanessa_incontrada
Actors 1.3M 2M 26.2K Aperçu
33 ScuolaZoo @scuolazoo_official

ScuolaZoo

@scuolazoo_official
TV Shows 2.9M 4.2M 12K Aperçu
34 La Casa de Papel @lacasadepapel

La Casa de Papel

@lacasadepapel
Actors Fashion Modeling 488.6K 8.8M 51.2K Aperçu
35 J E N N Y NOT J E N N I F E R @jennydenucci

J E N N Y NOT J E N N I F E R

@jennydenucci
Actors 867.8K 1.2M 39.6K Aperçu
36 Can Yaman @canyaman

Can Yaman

@canyaman
Actors Modeling 977K 6M 66.9K Aperçu
37 Ed Westwick @edwestwick

Ed Westwick

@edwestwick
Lifestyle Actors Music 639.3K 6.6M 22.1K Aperçu
38  @lucaargentero

@lucaargentero
Actors 1.1M 1.5M 29.8K Aperçu
39 Mara Venier @mara_venier

Mara Venier

@mara_venier
Actors 1.3M 2M 22.6K Aperçu
40 🔮Vanessa Hudgens🔮 @vanessahudgens

🔮Vanessa Hudgens🔮

@vanessahudgens
Actors 2.9M 38.8M 13.4K Aperçu
41 Giordano Mazzocchi @giordano_mazzocchi10

Giordano Mazzocchi

@giordano_mazzocchi10
Actors 870.9K 1.2M 33.1K Aperçu
42 Tom Ellis @officialtomellis

Tom Ellis

@officialtomellis
Actors 586.2K 6.1M 39.5K Aperçu
43 Stranger Things @strangerthingstv

Stranger Things

@strangerthingstv
Film Actors 665.1K 14.7M 45.9K Aperçu
44  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Actors 760.3K 27.4M 25.6K Aperçu
45 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Actors Producers Art 1.6M 43.9M 17.6K Aperçu
46 Barbara d'Urso @barbaracarmelitadurso

Barbara d'Urso

@barbaracarmelitadurso
Actors 1.9M 2.6M 12.7K Aperçu
47 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Actors Singer 1.5M 79.7M 10.7K Aperçu
48 Nina Dobrev @nina

Nina Dobrev

@nina
Actors 642.9K 19.3M 12.6K Aperçu
49 IZI @izimuzic

IZI

@izimuzic
Actors 580.6K 770.7K 43.7K Aperçu
50 Vin Diesel @vindiesel

Vin Diesel

@vindiesel
Actors N/A 62.8M 645.1K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts