Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 Music influenceurs d'Instagram en Italy

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

October 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Depuis Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 FEDEZ @fedez

FEDEZ

@fedez
Singer 5.1M 8.6M 195.4K Rapport gratuit
2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors 8.2M 165.7M 74.6K Rapport gratuit
3 $€ 📈 @sferaebbasta

$€ 📈

@sferaebbasta
Music 2.1M 3M 126.8K Rapport gratuit
4 Stefano De Martino @stefanodemartino

Stefano De Martino

@stefanodemartino
Dance 3M 4.2M 50.8K Aperçu
5 Emma Marrone @real_brown

Emma Marrone

@real_brown
Singer 3.1M 4.2M 50.8K Aperçu
6 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting 2.5M 100.4M 26.4K Aperçu
7 Salmo Official @lebonwski

Salmo Official

@lebonwski
Music Producers Singer 1.4M 2M 91.4K Aperçu
8 Alessandra Amoroso @amorosoof

Alessandra Amoroso

@amorosoof
Singer 2.2M 3M 56.1K Aperçu
9 Capo Plaza @capoplaza

Capo Plaza

@capoplaza
Fashion Music Travel 1.1M 1.5M 121K Aperçu
10 TONY $O$A 🐰 @tonyeffebaby777

TONY $O$A 🐰

@tonyeffebaby777
Singer 1.1M 1.6M 103.9K Aperçu
11 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer 3M 120.3M 18.9K Aperçu
12 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer 2M 134M 26.4K Aperçu
13 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Singer Music 3.5M 103.2M 18.1K Aperçu
14 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer 1.9M 76.4M 38.9K Aperçu
15 GHALI @ghali

GHALI

@ghali
Singer Rap 1.4M 2.2M 46.9K Aperçu
16 Irama @irama.plume

Irama

@irama.plume
Singer 1.1M 1.5M 53.9K Aperçu
17 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tanta Roba Label © @thetruegemitaiz

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tanta Roba Label ©

@thetruegemitaiz
Music 1M 1.4M 54K Aperçu
18 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting 1.5M 37.4M 30.5K Aperçu
19 Federico Rossi @federicofederossi

Federico Rossi

@federicofederossi
Music 1.2M 1.7M 41.8K Aperçu
20 BELLA @bellathorne

BELLA

@bellathorne
Producers Singer Music 1.7M 21.7M 36.6K Aperçu
21 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Singer Music 2.5M 47M 21.8K Aperçu
22 Iamcardib @iamcardib

Iamcardib

@iamcardib
Singer N/A 52.5M 2.2M Aperçu
23 Diana del Bufalo @dianadelbufalo

Diana del Bufalo

@dianadelbufalo
Singer 974.3K 1.3M 43.2K Aperçu
24 flame @travisscott

flame

@travisscott
Music DJ Art 563.6K 21.3M 33K Aperçu
25 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Singer Music 1.2M 74.7M 14.5K Aperçu
26 D A M A @andreadamante

D A M A

@andreadamante
Music DJ 1.5M 2.3M 19.3K Aperçu
27 J-Ax @j.axofficial

J-Ax

@j.axofficial
Singer 1.6M 2.3M 19.6K Aperçu
28 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Music Singer Rap 833K 26.4M 18.7K Aperçu
29 Ed Sheeran @teddysphotos

Ed Sheeran

@teddysphotos
Songwriting Singer 1.5M 32.3M 17.7K Aperçu
30 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Singer Music Songwriting 1.2M 56.4M 6.8K Aperçu
31 Nilufar @nilufaraddati

Nilufar

@nilufaraddati
Singer 894.5K 1.3M 29.2K Aperçu
32 SHIVA @fuckshiva

SHIVA

@fuckshiva
Music Modeling 401.9K 557.6K 84.2K Aperçu
33 Benjamin Mascolo @b3nm

Benjamin Mascolo

@b3nm
Singer 825.6K 1.6M 43.8K Aperçu
34 Tommaso Paradiso @tommasoparadiso

Tommaso Paradiso

@tommasoparadiso
Singer 501K 678.7K 41.3K Aperçu
35 Marco Mengoni @mengonimarcoofficial

Marco Mengoni

@mengonimarcoofficial
Singer 1.1M 1.5M 22.3K Aperçu
36 Anna Tatangelo @annatatangeloofficial

Anna Tatangelo

@annatatangeloofficial
Singer 1M 1.5M 21.2K Aperçu
37 ANNALISA @naliannalisa

ANNALISA

@naliannalisa
Singer 887.8K 1.3M 25.8K Aperçu
38 Zayn Malik @zayn

Zayn Malik

@zayn
Singer Songwriting N/A 31.1M 1.5M Aperçu
39 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Singer Music Actors 669.5K 18M 27.4K Aperçu
40 Michele Bravi @michelebravi

Michele Bravi

@michelebravi
Singer 758.2K 982.9K 32.7K Aperçu
41 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap N/A 60.9M 639.6K Aperçu
42 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Singer Music Modeling 1.2M 41.9M 14.4K Aperçu
43 Emma Muscat @emmamuscat_official

Emma Muscat

@emmamuscat_official
Singer 545.5K 805.2K 30.5K Aperçu
44 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting N/A 53M 2.2M Aperçu
45  @harrystyles

@harrystyles
Singer 1.2M 24.4M 61.3K Aperçu
46 Nitro Official @robertdenitro

Nitro Official

@robertdenitro
Music 516K 735.6K 42.9K Aperçu
47 ACHILLE LAURO @achilleidol

ACHILLE LAURO

@achilleidol
Singer 605.2K 811.1K 26.6K Aperçu
48 Louis Tomlinson @louist91

Louis Tomlinson

@louist91
Music Singer Dogs 713K 13.9M 23.1K Aperçu
49 Niall Horan @niallhoran

Niall Horan

@niallhoran
Music Singer Band 685.3K 22.1M 19.2K Aperçu
50 Shade @vitoshade

Shade

@vitoshade
Singer Rap 541.4K 737.2K 25.8K Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis