Sur 1,000 abonnés seulement

Top Literature & Journalism Influencers on Instagram

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Updated: Juillet 2020

Find top Instagram Literature & Journalism influencers to work with. Find out who is the #1 Literature & Journalism creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

Rank @nom d'utilisateur Catégorie Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Fashion United States 57.6M 601.8K Rapport gratuit
2 Mark Ruffalo @markruffalo

Mark Ruffalo

@markruffalo
Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 17.9M 302.9K Rapport gratuit
3 Raffi Ahmad and Nagita Slavina @raffinagita1717

Raffi Ahmad and Nagita Slavina

@raffinagita1717
Literature & Journalism Indonesia 42.5M 100.9K Rapport gratuit
4 Marvel Entertainment @marvel

Marvel Entertainment

@marvel
Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism Comics & sketches United States 47M 91.3K Rapport gratuit
5 Gabrielle Union-Wade @gabunion

Gabrielle Union-Wade

@gabunion
Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 16.3M 197.5K Rapport gratuit
6 Sebas Villalobos @sebas

Sebas Villalobos

@sebas
Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism Fashion Mexico 11.7M 235.9K Rapport gratuit
7 Celeste Barber @celestebarber

Celeste Barber

@celestebarber
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Literature & Journalism United States 7.2M 401.1K Rapport gratuit
8 Chelsea FC @chelseafc

Chelsea FC

@chelseafc
Sports with a ball Literature & Journalism Indonesia 22.4M 82.1K Rapport gratuit
9 Raditya Dika @raditya_dika

Raditya Dika

@raditya_dika
Lifestyle Literature & Journalism Indonesia 15.7M 86.7K Rapport gratuit
10 Sly Stallone @officialslystallone

Sly Stallone

@officialslystallone
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 12M 137.7K Rapport gratuit
11 Stan Lee @therealstanlee

Stan Lee

@therealstanlee
Art/Artists Literature & Journalism Comics & sketches Shows United States 11.6M 136.7K Aperçu
12 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Sports with a ball Literature & Journalism Spain 11.2M 100.4K Aperçu
13 Çağrı Taner @cagritaner

Çağrı Taner

@cagritaner
Humor & Fun & Happiness Literature & Journalism Turkey 14.1M 100.6K Aperçu
14 Vogue @voguemagazine

Vogue

@voguemagazine
Beauty Modeling Literature & Journalism Fashion United States 27.8M 40.7K Aperçu
15 Chadwick Boseman @chadwickboseman

Chadwick Boseman

@chadwickboseman
Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 7.4M 139.2K Aperçu
16 Preity G Zinta @realpz

Preity G Zinta

@realpz
Art/Artists Fashion Modeling Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses India 7.3M 146.6K Aperçu
17 Antonia “Toya” Johnson @toyajohnson

Antonia “Toya” Johnson

@toyajohnson
Family Modeling Literature & Journalism Fashion United States 8.1M 90.5K Aperçu
18 Gemma Styles @gemmastyles

Gemma Styles

@gemmastyles
Literature & Journalism United States 5.6M 153.5K Aperçu
19 Luiz Bacci @luizbacci

Luiz Bacci

@luizbacci
Literature & Journalism Brazil 5.4M 140.3K Aperçu
20 Chip Gaines @chipgaines

Chip Gaines

@chipgaines
Literature & Journalism United States 4.9M 199.3K Aperçu
21 Ridwan Kamil @ridwankamil

Ridwan Kamil

@ridwankamil
Health & Medicine Literature & Journalism Indonesia 12.6M 44K Aperçu
22 Wanda nara @wanda_icardi

Wanda nara

@wanda_icardi
Literature & Journalism Italy 6.6M 93.2K Aperçu
23 Bryan SKabeche @bryan_skabeche

Bryan SKabeche

@bryan_skabeche
Literature & Journalism Mexico 3M 234.2K Aperçu
24 Chloé Lukasiak @chloelukasiak

Chloé Lukasiak

@chloelukasiak
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 6.1M 81.7K Aperçu
25 Behnoush tabatabaei @behnoushtabatabai

Behnoush tabatabaei

@behnoushtabatabai
Family Sports with a ball Literature & Journalism Photography Fitness & Gym Iran 7.4M 76.4K Aperçu
26 𝐖 𝐢 𝐫 𝐝 𝐚 𝐌 𝐚 𝐧 𝐬 𝐮 𝐫 @wirda_mansur

𝐖 𝐢 𝐫 𝐝 𝐚 𝐌 𝐚 𝐧 𝐬 𝐮 𝐫

@wirda_mansur
Beauty Art/Artists Business & Careers Literature & Journalism Indonesia 2.6M 188.8K Aperçu
27 Юрий Дудь @yurydud

Юрий Дудь

@yurydud
Shows Literature & Journalism Russia 4.1M 154.1K Aperçu
28 THRASHER MAGAZINE @thrashermag

THRASHER MAGAZINE

@thrashermag
Literature & Journalism United States 6.2M 77.8K Aperçu
29 Shahin Samad poor شاهین صمدپور @shahinsamadpoor

Shahin Samad poor شاهین صمدپور

@shahinsamadpoor
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Iran 2.4M 210.2K Aperçu
30 Ксения Собчак @xenia_sobchak

Ксения Собчак

@xenia_sobchak
Finance & Economics Shows Literature & Journalism Russia 7.6M 69.8K Aperçu
31 Ivanka Trump @ivankatrump

Ivanka Trump

@ivankatrump
Business & Careers Literature & Journalism India 6.5M 79.4K Aperçu
32 ︎ عمر آل عوضه 𝑶𝒎𝒂𝒓 𝑨𝒍 𝑶𝒅𝒂𝒉 @bin_odahx

︎ عمر آل عوضه 𝑶𝒎𝒂𝒓 𝑨𝒍 𝑶𝒅𝒂𝒉

@bin_odahx
Literature & Journalism Saudi Arabia 5.2M 87.7K Aperçu
33 Fátima Bernardes @fatimabernardes

Fátima Bernardes

@fatimabernardes
Literature & Journalism Brazil 11.3M 40.3K Aperçu
34 John Legend @johnlegend

John Legend

@johnlegend
Music Literature & Journalism United States 12.7M 36.1K Aperçu
35 Gary Vay-Ner-Chuk @garyvee

Gary Vay-Ner-Chuk

@garyvee
Business & Careers Literature & Journalism United States 8.2M 45.9K Aperçu
36 Раиса Алибекова @raisa_foodblogger

Раиса Алибекова

@raisa_foodblogger
Photography Food & Cooking Literature & Journalism Russia 2.9M 137.4K Aperçu
37 GABBIE HANNA @gabbiehanna

GABBIE HANNA

@gabbiehanna
Music Shows Cinema & Actors/actresses Literature & Journalism United States 3.4M 108.8K Aperçu
38 Alfie Deyes @alfiedeyes

Alfie Deyes

@alfiedeyes
Lifestyle Literature & Journalism United Kingdom 3.8M 90.3K Aperçu
39 Twinkle Khanna @twinklerkhanna

Twinkle Khanna

@twinklerkhanna
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses India 5.5M 74.7K Aperçu
40 Daniel Habif @danielhabif

Daniel Habif

@danielhabif
Lifestyle Literature & Journalism Humor & Fun & Happiness Colombia 6.1M 56.2K Aperçu
41 Ola Tahseen Al Fares ⚖️ @olaalfares

Ola Tahseen Al Fares ⚖️

@olaalfares
Literature & Journalism Jordan 5.8M 52.5K Aperçu
42 Vabbè @vabbe.it

Vabbè

@vabbe.it
Literature & Journalism Italy 3.9M 71.4K Aperçu
43 LOS MONTAÑEROS @losmontaneros

LOS MONTAÑEROS

@losmontaneros
Literature & Journalism Humor & Fun & Happiness Shows Colombia 1.9M 198.1K Aperçu
44 Madonna @madonna

Madonna

@madonna
Music Cinema & Actors/actresses Modeling Literature & Journalism United States 15.3M 20.4K Aperçu
45 Noha Nabil نهى نبيل @nohastyleicon

Noha Nabil نهى نبيل

@nohastyleicon
Literature & Journalism Turkey 8.4M 36.1K Aperçu
46 Adam Ellis @adamtots

Adam Ellis

@adamtots
Art/Artists Literature & Journalism United States 1.7M 179.2K Aperçu
47 𝑀𝐴𝐽𝑂 𝑉𝐴𝑅𝐺𝐴𝑆 𓆤 @majovargas1

𝑀𝐴𝐽𝑂 𝑉𝐴𝑅𝐺𝐴𝑆 𓆤

@majovargas1
Lifestyle Literature & Journalism Art/Artists Colombia 3.2M 79.3K Aperçu
48 Jeremy Clarkson @jeremyclarkson1

Jeremy Clarkson

@jeremyclarkson1
Literature & Journalism United States 2.9M 103K Aperçu
49 MIKE ANGELO @m1keangelo

MIKE ANGELO

@m1keangelo
Literature & Journalism Indonesia 3.2M 88.5K Aperçu
50 Nasrin Moghanloo نسرین مقانلو @nasrinmoghanloo

Nasrin Moghanloo نسرین مقانلو

@nasrinmoghanloo
Literature & Journalism Cinema & Actors/actresses Iran 4.6M 55.6K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts