Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Pets Influencers de Instagram en India

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde India Seguidores Auth Eng desde IN
1 Bhuvneshwar Kumar @imbhuvi

Bhuvneshwar Kumar

@imbhuvi
Cricket Pets 2.2M 2.6M 133.9K Informe gratuito
2 Anita H Reddy @anitahassanandani

Anita H Reddy

@anitahassanandani
Pets Fashion 3.5M 4.9M 46.9K Informe gratuito
3 Poonam Pandey @ipoonampandey

Poonam Pandey

@ipoonampandey
Dogs Modeling 2.3M 3M 52.9K Informe gratuito
4 Pearl V Puri @pearlvpuri

Pearl V Puri

@pearlvpuri
Dogs 1.2M 1.7M 53.1K Vista previa
5 Daisy @shahdaisy

Daisy

@shahdaisy
Pets 2.4M 3.1M 23.5K Vista previa
6 Randeep Hooda @randeephooda

Randeep Hooda

@randeephooda
Moms Pets Travel 1.3M 1.6M 34K Vista previa
7 🔘 @dalesteyn

🔘

@dalesteyn
Surfing Dogs 877.5K 1.5M 21.1K Vista previa
8 Kenny Sebastian @kennethseb

Kenny Sebastian

@kennethseb
Pets Dogs 553.2K 766.4K 29.4K Vista previa
9 Sadhguru @sadhguru

Sadhguru

@sadhguru
Dogs Soul Yoga 1.2M 2.5M 7.9K Vista previa
10 Pulkit Samrat @pulkitsamrat

Pulkit Samrat

@pulkitsamrat
Dogs Pets 636.7K 881.3K 13.7K Vista previa
11 Barked by 9GAG | Dog community @barked

Barked by 9GAG | Dog community

@barked
Pets Dogs 475.1K 4.7M 6.4K Vista previa
12 Siddharth Seema Chandekar @sidchandekar

Siddharth Seema Chandekar

@sidchandekar
Dogs Pets 350.4K 404.3K 11.8K Vista previa
13 Tucker | The Golden Retriever @tuckerbudzyn

Tucker | The Golden Retriever

@tuckerbudzyn
Moms Dogs 129.8K 2.3M 10.1K Vista previa
14 Abhi&Niyu | Following Love 🇮🇳 @abhiandniyu

Abhi&Niyu | Following Love 🇮🇳

@abhiandniyu
Pets Travel Photography 168.4K 202.9K 15.7K Vista previa
15 Jordindian @thejordindian

Jordindian

@thejordindian
Dogs Music 174.9K 268.3K 10.4K Vista previa
16 Lune_Vanila @lune_vanila

Lune_Vanila

@lune_vanila
Pets Dogs Travel 144.6K 176.1K 20.5K Vista previa
17 King Broley Blue @broleyblue

King Broley Blue

@broleyblue
Pets Dogs 180K 3.1M 8.6K Vista previa
18 Naman Pachori @namanpachori

Naman Pachori

@namanpachori
Pets Entrepreneur Business 416.8K 496.9K 4.4K Vista previa
19 Anush🍕 @anushkaranjan

Anush🍕

@anushkaranjan
Dogs Singer Music 171.7K 237.9K 7.7K Vista previa
20 MAYA THE SAMOYED @mayapolarbear

MAYA THE SAMOYED

@mayapolarbear
Dogs 138K 1.9M 10.4K Vista previa
21 Ankit Tiwari @ankittiwari

Ankit Tiwari

@ankittiwari
Pets Singer Music 461.1K 556.8K 2.3K Vista previa
22 Pet Foolery @pet_foolery

Pet Foolery

@pet_foolery
Pets Dogs 90.6K 2.2M 11K Vista previa
23 _itsahappyworld_ @_itsahappyworld_

_itsahappyworld_

@_itsahappyworld_
Dogs Pets 133.7K 182.4K 6.7K Vista previa
24 Nibeditaa Paal @i_nibedita

Nibeditaa Paal

@i_nibedita
Pets Fashion Modeling 280.5K 348.4K 3.3K Vista previa
25 @DOG @dog

@DOG

@dog
Pets 96.5K 2.7M 4.6K Vista previa
26 Suyash Tilak @suyashtlk

Suyash Tilak

@suyashtlk
Dogs Pets 280.4K 321.6K 2.2K Vista previa
27 The Dodo @thedodo

The Dodo

@thedodo
Pets N/A 8M 113.7K Vista previa
28 Harleen Singh @wander_leen

Harleen Singh

@wander_leen
Dogs Pets Travel 66.8K 81.4K 6.8K Vista previa
29 Inspirational Videos @heaventube

Inspirational Videos

@heaventube
Pets Dogs 66.2K 1.1M 8.4K Vista previa
30 Animal Planet @animalplanet

Animal Planet

@animalplanet
Pets Travel 270.6K 3.2M 1.4K Vista previa
31 Meowed by 9GAG @meowed

Meowed by 9GAG

@meowed
Pets Cats 166.6K 3.9M 1.5K Vista previa
32 Rucha Hasabnis Jagdale @ruchahasabnis

Rucha Hasabnis Jagdale

@ruchahasabnis
Dogs Fashion Art 64.2K 200.6K 3.1K Vista previa
33 Akanksha✏🍭 @doodlesndreams

Akanksha✏🍭

@doodlesndreams
Dogs Pets 77.4K 112.4K 4.3K Vista previa
34 Nala Cat ™ @nala_cat

Nala Cat ™

@nala_cat
Pets Cats 329.1K 4.3M 2.4K Vista previa
35 Golden Retrievers @retrieverpuppies

Golden Retrievers

@retrieverpuppies
Dogs Pets 49.9K 1.2M 1.2K Vista previa
36 Animal Aid Unlimited @animalaid_india

Animal Aid Unlimited

@animalaid_india
Pets Vegan 98.6K 279.4K 2.3K Vista previa
37 Saweety Boora @saweetyboora

Saweety Boora

@saweetyboora
Dogs Pets Moms 67.6K 77.3K 3.3K Vista previa
38 iPanda @ipandachannel

iPanda

@ipandachannel
Pets 191.3K 1.8M 989 Vista previa
39 👑 Har$havardhan Pandharkar 👑 @_harshvardhan_pandharkar_

👑 Har$havardhan Pandharkar 👑

@_harshvardhan_pandharkar_
Cars Dogs Audi 49.9K 55.9K 5.2K Vista previa
40 Doodles by 9GAG @doodles

Doodles by 9GAG

@doodles
Dogs Pets Comics 147.7K 1.7M 1.7K Vista previa
41 Anna Cathcart @annacathcart

Anna Cathcart

@annacathcart
Pets 65K 2.1M 4.2K Vista previa
42 Simran Kaur Hundal @simrankaurhundalofficial

Simran Kaur Hundal

@simrankaurhundalofficial
Dogs Fashion Modeling 81.9K 106.9K 3K Vista previa
43 Shyama Adarsh @shyama_adarsh

Shyama Adarsh

@shyama_adarsh
Dogs Pets Fashion 45.2K 64.4K 3.6K Vista previa
44 Courtney Budzyn @mrsbudzyn

Courtney Budzyn

@mrsbudzyn
Dogs Pets Moms 26.1K 263.4K 3.9K Vista previa
45 Ponmutta @ponmutta_media

Ponmutta

@ponmutta_media
Dogs Pets 87.3K 111.3K 2.8K Vista previa
46 Cat Lovers Club @catloversclub

Cat Lovers Club

@catloversclub
Cats 93.1K 3.6M 1.3K Vista previa
47 NAVV BAJWA @navbajwa_actor

NAVV BAJWA

@navbajwa_actor
Pets Entertainment Music 108.9K 229.8K 1.2K Vista previa
48 Isabela Fernandez @belafernandez

Isabela Fernandez

@belafernandez
Dogs Pets Fitness 55K 1.2M 3K Vista previa
49 Lauren Walsh @_lauren_walsh

Lauren Walsh

@_lauren_walsh
Dogs Pets 73.7K 366.8K 487 Vista previa
50 SudhaNshu @sudhanshu6454

SudhaNshu

@sudhanshu6454
Dogs Pets Cricket 158.8K 1.1M 55 Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos