Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Pets de los Influencers Instagram en India

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

July 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde India Seguidores Auth Eng desde IN
1 Prajakta Koli @mostlysane

Prajakta Koli

@mostlysane
Dogs Music Singer 1.2M 1.5M 130.7K Informe gratuito
2 Deepak Chahar @deepak_chahar9

Deepak Chahar

@deepak_chahar9
Dogs Cricket 347.7K 415.2K 47.2K Informe gratuito
3 Louis Tomlinson @louist91

Louis Tomlinson

@louist91
Dogs Music Singer 553.6K 13.8M 21K Informe gratuito
4 Kenny Sebastian @kennethseb

Kenny Sebastian

@kennethseb
Pets Dogs 500.8K 681.6K 30.1K Vista previa
5 Kumar Sanu @kumarsanuofficial

Kumar Sanu

@kumarsanuofficial
Dogs Pets Singer 1.3M 1.9M 29.8K Vista previa
6 Ishant Sharma @ishant.sharma29

Ishant Sharma

@ishant.sharma29
Cricket Dogs Moms 678.5K 821.6K 13.3K Vista previa
7 Elnaaz Norouzi @_iamelnaaz_

Elnaaz Norouzi

@_iamelnaaz_
Dogs Modeling Fashion 386.7K 550.4K 19.3K Vista previa
8 Ganesh @goldenstar_ganesh

Ganesh

@goldenstar_ganesh
Dogs Singer 422.5K 465.2K 13.9K Vista previa
9 J U L I A @juliaticaofficial

J U L I A

@juliaticaofficial
Video Games Pets Dogs Modeling 372.2K 972.6K 11.3K Vista previa
10 shilpa Thakre @shilpa_thakre_official

shilpa Thakre

@shilpa_thakre_official
Dogs Modeling Fashion 418.4K 439.8K 13.5K Vista previa
11 Barked by 9GAG | Dog community @barked

Barked by 9GAG | Dog community

@barked
Dogs Pets 351.4K 4.3M 4.9K Vista previa
12 Bulldog Blogger @tecuaniventura

Bulldog Blogger

@tecuaniventura
Pets Dogs N/A 2.2M 98.5K Vista previa
13 Jasleen Matharu @jasleenmatharu

Jasleen Matharu

@jasleenmatharu
Dogs Pets 406.9K 491.1K 10.7K Vista previa
14 Te @sweettemusic

Te

@sweettemusic
Dogs Pets Actors 1.2M 1.9M 2.8K Vista previa
15 Pooja A Gor @poojagor

Pooja A Gor

@poojagor
Actors Dogs Pets Bikes 541.1K 641K 5.5K Vista previa
16 Nupur Nagar @nupurnagar

Nupur Nagar

@nupurnagar
Pets 107.2K 126.6K 20.9K Vista previa
17 King Broley Blue @broleyblue

King Broley Blue

@broleyblue
Pets Dogs 204.5K 3.2M 11.3K Vista previa
18 Siddharth Seema Chandekar @sidchandekar

Siddharth Seema Chandekar

@sidchandekar
Dogs Pets 337.3K 391K 5.7K Vista previa
19 Logic Detector™ @logicdetector

Logic Detector™

@logicdetector
Pets 317.3K 593.3K 4.4K Vista previa
20 Sudhir Shivaram @sudhirshivaram

Sudhir Shivaram

@sudhirshivaram
Photography Travel Pets 245.7K 307.4K 7K Vista previa
21 Abigail :)) @abigail_pande

Abigail :))

@abigail_pande
Dogs Coaching Fitness 327.2K 452.9K 4.7K Vista previa
22 Rupsha chakraborty @rupsha2426

Rupsha chakraborty

@rupsha2426
Actors Dogs Modeling 336.3K 452.4K 4.2K Vista previa
23 The Dodo @thedodo

The Dodo

@thedodo
Pets 220.8K 6.9M 4.1K Vista previa
24 Sadaa @sadaa17

Sadaa

@sadaa17
Pets Vegan Health 210.2K 281.2K 5.6K Vista previa
25 Washington Sundar @washisundar555

Washington Sundar

@washisundar555
Pets 147.4K 179.5K 8.6K Vista previa
26 Prasanna_actor @prasanna_actor

Prasanna_actor

@prasanna_actor
Actors Dogs Modeling 185K 279.7K 5.4K Vista previa
27 Tushar Kalia @thetusharkalia

Tushar Kalia

@thetusharkalia
Dogs 158.6K 222.3K 6.7K Vista previa
28 Ankit Tiwari @ankittiwari

Ankit Tiwari

@ankittiwari
Pets Music Singer 448.8K 551.6K 2.6K Vista previa
29 Meowed by 9GAG @meowed

Meowed by 9GAG

@meowed
Pets Cats 129.8K 3.6M 2.2K Vista previa
30 florasaini @florasaini

florasaini

@florasaini
Dogs Singer Music 268.7K 324.9K 4K Vista previa
31 Sumith M B @sumithmb

Sumith M B

@sumithmb
Dogs Pets 84K 106.1K 12.2K Vista previa
32 Aditi Hundia @aditihundia

Aditi Hundia

@aditihundia
Dogs Modeling Fashion 96K 129.7K 8.5K Vista previa
33 NJB @actornakkhul

NJB

@actornakkhul
Pets Actors Modeling 124.2K 183.3K 5.9K Vista previa
34 Zoya Akhtar @zoieakhtar

Zoya Akhtar

@zoieakhtar
Dogs Pets 298.3K 449.8K 2.3K Vista previa
35 Iain Hume @humey_7

Iain Hume

@humey_7
Soccer Dogs 156.5K 196.9K 5K Vista previa
36 MAYA THE SAMOYED @mayapolarbear

MAYA THE SAMOYED

@mayapolarbear
Dogs 92.9K 1.8M 9.9K Vista previa
37 Pet Foolery @pet_foolery

Pet Foolery

@pet_foolery
Pets Dogs 60K 1.9M 10.5K Vista previa
38 Vimal Chandran @vimalchandran

Vimal Chandran

@vimalchandran
Dogs Art Photography 101.6K 131.6K 6.3K Vista previa
39 @DOG @dog

@DOG

@dog
Pets 55K 2.2M 4.5K Vista previa
40 Animal Planet @animalplanet

Animal Planet

@animalplanet
Pets Travel 148.2K 2.5M 1.1K Vista previa
41 Jemimah Rodrigues @jemimahrodrigues

Jemimah Rodrigues

@jemimahrodrigues
Pets Dogs 55.7K 70.7K 7.1K Vista previa
42 SwarnimArt @_itsahappyworld_

SwarnimArt

@_itsahappyworld_
Dogs Pets Art 90.9K 119.2K 5.9K Vista previa
43 Harleen Singh @wander_leen

Harleen Singh

@wander_leen
Dogs Pets 60.9K 70.9K 7.6K Vista previa
44 Şirin Erkılıç @sirino_er

Şirin Erkılıç

@sirino_er
Pets Dance 85.8K 240K 3.5K Vista previa
45 Animal Planet India @animalplanetindia

Animal Planet India

@animalplanetindia
Pets Travel Photography 243.2K 665.3K 1.3K Vista previa
46 Shivani Patil || The F Drug @shivaniipatil

Shivani Patil || The F Drug

@shivaniipatil
Dogs Pets Travel 209.6K 266.6K 2.6K Vista previa
47 Hyundai @hyundai_worldwide

Hyundai

@hyundai_worldwide
Soccer Pets Cars 117.6K 695.2K 584 Vista previa
48 Merve Sanay @mervesanay

Merve Sanay

@mervesanay
Dogs 18.2K 1.3M 323 Vista previa
49 Nazriya Fahadh @nazriya_nazim.official

Nazriya Fahadh

@nazriya_nazim.official
Actors Pets 87.3K 119.4K 4K Vista previa
50 Nala Cat ™ @nala_cat

Nala Cat ™

@nala_cat
Pets Cats 236.3K 4.2M 2K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos