Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Music de los Influencers Instagram en Italy

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

July 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 Fedez @fedez

Fedez

@fedez
Singer 5.5M 8.3M 242.6K Informe gratuito
2 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer 3.2M 115.7M 32.5K Informe gratuito
3 $€ @sferaebbasta

$€

@sferaebbasta
Music 2M 2.7M 133.6K Informe gratuito
4 Stefano De Martino @stefanodemartino

Stefano De Martino

@stefanodemartino
Dance 2.9M 4.1M 70K Vista previa
5 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Singer Actors 5.4M 160.1M 44.5K Vista previa
6 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting 1.1M 48.1M 50K Vista previa
7 Nick Jonas @nickjonas

Nick Jonas

@nickjonas
Producers Singer Music 2.2M 26M 67.7K Vista previa
8 TONY $O$A 🐰 @tonyeffebaby777

TONY $O$A 🐰

@tonyeffebaby777
Singer 1.2M 1.6M 112.8K Vista previa
9 MOSTHATEDCARDI @iamcardib

MOSTHATEDCARDI

@iamcardib
Singer 1M 47.6M 28.4K Vista previa
10 Emma Marrone @real_brown

Emma Marrone

@real_brown
Singer 2.8M 3.9M 35.7K Vista previa
11 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap 406.1K 58.8M 6.4K Vista previa
12 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer Songwriting 826.1K 119.7M 5.5K Vista previa
13 Benjamin Mascolo @b3nm

Benjamin Mascolo

@b3nm
Singer 1.1M 1.4M 92K Vista previa
14 Alessandra Amoroso @amorosoof

Alessandra Amoroso

@amorosoof
Singer 2.2M 2.8M 44K Vista previa
15 Capo Plaza @capoplaza

Capo Plaza

@capoplaza
Music Fashion 966.8K 1.3M 95.9K Vista previa
16 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer N/A 31.8M 4.5M Vista previa
17 Irama @irama.plume

Irama

@irama.plume
Singer 1.1M 1.5M 71K Vista previa
18  @ghali

@ghali
Singer Rap 1.6M 2.2M 47.1K Vista previa
19 Federico Rossi @federicofederossi

Federico Rossi

@federicofederossi
Music 1.2M 1.6M 57.9K Vista previa
20 Ed Sheeran @teddysphotos

Ed Sheeran

@teddysphotos
Songwriting Singer 2.1M 30.9M 21.9K Vista previa
21 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tanta Roba Label © @thetruegemitaiz

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Tanta Roba Label ©

@thetruegemitaiz
Music 970.6K 1.3M 52.2K Vista previa
22 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer N/A 73.3M 1.1M Vista previa
23 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Music Rap Singer 902.1K 25.9M 20.8K Vista previa
24 Diana del Bufalo @dianadelbufalo

Diana del Bufalo

@dianadelbufalo
Singer 1M 1.3M 43.3K Vista previa
25 D A M A @andreadamante

D A M A

@andreadamante
DJ Music 1.6M 2.3M 22.8K Vista previa
26 riki | riccardomarcuzzo @about_riki

riki | riccardomarcuzzo

@about_riki
Singer 905.3K 1.4M 48.3K Vista previa
27 MALUMA @maluma

MALUMA

@maluma
Music Singer 1.9M 44.5M 18.2K Vista previa
28 Dua Lipa @dualipa

Dua Lipa

@dualipa
Singer 1.4M 32.3M 25.7K Vista previa
29 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting 2.4M 96.1M 11.3K Vista previa
30 Michele Bravi @michelebravi

Michele Bravi

@michelebravi
Singer 774.1K 999.1K 46.6K Vista previa
31 Ed Westwick @edwestwick

Ed Westwick

@edwestwick
Actors Lifestyle Music 1.1M 5.8M 40.8K Vista previa
32 J-Ax @j.axofficial

J-Ax

@j.axofficial
Singer 1.7M 2.2M 21.7K Vista previa
33 Lady Gaga @ladygaga

Lady Gaga

@ladygaga
Singer Songwriting 1.5M 36.6M 17.5K Vista previa
34 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Singer Music Songwriting 1.4M 73.2M 18.5K Vista previa
35 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Singer Music Actors 597.4K 14.5M 41.2K Vista previa
36 Nilufar @nilufaraddati

Nilufar

@nilufaraddati
Singer 934.8K 1.3M 32.2K Vista previa
37 TINI @tinistoessel

TINI

@tinistoessel
Actors Singer 206.8K 9.1M 9.9K Vista previa
38 ANDREAS MÜLLER @muller_andreas

ANDREAS MÜLLER

@muller_andreas
Dance 843.1K 1.1M 31.2K Vista previa
39 Nitro Official @robertdenitro

Nitro Official

@robertdenitro
Music 515.2K 715.1K 45.2K Vista previa
40 Marco Mengoni @mengonimarcoofficial

Marco Mengoni

@mengonimarcoofficial
Singer 1.1M 1.5M 22.9K Vista previa
41 Emma Muscat @emmamuscat_official

Emma Muscat

@emmamuscat_official
Singer 564.4K 795.6K 34.6K Vista previa
42 Anna Tatangelo @annatatangeloofficial

Anna Tatangelo

@annatatangeloofficial
Singer 1.1M 1.5M 19.9K Vista previa
43 ANNALISA @naliannalisa

ANNALISA

@naliannalisa
Singer 893.9K 1.2M 19.7K Vista previa
44 lorenzojova @lorenzojova

lorenzojova

@lorenzojova
Music Fashion Travel 1.1M 1.5M 16K Vista previa
45 Amici Official @amiciufficiale

Amici Official

@amiciufficiale
Singer 1.7M 2.2M 10.8K Vista previa
46 ACHILLE LAURO @achilleidol

ACHILLE LAURO

@achilleidol
Singer 587.8K 778.7K 30K Vista previa
47 Lisa and Lena | Germany® @lisaandlena

Lisa and Lena | Germany®

@lisaandlena
Singer 689.1K 15M 8.8K Vista previa
48 Shade @vitoshade

Shade

@vitoshade
Rap Singer 540.1K 708.4K 31K Vista previa
49 Ross Lynch @ross_lynch

Ross Lynch

@ross_lynch
Music Actors Singer 305.9K 7.5M 12.4K Vista previa
50 Ricky @ricky_martin

Ricky

@ricky_martin
Actors Pop Music Writers 1.3M 12.3M 11.5K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos