Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Cars & Motorbikes Influencers de Instagram en Italy

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Riders Motorcycle Racing Bikes 1.5M 8.2M 30.2K Informe gratuito
2 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing Riders 671.6K 2.7M 48.2K Informe gratuito
3 Ferrari @ferrari

Ferrari

@ferrari
Cars Luxury 1.4M 18M 10.3K Informe gratuito
4 Lamborghini @lamborghini

Lamborghini

@lamborghini
Cars Luxury 1.1M 25.2M 11K Vista previa
5 Scuderia Ferrari @scuderiaferrari

Scuderia Ferrari

@scuderiaferrari
Racing Cars Travel 1M 4.3M 12.1K Vista previa
6 Lewis Hamilton @lewishamilton

Lewis Hamilton

@lewishamilton
Riders Sports Formula1 999.8K 14.2M 12.6K Vista previa
7 FORMULA 1® @f1

FORMULA 1®

@f1
Racing 655.1K 8.7M 6.9K Vista previa
8 Maserati @maserati

Maserati

@maserati
Cars Racing Luxury 882.3K 10.7M 6.3K Vista previa
9 Tony Cairoli @antoniocairoli

Tony Cairoli

@antoniocairoli
Riders Motorcycle Racing 432K 921.5K 12.8K Vista previa
10 Porsche @porsche

Porsche

@porsche
Cars Luxury Racing 612.4K 19.8M 4K Vista previa
11 Andrea Dovizioso @andreadovizioso

Andrea Dovizioso

@andreadovizioso
Motorcycle Racing 407.7K 1.4M 7.4K Vista previa
12 BMW @bmw

BMW

@bmw
Cars BMW 634.4K 25.6M 3.5K Vista previa
13 Sebastian Vettel @vettelofficial

Sebastian Vettel

@vettelofficial
Photography Modeling Racing 221.2K 1M 13.7K Vista previa
14 Mercedes-Benz @mercedesbenz

Mercedes-Benz

@mercedesbenz
Cars Luxury Mercedes 786.1K 25.4M 3.3K Vista previa
15 Audi @audi

Audi

@audi
Cars Audi 530.4K 15.6M 5.2K Vista previa
16 Max Verstappen @maxverstappen1

Max Verstappen

@maxverstappen1
Racing 178.5K 2.9M 10K Vista previa
17 Daniel Ricciardo @danielricciardo

Daniel Ricciardo

@danielricciardo
Racing Cars 290.8K 2.8M 9.7K Vista previa
18 Kimi Räikkönen @kimimatiasraikkonen

Kimi Räikkönen

@kimimatiasraikkonen
Racing Photography Coaching 173.1K 1.8M 9.4K Vista previa
19 BUGATTI @bugatti

BUGATTI

@bugatti
Cars Luxury 380.2K 11.8M 3.4K Vista previa
20 Jason Momoa @prideofgypsies

Jason Momoa

@prideofgypsies
Actors Motorcycle Racing 328.2K 14.6M 3.3K Vista previa
21 Alfa Romeo @alfaromeoofficial

Alfa Romeo

@alfaromeoofficial
Cars 348.9K 1.6M 4.6K Vista previa
22 Vincenzo Nibali @vincenzonibali

Vincenzo Nibali

@vincenzonibali
Bikes 212.3K 396.3K 6.5K Vista previa
23 Ducati Motor Holding @ducati

Ducati Motor Holding

@ducati
Motorcycle Riders Motorcycle Racing 386.7K 2.6M 3.7K Vista previa
24 Marc Márquez @marcmarquez93

Marc Márquez

@marcmarquez93
Motorcycle Racing 174.5K 4.8M 4K Vista previa
25 MotoGP @motogp

MotoGP

@motogp
Motorcycle Racing 422.2K 8.7M 2.9K Vista previa
26 Note Disciplinari @notedisciplinariepiche

Note Disciplinari

@notedisciplinariepiche
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 117.8K 167.4K 6.7K Vista previa
27 Aston Martin @astonmartinlagonda

Aston Martin

@astonmartinlagonda
Luxury Cars Photography 410.7K 9.1M 3.3K Vista previa
28 Sky Sport F1 @skysportf1

Sky Sport F1

@skysportf1
Racing Sports 220.1K 335.6K 3.9K Vista previa
29 Mercedes-AMG @mercedesamg

Mercedes-AMG

@mercedesamg
Cars Luxury Mercedes 505.4K 12.1M 2K Vista previa
30 Lando Norris @landonorris

Lando Norris

@landonorris
Racing 118.8K 1.2M 5.6K Vista previa
31 Mick Schumacher @mickschumacher

Mick Schumacher

@mickschumacher
Racing 146K 850.4K 3.4K Vista previa
32 Fernando Alonso @fernandoalo_oficial

Fernando Alonso

@fernandoalo_oficial
Racing Photography Modeling 165.1K 2.7M 3.9K Vista previa
33 Jaguar @jaguar

Jaguar

@jaguar
Cars Luxury Racing 287.8K 11.2M 1.5K Vista previa
34 Luca Salvadori @lucasalvadoriofficial

Luca Salvadori

@lucasalvadoriofficial
Motorcycle Racing Riders Motorcycle 124.4K 183.5K 4.1K Vista previa
35 Marcel Hirscher @marcel__hirscher

Marcel Hirscher

@marcel__hirscher
Racing Riders Bikes 122.5K 603K 6.9K Vista previa
36 Gas Monkey Garage @gasmonkeygarage

Gas Monkey Garage

@gasmonkeygarage
Cars 293.7K 4.4M 1K Vista previa
37 BMW M GmbH @bmwm

BMW M GmbH

@bmwm
Cars Luxury BMW 170K 6.4M 1.8K Vista previa
38 Pagani Automobili Official @paganiautomobili

Pagani Automobili Official

@paganiautomobili
Cars Luxury 238K 3.5M 1.9K Vista previa
39 Bentley Motors Official @bentleymotors

Bentley Motors Official

@bentleymotors
Luxury Cars Photography 242.2K 8.2M 1.8K Vista previa
40 Danilo Petrucci @petrux9

Danilo Petrucci

@petrux9
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 183.3K 417.5K 2.5K Vista previa
41 Mercedes-AMG F1 @mercedesamgf1

Mercedes-AMG F1

@mercedesamgf1
Racing Mercedes Luxury 158.9K 4M 1.4K Vista previa
42 Michael Schumacher @michaelschumacher

Michael Schumacher

@michaelschumacher
Basketball Racing 86.4K 664K 3.6K Vista previa
43 Bisaro Niccolò @bisaro_niccolo

Bisaro Niccolò

@bisaro_niccolo
Riders Motorcycle Racing 78K 119.8K 5.7K Vista previa
44 Spavald92 @spavald92

Spavald92

@spavald92
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 83.6K 111.4K 4K Vista previa
45 guidomeda @guidomeda

guidomeda

@guidomeda
Riders Motorcycle Racing 112K 153.7K 2.7K Vista previa
46 Jorge Lorenzo @jorgelorenzo99

Jorge Lorenzo

@jorgelorenzo99
Motorcycle Racing 208.8K 1.9M 2.3K Vista previa
47 Sky Sport MotoGP @skysportmotogp

Sky Sport MotoGP

@skysportmotogp
Riders Motorcycle Racing 205.2K 340.4K 1.5K Vista previa
48 Monster Energy Yamaha MotoGP @yamahamotogp

Monster Energy Yamaha MotoGP

@yamahamotogp
Riders Motorcycle Racing 136.8K 1.4M 1.8K Vista previa
49 Land Rover @landrover

Land Rover

@landrover
Cars Luxury 214K 7.2M 1.5K Vista previa
50 Peter Sagan @petosagan

Peter Sagan

@petosagan
Bikes Riders Mountain 107.6K 1.7M 2.7K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos