Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Cars & Motorbikes de los Influencers Instagram en Italy

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

July 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Italy Seguidores Auth Eng desde IT
1 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Racing Riders Motorcycle Racing 1.4M 7.3M 27.4K Informe gratuito
2 Lewis Hamilton @lewishamilton

Lewis Hamilton

@lewishamilton
Riders Sports Formula1 758.2K 12.1M 13K Informe gratuito
3 Andrea Iannone @andreaiannone

Andrea Iannone

@andreaiannone
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 1M 1.7M 19.6K Informe gratuito
4 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing Riders 429.4K 1.6M 33.4K Vista previa
5 Scuderia Ferrari @scuderiaferrari

Scuderia Ferrari

@scuderiaferrari
Racing Cars Travel 1M 3.5M 12.7K Vista previa
6 Lamborghini @lamborghini

Lamborghini

@lamborghini
Cars Luxury 974.5K 21M 6.3K Vista previa
7 𝑬𝒍𝒆𝒐𝒏𝒐𝒓𝒂 𝑩𝒐𝒊 @leo_boiboi

𝑬𝒍𝒆𝒐𝒏𝒐𝒓𝒂 𝑩𝒐𝒊

@leo_boiboi
Photography Travel Cars 459.3K 682.4K 13K Vista previa
8 FORMULA 1® @f1

FORMULA 1®

@f1
Racing 677.5K 7.3M 6.9K Vista previa
9 Porsche @porsche

Porsche

@porsche
Cars Luxury Racing 837.4K 17M 5.5K Vista previa
10 Ferrari @ferrari

Ferrari

@ferrari
Cars Luxury 1.2M 15M 5.6K Vista previa
11 Tony Cairoli @antoniocairoli

Tony Cairoli

@antoniocairoli
Riders Motorcycle Racing 442.3K 887.4K 10.9K Vista previa
12 Audi @audi

Audi

@audi
Cars Audi 580K 14.5M 4.4K Vista previa
13 BMW @bmw

BMW

@bmw
Cars BMW 786.2K 22M 3K Vista previa
14 Andrea Dovizioso @andreadovizioso

Andrea Dovizioso

@andreadovizioso
Motorcycle Racing 397.4K 1.2M 8.3K Vista previa
15 Sebastian Vettel @vettelofficial

Sebastian Vettel

@vettelofficial
Modeling Cars Racing 222.1K 846.6K 8.6K Vista previa
16 Mercedes-Benz @mercedesbenz

Mercedes-Benz

@mercedesbenz
Cars Luxury Mercedes 682.8K 21.3M 2.9K Vista previa
17 Vincenzo Nibali @vincenzonibali

Vincenzo Nibali

@vincenzonibali
Bikes 235.9K 374.3K 9.2K Vista previa
18 BUGATTI @bugatti

BUGATTI

@bugatti
Cars Luxury 375.6K 10M 3.6K Vista previa
19 Kimi Räikkönen @kimimatiasraikkonen

Kimi Räikkönen

@kimimatiasraikkonen
Racing Photography Cars 176.6K 1.6M 8.9K Vista previa
20 Alberto Naska @albertonaska

Alberto Naska

@albertonaska
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 127K 165.8K 10.5K Vista previa
21 Alfa Romeo @alfaromeoofficial

Alfa Romeo

@alfaromeoofficial
Cars 421.4K 1.5M 3.5K Vista previa
22 Marc Márquez @marcmarquez93

Marc Márquez

@marcmarquez93
Motorcycle Racing 193.3K 4.2M 6.5K Vista previa
23 Ducati Motor Holding @ducatimotor

Ducati Motor Holding

@ducatimotor
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 345.5K 1.9M 3.6K Vista previa
24 Maserati @maserati

Maserati

@maserati
Cars Luxury Racing 666.9K 9.4M 3.3K Vista previa
25 Daniel Ricciardo @danielricciardo

Daniel Ricciardo

@danielricciardo
Racing Cars 186K 2.4M 6.7K Vista previa
26 Andrea Pirillo [22] 🔝 @andreapirillo.22

Andrea Pirillo [22] 🔝

@andreapirillo.22
Bikes Riders 154.6K 204.1K 6.7K Vista previa
27 Luca Salvadori @lucasalvadoriofficial

Luca Salvadori

@lucasalvadoriofficial
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 122.8K 164.7K 6.9K Vista previa
28 MotoGP @motogp

MotoGP

@motogp
Motorcycle Racing 534.7K 7.7M 2.8K Vista previa
29 Oakley @oakley

Oakley

@oakley
Bikes 37.9K 2M 1.3K Vista previa
30 Mercedes-AMG @mercedesamg

Mercedes-AMG

@mercedesamg
Cars Luxury Mercedes 418.7K 10.5M 2K Vista previa
31 Danilo Petrucci @petrux9

Danilo Petrucci

@petrux9
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 196.5K 371.1K 3K Vista previa
32 Max Verstappen @maxverstappen1

Max Verstappen

@maxverstappen1
Racing 108.3K 2.4M 4K Vista previa
33 Franco Morbidelli @frankymorbido

Franco Morbidelli

@frankymorbido
Riders Motorcycle Racing Bikes 77.3K 324.7K 1.5K Vista previa
34 Michael Schumacher @michaelschumacher

Michael Schumacher

@michaelschumacher
Racing 113.4K 597.7K 4K Vista previa
35 Giro d'Italia @giroditalia

Giro d'Italia

@giroditalia
Bikes 259.2K 688.9K 1.7K Vista previa
36 Audi Italia @audi_italia

Audi Italia

@audi_italia
Cars Audi 172.3K 225.6K 2.5K Vista previa
37 Lando Norris @landonorris

Lando Norris

@landonorris
Racing Riders Bikes 60.9K 655.1K 5.3K Vista previa
38 Mick Schumacher @mickschumacher

Mick Schumacher

@mickschumacher
Racing 119.6K 710.8K 2.5K Vista previa
39 Peter Sagan @petosagan

Peter Sagan

@petosagan
Bikes Riders Mountain 120K 1.5M 3.3K Vista previa
40 Bisaro Niccolò @bisaro_niccolo

Bisaro Niccolò

@bisaro_niccolo
Riders Motorcycle Racing 71.3K 106.1K 5.7K Vista previa
41 Tesla @teslamotors

Tesla

@teslamotors
Cars Luxury Technology 149.7K 6M 2.7K Vista previa
42 Spavald92 @spavald92

Spavald92

@spavald92
Riders Motorcycle Motorcycle Racing 77.1K 96.3K 3.8K Vista previa
43 Mercedes-AMG F1 @mercedesamgf1

Mercedes-AMG F1

@mercedesamgf1
Cars Racing Luxury 236.4K 3.3M 1.5K Vista previa
44 Matteo Viviani @matteo_viviani_iena

Matteo Viviani

@matteo_viviani_iena
Riders Motorcycle Racing Motorcycle 186.3K 241.9K 1.7K Vista previa
45 Bentley Motors Official @bentleymotors

Bentley Motors Official

@bentleymotors
Cars Luxury Racing 263.8K 7.4M 1.9K Vista previa
46 Jason Momoa @prideofgypsies

Jason Momoa

@prideofgypsies
Actors Motorcycle Racing N/A 12.8M 74.1K Vista previa
47 Sky Sport F1 @skysportf1

Sky Sport F1

@skysportf1
Racing 153.4K 228.4K 1.8K Vista previa
48 PassioneMotori @passionemotori

PassioneMotori

@passionemotori
Cars Audi 83.6K 110.6K 4.1K Vista previa
49 NICO ROSBERG @nicorosberg

NICO ROSBERG

@nicorosberg
Riders Cars Racing 142.5K 1.5M 2.8K Vista previa
50 Fernando Alonso @fernandoalo_oficial

Fernando Alonso

@fernandoalo_oficial
Racing Modeling Cars 170.7K 2.6M 1.8K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos