Influencer
Categoría
Seguidores
País de la Audiencia
Participación auténtica
Participación promedio
1
Aprendemos Juntos @aprendemosjuntosbbva
Science
Education
380.2KSpain7.7K9.5KFree Report
2
Valeria Sandoval @valeria.sandovall
Music
Cinema & Actors/actresses
Art/Artists
647.4KColombia17.7K30.6KFree Report
3
Barça Academy @barcaacademy
Education
Sports with a ball
1.3MSpain2.3K3.1KFree Report
4
Fundación Educación Emocional @educacion.emocional
Education
Trainers & Coaches
1MArgentina2.4K2.6KPreview
5
Maestra de pueblo @maestradepueblo
Education
143.3KSpain3K3.3KPreview
6
English With Nab @englishwithnab
Education
Shows
626KIndia6.7K8.4KPreview
7
Cambridge English @cambridgeenglish
Education
181.6KBrazil9.7K11.7KPreview
8
EF España @efespana
Travel
Education
177.2KSpain6751.4KPreview
9
Laura Caldas 👩🏻‍🏫 @tarrodeidiomas
Education
70.8KSpain1.5K1.8KPreview
10
Teresa Sánchez Valdés @entre_tea
Education
79.4KSpain1.2K1.4KPreview
11
Recursos Aula 📚 🎨 🎓 @recursosaula
Education
149.5KSpain802967Preview
12
Basque Culinary Center @bculinary
Education
153.4KSpain649925Preview
13
Una maestra con clase @mestraambclasse
Education
135.7KSpain8831.1KPreview
14
Ciara Molina @psicoemocional
Education
155.4KSpain1.3K1.4KPreview
15
(Alba) Sabuco @parentesis.educacion
Education
51.8KSpain1.5K1.8KPreview
16
ThePowerMBA España @thepowermba
Education
119.6KSpain8351.4KPreview
17
𝗠 𝗔 𝗘 𝗦 𝗧 𝗥 𝗔 𝗗 𝗘 𝗣 𝗧 @entrenubesespeciales
Literature & Journalism
Education
133.8KSpain416512Preview
18
Motivación • Inspiración 💎 @eresundiamante
Literature & Journalism
Education
277.5KArgentina1.4K2.2KPreview
19
familiadecaballeros 🌎 @familiadecaballeros
Education
138.8KArgentina1.5K2.5KPreview
20
ᗰᗩEᔕTᖇᗩᔕ ᗰOᒪOᑎᗩᔕ @maestrasmolonas
Education
41.2KSpain1.2K1.5KPreview
21
Educación Financiera 201 @educacionfinanciera201
Business & Careers
Education
270KArgentina8011.2KPreview
22
Escuela Millonaria 300k 🔜 @escuela__millonaria
Shows
Education
263.8KArgentina7421.1KPreview
23
Cambridge University Press Esp @cambridgespain
Education
69.8KSpain8321KPreview
24
𝒪𝓁𝒹 𝒮𝒸𝒽𝑜𝑜𝓁 @oldschool_spain
Education
Lifestyle
30KSpain9263KPreview
25
César Bona @cccesssarrr
Education
55.1KSpain614718Preview
26
Jackie Rueda @_jackierueda
Education
57.3KSpain8171.1KPreview
27
INGENIERIA (YO INGENIERO) @yo_ingeniero
Education
117.8KSpain7851.1KPreview
28
تعلم الإنجليزية مع Eng.islam @learn_english_with_eng_islam
Education
177.6KAlgeria1.5K2.2KPreview
29
Miguel Ángel Caballero López @teachermigue
Education
Trainers & Coaches
24.7KSpain8791.1KPreview
30
Creaina @creainasomnis
Education
38.1KSpain593790Preview
31
Gestionando Hijos @gestionandohijos
Family
Education
69.5KSpain256289Preview
32
Adventures in class @adventuresinclass
Education
52.9KSpain361439Preview
33
Dentrodelaula 🎃🎈🎲🧩🧸🎨🎭🧮🔬🖥️🎼 @dentrodelaula
Education
67.4KSpain425518Preview
34
European Bartender School @europeanbartenderschool
Education
Alcohol
131.8KSpain7321.1KPreview
35
Academia Jurispol @academia_jurispol
Education
19.4KSpain685874Preview
36
Ideas y recursos @ideasclaseabc
Education
31.4KSpain593718Preview
37
Profes en apuros @2profesenapuros
Education
Shows
71.6KSpain199231Preview
38
UCAM Universidad @ucam_universidad
Education
47.3KSpain330540Preview
39
Lápiz de ELE @lapizele
Education
42KSpain404479Preview
40
Un profe con clase @unprofeconclase
Literature & Journalism
Education
Trainers & Coaches
25.9KSpain579710Preview
41
EntreiPadsyCuadernos @entreipadsycuadernos
Education
32.3KSpain378449Preview
42
MaestraEntusiasmada🌸 @maestraentusiasmada
Family
Education
46KSpain331413Preview
43
Andreina Baroni @baroniteacher
Education
100.6KColombia586855Preview
44
Educar Emprendedor ® @educaremprendedor
Business & Careers
Education
193.5KArgentina404675Preview
45
𝗟𝗮 𝗺𝗮𝗱𝗲𝗺𝗼𝗶𝘀𝗲𝗹𝗹𝗲 𝗱𝘂 𝗙𝗟𝗘🍏 @lamademoiselledufle
Education
31.8KSpain351418Preview
46
Grupo Vaughan @grupo_vaughan
Education
38KSpain349411Preview
47
Universidad Complutense @uni.complutense
Education
47.4KSpain202287Preview
48
🄼🄰🄴🅂🅃🅁🄰 🄴🅂🄿🄴🄲🄸🄰🄻 @maestraespecial
Education
36.4KSpain258324Preview
49
EAE Business School @eae_bs
Education
35.4KSpain312477Preview
50
Ministry Of Education @moekwt
Education
218.8KKuwait349560Preview