Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Clasificación del Top 1000 de los Influencers d'Instagram

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

December 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas País de la Audiencia Seguidores Engagement autentico
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer Brazil 192.3M 3.3M Informe gratuito
2 1 Selena Gomez @selenagomez

Selena Gomez

@selenagomez
Actors United States 163.3M 3.8M Informe gratuito
3 1 Kylie ✨ @kyliejenner

Kylie ✨

@kyliejenner
Modeling United States 152.8M 4M Informe gratuito
4 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Iran 138M 3.1M Informe gratuito
5 4 Kendall @kendalljenner

Kendall

@kendalljenner
Modeling United States 119.5M 2.6M Informe gratuito
6 1 Beyoncé @beyonce

Beyoncé

@beyonce
Singer United States 135.9M 1.8M Informe gratuito
7 6 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Actors Singer United States 168.4M 1.1M Informe gratuito
8 BILLIE EILISH @billieeilish

BILLIE EILISH

@billieeilish
Singer United States 44.2M 3.9M Informe gratuito
9 8 Taylor Swift @taylorswift

Taylor Swift

@taylorswift
Singer India 123.7M 1.4M Informe gratuito
10 3 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 129.7M 1.2M Informe gratuito
11 12 Khloé @khloekardashian

Khloé

@khloekardashian
Modeling United States 101.4M 1.4M Informe gratuito
12 2 Instagram @instagram

Instagram

@instagram
Photography Design United States 321M 387.3K Informe gratuito
13 1 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors United States 63.9M 1.9M Informe gratuito
14 4 badgalriri @badgalriri

badgalriri

@badgalriri
Singer United States 77.5M 1.5M Informe gratuito
15 9 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Celebrities TV Shows United States 153.5M 777.3K Informe gratuito
16 5 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Singer Music United States 75.8M 1.3M Informe gratuito
17 1 Tom Holland @tomholland2013

Tom Holland

@tomholland2013
Actors United States 32.5M 2.6M Informe gratuito
18 3 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Singer Songwriting United States 54.5M 1.5M Informe gratuito
19 therock @therock

therock

@therock
Actors United States 163.9M 422.9K Informe gratuito
20 12 🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​ @milliebobbybrown

🇲​🇮​🇱​🇱​🇮​🇪​

@milliebobbybrown
Actors United States 31.1M 2.2M Informe gratuito
21 14 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Singer Indonesia 27.5M 2.3M Informe gratuito
22 6 Iamcardib @iamcardib

Iamcardib

@iamcardib
Singer United States 55.5M 1.1M Informe gratuito
23 15 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Actors Modeling United States 84.1M 734.5K Informe gratuito
24 7 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Modeling Singer Music United States 106.6M 540.1K Informe gratuito
25 Emma Watson @emmawatson

Emma Watson

@emmawatson
Actors United States 52.7M 1.1M Informe gratuito
26 16 champagnepapi @champagnepapi

champagnepapi

@champagnepapi
Singer Rap United States 62M 913.1K Informe gratuito
27 1 Jennifer Aniston @jenniferaniston

Jennifer Aniston

@jenniferaniston
Modeling Actors Fashion United States 21.5M 2.6M Informe gratuito
28 6 Narendra Modi @narendramodi

Narendra Modi

@narendramodi
Politics India 32.4M 1.7M Informe gratuito
29 4 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 80.4M 667.9K Informe gratuito
30 8 Barbie @nickiminaj

Barbie

@nickiminaj
Singer United States 108.6M 478K Informe gratuito
31 8 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Spain 44.4M 1.1M Informe gratuito
32 5 Miley Cyrus @mileycyrus

Miley Cyrus

@mileycyrus
Singer Songwriting United States 102.1M 470.5K Informe gratuito
33 9 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Singer United States 122.6M 372.9K Informe gratuito
34 37 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 45.4M 992K Informe gratuito
35 13 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 34.7M 1.3M Informe gratuito
36 15 Robert Downey Jr. Official @robertdowneyjr

Robert Downey Jr. Official

@robertdowneyjr
Fashion United States 44.3M 983.7K Informe gratuito
37 14 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Singer Music Indonesia 22.8M 1.8M Informe gratuito
38 15 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 36.4M 1.1M Informe gratuito
39 5 camila @camila_cabello

camila

@camila_cabello
Modeling Singer Music United States 44.4M 928.1K Informe gratuito
40 10 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 81.2M 504.9K Informe gratuito
41 1 PewDiePie @pewdiepie

PewDiePie

@pewdiepie
Video Blogger United States 20.8M 1.9M Informe gratuito
42 15 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer United States 59.7M 646.7K Informe gratuito
43 3 Alia ☀️ @aliaabhatt

Alia ☀️

@aliaabhatt
Actors India 40.5M 923.3K Informe gratuito
44 1 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Singer Indonesia 20.7M 1.8M Informe gratuito
45 79 FUTURE NOSTALGIA 2020 🔐💛 @dualipa

FUTURE NOSTALGIA 2020 🔐💛

@dualipa
Singer United States 36.9M 951.6K Informe gratuito
46 3 Chris Hemsworth @chrishemsworth

Chris Hemsworth

@chrishemsworth
Actors United States 38.8M 883.7K Informe gratuito
47 6 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors India 47M 712.7K Informe gratuito
48 1 Lili Reinhart @lilireinhart

Lili Reinhart

@lilireinhart
Actors Brazil 21.3M 1.6M Informe gratuito
49 22 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 53.6M 620.7K Informe gratuito
50 6 Dan Bilzerian @danbilzerian

Dan Bilzerian

@danbilzerian
Actors United States 29.3M 1.1M Informe gratuito
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos