Nur über 1,000 Follower

Top 1000 Instagram influencers in Switzerland

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Updated: Juli 2020

Find top Instagram influencers in Switzerland. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

Rank @Benutzername Kategorie Von Switzerland Follower Auth Eng von CH
1 DE HERTIST @zekisworld

DE HERTIST

@zekisworld
Humor & Fun & Happiness Shows 240.2K 388.4K 13.5K Kostenloser Bericht
2 Capital T @truekapo

Capital T

@truekapo
Music 73.4K 1.2M 3.6K Kostenloser Bericht
3 izzy @izzymagazine

izzy

@izzymagazine
Humor & Fun & Happiness 200.2K 348.5K 7.8K Kostenloser Bericht
4 🇨🇭chiste @schwiizchiste

🇨🇭chiste

@schwiizchiste
Humor & Fun & Happiness 146.6K 307.7K 8.6K Kostenloser Bericht
5 Hajdgenoss @hajdgenoss

Hajdgenoss

@hajdgenoss
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 126.4K 240.3K 9.5K Kostenloser Bericht
6 Radio Energy @energy_ch

Radio Energy

@energy_ch
Humor & Fun & Happiness 113.9K 230.1K 5.7K Kostenloser Bericht
7 Visit Switzerland🇨🇭 @visitswitzerland

Visit Switzerland🇨🇭

@visitswitzerland
Photography 71.3K 672.3K 1.5K Kostenloser Bericht
8 Switzerland Tourism @myswitzerland

Switzerland Tourism

@myswitzerland
Nature & landscapes Travel 87.1K 584.4K 1.6K Kostenloser Bericht
9 flyswiss @flyswiss

flyswiss

@flyswiss
Machinery & Technologies Travel 118.2K 773.2K 1.2K Kostenloser Bericht
10 Andri Ragettli @andriragettli

Andri Ragettli

@andriragettli
Shows 27.7K 405.1K 2K Kostenloser Bericht
11 DivertiMento @cabaretdivertimento

DivertiMento

@cabaretdivertimento
Music Humor & Fun & Happiness 84.6K 134.2K 5.7K Vorschau
12 Yung Gab @gabirano

Yung Gab

@gabirano
Humor & Fun & Happiness 90.1K 158.1K 4.7K Vorschau
13 Halil Kastrati @halilkastrati

Halil Kastrati

@halilkastrati
31.5K 634.4K 920.7919 Vorschau
14 SWITZERLAND VACATIONS 💯% 🇨🇭 @switzerland.vacations

SWITZERLAND VACATIONS 💯% 🇨🇭

@switzerland.vacations
Nature & landscapes 39.4K 820K 703.248 Vorschau
15 Wendy Holdener @wendyholdener

Wendy Holdener

@wendyholdener
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity 45.3K 178.8K 2.9K Vorschau
16 Beat Feuz @feuz87

Beat Feuz

@feuz87
38.4K 121.2K 4.2K Vorschau
17 Angela Asiana ✨ @angelaasiana

Angela Asiana ✨

@angelaasiana
Literature & Journalism Shows 37.8K 654.3K 690.0742 Vorschau
18 Manu Burkart @manu_burkart_77

Manu Burkart

@manu_burkart_77
Family Music 51.1K 94.4K 3.4K Vorschau
19 Anna Veith @anna.veith

Anna Veith

@anna.veith
Winter sports 16.9K 376.2K 802.7712 Vorschau
20 malwyn @naswyn

malwyn

@naswyn
Lifestyle 12.8K 163.1K 1.9K Vorschau
21 jodel.bestof @jodel.bestof

jodel.bestof

@jodel.bestof
Lifestyle 47.4K 103.6K 2.3K Vorschau
22 C O R I N N E S U T E R @corinnesuter_official

C O R I N N E S U T E R

@corinnesuter_official
Lifestyle 22.4K 81.6K 2.8K Vorschau
23 𝐖𝐞 𝐚𝐫𝐞 𝐧𝐨𝐭 𝐩𝐞𝐫𝐟𝐞𝐜𝐭, 𝐛𝐮𝐭 𝐫𝐞𝐚𝐥✨ @valdetvaldrina

𝐖𝐞 𝐚𝐫𝐞 𝐧𝐨𝐭 𝐩𝐞𝐫𝐟𝐞𝐜𝐭, 𝐛𝐮𝐭 𝐫𝐞𝐚𝐥✨

@valdetvaldrina
Humor & Fun & Happiness 10.6K 207.4K 1.1K Vorschau
24 Remzie Osmani @remzie.osmani

Remzie Osmani

@remzie.osmani
Lifestyle 14.2K 217.6K 989.5562 Vorschau
25 Taulant Xhaka @tx.34

Taulant Xhaka

@tx.34
Family 31.3K 325.7K 627.456 Vorschau
26 Alain Berset @alain.berset

Alain Berset

@alain.berset
31.1K 88.4K 2.3K Vorschau
27 Belinda Bencic @belindabencic

Belinda Bencic

@belindabencic
Sports with a ball 20.2K 315.5K 614.2062 Vorschau
28 Jonny Fischer @jonny__fischer

Jonny Fischer

@jonny__fischer
Humor & Fun & Happiness 40.4K 76.4K 2.5K Vorschau
29 Swissgäggs @swissgaggs

Swissgäggs

@swissgaggs
Lifestyle Humor & Fun & Happiness 33K 69.5K 2.6K Vorschau
30 Andrina Santoro 🌹 @andrinafit

Andrina Santoro 🌹

@andrinafit
Fitness & Gym 36.2K 339K 561.234 Vorschau
31 Switzerland 🇨🇭 @swiss

Switzerland 🇨🇭

@swiss
Nature & landscapes 20.7K 354.4K 497.7432 Vorschau
32 Shyhrete Behluli Official @shyhrete_behluli

Shyhrete Behluli Official

@shyhrete_behluli
Humor & Fun & Happiness Lifestyle 13K 232.9K 711.2268 Vorschau
33 Afrona Dika @afronadika

Afrona Dika

@afronadika
Photography Lifestyle Modeling Fashion 24.2K 219.2K 696.1334 Vorschau
34 Openair Frauenfeld @openairfrauenfeldofficial

Openair Frauenfeld

@openairfrauenfeldofficial
Shows Music 35.5K 114.8K 1.3K Vorschau
35 Sabahudin @secondomeme

Sabahudin

@secondomeme
35.1K 56.5K 2.5K Vorschau
36 Learta Jakupi @leartajakupi

Learta Jakupi

@leartajakupi
Lifestyle 13K 210.3K 656.7486 Vorschau
37 Zermatt - Matterhorn @zermatt.matterhorn

Zermatt - Matterhorn

@zermatt.matterhorn
Extreme Sports & Outdoor activity 33.1K 235.6K 580.6944 Vorschau
38 Shkurte Gashi @shkurtegashi_

Shkurte Gashi

@shkurtegashi_
27.5K 386.4K 344.8928 Vorschau
39 Tina Weirather @tina_weirather

Tina Weirather

@tina_weirather
24.7K 214K 596.8488 Vorschau
40 Memes🇨🇭 @dr.schwiz

Memes🇨🇭

@dr.schwiz
Humor & Fun & Happiness 26.6K 54K 2.3K Vorschau
41 Vedat Bajrami @vedatiofficial

Vedat Bajrami

@vedatiofficial
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses 17.6K 313.9K 397.2441 Vorschau
42 Z o ë P a s t e l l e @zoepastelle

Z o ë P a s t e l l e

@zoepastelle
Lifestyle Cinema & Actors/actresses 32.6K 211.3K 661.569 Vorschau
43 Zürich Tourism @visitzurich

Zürich Tourism

@visitzurich
42.3K 117.7K 1.1K Vorschau
44 FC Basel 1893 @fcbasel1893

FC Basel 1893

@fcbasel1893
Sports with a ball 65.7K 193.9K 625.5789 Vorschau
45 SwissRichStreets @srs_swissrichstreets

SwissRichStreets

@srs_swissrichstreets
Cars & Motorbikes Photography 23.7K 286.8K 415.7175 Vorschau
46 SRF Sport @srfsport

SRF Sport

@srfsport
Sports with a ball Extreme Sports & Outdoor activity 47.3K 111.7K 1K Vorschau
47 Teuta Selimi @teutaselimi__

Teuta Selimi

@teutaselimi__
12.8K 178.1K 638.806 Vorschau
48 23 | mixed 🍭 @stefkjoson

23 | mixed 🍭

@stefkjoson
Fitness & Gym 20.1K 196.9K 553.7246 Vorschau
49 Graubünden @graubuenden

Graubünden

@graubuenden
Photography 35.6K 93.5K 1.1K Vorschau
50 Stefan Büsser @stefanbuesser

Stefan Büsser

@stefanbuesser
Shows Humor & Fun & Happiness 77.1K 121.2K 833.796 Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten
Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten