Nur über 1,000 Follower

Top 1000 Instagram influencers in Indonesia

bei der Menge von wertvollen und engagierten Followers

Updated: Juli 2020

Find top Instagram influencers in Indonesia. Find out who is the #1 Instagram creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Wie funktioniert es ?

Sammeln Sie Open-Source-Daten in Rohform

Wir sammeln Rohdaten aus verschiedenen Quellen, entpersonalisieren und gruppieren sie.

Kontrolle der Zielgruppenqualität

Unsere KI berücksichtigt nur echte Zielgruppen und authentisches Engagement.

Erfahren Sie mehr unter FAQ

Rangliste & Track

Der Algorithmus ordnet die Influencer ein und erstellt die globale Spitze, die täglich aktualisiert wird.

Rank @Benutzername Kategorie Von Indonesia Follower Auth Eng von ID
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Family Fitness & Gym Lifestyle Sports with a ball 13M 227.8M 310.6K Kostenloser Bericht
2 Ariana Grande @arianagrande

Ariana Grande

@arianagrande
Music Cinema & Actors/actresses 9M 193M 131.8K Kostenloser Bericht
3 이민호 leeminho @actorleeminho

이민호 leeminho

@actorleeminho
Cinema & Actors/actresses 6.4M 17.8M 1.1M Kostenloser Bericht
4 LISA @lalalalisa_m

LISA

@lalalalisa_m
Music 5.7M 35.1M 532.4K Kostenloser Bericht
5 EXO_CY @real__pcy

EXO_CY

@real__pcy
Music 7.7M 21.6M 609.6K Kostenloser Bericht
6 JISOO🤍 @sooyaaa__

JISOO🤍

@sooyaaa__
Music 4M 24.4M 490.7K Kostenloser Bericht
7 SEHUN @oohsehun

SEHUN

@oohsehun
Music 6.5M 20M 552.2K Kostenloser Bericht
8 J @jennierubyjane

J

@jennierubyjane
Music 4.9M 28.7M 401.1K Kostenloser Bericht
9 Shawn Mendes @shawnmendes

Shawn Mendes

@shawnmendes
Music 5.5M 56.1M 157.3K Kostenloser Bericht
10 ROSÉ @roses_are_rosie

ROSÉ

@roses_are_rosie
Music 4.8M 25.7M 409K Kostenloser Bericht
11 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling 9.7M 15.5M 443.3K Vorschau
12 BLΛƆKPIИK @blackpinkofficial

BLΛƆKPIИK

@blackpinkofficial
Music 4.4M 25.1M 325.1K Vorschau
13 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Sports with a ball 9.9M 87.4M 83.3K Vorschau
14 BTS official @bts.bighitofficial

BTS official

@bts.bighitofficial
Music 3.8M 26.7M 278.2K Vorschau
15 박서준 @bn_sj2013

박서준

@bn_sj2013
Cinema & Actors/actresses Modeling Lifestyle 3.5M 14.2M 435.7K Vorschau
16 Joko Widodo @jokowi

Joko Widodo

@jokowi
Finance & Economics 24M 33.3M 166.7K Vorschau
17 Natasha Wilona @natashawilona12

Natasha Wilona

@natashawilona12
Beauty Modeling Fashion 17.5M 26.9M 220.4K Vorschau
18 이지금 @dlwlrma

이지금

@dlwlrma
Art/Artists 3.4M 14.7M 376K Vorschau
19 RICIS @riaricis1795

RICIS

@riaricis1795
Lifestyle 14.3M 19.5M 233.6K Vorschau
20 Prilly Latuconsina @prillylatuconsina96

Prilly Latuconsina

@prillylatuconsina96
Cinema & Actors/actresses Photography Fashion 24.9M 34.8M 107.6K Vorschau
21 baim wong @baimwong

baim wong

@baimwong
Cinema & Actors/actresses 10M 13.7M 311.2K Vorschau
22 Justin Bieber @justinbieber

Justin Bieber

@justinbieber
Music 6.6M 140.3M 24.6K Vorschau
23 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Sports with a ball 3.7M 39.3M 99.5K Vorschau
24 지창욱 @jichangwook

지창욱

@jichangwook
Cinema & Actors/actresses 4.4M 12.8M 300.9K Vorschau
25  @skawngur

@skawngur
Cinema & Actors/actresses 3.3M 11.8M 306.7K Vorschau
26 숮이 💄💅👡👠🎀👙🌂👗🌂🎀💋💌 @skuukzky

숮이 💄💅👡👠🎀👙🌂👗🌂🎀💋💌

@skuukzky
Art/Artists Photography Fashion 4M 12.5M 282.7K Vorschau
27 Syahnaz Sadiqah @syahnazs

Syahnaz Sadiqah

@syahnazs
Cinema & Actors/actresses Lifestyle 16.5M 22.5M 128.9K Vorschau
28  @zkdlin

@zkdlin
Music 2.3M 8.9M 427.9K Vorschau
29 Atta Halilintar @attahalilintar

Atta Halilintar

@attahalilintar
Art/Artists 10.1M 13.8M 226.8K Vorschau
30 Raffi Ahmad and Nagita Slavina @raffinagita1717

Raffi Ahmad and Nagita Slavina

@raffinagita1717
Literature & Journalism 30M 42.5M 71.1K Vorschau
31 TaeYeon @taeyeon_ss

TaeYeon

@taeyeon_ss
Music 3.7M 14.9M 208.4K Vorschau
32 𝓥𝓲𝓪 𝓥𝓪𝓵𝓵𝓮𝓷 @viavallen

𝓥𝓲𝓪 𝓥𝓪𝓵𝓵𝓮𝓷

@viavallen
Music 17.4M 24.1M 125.8K Vorschau
33 iqbaal ramadhan @iqbaal.e

iqbaal ramadhan

@iqbaal.e
Cinema & Actors/actresses 7.6M 10.6M 210.2K Vorschau
34 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Sports with a ball 5.3M 88.8M 28.7K Vorschau
35 AGNEZ MO @agnezmo

AGNEZ MO

@agnezmo
Music Modeling 15.5M 22.2M 103.3K Vorschau
36 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling 2.8M 54.9M 44.6K Vorschau
37 SYAHRINI @princessyahrini

SYAHRINI

@princessyahrini
Music 22.9M 33.5M 76.8K Vorschau
38 IRENE @renebaebae

IRENE

@renebaebae
2.1M 6.6M 401.1K Vorschau
39 권지용(權志龍) @xxxibgdrgn

권지용(權志龍)

@xxxibgdrgn
Travel Photography 2.7M 18.3M 138.3K Vorschau
40 Syifa Hadju @syifahadjureal

Syifa Hadju

@syifahadjureal
Modeling 6.7M 9.2M 254K Vorschau
41  @raisa6690

@raisa6690
Music 16.9M 23.3M 71.8K Vorschau
42 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports with a ball 2.9M 41.2M 49K Vorschau
43 이성경 @heybiblee

이성경

@heybiblee
Modeling 2.6M 11.5M 200.6K Vorschau
44 Felicya Angelista @felicyangelista_

Felicya Angelista

@felicyangelista_
Beauty 10M 14M 144.6K Vorschau
45 鹿 Han @7_luhan_m

鹿 Han

@7_luhan_m
Music 2.8M 12.1M 178.8K Vorschau
46 Laudya Cynthia Bella @laudyacynthiabella

Laudya Cynthia Bella

@laudyacynthiabella
Music 20.6M 31.4M 65.5K Vorschau
47 Lay Zhang @layzhang

Lay Zhang

@layzhang
Music Art/Artists Cinema & Actors/actresses Modeling 2.8M 12.1M 176.1K Vorschau
48 Maudy Ayunda @maudyayunda

Maudy Ayunda

@maudyayunda
Music 8.5M 12M 117.5K Vorschau
49  @harrystyles

@harrystyles
Music 1.3M 28.7M 61K Vorschau
50 Zach King @zachking

Zach King

@zachking
Shows 3.3M 23.3M 76.3K Vorschau
Möchten Sie
mehr Top-Influencer sehen
?
Teilen
Tweeten
Buchen Sie einen kostenlosen Demo-Anruf mit unseren Experten