Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Winter sports Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Winter sports influencers to work with. Find out who is the #1 Winter sports creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Red Bull @redbull

Red Bull

@redbull
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity Racing Sports United States 13.3M 50.4K Informe gratuito
2 Tony Hawk @tonyhawk

Tony Hawk

@tonyhawk
Winter sports United States 5.8M 69.6K Informe gratuito
3  @changmin88

@changmin88
Art/Artists Sports with a ball Fashion Cars & Motorbikes Winter sports Japan 1.7M 236.4K Informe gratuito
4 Nike Skateboarding @nikesb

Nike Skateboarding

@nikesb
Winter sports United States 6.4M 33.1K Informe gratuito
5 Jon Olsson Delér @jonolsson1

Jon Olsson Delér

@jonolsson1
Winter sports Travel United States 1.1M 119.5K Informe gratuito
6 Alexander Ovechkin @aleksandrovechkinofficial

Alexander Ovechkin

@aleksandrovechkinofficial
Winter sports Russia 1.6M 73.5K Informe gratuito
7 Christian McCaffrey @christianmccaffrey

Christian McCaffrey

@christianmccaffrey
Winter sports Lifestyle United States 1.4M 46.6K Informe gratuito
8 Shane Oneill @shanejoneill

Shane Oneill

@shanejoneill
Lifestyle Winter sports United States 1.3M 52.5K Informe gratuito
9 Kilian Jornet @kilianjornet

Kilian Jornet

@kilianjornet
Extreme Sports & Outdoor activity Winter sports Spain 998.3K 54.3K Informe gratuito
10 Vans Skate @vansskate

Vans Skate

@vansskate
Winter sports United States 3.3M 16.2K Informe gratuito
11 Sadulaev Abdulrashid @sadulaev_abdulrashid

Sadulaev Abdulrashid

@sadulaev_abdulrashid
Trainers & Coaches Winter sports Sports with a ball Russia 1.1M 46.2K Vista previa
12 The Berrics @berrics

The Berrics

@berrics
Winter sports United States 2.5M 17.4K Vista previa
13 gus kenworthy @guskenworthy

gus kenworthy

@guskenworthy
Winter sports Lifestyle Extreme Sports & Outdoor activity United States 1.3M 31.6K Vista previa
14 NHL @nhl

NHL

@nhl
Winter sports United States 4.3M 8.3K Vista previa
15 The Olympic Games @olympics

The Olympic Games

@olympics
Winter sports Racing Sports United States 2.6M 14.2K Vista previa
16 adidas Skateboarding @adidasskateboarding

adidas Skateboarding

@adidasskateboarding
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 2.3M 14.4K Vista previa
17 Shaun White @shaunwhite

Shaun White

@shaunwhite
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 1.4M 24.7K Vista previa
18 Mikaela Shiffrin ⛷💨 @mikaelashiffrin

Mikaela Shiffrin ⛷💨

@mikaelashiffrin
Winter sports United States 975.9K 31.4K Vista previa
19 ᴰᴼᴿᴼᵀᴴᴱᴬ ᵂᴵᴱᴿᴱᴿ ️️ @dorothea_wierer

ᴰᴼᴿᴼᵀᴴᴱᴬ ᵂᴵᴱᴿᴱᴿ ️️

@dorothea_wierer
Lifestyle Winter sports Russia 549.8K 51.8K Vista previa
20 Marcel Hirscher @marcel__hirscher

Marcel Hirscher

@marcel__hirscher
Extreme Sports & Outdoor activity Racing Sports Winter sports Trainers & Coaches Austria 619.2K 44K Vista previa
21 Pittsburgh Penguins @penguins

Pittsburgh Penguins

@penguins
Sports with a ball Winter sports United States 1.6M 14.5K Vista previa
22 Street League Skateboarding @sls

Street League Skateboarding

@sls
Winter sports Sports with a ball Brazil 2.1M 10.7K Vista previa
23 Sky Brown @skybrown

Sky Brown

@skybrown
Extreme Sports & Outdoor activity Winter sports United States 600.1K 33.3K Vista previa
24 Tyler Seguin @tseguin92

Tyler Seguin

@tseguin92
Winter sports United States 610.6K 30.7K Vista previa
25 Boston Bruins @nhlbruins

Boston Bruins

@nhlbruins
Winter sports United States 1.3M 14.5K Vista previa
26 Baker Skateboards @bakerskateboards

Baker Skateboards

@bakerskateboards
Lifestyle Winter sports United States 1.2M 13.6K Vista previa
27 Wim Hof @iceman_hof

Wim Hof

@iceman_hof
Winter sports Lifestyle United States 1.3M 11.9K Vista previa
28 Johannes Høsflot Klæbo @johanneshk

Johannes Høsflot Klæbo

@johanneshk
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity Norway 378.4K 32.6K Vista previa
29 Ilya Kovalchuk @ilyakovalchukofficial

Ilya Kovalchuk

@ilyakovalchukofficial
Winter sports Russia 454.7K 26.8K Vista previa
30 Mark McMorris @markmcmorris

Mark McMorris

@markmcmorris
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 753.6K 15.7K Vista previa
31 Timberland @timberland

Timberland

@timberland
Clothing & Outfits Winter sports Fashion United States 3M 4K Vista previa
32 SNIPES | sneakers & streetwear @snipes

SNIPES | sneakers & streetwear

@snipes
Winter sports Germany 1.6M 6.8K Vista previa
33 Independent Trucks @independenttrucks

Independent Trucks

@independenttrucks
Shows Winter sports United States 1.4M 8.4K Vista previa
34 Chicago Blackhawks @nhlblackhawks

Chicago Blackhawks

@nhlblackhawks
Winter sports United States 1.4M 8.5K Vista previa
35 Nathan Chen @nathanwchen

Nathan Chen

@nathanwchen
Winter sports United States 335.9K 26.6K Vista previa
36 Boo Johnson @boojohnson

Boo Johnson

@boojohnson
Lifestyle Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 641K 14K Vista previa
37 Felipe Gustavo @fgustavoo

Felipe Gustavo

@fgustavoo
Winter sports Brazil 681.1K 12.6K Vista previa
38 Spitfire Wheels @spitfirewheels

Spitfire Wheels

@spitfirewheels
Lifestyle Winter sports United States 1.3M 6.7K Vista previa
39 Kirill Kaprizov @kirillkaprizov

Kirill Kaprizov

@kirillkaprizov
Winter sports Russia 255.5K 31.4K Vista previa
40 Aksel Lund Svindal @asvindal

Aksel Lund Svindal

@asvindal
Winter sports Norway 500.1K 15.9K Vista previa
41 Girl Skateboards™ @girlskateboards

Girl Skateboards™

@girlskateboards
Winter sports United States 1.2M 7.2K Vista previa
42 Red Bull Skateboarding @redbullskate

Red Bull Skateboarding

@redbullskate
Winter sports United States 963.2K 7.9K Vista previa
43 Snowboarder Magazine @snowboardermag

Snowboarder Magazine

@snowboardermag
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 1.7M 4.5K Vista previa
44 Skate Crunch (OG) @skatecrunchmag

Skate Crunch (OG)

@skatecrunchmag
Winter sports Extreme Sports & Outdoor activity United States 861.1K 8.7K Vista previa
45 Element @elementbrand

Element

@elementbrand
Winter sports United States 1.3M 5.7K Vista previa
46 Felix Neureuther @felix_neureuther

Felix Neureuther

@felix_neureuther
Lifestyle Winter sports Germany 448K 15.4K Vista previa
47 Anna Veith @anna.veith

Anna Veith

@anna.veith
Winter sports Austria 376K 17.4K Vista previa
48 Kamil Stoch @kamilstochofficial

Kamil Stoch

@kamilstochofficial
Extreme Sports & Outdoor activity Winter sports Poland 316.3K 20.5K Vista previa
49 Burton Snowboards @burtonsnowboards

Burton Snowboards

@burtonsnowboards
Winter sports United States 1.3M 5.4K Vista previa
50 Евгений Плющенко @plushenkoofficial

Евгений Плющенко

@plushenkoofficial
Winter sports Russia 580.8K 11K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos