Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Espectáculos Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Espectáculos influencers to work with. Find out who is the #1 Espectáculos creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Shows United States 178.1M 1.6M Informe gratuito
2 Gigi Hadid @gigihadid

Gigi Hadid

@gigihadid
Shows Modeling United States 54.9M 891.3K Informe gratuito
3 Lele Pons @lelepons

Lele Pons

@lelepons
Shows United States 41.2M 1M Informe gratuito
4 DAVID DOBRIK @daviddobrik

DAVID DOBRIK

@daviddobrik
Shows Humor & Fun & Happiness United States 13.1M 1.4M Informe gratuito
5 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Music Cinema & Actors/actresses Shows Fashion United States 86.6M 243.7K Informe gratuito
6 Stranger Things @strangerthingstv

Stranger Things

@strangerthingstv
Lifestyle Cinema & Actors/actresses Shows Brazil 15.2M 1.3M Informe gratuito
7 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Shows United States 94.4M 166.4K Informe gratuito
8 НАСТЯ ИВЛЕЕВА @_agentgirl_

НАСТЯ ИВЛЕЕВА

@_agentgirl_
Shows Russia 17.3M 997.2K Informe gratuito
9 Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞 @amandacerny

Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞

@amandacerny
Shows Family Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness India 26M 506.9K Informe gratuito
10 Bunga Citra Lestari @bclsinclair

Bunga Citra Lestari

@bclsinclair
Beauty Shows Modeling Indonesia 15.5M 718.1K Informe gratuito
11 Zach King @zachking

Zach King

@zachking
Shows Indonesia 23.3M 532.6K Vista previa
12 Logan Paul @loganpaul

Logan Paul

@loganpaul
Shows Fitness & Gym United States 18.1M 636.5K Vista previa
13 loren gray @loren

loren gray

@loren
Shows Fashion United States 19.6M 529.2K Vista previa
14 Михаил Литвин @mikhail_litvin

Михаил Литвин

@mikhail_litvin
Shows Russia 10.7M 1M Vista previa
15 Nora Fatehi @norafatehi

Nora Fatehi

@norafatehi
Cinema & Actors/actresses Music Shows Humor & Fun & Happiness Art/Artists Modeling India 14.1M 781K Vista previa
16 Henry Cavill @henrycavill

Henry Cavill

@henrycavill
Shows Cinema & Actors/actresses Brazil 12.1M 679.2K Vista previa
17 Lea Elui G @leaelui

Lea Elui G

@leaelui
Shows India 11.1M 647.7K Vista previa
18  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Shows Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness United States 27.4M 300.9K Vista previa
19 Ellen DeGeneres @theellenshow

Ellen DeGeneres

@theellenshow
Shows Cinema & Actors/actresses United States 91.1M 93.9K Vista previa
20 Amitabh Bachchan @amitabhbachchan

Amitabh Bachchan

@amitabhbachchan
Shows Music Modeling Art/Artists Cinema & Actors/actresses India 19.4M 441.1K Vista previa
21 Хиза @khiza_13

Хиза

@khiza_13
Shows Russia 8.1M 878.4K Vista previa
22 chrissy teigen @chrissyteigen

chrissy teigen

@chrissyteigen
Shows Modeling United States 30.5M 248.6K Vista previa
23 Kris Jenner @krisjenner

Kris Jenner

@krisjenner
Art/Artists Shows United States 35.1M 188.7K Vista previa
24 ᴇᴛʜᴀɴ ᴅᴏʟᴀɴ @ethandolan

ᴇᴛʜᴀɴ ᴅᴏʟᴀɴ

@ethandolan
Shows United States 9.1M 575.7K Vista previa
25 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Shows Beauty Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 11.2M 578.4K Vista previa
26 MrBeast @mrbeast

MrBeast

@mrbeast
Shows Humor & Fun & Happiness United States 10.2M 730.9K Vista previa
27 Nikita 🐉 @nikitadragun

Nikita 🐉

@nikitadragun
Beauty Shows Modeling Adult content United States 7.3M 664.4K Vista previa
28 ГУСЕЙН ГАСАНОВ @gusein.gasanov

ГУСЕЙН ГАСАНОВ

@gusein.gasanov
Shows Russia 14.2M 389.2K Vista previa
29 Карина Лазарьянц @karinakross

Карина Лазарьянц

@karinakross
Shows Cinema & Actors/actresses Modeling Fashion Russia 8.4M 719.7K Vista previa
30 STHE ✨ @sthefanematos

STHE ✨

@sthefanematos
Shows Brazil 6.9M 487.9K Vista previa
31 Netflix US @netflix

Netflix US

@netflix
Cinema & Actors/actresses Shows United States 23.2M 203.9K Vista previa
32 Kapil Sharma @kapilsharma

Kapil Sharma

@kapilsharma
Music Cinema & Actors/actresses Shows India 24.8M 233.1K Vista previa
33 annie grace 🐅 @annieleblanc

annie grace 🐅

@annieleblanc
Music Shows United States 8.8M 498.2K Vista previa
34 GOD IS GREAT! @dababy

GOD IS GREAT!

@dababy
Shows United States 13.4M 276.7K Vista previa
35 CARMEN VILLALOBOS @cvillaloboss

CARMEN VILLALOBOS

@cvillaloboss
Shows Cinema & Actors/actresses Colombia 15.9M 303.8K Vista previa
36 Nastya Nass @nastya_nass_

Nastya Nass

@nastya_nass_
Shows Art/Artists Fitness & Gym United States 7.9M 459.9K Vista previa
37 Kenia Os @keniaos

Kenia Os

@keniaos
Shows Mexico 7.1M 628.8K Vista previa
38 Sabrina Sato 🅱️+ @sabrinasato

Sabrina Sato 🅱️+

@sabrinasato
Shows Brazil 27.7M 138.3K Vista previa
39 Hadise @hadise

Hadise

@hadise
Music Shows Turkey 12M 361.2K Vista previa
40 Greeicy @greeicy1

Greeicy

@greeicy1
Shows Cinema & Actors/actresses Colombia 14.4M 281.7K Vista previa
41 Rakhim @rahimabramov

Rakhim

@rahimabramov
Shows Russia 6.6M 696K Vista previa
42 Hugh Jackman @thehughjackman

Hugh Jackman

@thehughjackman
Shows Fashion Modeling Art/Artists Cinema & Actors/actresses United States 29.2M 157.7K Vista previa
43 SportsCenter @sportscenter

SportsCenter

@sportscenter
Sports with a ball Shows United States 17.8M 164.3K Vista previa
44 Eliana Michaelichen @eliana

Eliana Michaelichen

@eliana
Music Shows Cinema & Actors/actresses Brazil 26.1M 164.6K Vista previa
45 Netflix Brasil @netflixbrasil

Netflix Brasil

@netflixbrasil
Shows Brazil 20.1M 135.7K Vista previa
46 Jeremy Renner @jeremyrenner

Jeremy Renner

@jeremyrenner
Shows Cinema & Actors/actresses United States 14.8M 283.8K Vista previa
47 ♡sofia @sofiaalcastro

♡sofia

@sofiaalcastro
Shows Cinema & Actors/actresses Lifestyle Colombia 6.3M 562K Vista previa
48 Angelique Boyer @angeliqueboyer

Angelique Boyer

@angeliqueboyer
Shows Cinema & Actors/actresses Brazil 11.9M 295.9K Vista previa
49 Greta Thunberg @gretathunberg

Greta Thunberg

@gretathunberg
Shows United States 10.5M 328K Vista previa
50  @xsqueezie

@xsqueezie
Music Shows Lifestyle France 6.4M 603.6K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos