Sólo por encima de 1,000 seguidores

Los mejores 100 Pets Influencers de Instagram en France

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Enero 2020

Encuentra a los principales influencers de Instagram con los que trabajar. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @nombre de usuario Temas Desde France Seguidores Auth Eng desde FR
1 Natsu 🇯🇵🇫🇷 @natsuleshiba

Natsu 🇯🇵🇫🇷

@natsuleshiba
Dogs 408.3K 847K 54.6K Informe gratuito
2 Montaine Mounet @montaineem

Montaine Mounet

@montaineem
Lifestyle Dogs Fashion 407.9K 691.5K 15.8K Informe gratuito
3 KIM GLOW @kim.glow.off

KIM GLOW

@kim.glow.off
Dogs Pets Lifestyle 575.6K 1M 7.9K Informe gratuito
4 Kitty et Lola @kittyetlola

Kitty et Lola

@kittyetlola
Pets Dogs Lifestyle 216.8K 416.3K 9.2K Vista previa
5 Albert Schreiner @albertschrei

Albert Schreiner

@albertschrei
Pets Dogs Lifestyle 107.6K 195.3K 10K Vista previa
6 Fondation 30 Millions d'Amis @30millionsdamis

Fondation 30 Millions d'Amis

@30millionsdamis
Pets Dogs Lifestyle 134.2K 207.6K 5.7K Vista previa
7  @pushyourpink

@pushyourpink
Lifestyle Dogs Fashion 264.4K 414.8K 2.2K Vista previa
8 The Dodo @thedodo

The Dodo

@thedodo
Pets 167K 8M 2K Vista previa
9 The World’s Cutest Adventurers @mr.pokee

The World’s Cutest Adventurers

@mr.pokee
Pets 103.4K 1.8M 4.3K Vista previa
10 Cats of Instagram @cats_of_instagram

Cats of Instagram

@cats_of_instagram
Cats 412.2K 11M 1.5K Vista previa
11 Pet Foolery @pet_foolery

Pet Foolery

@pet_foolery
Pets Dogs N/A 2.2M 267.8K Vista previa
12 Posie Rayne LaBrant @posierayne

Posie Rayne LaBrant

@posierayne
Moms Dogs 27K 1.6M 5.1K Vista previa
13 Anna Cathcart @annacathcart

Anna Cathcart

@annacathcart
Pets 52K 2.1M 3.4K Vista previa
14 Fondation Assistance Animaux @fondationassistanceanimaux

Fondation Assistance Animaux

@fondationassistanceanimaux
Pets Lifestyle Sports 58.7K 85.7K 3K Vista previa
15 Joki 👽 @jokes_lrz

Joki 👽

@jokes_lrz
Pets Lifestyle Sports N/A 203.5K 5.8K Vista previa
16 Jelly Bean @puggyjelly

Jelly Bean

@puggyjelly
Dogs Pets 34.2K 57.1K 5.6K Vista previa
17 Animals @animals.co

Animals

@animals.co
Pets 208K 4.2M 1.3K Vista previa
18 Henry + Baloo 👋🏼 @henrythecoloradodog

Henry + Baloo 👋🏼

@henrythecoloradodog
Pets 65.9K 1.7M 4.1K Vista previa
19 🇫🇷COACH Diplômée @elodie_fit_training

🇫🇷COACH Diplômée

@elodie_fit_training
Dogs Pets Lifestyle 71.1K 110.2K 2.6K Vista previa
20 B. @bee_nfluencer

B.

@bee_nfluencer
Pets Design Fashion 63.9K 268.7K 4.3K Vista previa
21 Martin Terrier @martin_terrier

Martin Terrier

@martin_terrier
Dogs Pets 54.2K 84.5K 2.6K Vista previa
22 Suki Cat @sukiicat

Suki Cat

@sukiicat
Cats 64K 1.8M 2.7K Vista previa
23 Golden Retrievers @goldenretrievers

Golden Retrievers

@goldenretrievers
Dogs Pets 88.1K 1.9M 2.7K Vista previa
24 La SPA Officiel @la_spa

La SPA Officiel

@la_spa
Pets 76.9K 113.7K 2K Vista previa
25 jiffpom @jiffpom

jiffpom

@jiffpom
Lifestyle Dogs Animation 280.5K 9.8M 1.7K Vista previa
26 Inspirational Videos @heaventube

Inspirational Videos

@heaventube
Pets Dogs 38K 1.1M 5.9K Vista previa
27 King Broley Blue @broleyblue

King Broley Blue

@broleyblue
Pets Dogs N/A 3.1M 145.4K Vista previa
28 Lil BUB @iamlilbub

Lil BUB

@iamlilbub
Pets Cats Photography 45.8K 2.5M 1.8K Vista previa
29 Pearl V Puri @pearlvpuri

Pearl V Puri

@pearlvpuri
Dogs 50.4K 1.7M 2.3K Vista previa
30 Sophia Esperanza @sophiaesperanza

Sophia Esperanza

@sophiaesperanza
Pets Soul 66.6K 3M 877 Vista previa
31 Loki the Wolfdog @loki

Loki the Wolfdog

@loki
Dogs Travel 61.9K 2.1M 1.1K Vista previa
32 Public @publicfr

Public

@publicfr
Dogs Pets Lifestyle 83.4K 137K 718 Vista previa
33 Mere Pas Parfaite Et Alors ? @merepasparfaiteetalors

Mere Pas Parfaite Et Alors ?

@merepasparfaiteetalors
Moms Lifestyle Dogs 57.5K 78.4K 871 Vista previa
34 Adorable Animals | BVIRAL™ @adorable_animals

Adorable Animals | BVIRAL™

@adorable_animals
Pets Nature Dogs 205.9K 4M 404 Vista previa
35 Barked by 9GAG | Dog community @barked

Barked by 9GAG | Dog community

@barked
Pets Dogs 125.6K 4.7M 1.8K Vista previa
36 Anita H Reddy @anitahassanandani

Anita H Reddy

@anitahassanandani
Pets Fashion 47K 4.8M 923 Vista previa
37 🐶🐱🐰 VÉTÉRINAIRE Chien Chat Nac @familyvets.veterinaires

🐶🐱🐰 VÉTÉRINAIRE Chien Chat Nac

@familyvets.veterinaires
Pets Dogs Lifestyle 21.4K 39.8K 2.6K Vista previa
38 Animals / Pets / Wildlife @babyanmlpics

Animals / Pets / Wildlife

@babyanmlpics
Pets Lifestyle 93.8K 2M 945 Vista previa
39 Bobby & Leo @bobbylepom

Bobby & Leo

@bobbylepom
Pets Dogs Lifestyle 21.2K 56.2K 1.4K Vista previa
40 ✨Melissa Bellevigne ✨ @goldenwendyleblog

✨Melissa Bellevigne ✨

@goldenwendyleblog
Lifestyle Moms Dogs 57.4K 94.3K 537 Vista previa
41 Nelly & Gilbert The Cats @missenell

Nelly & Gilbert The Cats

@missenell
Pets Blues 25.6K 752.1K 1.4K Vista previa
42 Cats of Instagram @cats_of_world_

Cats of Instagram

@cats_of_world_
Pets Cats Photography 88.4K 1.7M 1K Vista previa
43 @DOG @dog

@DOG

@dog
Pets N/A 2.7M 124.3K Vista previa
44 adopt' parfums @adoptparfums

adopt' parfums

@adoptparfums
Pets Lifestyle Fashion 119.7K 171.3K 437 Vista previa
45 Mrs.Frollein @mrs.frollein

Mrs.Frollein

@mrs.frollein
Dogs Comics Pets 22.1K 447.4K 1.5K Vista previa
46 Alain @alain_rocben

Alain

@alain_rocben
Dogs Fashion Lifestyle 82.8K 393K 447 Vista previa
47 Pumpkin The Raccoon @pumpkintheraccoon

Pumpkin The Raccoon

@pumpkintheraccoon
Pets Photography 45K 1.4M 1.2K Vista previa
48 The Dogist @thedogist

The Dogist

@thedogist
Dogs Pets 51.8K 3.7M 806 Vista previa
49 Céline Marks @celinemarks

Céline Marks

@celinemarks
Lifestyle Dogs Fashion 67.2K 104.2K 500 Vista previa
50 Weird Helga @weirdhelga

Weird Helga

@weirdhelga
Dogs Pets Modeling 25.9K 895.4K 1.1K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear

Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos