Sólo Encima de 1,000 siguiendo

Top 100 Movies and TV de los Influencers Instagram en Canada

por el número de siguiendo comprometidos y de calidad

September 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su autentico engagement. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el engagement autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Canada Seguidores Auth Eng desde CA
1 Jennifer Lopez @jlo

Jennifer Lopez

@jlo
Actors Modeling Singer 7.2M 101.2M 51.6K Informe gratuito
2 Zendaya @zendaya

Zendaya

@zendaya
Actors 1.4M 62M 38.8K Informe gratuito
3 Demi Lovato @ddlovato

Demi Lovato

@ddlovato
Actors Music Singer 1.9M 74.4M 29.6K Informe gratuito
4 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors 1.9M 81.7M 15.2K Vista previa
5 Will Smith @willsmith

Will Smith

@willsmith
Producers Actors Art 1.3M 37.5M 16.6K Vista previa
6 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Actors 2.9M 79.8M 12K Vista previa
7 Liza Koshy @lizakoshy

Liza Koshy

@lizakoshy
Actors 640K 17.9M 25.1K Vista previa
8 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Actors 1.5M 32.7M 51.9K Vista previa
9 chrissy teigen @chrissyteigen

chrissy teigen

@chrissyteigen
Modeling TV Host 1.1M 25.8M 11.7K Vista previa
10 Justin Timberlake @justintimberlake

Justin Timberlake

@justintimberlake
Songwriting Producers Actors 1.4M 56.5M 8.7K Vista previa
11 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Actors 380.6K 11M 35.5K Vista previa
12 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors 761.4K 44.5M 9K Vista previa
13 AnushkaSharma1588 @anushkasharma

AnushkaSharma1588

@anushkasharma
Actors 254.5K 28M 6.8K Vista previa
14 Jake Paul @jakepaul

Jake Paul

@jakepaul
Actors 672.3K 12.5M 17.9K Vista previa
15 Madison Beer @madisonbeer

Madison Beer

@madisonbeer
Music Singer Actors 440.6K 13.6M 13.6K Vista previa
16 Ellen DeGeneres @theellenshow

Ellen DeGeneres

@theellenshow
Actors Comedy TV Shows 2.6M 77.4M 2.9K Vista previa
17 Tyler, The Creator @feliciathegoat

Tyler, The Creator

@feliciathegoat
Producers Movies 319.3K 8.1M 20.6K Vista previa
18 Michael B. Jordan @michaelbjordan

Michael B. Jordan

@michaelbjordan
Actors 362.9K 11.5M 13.5K Vista previa
19 Bianca @biancaandreescu_

Bianca

@biancaandreescu_
Modeling Actors Music 277.4K 635.7K 40.5K Vista previa
20 Madelaine Petsch @madelame

Madelaine Petsch

@madelame
Actors 440.3K 16.7M 38.4K Vista previa
21 annie grace ♡ @annieleblanc

annie grace ♡

@annieleblanc
Singer Actors Video Blogger 299.3K 8.1M 23.5K Vista previa
22 Kapil Sharma @kapilsharma

Kapil Sharma

@kapilsharma
Music Singer Comedy 225K 17.2M 2.7K Vista previa
23 Arnold Schwarzenegger @schwarzenegger

Arnold Schwarzenegger

@schwarzenegger
Actors 418.8K 18M 6.7K Vista previa
24 Gaten Matarazzo @gatenm123

Gaten Matarazzo

@gatenm123
Music Actors Fashion 341.4K 12.6M 11.6K Vista previa
25 Dolan Twins @dolantwins

Dolan Twins

@dolantwins
Video Blogger Comedy Comics 187.9K 4.8M 21.2K Vista previa
26 Liza Koshy @lizzzak

Liza Koshy

@lizzzak
Lifestyle Actors Modeling 203K 4.6M 16.8K Vista previa
27 Andrew Bachelor @kingbach

Andrew Bachelor

@kingbach
Music Producers Actors 644.2K 18.5M 4.7K Vista previa
28 Hilary Duff @hilaryduff

Hilary Duff

@hilaryduff
Producers Actors Entrepreneur 446.2K 13M 4.8K Vista previa
29 Oprah @oprah

Oprah

@oprah
Actors Producers TV Shows 834K 17M 5K Vista previa
30 Seth @sethrogen

Seth

@sethrogen
Actors 506.7K 7.2M 6.9K Vista previa
31 MARIPIER @maripiermorin

MARIPIER

@maripiermorin
Actors 448.7K 537K 4.8K Vista previa
32 Amber Rose @amberrose

Amber Rose

@amberrose
Lifestyle Actors 715.9K 18.9M 5.3K Vista previa
33 chris pratt @prattprattpratt

chris pratt

@prattprattpratt
Actors 734.4K 26.8M 11.1K Vista previa
34 Caleb McLaughlin @therealcalebmclaughlin

Caleb McLaughlin

@therealcalebmclaughlin
Actors Lifestyle 223.4K 9.5M 9.4K Vista previa
35 Riverdale @thecwriverdale

Riverdale

@thecwriverdale
Film Actors Movies 283.8K 10.8M 9.8K Vista previa
36 Ludivine Reding🎈 @ludivinereding

Ludivine Reding🎈

@ludivinereding
Actors 245.7K 291K 9K Vista previa
37 Netflix US @netflix

Netflix US

@netflix
TV Shows 544.6K 18.2M 4.4K Vista previa
38 Greta Thunberg @gretathunberg

Greta Thunberg

@gretathunberg
News&Politics 243.4K 3.6M 20.6K Vista previa
39 Colleen Ballinger @colleen

Colleen Ballinger

@colleen
Lifestyle Moms Comedy 341.6K 7M 8.6K Vista previa
40 Akshay Kumar @akshaykumar

Akshay Kumar

@akshaykumar
Actors 285.4K 30M 9.2K Vista previa
41 Gabrielle Union-Wade @gabunion

Gabrielle Union-Wade

@gabunion
Actors Author 325.5K 14M 4K Vista previa
42 Anna Kendrick @annakendrick47

Anna Kendrick

@annakendrick47
Actors 600.2K 15.5M 14.2K Vista previa
43 Jonathan Van Ness @jvn

Jonathan Van Ness

@jvn
Modeling Actors Art 188.1K 4.5M 9.9K Vista previa
44 P!NK @pink

P!NK

@pink
Singer Actors Songwriting 305.3K 6.9M 11K Vista previa
45 MrBeast @mrbeast

MrBeast

@mrbeast
Anime 159K 5.1M 11.2K Vista previa
46 Gina Rodriguez-LoCicero @hereisgina

Gina Rodriguez-LoCicero

@hereisgina
Actors 219.3K 4.4M 11.6K Vista previa
47 Jessica Biel @jessicabiel

Jessica Biel

@jessicabiel
Actors Singer Modeling 587K 7.9M 5.5K Vista previa
48 sarah-jeanne labrosse @sarahlabrosa

sarah-jeanne labrosse

@sarahlabrosa
Actors 301.9K 371.4K 4.8K Vista previa
49 Cyprien @6pri1

Cyprien

@6pri1
Comedy 339.9K 5.8M 11.1K Vista previa
50 JESSICA | MEMES And Shit @jessicanigri

JESSICA | MEMES And Shit

@jessicanigri
Anime Modeling 314K 3.8M 12K Vista previa
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos