Sólo Encima de 1,000 followers

Top 100 Movies and TV de los Influencers Instagram en Canada

por el número de followers comprometidos y de calidad

June 2019

Encuentra a los principales influencers de Instagram para trabajar con ellos. Nuestra IA analiza a fondo y clasifica a los bloggers por la calidad de su audiencia y su auténtico compromiso. Esto hace que nuestra clasificación sea diferente. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestro IA coge sólo el compromiso autentico y la audiencia real en consideración.

Aprenda más en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

# @username Temas Desde Canada Seguidores Auth Eng desde CA
1 Kourtney Kardashian @kourtneykardash

Kourtney Kardashian

@kourtneykardash
Modeling Actors 1.8M 79.9M 13.9K Informe gratuito
2 Ellen @theellenshow

Ellen

@theellenshow
Actors TV Shows Comedy 3.5M 73.6M 10.5K Informe gratuito
3 Ryan Reynolds @vancityreynolds

Ryan Reynolds

@vancityreynolds
Actors 1.8M 31M 28.6K Informe gratuito
4 Sophie Turner @sophiet

Sophie Turner

@sophiet
Actors 526.6K 14M 38K Vista previa
5 Liza Koshy @lizakoshy

Liza Koshy

@lizakoshy
Actors 495K 17.9M 32.6K Vista previa
6 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Actors 467.4K 10.8M 38.7K Vista previa
7 chrissy teigen @chrissyteigen

chrissy teigen

@chrissyteigen
Modeling TV Host 992.3K 24.6M 11.5K Vista previa
8 Kim Kardashian West @kimkardashian

Kim Kardashian West

@kimkardashian
Actors 3.2M 142.3M 11.9K Vista previa
9 Jake Paul @jakepaul

Jake Paul

@jakepaul
Actors 464K 12.1M 18.1K Vista previa
10 Catherine Paiz @catherinepaiz

Catherine Paiz

@catherinepaiz
Actors 233.5K 7.1M 35.7K Vista previa
11 Anna Kendrick @annakendrick47

Anna Kendrick

@annakendrick47
Actors 635.8K 15.4M 9.2K Vista previa
12 Hilary Duff @hilaryduff

Hilary Duff

@hilaryduff
Modeling Actors Entrepreneur 523.1K 12.5M 8.9K Vista previa
13 James Corden @j_corden

James Corden

@j_corden
Actors 370.4K 5.2M 11.6K Vista previa
14 Madison Beer @madisonbeer

Madison Beer

@madisonbeer
Singer Music Actors 412.5K 13M 11.3K Vista previa
15 Priyanka Chopra Jonas @priyankachopra

Priyanka Chopra Jonas

@priyankachopra
Actors N/A 42.3M 616.4K Vista previa
16 Amber Rose @amberrose

Amber Rose

@amberrose
Actors Lifestyle 1.2M 18.8M 6.5K Vista previa
17 Seth @sethrogen

Seth

@sethrogen
Actors 614.1K 6.9M 8.3K Vista previa
18 MARIPIER @maripiermorin

MARIPIER

@maripiermorin
Actors 415.9K 527.6K 6.3K Vista previa
19 Ludivine Reding🎈 @ludivinereding

Ludivine Reding🎈

@ludivinereding
Actors 224.7K 284.1K 12.2K Vista previa
20 Lauren London @laurenlondon

Lauren London

@laurenlondon
Actors 107K 8.3M 15.7K Vista previa
21 maddie @maddieziegler

maddie

@maddieziegler
Actors 295.9K 13.2M 8.5K Vista previa
22 Noah Schnapp @noahschnapp

Noah Schnapp

@noahschnapp
Actors Film 205.6K 8.7M 12.5K Vista previa
23 annie grace ♡ @annieleblanc

annie grace ♡

@annieleblanc
Actors Video Blogger Singer 201.7K 7.7M 10.7K Vista previa
24 Tyler, The Creator @feliciathegoat

Tyler, The Creator

@feliciathegoat
Producers Movies 182.5K 7.3M 12.6K Vista previa
25 Oprah @oprah

Oprah

@oprah
TV Shows Actors Producers 560.1K 16.5M 4.7K Vista previa
26 Liza Koshy @lizzzak

Liza Koshy

@lizzzak
Modeling Actors Lifestyle 154.2K 4.4M 16.3K Vista previa
27 kristen bell @kristenanniebell

kristen bell

@kristenanniebell
Actors 461.9K 10.5M 3.6K Vista previa
28 Jessica Biel @jessicabiel

Jessica Biel

@jessicabiel
Actors Modeling Music 237K 7.7M 5.5K Vista previa
29 Jimmy Fallon @jimmyfallon

Jimmy Fallon

@jimmyfallon
Music Singer TV Shows 544.2K 15.3M 3.8K Vista previa
30 JESSICA | MEMES/COSPLAY/LEWDS @jessicanigri

JESSICA | MEMES/COSPLAY/LEWDS

@jessicanigri
Modeling Anime 292.7K 3.8M 9.3K Vista previa
31 Nicole

Nicole "Snooki" Polizzi

@snooki
Actors 534.2K 12.6M 3.9K Vista previa
32 sarah-jeanne labrosse @sarahlabrosa

sarah-jeanne labrosse

@sarahlabrosa
Actors 284.2K 361.8K 4.5K Vista previa
33 Reese Witherspoon @reesewitherspoon

Reese Witherspoon

@reesewitherspoon
Actors 461.3K 18.1M 3.3K Vista previa
34 Andrew Bachelor @kingbach

Andrew Bachelor

@kingbach
Actors Music Modeling 520.5K 18.3M 2.9K Vista previa
35 Henry Cavill @henrycavill

Henry Cavill

@henrycavill
Actors TV Shows 214.7K 7.5M 9.8K Vista previa
36 P!NK @pink

P!NK

@pink
Songwriting Singer Actors 300.6K 6.3M 6.2K Vista previa
37 Melissa McCarthy @melissamccarthy

Melissa McCarthy

@melissamccarthy
Modeling Actors Humor 345.9K 7.5M 6.6K Vista previa
38 Kate Hudson @katehudson

Kate Hudson

@katehudson
Actors 438.1K 10.5M 4.2K Vista previa
39 Jacqueline Fernandez @jacquelinef143

Jacqueline Fernandez

@jacquelinef143
Actors N/A 29.6M 536.3K Vista previa
40 Josh Peck @shuapeck

Josh Peck

@shuapeck
Actors Comedy Producers 223.7K 8.7M 6.4K Vista previa
41 Cyprien @6pri1

Cyprien

@6pri1
Comedy 170.6K 5.6M 6.2K Vista previa
42 NORMAN @normanthavaud

NORMAN

@normanthavaud
Comedy Humor 208.8K 5.7M 5.6K Vista previa
43 Gabrielle Union-Wade @gabunion

Gabrielle Union-Wade

@gabunion
Actors Author 321.4K 13.2M 4.4K Vista previa
44 MrBeast @mrbeast

MrBeast

@mrbeast
Anime 138.1K 4.1M 10.1K Vista previa
45 Finn Wolfhard @finnwolfhardofficial

Finn Wolfhard

@finnwolfhardofficial
Music Actors Songwriting 364.8K 11.7M 12.3K Vista previa
46 John Krasinski @johnkrasinski

John Krasinski

@johnkrasinski
Actors 146.7K 2.5M 12.1K Vista previa
47 Ellen Pompeo @ellenpompeo

Ellen Pompeo

@ellenpompeo
Actors Lifestyle 200.6K 6.4M 3.9K Vista previa
48 Jennifer Garner @jennifer.garner

Jennifer Garner

@jennifer.garner
Actors 273.3K 6.4M 4.3K Vista previa
49 FaZe Banks @banks

FaZe Banks

@banks
Modeling Music Actors 158.3K 2.8M 9.8K Vista previa
50 Mindy Kaling @mindykaling

Mindy Kaling

@mindykaling
Actors Modeling Fashion 332K 4.2M 3.9K Vista previa
¿Quieres ver más tops de bloggers ?
Compartir
Tweetear
Reservar una llamada gratis de demo con nuestros expertos
Todos los campos requeridos