Sólo por encima de 1,000 seguidores

Top Humor & Fun & Happiness Influencers on Instagram

por el número de seguidores comprometidos y de calidad

Updated: Julio 2020

Find top Instagram Humor & Fun & Happiness influencers to work with. Find out who is the #1 Humor & Fun & Happiness creator in 2020 and get a list of the most popular Instagram accounts. Cómo funciona ?

Recopilar datos en bruto de código abierto

Recopilamos datos en bruto de diferentes fuentes, los despersonalizamos y agrupamos.

Verificar calidad de audiencia

Nuestra IA solo tiene en cuenta el auténtico compromiso y la audiencia real.

Más información en las preguntas frecuentes

Rango y pista

El algoritmo clasifica a los "influencers" y crea una lista de los mejores que se actualiza diariamente.

Rank @nombre de usuario Categoría País de la Audiencia Seguidores Participación auténtica
1 charli d’amelio @charlidamelio

charli d’amelio

@charlidamelio
Photography Family Humor & Fun & Happiness United States 21.8M 3.3M Informe gratuito
2 Salman Khan @beingsalmankhan

Salman Khan

@beingsalmankhan
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness India 33.6M 962.9K Informe gratuito
3 DAVID DOBRIK @daviddobrik

DAVID DOBRIK

@daviddobrik
Shows Humor & Fun & Happiness United States 13.1M 1.4M Informe gratuito
4 Luis El Crack @luisitocomunica

Luis El Crack

@luisitocomunica
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses Mexico 19.9M 1.2M Informe gratuito
5 Kevin Hart @kevinhart4real

Kevin Hart

@kevinhart4real
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Shows United States 94.4M 166.4K Informe gratuito
6 Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞 @amandacerny

Amanda 𝕮𝖊𝖗𝖓𝖞

@amandacerny
Shows Family Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness India 26M 506.9K Informe gratuito
7 9GAG: Go Fun The World @9gag

9GAG: Go Fun The World

@9gag
Lifestyle Humor & Fun & Happiness India 53.5M 292.8K Informe gratuito
8 Marshall Mathers @eminem

Marshall Mathers

@eminem
Cinema & Actors/actresses Music Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 30.7M 443.4K Informe gratuito
9 Nora Fatehi @norafatehi

Nora Fatehi

@norafatehi
Cinema & Actors/actresses Music Shows Humor & Fun & Happiness Art/Artists Modeling India 14.1M 781K Informe gratuito
10 Carlinhos Maia 🌻 @carlinhosmaiaof

Carlinhos Maia 🌻

@carlinhosmaiaof
Humor & Fun & Happiness Lifestyle Brazil 17.4M 415.9K Informe gratuito
11  @emilia_clarke

@emilia_clarke
Shows Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness United States 27.4M 300.9K Vista previa
12 Shane Dawson @shanedawson

Shane Dawson

@shanedawson
Shows Beauty Humor & Fun & Happiness Art/Artists United States 11.2M 578.4K Vista previa
13 MrBeast @mrbeast

MrBeast

@mrbeast
Shows Humor & Fun & Happiness United States 10.2M 730.9K Vista previa
14 hasan reyvandi حسن ریوندی @hassan_reyvandi

hasan reyvandi حسن ریوندی

@hassan_reyvandi
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Iran 13.9M 430K Vista previa
15 Daquan @daquan

Daquan

@daquan
Humor & Fun & Happiness United States 15.4M 298.7K Vista previa
16 Josh Richards @joshrichards

Josh Richards

@joshrichards
Humor & Fun & Happiness United States 6.2M 833.2K Vista previa
17 Kim Shantal 🌹 @kimshantal

Kim Shantal 🌹

@kimshantal
Humor & Fun & Happiness Lifestyle Mexico 9.6M 508.8K Vista previa
18 Ashish Chanchlani @ashishchanchlani

Ashish Chanchlani

@ashishchanchlani
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Travel India 7.6M 608K Vista previa
19 Courteney Cox @courteneycoxofficial

Courteney Cox

@courteneycoxofficial
Humor & Fun & Happiness United States 9.8M 438.6K Vista previa
20 FUCKJERRY @fuckjerry

FUCKJERRY

@fuckjerry
Humor & Fun & Happiness United States 15.5M 220.9K Vista previa
21 Sincero Oficial @sincerooficial

Sincero Oficial

@sincerooficial
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Brazil 17.4M 117K Vista previa
22 pokimane ❤ @pokimanelol

pokimane ❤

@pokimanelol
Lifestyle Shows Humor & Fun & Happiness Computers & Gadgets Cinema & Actors/actresses United States 5.1M 619.5K Vista previa
23 thefatjewish @thefatjewish

thefatjewish

@thefatjewish
Humor & Fun & Happiness United States 10.9M 267.5K Vista previa
24 Celeste Barber @celestebarber

Celeste Barber

@celestebarber
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Literature & Journalism United States 7.2M 401.9K Vista previa
25 ^CONCRETE BOY BOAT^ @lilyachty

^CONCRETE BOY BOAT^

@lilyachty
Humor & Fun & Happiness Lifestyle United States 9.7M 194.8K Vista previa
26 Just Sul @justsul

Just Sul

@justsul
Humor & Fun & Happiness India 6.1M 361.7K Vista previa
27 Paulo londra @paulolondra

Paulo londra

@paulolondra
Humor & Fun & Happiness Argentina 7.6M 267.2K Vista previa
28 Julia Rose @its_juliarose

Julia Rose

@its_juliarose
Humor & Fun & Happiness United States 4.8M 409.3K Vista previa
29 Rudy Pankow @rudeth

Rudy Pankow

@rudeth
Humor & Fun & Happiness United States 3.2M 388.9K Vista previa
30 渡辺直美 @watanabenaomi703

渡辺直美

@watanabenaomi703
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Modeling Japan 9.4M 284.5K Vista previa
31 SOU EU NA VIDA @soueunavida

SOU EU NA VIDA

@soueunavida
Humor & Fun & Happiness Brazil 11.2M 133.7K Vista previa
32 ecards @sarcasm_only

ecards

@sarcasm_only
Humor & Fun & Happiness Lifestyle Fashion United States 15.1M 130.3K Vista previa
33 Alfinetadas Dos Famosos 📌 @alfinetei

Alfinetadas Dos Famosos 📌

@alfinetei
Humor & Fun & Happiness Brazil 13.2M 79.7K Vista previa
34 Gusti Bintang @bintangemon

Gusti Bintang

@bintangemon
Shows Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses Indonesia 3.3M 506.6K Vista previa
35 Kristen Hanby @kristenhanby

Kristen Hanby

@kristenhanby
Humor & Fun & Happiness United States 7M 247.6K Vista previa
36 Everson Silva @tirullipa

Everson Silva

@tirullipa
Humor & Fun & Happiness Brazil 19.3M 77.9K Vista previa
37 Дмитрий Нагиев @nagiev.universal

Дмитрий Нагиев

@nagiev.universal
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Russia 8.8M 248K Vista previa
38 ♔Jamaican Canadian♔ @winnieharlow

♔Jamaican Canadian♔

@winnieharlow
Lifestyle Fashion Humor & Fun & Happiness United States 8M 165.7K Vista previa
39 Jimmy Fallon @jimmyfallon

Jimmy Fallon

@jimmyfallon
Music Shows Humor & Fun & Happiness United States 18M 112.6K Vista previa
40 Josh Peck @shuapeck

Josh Peck

@shuapeck
Art/Artists Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness United States 10M 164K Vista previa
41 Lucas Lira @lucas_lira

Lucas Lira

@lucas_lira
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Lifestyle Brazil 5M 293.7K Vista previa
42 Dude Perfect @dudeperfect

Dude Perfect

@dudeperfect
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness Computers & Gadgets Machinery & Technologies United States 10.9M 157.5K Vista previa
43 Desi Banks @iamdesibanks

Desi Banks

@iamdesibanks
Humor & Fun & Happiness United States 5M 174.3K Vista previa
44 Alan Stokes @imalanstokes

Alan Stokes

@imalanstokes
Humor & Fun & Happiness Shows Cinema & Actors/actresses United States 5.9M 259K Vista previa
45 Adnaan Shaikh🦁 @adnaan_07dz

Adnaan Shaikh🦁

@adnaan_07dz
Humor & Fun & Happiness Fitness & Gym India 6.1M 216.9K Vista previa
46 Rickey Thompson @rickeythompson

Rickey Thompson

@rickeythompson
Lifestyle Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses United States 6M 163.4K Vista previa
47 Hindustani Bhau @hindustanibhau

Hindustani Bhau

@hindustanibhau
Humor & Fun & Happiness India 3M 427.1K Vista previa
48 Awez Darbar @awez_darbar

Awez Darbar

@awez_darbar
Shows Humor & Fun & Happiness India 5.9M 222.3K Vista previa
49 NORMAN @normanthavaud

NORMAN

@normanthavaud
Cinema & Actors/actresses Humor & Fun & Happiness France 6.3M 220.4K Vista previa
50 Gavin Leatherwood @gavinleatherwood

Gavin Leatherwood

@gavinleatherwood
Humor & Fun & Happiness Cinema & Actors/actresses Lifestyle Brazil 3.1M 327K Vista previa
¿Quieres
ver más influencers principales
?
Compartir
Tweetear
Reserva una llamada gratis de muestra con nuestros expertos