Tasa de engagement
4.42%
Seguidores
25.4K
Promedio de ยซme gustaยป
๏
1.3K
Promedio de comentarios
๏
7
@motos_ventas_rd
Desempeรฑo en Instagram de ๐ฉ๐ฒ๐ป๐๐ฎ๐ ๐๐ฒ ๐ ๐ผ๐๐ผ๐ฟ๐ฒ๐จ ๐ฅ๐ (@motos_ventas_rd): ingresos mensuales y patrimonio neto
El contenido de @motos_ventas_rd estรก relacionado con las siguientes categorรญas:
๏Deportes de carreras
๏กCoches y Motos
๏
Clasificaciรณn global: 693,194 mundial
Segรบn el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en todo el mundo
๏
Clasificaciรณn nacional: 3,015 en Repรบblica Dominicana
Segรบn el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en Repรบblica Dominicana
๏
Rango de categorรญa: 27 en Deportes de carreras (Repรบblica Dominicana)
Segรบn el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en Deportes de carreras en Repรบblica Dominicana
Analรญticas de la tasa de engagement de @motos_ventas_rd en Instagram
4.42%
Descubre quรฉ tanto cautiva a la audiencia el contenido de un creador. En noviembre, la tasa de engagement de @motos_ventas_rd fue de 4.42%. En comparaciรณn con cuentas similares, esta puntuaciรณn es de Buen nivel. Para mรกs informaciรณn sobre la tasa de engagement en Instagram, como el engagement autรฉntico y los nรบmeros promedio de engagement, desbloquea el informe completo de @motos_ventas_rd.Buen nivel
Nivel bajoExcelente nivel
Engagement (aut.)
๏
๏
Engagement (prom.)
๏
๏
Tasa de aumento de seguidores de @motos_ventas_rd
0.11%
Durante noviembre, @motos_ventas_rd una tasa de crecimiento del 0.11%, que se considera ยซNivel promedioยป en comparaciรณn con el valor medio de cuentas similares. Su nรบmero actual de seguidores en Instagram es de 25,408. Para ver hasta 12 meses de datos histรณricos, regรญstrate y desbloquea el informe completo de @motos_ventas_rd.Nivel promedio
Control de puntaje de calidad de la audiencia
๎
Impulsado por IA
Lo que hemos verificado:
๏
Ubicaciรณn
๏
Calidad de la audiencia activa
๏
Actividad de ยซme gustaยป y comentarios
๏
Signos de pods de comentarios
๏
Tipo de cuenta
๏
Demografรญa de la audiencia
๏
Desglose de la tasa de engagement
๏
Signos de seguimiento masivo
๏
Signos de concursos
๏
Anรกlisis de sentimientos
Analizar a un influencer
๏
Tendencia de seguidores de @motos_ventas_rd
3.8K
Obtรฉn un panorama claro de la dinรกmica de seguimiento de una cuenta. En los รบltimos 30 dรญas, @motos_ventas_rd ha seguido a 0 cuentas adicionales, lo que sitรบa su nรบmero actual de seguidores en 3,817. Su ratio de seguidores es de 6.66.Ratio de seguidor a seguido
๏
6.66
Total de publicaciones de @motos_ventas_rd
190
Consulta el nรบmero de contenidos creados por una cuenta. Hasta la fecha, @motos_ventas_rd ha publicado un total de 190 veces.Promedio de ยซme gustaยป de @motos_ventas_rd
1.3K
Consulta la dinรกmica de ยซme gustaยป en el contenido de @motos_ventas_rd. Hasta la fecha, @motos_ventas_rd ha recibido un promedio de 1,282 ยซme gustaยป en su contenido. Su ratio de ยซme gustaยป-seguidores es 5.05%. Para ver mรกs anรกlisis de Instagram, como la extensiรณn de visualizaciรณn de ยซme gustaยป y el promedio de visualizaciones por publicaciรณn, desbloquea el informe completo de @motos_ventas_rd.Ratio de ยซme gustaยป-seguidores
๏
5.05%
Difusiรณn de visualizaciones y me gusta
๏
๏
Promedio de visualizaciones
๏
๏
Ratio de ยซme gustaยป-comentarios de @motos_ventas_rd
183.14
Comprueba quรฉ tan autรฉnticas son las interacciones que genera el contenido de @motos_ventas_rd. El ratio de ยซme gustaยป-comentarios de @motos_ventas_rd es 183.14. Este ratio es ยซNivel bajoยป comparado con cuentas similares. Tambiรฉn han conseguido un promedio de 7 comentarios. Desbloquea el informe completo de @motos_ventas_rd para obtener mรกs datos, como el promedio de comentarios por publicaciรณn.Nivel bajo
Promedio de comentarios
๏
7
Tasa de comentarios
๏
๏
Regรญstrate gratis
Accede a informes avanzados de Instagram (como los de seguidores falsos y de precios de colaboraciรณn) para cualquier cuenta
Encuentra influencers autรฉnticos y lanza campaรฑas
๏ Mรกs de 226.8M cuentas de influencers
๏ Bรบsqueda con filtros precisos e IA
๏ Mรกs de 35 mรฉtricas clave en informes
๏ Gestiรณn de creadores y contenidos
๏ 10 informes bรกsicos de influencers GRATIS para nuevos usuarios

Datos histรณricos de @motos_ventas_rd
El nรบmero de seguidores de @motos_ventas_rd pasรณ de 25,408 a 25,408 de 18 oct'26 a 18 oct'26, lo que supone una tasa de crecimiento de +0.11% para este periodo. El total de publicaciones pasรณ de 190 a 190, y el ratio de ยซme gustaยป-comentarios pasรณ a ser 183.14. Desbloquea el informe completo para obtener informaciรณn mรกs detallada y conocer las tendencias histรณricas.
| Fecha | Recuento de Seguidores | Aumento de seguidores | Seguidos | Publicaciones Totales | ยซMe gustaยป-comentarios |
|---|
22 oct'26 | N/D | N/D | N/D | N/D | 183.14 |
21 oct'26 | N/D | N/D | N/D | N/D | 183.14 ๏ฌ 183.14 |
18 oct'26 | 25,408 ๏ฌ +98 | +0.39% | 3,817 ๏ฌ -19 | 190 ๏ฌ -14 | N/D |
Estadรญsticas de cuenta de Instagram en informe avanzado
Explora los anรกlisis exhaustivos de @motos_ventas_rd sobre influencers de Instagram con nuestro informe avanzado. Tendrรกs anรกlisis completos de la audiencia de Instagram, asรญ como de publicaciones de Instagram, como los ยซme gustaยป acumulados, la extensiรณn de visualizaciones de ยซme gustaยป, anรกlisis de hashtags y otras 20 estadรญsticas esenciales de Instagram.
๏
Intereses de la audiencia
๏
Calidad y autenticidad de la audiencia
๏
Rendimiento publicitario
๏
Influencers similares
๏
Edad y gรฉnero de la audiencia
๏
Anรกlisis de hashtags
๏
Anรกlisis de contenido
๏
โฆย y 20 mรฉtricas mรกs
ยฟCuรกnto gana @motos_ventas_rd en Instagram cada mes?
$779 โ 1.1K
Descubre cuรกnto gana este influencer por mes en Instagram. En octubre 2026, las ganancias mensuales estimadas de @motos_ventas_rd estuvieron entre $779 y $1,067.
Si los ingresos mensuales se mantienen en este nivel, la proyecciรณn de ingresos anuales quedarรญa entre $9,342 y $12,799.Ingresos anuales
๏
$9.3K โ 12.8K
AVISO LEGAL๏
Grรกfico de ingresos de @motos_ventas_rd en Instagram
Consulta cรณmo evolucionaron los ingresos de @motos_ventas_rd mes a mes. Entre mayo 2026 y octubre 2026, las ganancias estimadas de @motos_ventas_rd oscilaron entre $432 y $923. Actualmente, las ganancias de @motos_ventas_rd siguen una tendencia de crecimiento.
AVISO LEGAL๏
Historial de ingresos y patrimonio neto de @motos_ventas_rd en Instagram
Revisa el historial de ganancias de este creador en Instagram. En octubre 2026, se estimรณ que los ingresos de @motos_ventas_rd fueron de entre $779 y $1,067, mรกs que en mayo 2026. Aunque estas cifras influyen directamente en su รฉxito financiero, el valor neto del influencer tambiรฉn puede depender de otras fuentes de ingresos.
| Mes ๏ | Ganancia mรญn. ๏ | Ganancia mรกx. ๏ | Ganancia prom. ๏ | Prom. diario ๏ | Cambio mensual ๏ |
|---|
| octubre 2026 | $779 | $1,067 | $922.52 | $29.76 | N/D |
| septiembre 2026 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D |
| agosto 2026 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D |
| julio 2026 | $371 | $508 | $439.55 | $14.18 | N/D |
| junio 2026 | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D |
| mayo 2026 | $365 | $500 | $432.15 | $13.94 | N/D |
AVISO LEGAL๏
ยฟQuieres saber cuรกnto cuesta trabajar con un influencer?
Consulta nuestra calculadora de ganancias para obtener precios estimados para creadores de Instagram










