HypeAuditor
Última actualización: noviembre 2026
Cómo recopilamos y analizamos datos de influencers
Fernanda Raverta
139.4K seguidores
Tasa de engagement
6.38%
Seguidores
139.4K
Promedio de «me gusta»
688
Promedio de comentarios
32
General
Tasa de engagement
Aumento de seguidores
Calidad de la audiencia
Tendencias de seguidores
Publicaciones totales
Promedio de «me gusta»
«Me gusta»-comentarios
Ganancias mensuales
Gráfico de ingresos
Datos del valor neto
@fer.raverta

Desempeño en Instagram de Fernanda Raverta (@fer.raverta): ingresos mensuales y patrimonio neto

El contenido de @fer.raverta está relacionado con las siguientes categorías:
política
activismo en favor de los derechos humanos
justicia social
servicio público
promoción legislativa
bienestar social
Clasificación global: 363,739 mundial
Según el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en todo el mundo
Clasificación nacional: 6,491 en Argentina
Según el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en Argentina
Rango de categoría: 41 en Finanzas y economía (Argentina)
Según el rendimiento general de la cuenta y de la calidad de la audiencia en Finanzas y economía en Argentina
Cómo calculamos los rankings de influencers

Analíticas de la tasa de engagement de @fer.raverta en Instagram

6.38%
Muy buen nivel
Descubre qué tanto cautiva a la audiencia el contenido de un creador. En noviembre, la tasa de engagement de @fer.raverta fue de 6.38%. En comparación con cuentas similares, esta puntuación es de Muy buen nivel. Para más información sobre la tasa de engagement en Instagram, como el engagement auténtico y los números promedio de engagement, desbloquea el informe completo de @fer.raverta.
Nivel bajoExcelente nivel
Engagement (aut.)
Engagement (prom.)

Tasa de aumento de seguidores de @fer.raverta

30 días
Último año
0.49%
Buen nivel
Durante noviembre, @fer.raverta una tasa de crecimiento del 0.49%, que se considera «Buen nivel» en comparación con el valor medio de cuentas similares. Su número actual de seguidores en Instagram es de 139,411. Para ver hasta 12 meses de datos históricos, regístrate y desbloquea el informe completo de @fer.raverta.
Control de puntaje de calidad de la audiencia
Impulsado por IA
Cuenta de @fer.raverta analizada
Hemos comprobado esta cuenta utilizando más de 40 parámetros
Lo que hemos verificado:
Ubicación
Calidad de la audiencia activa
Actividad de «me gusta» y comentarios
Signos de pods de comentarios
Tipo de cuenta
Demografía de la audiencia
Desglose de la tasa de engagement
Signos de seguimiento masivo
Signos de concursos
Análisis de sentimientos
Analizar a un influencer

Tendencia de seguidores de @fer.raverta

1.4K
Obtén un panorama claro de la dinámica de seguimiento de una cuenta. En los últimos 30 días, @fer.raverta ha seguido a N/D cuentas adicionales, lo que sitúa su número actual de seguidores en 1,429. Su ratio de seguidores es de 97.56.
Ratio de seguidor a seguido
97.56

Total de publicaciones de @fer.raverta

2.7K
Consulta el número de contenidos creados por una cuenta. Hasta la fecha, @fer.raverta ha publicado un total de 2,726 veces.

Promedio de «me gusta» de @fer.raverta

688
Consulta la dinámica de «me gusta» en el contenido de @fer.raverta. Hasta la fecha, @fer.raverta ha recibido un promedio de 688 «me gusta» en su contenido. Su ratio de «me gusta»-seguidores es 0.49%. Para ver más análisis de Instagram, como la extensión de visualización de «me gusta» y el promedio de visualizaciones por publicación, desbloquea el informe completo de @fer.raverta.
Ratio de «me gusta»-seguidores
0.49%
Difusión de visualizaciones y me gusta
Promedio de visualizaciones

Ratio de «me gusta»-comentarios de @fer.raverta

21.50
Buen nivel
Comprueba qué tan auténticas son las interacciones que genera el contenido de @fer.raverta. El ratio de «me gusta»-comentarios de @fer.raverta es 21.50. Este ratio es «Buen nivel» comparado con cuentas similares. También han conseguido un promedio de 32 comentarios. Desbloquea el informe completo de @fer.raverta para obtener más datos, como el promedio de comentarios por publicación.
Promedio de comentarios
32
Tasa de comentarios
Estadísticas de cuenta de Instagram en informe avanzado
Explora los análisis exhaustivos de @fer.raverta sobre influencers de Instagram con nuestro informe avanzado. Tendrás análisis completos de la audiencia de Instagram, así como de publicaciones de Instagram, como los «me gusta» acumulados, la extensión de visualizaciones de «me gusta», análisis de hashtags y otras 20 estadísticas esenciales de Instagram.
Intereses de la audiencia
Calidad y autenticidad de la audiencia
Rendimiento publicitario
Influencers similares
Edad y género de la audiencia
Análisis de hashtags
Análisis de contenido
… y 20 métricas más

¿Cuánto gana @fer.raverta en Instagram cada mes?

$3.8K – 5.2K
Descubre cuánto gana este influencer por mes en Instagram. En octubre 2026, las ganancias mensuales estimadas de @fer.raverta estuvieron entre $3,767 y $5,161. Si los ingresos mensuales se mantienen en este nivel, la proyección de ingresos anuales quedaría entre $45,209 y $61,936.
Ingresos anuales
$45.2K – 61.9K
AVISO LEGAL

Gráfico de ingresos de @fer.raverta en Instagram

Consulta cómo evolucionaron los ingresos de @fer.raverta mes a mes. Entre noviembre 2024 y octubre 2026, las ganancias estimadas de @fer.raverta oscilaron entre $1,505 y $4,464. Actualmente, las ganancias de @fer.raverta siguen una tendencia de crecimiento.
HypeAuditor
‌
AVISO LEGAL

Historial de ingresos y patrimonio neto de @fer.raverta en Instagram

Revisa el historial de ganancias de este creador en Instagram. En octubre 2026, se estimó que los ingresos de @fer.raverta fueron de entre $3,767 y $5,161, más que en noviembre 2024. Aunque estas cifras influyen directamente en su éxito financiero, el valor neto del influencer también puede depender de otras fuentes de ingresos.
Mes
Ganancia mín.
Ganancia máx.
Ganancia prom.
Prom. diario
Cambio mensual
octubre 2026$3,767$5,161$4,464.35$144.01
1.53%
septiembre 2026$3,710$5,083$4,396.93$146.56
N/D
agosto 2026N/DN/DN/DN/D
N/D
julio 2026$3,667$5,024$4,345.79$140.19
1.3%
junio 2026$3,620$4,960$4,290.11$143
-0.16%
mayo 2026$3,626$4,968$4,296.98$138.61
13.43%
abril 2026$3,197$4,380$3,788.13$126.27
6.87%
marzo 2026$2,991$4,098$3,544.49$114.34
9.17%
febrero 2026$2,740$3,754$3,246.75$115.96
21.59%
enero 2026$2,253$3,087$2,670.24$86.14
N/D
diciembre 2025N/DN/DN/DN/D
N/D
noviembre 2025N/DN/DN/DN/D
N/D
octubre 2025$1,581$2,166$1,873.72$60.44
-3.76%
septiembre 2025$1,643$2,251$1,947.01$64.9
3.9%
agosto 2025$1,581$2,166$1,873.93$60.45
5.29%
julio 2025$1,502$2,058$1,779.82$57.41
0.43%
junio 2025$1,496$2,049$1,772.18$59.07
0.65%
mayo 2025$1,486$2,036$1,760.73$56.8
-1.83%
abril 2025$1,514$2,074$1,793.65$59.79
-1.28%
marzo 2025$1,533$2,101$1,816.86$58.61
-29.6%
febrero 2025$2,178$2,984$2,580.87$92.17
73.61%
enero 2025$1,255$1,719$1,486.59$47.95
-0.32%
diciembre 2024$1,259$1,724$1,491.41$48.11
-0.88%
noviembre 2024$1,270$1,740$1,504.63$50.15
N/D
AVISO LEGAL
¿Quieres saber cuánto cuesta trabajar con un influencer?
Consulta nuestra calculadora de ganancias para obtener precios estimados para creadores de Instagram
Echa un vistazo a HypeAuditor en acción
Prueba nuestra plataforma de marketing de influencers con un recorrido guiado por nuestro responsable de ventas
cat
Prueba HypeAuditor para tu marca o agencia
Comienza con planes de medios gratuitos, administración de campañas y versiones de demostración de otras funciones
brand_0brand_1brand_2brand_3brand_4brand_5brand_6brand_7