参与率
7.16%
粉丝
68.6M
平均点赞数
593.5K
平均评论数
6.9K
@shawnmendes 的 Instagram 参与率分析
7.16%
了解创作者的内容吸引了多少受众。在 十月,@shawnmendes 的参与率为 7.16%。与类似帐户相比,此分数为“高”。 要进一步了解 Instagram 参与率,例如真实参与和平均参与数据,请解锁 @shawnmendes 的完整报告。高
参与度(真实)
参与度(平均)
@shawnmendes 的粉丝增长率
0.01%
在 十月,@shawnmendes 的粉丝增长了 0.01%。与类似帐户的平均值相比,这被视为“有待改进”。他们目前的 Instagram 粉丝数量为 68,586,379。要查看最多 12 个月的历史数据,请注册并解锁 @shawnmendes 的完整报告。有待改进
受众质量得分检查
人工智能驱动
我们检查了:
位置
活跃受众的质量
点赞和评论活动
评论小组迹象
帐户类型
受众画像
参与率细分
批量关注迹象
赠品迹象
情绪分析
检查任何网红
@shawnmendes 的关注趋势
1.7K
清晰了解帐户的关注动态。在过去 30 天内,@shawnmendes 又关注了 8 个帐户,目前其关注人数为 1,734。其粉丝与关注人数之比为 39553.85。
关注者与关注者比例
39553.85
@shawnmendes 的帖子总数
2.7K
查看帐户创建了多少条内容。迄今为止,@shawnmendes 总计发帖 2,716 次。
@shawnmendes 的平均点赞数
593.5K
查看 @shawnmendes 内容的点赞动态。迄今为止,@shawnmendes 的内容平均获得了 593,485 个赞。他们的点赞-关注比 0.87%。如需查看更多 Instagram 分析数据,例如点赞浏览次数分布和每篇帖子的平均浏览次数,请解锁 @shawnmendes 的完整报告。点赞与粉丝比例
0.87%
点赞和浏览量之间的差距
平均浏览量
@shawnmendes 的点赞-评论比
85.83
了解 @shawnmendes 内容的互动有多真实。@shawnmendes 的点赞-评论比为 85.83。与类似帐户相比,该比率为“良”。他们的平均评论数也达到 6.9K。解锁 @shawnmendes 的完整报告,以了解更多数据,例如每篇帖子的平均评论数。良
平均评论数
6.9K
评论率
免费注册
访问高级 Instagram 报告洞察,例如任何帐户的虚假粉丝和合作定价
寻找真实网红并开展活动
超过 227.3M+ 个帐户
精确过滤和人工智能搜索
报告中的 35+ 个关键指标
创作者和内容管理
为新用户提供 10 份免费的基本网红报告

@shawnmendes 的历史数据
从 16 9月'26 到 12 10月'26,@shawnmendes 的粉丝数量从 68,573,776 变为 68,586,379,在此期间增长率为 +0.01%。帖子总数从 2,713 增加到 2,716,目前的点赞-评论比为 85.83。解锁完整报告,以获取更详细的洞察和历史趋势。
| 日期 | 粉丝数量 | 粉丝增长 | 关注 | 帖子总数 | 点赞-评论比 |
|---|
12 10月'26 | 68,586,379 -3,272 | 0% | 1,734 | 2,716 | 85.83 0.02 |
10 10月'26 | 68,589,651 -182 | 0% | 1,734 +3 | 2,716 | 85.80 0.01 |
09 10月'26 | 68,589,833 -5,447 | -0.01% | 1,731 +1 | 2,716 | 85.80 -0.02 |
08 10月'26 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 85.82 |
07 10月'26 | 68,595,280 -7,154 | -0.01% | 1,730 +4 | 2,716 | 85.82 0.04 |
06 10月'26 | 68,602,434 -4,985 | -0.01% | 1,726 -1 | 2,716 | 85.78 0.02 |
04 10月'26 | 68,607,419 +105 | 0% | 1,727 | 2,716 | 85.75 0.07 |
03 10月'26 | 68,607,314 +1,046 | 0% | 1,727 | 2,716 | 85.68 0.05 |
02 10月'26 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 85.64 |
01 10月'26 | 68,606,268 -846 | 0% | 1,727 +1 | 2,716 | 85.64 0.06 |
30 9月'26 | 68,607,114 -1,450 | 0% | 1,726 +1 | 2,716 | 85.57 0.07 |
28 9月'26 | 68,608,564 +11,549 | +0.02% | 1,725 | 2,716 | 85.50 0.10 |
27 9月'26 | 68,597,015 +46,764 | +0.07% | 1,725 +2 | 2,716 +1 | 85.40 0.21 |
25 9月'26 | 68,550,251 -3,883 | -0.01% | 1,723 -2 | 2,715 +1 | 85.19 0.07 |
23 9月'26 | 68,554,134 -6,292 | -0.01% | 1,725 | 2,714 | 85.12 0.04 |
22 9月'26 | 68,560,426 -6,684 | -0.01% | 1,725 | 2,714 | 85.08 0.05 |
20 9月'26 | 68,567,110 -2,252 | 0% | 1,725 +1 | 2,714 | 85.02 0.04 |
19 9月'26 | 68,569,362 -2,128 | 0% | 1,724 | 2,714 | 84.98 0.08 |
17 9月'26 | 68,571,490 -2,286 | 0% | 1,724 -2 | 2,714 +1 | 84.90 0.11 |
16 9月'26 | 68,573,776 -9,110 | -0.01% | 1,726 | 2,713 | 84.79 0.10 |
15 9月'26 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 84.68 84.68 |
高级报告中的 Instagram 帐户统计数据
使用我们的高级报告探索 @shawnmendes 的全面 Instagram 网红分析,包括完整的 Instagram 受众分析和 Instagram 帖子分析,如累积点赞数、点赞浏览次数分布、主题标签分析和其他 20 个重要的 Instagram 统计数据。
受众兴趣
受众质量和真实性
广告效果
相似网红
受众年龄和性别
主题标签分析
内容分析
…以及另外 20 个指标
@shawnmendes 在 Instagram 上的月收入},{
$314K – 430.2K
查看这位创作者在 Instagram 上赚了多少。在 九月 2026,@shawnmendes 的预计收入介于 $314,016 与 $430,202 之间。若其月收入维持在该水平,则其年度预测收入将在 $3,768,196 与 $5,162,429 之间。},{年度收入},{
$3.8M – 5.2M
免责声明},{
@shawnmendes 在 Instagram 上的收入图表},{
查看 @shawnmendes 的收入趋势。从 十月 2024 到 九月 2026,@shawnmendes 的收入估算介于 $188,110 与 $372,109 之间。},{ 目前,@shawnmendes 的收入呈上升趋势。},{
免责声明},{
@shawnmendes 在 Instagram 上的净资产与收入历史数据},{
查看该创作者在 Instagram 上的历史收入数据。在 九月 2026,@shawnmendes 的预计收入介于 $314,016 与 $430,202 之间,高于 十月 2024 的数值。},{ 尽管这些收入有助于其整体财务成功,但其预估净资产也可能取决于其他收入来源。},{
| 月 | Min. earnings | Max. earnings | Avg. earnings | Daily avg. | MoM change |
|---|
| 九月 2026 | $314,016 | $430,202 | $372,109.37 | $12,403.65 | 3.35% |
| 八月 2026 | $303,831 | $416,249 | $360,039.76 | $11,614.19 | 1.22% |
| 七月 2026 | $300,178 | $411,243 | $355,710.39 | $11,474.53 | 0.84% |
| 六月 2026 | $297,664 | $407,799 | $352,731.4 | $11,757.71 | 2.21% |
| 五月 2026 | $291,230 | $398,985 | $345,107.74 | $11,132.51 | -2.17% |
| 四月 2026 | $297,700 | $407,849 | $352,774.86 | $11,759.16 | 6.07% |
| 三月 2026 | $280,657 | $384,500 | $332,578.57 | $10,728.34 | 69.18% |
| 二月 2026 | $165,891 | $227,270 | $196,580.68 | $7,020.74 | 6.3% |
| 一月 2026 | $156,063 | $213,806 | $184,934.64 | $5,965.63 | 2.58% |
| 十二月 2025 | $152,133 | $208,423 | $180,278.11 | $5,815.42 | 0.7% |
| 十一月 2025 | $151,081 | $206,980 | $179,030.54 | $5,967.68 | -2.15% |
| 十月 2025 | $154,402 | $211,531 | $182,966.76 | $5,902.15 | -6.63% |
| 九月 2025 | $165,369 | $226,555 | $195,962.08 | $6,532.07 | -0.63% |
| 八月 2025 | $166,410 | $227,982 | $197,195.98 | $6,361.16 | -0.77% |
| 七月 2025 | $167,709 | $229,762 | $198,735.61 | $6,410.83 | -0.57% |
| 六月 2025 | $168,678 | $231,089 | $199,883.32 | $6,662.78 | 0% |
| 五月 2025 | $168,673 | $231,082 | $199,877.85 | $6,447.67 | -0.47% |
| 四月 2025 | $169,469 | $232,173 | $200,820.75 | $6,694.02 | -2.04% |
| 三月 2025 | $173,004 | $237,015 | $205,009.51 | $6,613.21 | -1.14% |
| 二月 2025 | $174,992 | $239,739 | $207,365.07 | $7,405.9 | 0.11% |
| 一月 2025 | $174,791 | $239,464 | $207,127.2 | $6,681.52 | 2.95% |
| 十二月 2024 | $169,777 | $232,595 | $201,186.3 | $6,489.88 | 4.06% |
| 十一月 2024 | $163,154 | $223,521 | $193,337.3 | $6,444.58 | 2.78% |
| 十月 2024 | $158,743 | $217,478 | $188,110.35 | $6,068.08 | 不适用 |
免责声明},{
想知道与网红合作要花多少钱吗?},{
查看我们的收入计算器,获取 Instagram 创作者的预估报价},{
与 @shawnmendes 相似的 Instagram 账号
根据整体账号资料和内容特征,探索与 @shawnmendes 最相似的 Instagram 账号


















