参与率
3.80%
粉丝
6M
平均点赞数
13.5K
平均评论数
114
@rayban 的 Instagram 参与率分析
3.80%
了解创作者的内容吸引了多少受众。在 九月,@rayban 的参与率为 3.80%。与类似帐户相比,此分数为“一般”。 要进一步了解 Instagram 参与率,例如真实参与和平均参与数据,请解锁 @rayban 的完整报告。一般
低优异
参与度(真实)
参与度(平均)
@rayban 的粉丝增长率
0.11%
在 九月,@rayban 的粉丝增长了 0.11%。与类似帐户的平均值相比,这被视为“一般”。他们目前的 Instagram 粉丝数量为 5,977,468。要查看最多 12 个月的历史数据,请注册并解锁 @rayban 的完整报告。一般
受众质量得分检查
人工智能驱动
我们检查了:
位置
活跃受众的质量
点赞和评论活动
评论小组迹象
帐户类型
受众画像
参与率细分
批量关注迹象
赠品迹象
情绪分析
检查任何网红
@rayban 的关注趋势
6
清晰了解帐户的关注动态。在过去 30 天内,@rayban 又关注了 0 个帐户,目前其关注人数为 6。其粉丝与关注人数之比为 996244.67。
关注者与关注者比例
996244.67
@rayban 的帖子总数
232
查看帐户创建了多少条内容。迄今为止,@rayban 总计发帖 232 次。
@rayban 的平均点赞数
13.5K
查看 @rayban 内容的点赞动态。迄今为止,@rayban 的内容平均获得了 13,526 个赞。他们的点赞-关注比 0.23%。如需查看更多 Instagram 分析数据,例如点赞浏览次数分布和每篇帖子的平均浏览次数,请解锁 @rayban 的完整报告。点赞与粉丝比例
0.23%
点赞和浏览量之间的差距
平均浏览量
@rayban 的点赞-评论比
118.65
了解 @rayban 内容的互动有多真实。@rayban 的点赞-评论比为 118.65。与类似帐户相比,该比率为“良”。他们的平均评论数也达到 114。解锁 @rayban 的完整报告,以了解更多数据,例如每篇帖子的平均评论数。良
平均评论数
114
评论率
免费注册
访问高级 Instagram 报告洞察,例如任何帐户的虚假粉丝和合作定价
寻找真实网红并开展活动
超过 227.2M+ 个帐户
精确过滤和人工智能搜索
报告中的 35+ 个关键指标
创作者和内容管理
为新用户提供 10 份免费的基本网红报告

@rayban 的历史数据
从 07 8月'26 到 04 9月'26,@rayban 的粉丝数量从 5,971,035 变为 5,977,468,在此期间增长率为 +0.11%。帖子总数从 227 增加到 232,目前的点赞-评论比为 118.65。解锁完整报告,以获取更详细的洞察和历史趋势。
| 日期 | 粉丝数量 | 粉丝增长 | 关注 | 帖子总数 | 点赞-评论比 |
|---|
04 9月'26 | 5,977,468 +1,832 | +0.03% | 6 | 232 +3 | 不适用 |
02 9月'26 | 5,975,636 +170 | 0% | 6 | 229 +2 | 50.15 14.63 |
01 9月'26 | 5,975,466 -11 | 0% | 6 | 227 | 35.52 -0.10 |
30 8月'26 | 5,975,477 +294 | 0% | 6 | 227 | 35.62 0.04 |
29 8月'26 | 5,975,183 +419 | +0.01% | 6 | 227 | 35.58 -0.29 |
27 8月'26 | 5,974,764 +263 | 0% | 6 | 227 | 35.87 -0.35 |
26 8月'26 | 5,974,501 +79 | 0% | 6 | 227 | 36.22 -0.79 |
24 8月'26 | 5,974,422 +309 | +0.01% | 6 | 227 | 37.01 -0.73 |
23 8月'26 | 5,974,113 +434 | +0.01% | 6 | 227 | 37.74 -1.46 |
21 8月'26 | 5,973,679 +134 | 0% | 6 | 227 | 39.19 -0.78 |
20 8月'26 | 5,973,545 -121 | 0% | 6 | 227 | 39.97 -2.34 |
19 8月'26 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 42.31 0.03 |
18 8月'26 | 5,973,666 -120 | 0% | 6 | 227 | 42.28 -1.83 |
16 8月'26 | 5,973,786 +687 | +0.01% | 6 | 227 | 44.11 -3.61 |
15 8月'26 | 5,973,099 +372 | +0.01% | 6 | 227 | 47.72 -5.84 |
13 8月'26 | 5,972,727 +307 | +0.01% | 6 | 227 | 53.56 -2.61 |
12 8月'26 | 5,972,420 +263 | 0% | 6 | 227 | 56.16 -4.01 |
10 8月'26 | 5,972,157 +317 | +0.01% | 6 | 227 | 60.17 -14.38 |
09 8月'26 | 5,971,840 +805 | +0.01% | 6 | 227 | 74.55 -43.64 |
07 8月'26 | 5,971,035 +990 | +0.02% | 6 | 227 | 118.20 -13.08 |
06 8月'26 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 131.27 131.27 |
高级报告中的 Instagram 帐户统计数据
使用我们的高级报告探索 @rayban 的全面 Instagram 网红分析,包括完整的 Instagram 受众分析和 Instagram 帖子分析,如累积点赞数、点赞浏览次数分布、主题标签分析和其他 20 个重要的 Instagram 统计数据。
受众兴趣
受众质量和真实性
广告效果
相似网红
受众年龄和性别
主题标签分析
内容分析
…以及另外 20 个指标
@rayban 在 Instagram 上的月收入},{
$20.4K – 28K
查看这位创作者在 Instagram 上赚了多少。在 八月 2026,@rayban 的预计收入介于 $20,406 与 $27,956 之间。若其月收入维持在该水平,则其年度预测收入将在 $244,874 与 $335,478 之间。},{年度收入},{
$244.9K – 335.5K
免责声明},{
@rayban 在 Instagram 上的收入图表},{
查看 @rayban 的收入趋势。从 九月 2024 到 八月 2026,@rayban 的收入估算介于 $11,623 与 $24,181 之间。},{ 目前,@rayban 的收入呈上升趋势。},{
免责声明},{
@rayban 在 Instagram 上的净资产与收入历史数据},{
查看该创作者在 Instagram 上的历史收入数据。在 八月 2026,@rayban 的预计收入介于 $20,406 与 $27,956 之间,高于 九月 2024 的数值。},{ 尽管这些收入有助于其整体财务成功,但其预估净资产也可能取决于其他收入来源。},{
| 月 | Min. earnings | Max. earnings | Avg. earnings | Daily avg. | MoM change |
|---|
| 八月 2026 | $20,406 | $27,956 | $24,181.34 | $780.04 | -7.07% |
| 七月 2026 | $21,959 | $30,084 | $26,021.9 | $839.42 | 0.89% |
| 六月 2026 | $21,766 | $29,820 | $25,793.21 | $859.77 | 14.63% |
| 五月 2026 | $18,988 | $26,014 | $22,501.13 | $725.84 | -22.3% |
| 四月 2026 | $24,439 | $33,481 | $28,959.66 | $965.32 | 50.84% |
| 三月 2026 | $16,202 | $22,196 | $19,199.08 | $619.33 | 65.65% |
| 二月 2026 | $9,781 | $13,400 | $11,590.46 | $413.94 | 0.33% |
| 一月 2026 | $9,749 | $13,356 | $11,552.54 | $372.66 | 0.48% |
| 十二月 2025 | $9,703 | $13,293 | $11,497.57 | $370.89 | 0.38% |
| 十一月 2025 | $9,666 | $13,242 | $11,454.14 | $381.8 | -0.49% |
| 十月 2025 | $9,713 | $13,307 | $11,510.45 | $371.3 | -0.44% |
| 九月 2025 | $9,756 | $13,366 | $11,561.22 | $385.37 | 0.3% |
| 八月 2025 | $9,727 | $13,326 | $11,526.41 | $371.82 | -0.39% |
| 七月 2025 | $9,765 | $13,378 | $11,571.45 | $373.27 | -0.79% |
| 六月 2025 | $9,842 | $13,484 | $11,663.24 | $388.77 | 1.53% |
| 五月 2025 | $9,694 | $13,281 | $11,487.98 | $370.58 | 1.33% |
| 四月 2025 | $9,568 | $13,108 | $11,337.55 | $377.92 | -0.16% |
| 三月 2025 | $9,583 | $13,129 | $11,355.89 | $366.32 | -16.74% |
| 二月 2025 | $11,510 | $15,768 | $13,638.83 | $487.1 | 20.02% |
| 一月 2025 | $9,590 | $13,138 | $11,364.02 | $366.58 | -0.02% |
| 十二月 2024 | $9,592 | $13,141 | $11,366.61 | $366.66 | 0.29% |
| 十一月 2024 | $9,565 | $13,103 | $11,333.94 | $377.8 | 0.3% |
| 十月 2024 | $9,536 | $13,065 | $11,300.36 | $364.53 | -2.77% |
| 九月 2024 | $9,808 | $13,437 | $11,622.82 | $387.43 | 不适用 |
免责声明},{
想知道与网红合作要花多少钱吗?},{
查看我们的收入计算器,获取 Instagram 创作者的预估报价},{












