Sur 1,000 abonnés seulement

Top 500 Sports des influenceurs d'Instagram

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

November 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Pays de l'Audience Abonnés Engagement Authentique
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer India 190.3M 3.4M Rapport gratuit
2 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer Argentina 136.2M 3M Rapport gratuit
3 3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

3n310ta 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer Brazil 128.9M 1.1M Rapport gratuit
4 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Sports Basketball United States 52.9M 1.3M Rapport gratuit
5 Virat Kohli @virat.kohli

Virat Kohli

@virat.kohli
Cricket India 44.6M 1.4M Rapport gratuit
6 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Soccer Sports Spain 44.2M 1.1M Rapport gratuit
7 Real Madrid C.F. @realmadrid

Real Madrid C.F.

@realmadrid
Soccer Spain 80.5M 610.8K Rapport gratuit
8 FC Barcelona @fcbarcelona

FC Barcelona

@fcbarcelona
Soccer Spain 79.7M 449.3K Rapport gratuit
9 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer Italy 34.2M 1M Rapport gratuit
10 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer France 35.9M 980.6K Rapport gratuit
11 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer Indonesia 59.2M 498.8K Aperçu
12 Mohamed Salah @mosalah

Mohamed Salah

@mosalah
Soccer Egypt 34.1M 844.5K Aperçu
13 M S Dhoni @mahi7781

M S Dhoni

@mahi7781
Sports Cricket India 17.9M 1.6M Aperçu
14 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports Soccer Modeling United Kingdom 38M 620K Aperçu
15 Eden Hazard @hazardeden_10

Eden Hazard

@hazardeden_10
Soccer Sports Spain 26.1M 884K Aperçu
16 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer Spain 28.7M 785.5K Aperçu
17 Gareth Bale @garethbale11

Gareth Bale

@garethbale11
Soccer Spain 42.4M 447.9K Aperçu
18 Marcelo Vieira Jr. @marcelotwelve

Marcelo Vieira Jr.

@marcelotwelve
Soccer Brazil 42.5M 359.8K Aperçu
19 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer Israel 49.6M 284.8K Aperçu
20 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Soccer Sports United States 50.7M 265.3K Aperçu
21 Luis Suarez @luissuarez9

Luis Suarez

@luissuarez9
Soccer Spain 36.2M 367K Aperçu
22 nike @nike

nike

@nike
Apparel Streetwear Sports United States 95.5M 133.7K Aperçu
23 Conor McGregor Official @thenotoriousmma

Conor McGregor Official

@thenotoriousmma
Mixed martial arts United States 32.5M 366K Aperçu
24 Sergio Ramos @sergioramos

Sergio Ramos

@sergioramos
Soccer Sports Spain 36M 309.2K Aperçu
25 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer Italy 39.4M 244.7K Aperçu
26 Wardell Curry @stephencurry30

Wardell Curry

@stephencurry30
Basketball United States 27.6M 348.6K Aperçu
27 Karim Benzema @karimbenzema

Karim Benzema

@karimbenzema
Sports Soccer Spain 31M 307.8K Aperçu
28 Mesut Özil @m10_official

Mesut Özil

@m10_official
Soccer Training Sports Turkey 21.1M 434.5K Aperçu
29 Philippe Coutinho @phil.coutinho

Philippe Coutinho

@phil.coutinho
Soccer Brazil 21.3M 420.5K Aperçu
30 Nike Football (Soccer) @nikefootball

Nike Football (Soccer)

@nikefootball
Soccer Sports Footwear Brazil 43.1M 204K Aperçu
31 NBA @nba

NBA

@nba
Basketball Sports United States 41.6M 190.7K Aperçu
32 DanialvesD2 My Twitter @danialves

DanialvesD2 My Twitter

@danialves
Soccer Sports Brazil 29.8M 258.5K Aperçu
33 adidas Football (Soccer) @adidasfootball

adidas Football (Soccer)

@adidasfootball
Soccer Sports Brazil 31.3M 230.5K Aperçu
34 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer Italy 33.9M 210.6K Aperçu
35 Toni Kroos @toni.kr8s

Toni Kroos

@toni.kr8s
Soccer Sports Spain 22.2M 308.5K Aperçu
36 Sachin Tendulkar @sachintendulkar

Sachin Tendulkar

@sachintendulkar
Cricket India 18.5M 370.7K Aperçu
37 Odell Beckham Jr @obj

Odell Beckham Jr

@obj
American football Sports United States 13.9M 443.3K Aperçu
38 Isco Alarcon Suarez @iscoalarcon

Isco Alarcon Suarez

@iscoalarcon
Soccer Spain 18.1M 340.8K Aperçu
39 433 @433

433

@433
Soccer Italy 24M 252.2K Aperçu
40 Austin McBroom @austinmcbroom

Austin McBroom

@austinmcbroom
Basketball United States 6.8M 868K Aperçu
41 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports Spain 18M 296.6K Aperçu
42 Floyd Mayweather @floydmayweather

Floyd Mayweather

@floydmayweather
Boxing United States 22.9M 233.5K Aperçu
43 Kyrie Irving @kyrieirving

Kyrie Irving

@kyrieirving
Basketball Sports United States 13.5M 394.4K Aperçu
44 EA SPORTS FIFA @easportsfifa

EA SPORTS FIFA

@easportsfifa
Soccer United States 20M 264.8K Aperçu
45 Marco Asensio @marcoasensio10

Marco Asensio

@marcoasensio10
Soccer Spain 11.8M 435.1K Aperçu
46 Khabib Nurmagomedov @khabib_nurmagomedov

Khabib Nurmagomedov

@khabib_nurmagomedov
Sports Mixed martial arts Russia 18.1M 280.2K Aperçu
47 Premier League @premierleague

Premier League

@premierleague
Sports Soccer United Kingdom 32.6M 145.4K Aperçu
48 Caio Castro @caiocastro

Caio Castro

@caiocastro
Surfing Actors Adventure Brazil 18.5M 255.1K Aperçu
49 Robert Lewandowski @_rl9

Robert Lewandowski

@_rl9
Sports Soccer Poland 15.9M 293.8K Aperçu
50 Falcao @falcao

Falcao

@falcao
Soccer Sports Turkey 12.9M 355.2K Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis