Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Sports en United States

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De United States Abonnés Auth Eng à partir US
1 LeBron James @kingjames

LeBron James

@kingjames
Basketball Sports 34.8M 60.6M 735K Rapport gratuit
2 Wardell Curry @stephencurry30

Wardell Curry

@stephencurry30
Basketball 13.5M 29.4M 239.3K Rapport gratuit
3 Odell Beckham Jr @obj

Odell Beckham Jr

@obj
American football Sports 10M 14.1M 251.3K Rapport gratuit
4 ESPN @espn

ESPN

@espn
Basketball Sports 10.7M 15.4M 181K Aperçu
5 Kevin Durant @easymoneysniper

Kevin Durant

@easymoneysniper
Basketball Sports 7.3M 11.8M 297.1K Aperçu
6  @kyrieirving

@kyrieirving
Sports Basketball 8.7M 13.9M 229.8K Aperçu
7 Tom Brady @tombrady

Tom Brady

@tombrady
Sports Training American football 5M 7.3M 286.8K Aperçu
8 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 9.1M 205.5M 164.3K Aperçu
9 House of Highlights @houseofhighlights

House of Highlights

@houseofhighlights
Basketball Sports 10.6M 16.1M 119.5K Aperçu
10 nike @nike

nike

@nike
Sports Apparel Streetwear 38.2M 102.2M 52.9K Aperçu
11 Kevin Durant @easymoneysniper

Kevin Durant

@easymoneysniper
Basketball Sports 7.3M 11.8M 297.1K Aperçu
12 NBA @nba

NBA

@nba
Basketball Sports 21.3M 45.8M 71.4K Aperçu
13 SportsCenter @sportscenter

SportsCenter

@sportscenter
Basketball Sports Soccer 11.6M 16M 94.4K Aperçu
14 Bleacher Report @bleacherreport

Bleacher Report

@bleacherreport
Basketball 8.6M 12.2M 107.5K Aperçu
15 Lonzo Ball @zo

Lonzo Ball

@zo
Basketball Sports 5.2M 7.7M 175.6K Aperçu
16 Floyd Mayweather @floydmayweather

Floyd Mayweather

@floydmayweather
Boxing 10.8M 23M 116.4K Aperçu
17 NFL @nfl

NFL

@nfl
Sports American football 12M 16.9M 55.9K Aperçu
18 Zion Williamson @zionwilliamson

Zion Williamson

@zionwilliamson
Basketball 3.1M 4.8M 256.4K Aperçu
19 Conor McGregor Official @thenotoriousmma

Conor McGregor Official

@thenotoriousmma
Mixed martial arts 8.5M 35.5M 114.7K Aperçu
20 Paul George @ygtrece

Paul George

@ygtrece
Basketball Sports 5.1M 8.9M 118.8K Aperçu
21 Giannis Antetokounmpo @giannis_an34

Giannis Antetokounmpo

@giannis_an34
Entertainment Lifestyle Basketball 3M 7.5M 186.5K Aperçu
22 Klay Thompson @klaythompson

Klay Thompson

@klaythompson
Sports Lifestyle Fitness 4.6M 7.4M 132.6K Aperçu
23 dwyanewade @dwyanewade

dwyanewade

@dwyanewade
Basketball Sports 10.4M 16.2M 57.1K Aperçu
24 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer 5.3M 143.5M 107.8K Aperçu
25 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 7.7M 61.1M 102.8K Aperçu
26 Anthony Davis @antdavis23

Anthony Davis

@antdavis23
Sports Basketball 3.5M 5.8M 163.5K Aperçu
27 Carmelo Anthony @carmeloanthony

Carmelo Anthony

@carmeloanthony
Basketball Sports 5M 7.1M 101.2K Aperçu
28 Austin McBroom @austinmcbroom

Austin McBroom

@austinmcbroom
Basketball 2.5M 6.8M 213.1K Aperçu
29 JJ Watt @jjwatt

JJ Watt

@jjwatt
American football 3.1M 4M 104.2K Aperçu
30 Russell Wilson @dangerusswilson

Russell Wilson

@dangerusswilson
Sports 3.5M 4.4M 90.5K Aperçu
31 Lamar Jackson @new_era8

Lamar Jackson

@new_era8
American football 1.9M 2.4M 154.3K Aperçu
32 Kyle Kuzma @kuz

Kyle Kuzma

@kuz
Sports Actors Music 2.3M 4.6M 154.2K Aperçu
33 Ryan Garcia @kingryang

Ryan Garcia

@kingryang
Boxing 2.1M 5.3M 159.8K Aperçu
34 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 18.5M 134.3M 156.3K Aperçu
35 Jordan @jumpman23

Jordan

@jumpman23
Basketball Sports 9.9M 19.9M 39.5K Aperçu
36 Damian Lillard @damianlillard

Damian Lillard

@damianlillard
Basketball 5.3M 7.4M 63.7K Aperçu
37 MLB ⚾ @mlb

MLB ⚾

@mlb
Sports 4.4M 6.2M 59.5K Aperçu
38 Jason Momoa @prideofgypsies

Jason Momoa

@prideofgypsies
Actors Motorcycle Racing 4.9M 14.8M 62.4K Aperçu
39 Alex Morgan @alexmorgan13

Alex Morgan

@alexmorgan13
Soccer 3.1M 9.4M 110.8K Aperçu
40 Los Angeles Lakers @lakers

Los Angeles Lakers

@lakers
Basketball 7M 12.7M 53.3K Aperçu
41 Serena Williams @serenawilliams

Serena Williams

@serenawilliams
Sports Tennis 6.1M 12.2M 35.9K Aperçu
42 Joel

Joel "The Process" Embiid

@joelembiid
Sports 2.2M 4.1M 107.4K Aperçu
43 Nike Basketball @nikebasketball

Nike Basketball

@nikebasketball
Basketball Sports Shoes 5.2M 11.8M 49.6K Aperçu
44 Chris Paul @cp3

Chris Paul

@cp3
Basketball Sports 6.4M 9.8M 32.6K Aperçu
45 Ezekiel Elliott @ezekielelliott

Ezekiel Elliott

@ezekielelliott
Sports 2.4M 3M 73.3K Aperçu
46 Jimmy Butler @jimmybutler

Jimmy Butler

@jimmybutler
Music Sports 2.9M 4.9M 54K Aperçu
47 Jayson Tatum🙏🏀 @jaytatum0

Jayson Tatum🙏🏀

@jaytatum0
Basketball Sports Entertainment 2.1M 3.1M 123.2K Aperçu
48 Ben Simmons @bensimmons

Ben Simmons

@bensimmons
Basketball Sports 2.8M 5.1M 70.4K Aperçu
49 Mark Phillips @supremedreams_1

Mark Phillips

@supremedreams_1
Basketball Music 1.3M 1.7M 106.2K Aperçu
50  @ludacris

@ludacris
Music Singer Riders 6.4M 11.6M 38.6K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts