Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 Sports influenceurs d'Instagram en Italy

par le nombre de suiveurs de qualité et engagés

September 2019

Trouver le top des influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe en profondeur les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre rang différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en compte que les followers et likes réels en consideration.

En savoir dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe le top mondial des formes et des influenceurs, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Sujets Depuis Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer 8.3M 43.2M 220.5K Rapport gratuit
2 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 5.3M 183.3M 85K Rapport gratuit
3 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 8.1M 31.8M 47.4K Rapport gratuit
4 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 5.1M 32.9M 127.2K Aperçu
5 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.5M 8.3M 69.9K Aperçu
6 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2M 3.1M 94.4K Aperçu
7 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer Tennis 1.8M 2.6M 69.9K Aperçu
8 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 2.5M 38.2M 39.4K Aperçu
9 Mario Balotelli🇮🇹👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 3.1M 9M 37K Aperçu
10 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Trainers Soccer 3.3M 4.7M 36.1K Aperçu
11 ⚡️DC11⚡️ @douglascosta

⚡️DC11⚡️

@douglascosta
Soccer 2.4M 5.8M 47.9K Aperçu
12 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 130.7M 3M Aperçu
13 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Sports Soccer Modeling 2.7M 37.3M 40.6K Aperçu
14 433 @433

433

@433
Soccer 2M 22.9M 24.7K Aperçu
15 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2M 4.6M 43.4K Aperçu
16 Luka Modric @lukamodric10

Luka Modric

@lukamodric10
Soccer Sports 1.9M 17.8M 41.5K Aperçu
17 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer Sports 1M 1.8M 53.8K Aperçu
18 Valentina Vignali @valentinavignali

Valentina Vignali

@valentinavignali
Basketball 1.6M 2.3M 31.6K Aperçu
19 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.3M 4M 26.2K Aperçu
20 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.3M 1.9M 36.2K Aperçu
21 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Sports Soccer Modeling 1.7M 4.3M 21.9K Aperçu
22 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 1.8M 3.6M 33.7K Aperçu
23 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 2.8M 4M 19.3K Aperçu
24 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.1M 2.2M 47K Aperçu
25 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 3.2M 6.4M 23K Aperçu
26 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 2.3M 58.4M 23.9K Aperçu
27 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing 897.6K 2.2M 108.7K Aperçu
28 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 2M 3.6M 46.3K Aperçu
29 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.7M 3.6M 39.8K Aperçu
30 Andrea Pirlo Official @andreapirlo21

Andrea Pirlo Official

@andreapirlo21
Sports Soccer 2.1M 7.3M 23.9K Aperçu
31 Antoine Griezmann @antogriezmann

Antoine Griezmann

@antogriezmann
Sports Soccer 850.1K 28M 35.4K Aperçu
32 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports 1.4M 5M 22.1K Aperçu
33 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 591.4K 944.7K 46.6K Aperçu
34 Lorenzo Insigne @lorinsigneofficial

Lorenzo Insigne

@lorinsigneofficial
Soccer 865.8K 1.1M 43.6K Aperçu
35 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 898K 34.1M 20.4K Aperçu
36 Kevin Prince Boateng @princeboateng

Kevin Prince Boateng

@princeboateng
Soccer 967.1K 2.8M 30.5K Aperçu
37 MOISE KEAN 🦍 @moise_kean

MOISE KEAN 🦍

@moise_kean
Soccer Sports 485.1K 1.8M 62K Aperçu
38 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 913.7K 1.3M 42.2K Aperçu
39 EA SPORTS FIFA @easportsfifa

EA SPORTS FIFA

@easportsfifa
Soccer 1.1M 19.5M 19.7K Aperçu
40 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 986.7K 1.4M 26.6K Aperçu
41 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 1.9M 5.5M 25.8K Aperçu
42 Lewis Hamilton @lewishamilton

Lewis Hamilton

@lewishamilton
Riders Sports Formula1 1.7M 12.8M 23.8K Aperçu
43 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 783.4K 10.1M 23.8K Aperçu
44 Scuderia Ferrari @scuderiaferrari

Scuderia Ferrari

@scuderiaferrari
Racing Travel Cars 1.2M 3.8M 21.4K Aperçu
45 Christian Vieri @christianvieri

Christian Vieri

@christianvieri
Soccer 1.4M 2.2M 14.5K Aperçu
46 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.2M 1.8M 18.2K Aperçu
47 Federico Betti - MikeShowSha @mike_showsha

Federico Betti - MikeShowSha

@mike_showsha
Basketball Fashion Travel 888.5K 1.2M 21.6K Aperçu
48 Edin Dzeko @ed_dzeko

Edin Dzeko

@ed_dzeko
Soccer 962.6K 1.4M 26.6K Aperçu
49 Emre Can 🧿 @ec2323

Emre Can 🧿

@ec2323
Soccer Tennis 900.8K 2.7M 24.9K Aperçu
50 AS Roma @officialasroma

AS Roma

@officialasroma
Soccer 921.2K 2.9M 11.4K Aperçu
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts
Tous les champs requis