Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Sports en Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Février 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 21M 204.3M 447K Rapport gratuit
2 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 11.2M 41.6M 150.2K Rapport gratuit
3 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 6.3M 36.3M 133.1K Rapport gratuit
4 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 10.6M 37.2M 67.6K Aperçu
5 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 143.3M 3M Aperçu
6 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.8M 9M 49.8K Aperçu
7 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer 2.1M 2.9M 64.3K Aperçu
8 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports Music 2.2M 5.9M 91.1K Aperçu
9 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 2.4M 134.1M 23.7K Aperçu
10 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2.4M 5M 55.9K Aperçu
11 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2.1M 3.3M 57.6K Aperçu
12 ⚡️DC11⚡️ @douglascosta

⚡️DC11⚡️

@douglascosta
Soccer 2.1M 6.1M 61K Aperçu
13 Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 1.9M 9.1M 29.3K Aperçu
14 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Soccer Trainers 2.8M 4.9M 53.3K Aperçu
15 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 2.6M 4.7M 42K Aperçu
16 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Journalists Sports Soccer 1.2M 10.8M 17.9K Aperçu
17 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 1.4M 10.4M 40.9K Aperçu
18 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 1.9M 3.7M 47.2K Aperçu
19 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.5M 4.3M 39.8K Aperçu
20 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.5M 2.2M 47.9K Aperçu
21 David Beckham @davidbeckham

David Beckham

@davidbeckham
Soccer 2.2M 61M 32.8K Aperçu
22 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Sports Soccer Modeling 2.8M 4.5M 26.9K Aperçu
23 433 @433

433

@433
Soccer 2.1M 26.1M 32.1K Aperçu
24 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer N/A 45M 1M Aperçu
25 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer 3M 39.5M 34.8K Aperçu
26 Kevin Prince Boateng @princeboateng

Kevin Prince Boateng

@princeboateng
Soccer 1.2M 3M 55.1K Aperçu
27 Juan Cuadrado @cuadrado

Juan Cuadrado

@cuadrado
Sports Soccer 2.4M 8M 28.6K Aperçu
28 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.8M 3.7M 32.2K Aperçu
29 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 2.9M 7.4M 22.5K Aperçu
30 Damiano Er Faina @damiano_er_faina

Damiano Er Faina

@damiano_er_faina
Soccer 779.2K 1M 68.6K Aperçu
31 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 2.9M 4.8M 19.5K Aperçu
32 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer 1.2M 1.9M 53.1K Aperçu
33 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 1.1M 1.6M 40.7K Aperçu
34 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Riders Motorcycle Racing Bikes 1.5M 8.3M 29.1K Aperçu
35 VALENTINA VIGNALI @valentinavignali

VALENTINA VIGNALI

@valentinavignali
Basketball 1.6M 2.3M 25.5K Aperçu
36 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.2M 2.3M 43.9K Aperçu
37 Andrea Pirlo Official @andreapirlo21

Andrea Pirlo Official

@andreapirlo21
Sports Soccer 1.9M 7.5M 19.8K Aperçu
38 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer 2.3M 51.3M 21.6K Aperçu
39 Mario Mandžukić MM 17 @mariomandzukic

Mario Mandžukić MM 17

@mariomandzukic
Sports 1.7M 4M 43K Aperçu
40 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing Riders 677.1K 2.7M 48K Aperçu
41 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 903.8K 39M 22.6K Aperçu
42 ıllıllı Papu Gomez ıllıllı @papugomez_official

ıllıllı Papu Gomez ıllıllı

@papugomez_official
Soccer Fashion Travel 1.2M 2.2M 29.2K Aperçu
43 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 902.5K 1.4M 42.2K Aperçu
44 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.5M 2M 18.8K Aperçu
45 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 623.6K 957.5K 44.8K Aperçu
46 Kobe Bryant @kobebryant

Kobe Bryant

@kobebryant
Producers Basketball Writers 470.8K 20.9M 26.8K Aperçu
47 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 1.8M 6.4M 15.2K Aperçu
48 Edin Dzeko @ed_dzeko

Edin Dzeko

@ed_dzeko
Soccer 914.1K 1.5M 29K Aperçu
49 Sky Sport (Italia) @skysport

Sky Sport (Italia)

@skysport
Soccer 1.5M 2M 14.6K Aperçu
50 Blaise Matuidi Officiel @blaisematuidiofficiel

Blaise Matuidi Officiel

@blaisematuidiofficiel
Soccer 1.3M 5.4M 14.5K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet

Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts