Sur 1,000 abonnés seulement

Top 100 influenceurs d'Instagram Sports en Italy

par nombre d'abonnés de qualité et engagés

Avril 2020

Trouver les meilleurs influenceurs Instagram avec lesquels travailler. Notre IA analyse et classe minutieusement les bloggers par qualité d'audience et engagement authentique. Cela rend notre classement différent. Comment cela fonctionne ?

Recueillir des données brutes en open-source

Nous recueillons des données brutes provenant de différentes sources, nous les dépersonnalisons et les regroupons.

Vérifier la qualité des abonnés

Notre IA ne prend en consideration que les followers et likes réels .

En savoir plus dans la FAQ

Classement et suivi

Un algorithme classe les influenceurs et crée un top mondial, actualisé quotidiennement.

# @nom d'utilisateur Thème De Italy Abonnés Auth Eng à partir IT
1 Zlatan Ibrahimović @iamzlatanibrahimovic

Zlatan Ibrahimović

@iamzlatanibrahimovic
Soccer 13.9M 42.2M 136K Rapport gratuit
2 Paulo Dybala @paulodybala

Paulo Dybala

@paulodybala
Soccer 9.4M 37.3M 334K Rapport gratuit
3 Cristiano Ronaldo @cristiano

Cristiano Ronaldo

@cristiano
Soccer 6.9M 209.9M 152.5K Rapport gratuit
4 Juventus Football Club @juventus

Juventus Football Club

@juventus
Soccer 14.7M 38.5M 55.1K Aperçu
5 Gli Autogol @gliautogol

Gli Autogol

@gliautogol
Soccer Travel 2.2M 3M 81.7K Aperçu
6 Francesco Totti @francescototti

Francesco Totti

@francescototti
Soccer 2.1M 3.4M 86.1K Aperçu
7 Gianluigi Buffon @gianluigibuffon

Gianluigi Buffon

@gianluigibuffon
Soccer Sports 2.9M 9.1M 42.3K Aperçu
8 Leo Messi @leomessi

Leo Messi

@leomessi
Soccer N/A 146.4M 2.5M Aperçu
9 Romelu Lukaku @romelulukaku

Romelu Lukaku

@romelulukaku
Soccer Sports 2.4M 6M 57K Aperçu
10 Matthijs de Ligt @mdeligt_

Matthijs de Ligt

@mdeligt_
Sports 1.4M 5M 87.6K Aperçu
11 ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr @neymarjr

ene10ta Érre 🇧🇷 👻 neymarjr

@neymarjr
Soccer 2.2M 136.3M 23.5K Aperçu
12 Miralem Pjanić @miralem_pjanic

Miralem Pjanić

@miralem_pjanic
Soccer 2.1M 5M 54.8K Aperçu
13 Claudio Marchisio @marchisiocla8

Claudio Marchisio

@marchisiocla8
Modeling Sports Soccer 2.6M 4.5M 34.7K Aperçu
14 Federico Bernardeschi @fbernardeschi

Federico Bernardeschi

@fbernardeschi
Soccer 1.3M 2.3M 54.2K Aperçu
15 VALENTINA VIGNALI @valentinavignali

VALENTINA VIGNALI

@valentinavignali
Basketball 1.5M 2.3M 45K Aperçu
16 AC Milan @acmilan

AC Milan

@acmilan
Soccer 4.1M 7.6M 32K Aperçu
17 ⚡️DC11⚡️ Fé Em Deus @douglascosta

⚡️DC11⚡️ Fé Em Deus

@douglascosta
Soccer 2.9M 6.2M 66.7K Aperçu
18 Carlo Ancelotti @mrancelotti

Carlo Ancelotti

@mrancelotti
Trainers Soccer 2.7M 4.9M 43.4K Aperçu
19 Álvaro Morata @alvaromorata

Álvaro Morata

@alvaromorata
Journalists Sports Soccer 1.3M 10.9M 21.2K Aperçu
20 Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁 @mb459

Mario Balotelli🇮🇹 🇬🇭👨‍👧‍👦🦁

@mb459
Sports Soccer 1.5M 9.1M 22.5K Aperçu
21 CALCIATORI BRUTTI @calciatoribrutti

CALCIATORI BRUTTI

@calciatoribrutti
Soccer 1.6M 2.2M 34.9K Aperçu
22 Kylian Mbappé @k.mbappe

Kylian Mbappé

@k.mbappe
Soccer 1.2M 39.9M 37.1K Aperçu
23 Alessandro Del Piero @alessandrodelpiero

Alessandro Del Piero

@alessandrodelpiero
Soccer 1.5M 3.8M 28.1K Aperçu
24 Damiano Er Faina @damiano_er_faina

Damiano Er Faina

@damiano_er_faina
Soccer 795K 1M 66.2K Aperçu
25 Lorenzo Insigne @lorinsigneofficial

Lorenzo Insigne

@lorinsigneofficial
Sports 995.9K 1.3M 63.6K Aperçu
26 Paul Labile Pogba @paulpogba

Paul Labile Pogba

@paulpogba
Modeling Sports Soccer 1.6M 40.2M 26.9K Aperçu
27 Inter @inter

Inter

@inter
Soccer 3M 4.9M 31.9K Aperçu
28 Giorgio Chiellini @giorgiochiellini

Giorgio Chiellini

@giorgiochiellini
Soccer 2.2M 3.8M 52.7K Aperçu
29 UEFA Champions League @championsleague

UEFA Champions League

@championsleague
Soccer Sports 1.8M 57.3M 14K Aperçu
30 433 @433

433

@433
Soccer 1.9M 27M 15.2K Aperçu
31 Christian Vieri @christianvieri

Christian Vieri

@christianvieri
Soccer 1.5M 2.3M 26.1K Aperçu
32 valeyellow46 @valeyellow46

valeyellow46

@valeyellow46
Riders Motorcycle Racing Racing 1.6M 8.5M 28.8K Aperçu
33 Mario Mandžukić MM 17 @mariomandzukic

Mario Mandžukić MM 17

@mariomandzukic
Sports 1.7M 4M 43.5K Aperçu
34 Alexis Sanchez @alexis_officia1

Alexis Sanchez

@alexis_officia1
Soccer Sports 1.4M 10.4M 36K Aperçu
35 Chiamarsi Bomber @chiamarsibomber

Chiamarsi Bomber

@chiamarsibomber
Soccer 1.1M 1.6M 31K Aperçu
36 Sami Khedira @sami_khedira6

Sami Khedira

@sami_khedira6
Soccer 2.3M 5.7M 18.7K Aperçu
37 Radja Nainggolan @radja_nainggolan_l4

Radja Nainggolan

@radja_nainggolan_l4
Soccer 1.2M 1.9M 38.3K Aperçu
38 Kalidou Koulibaly @kkoulibaly26

Kalidou Koulibaly

@kkoulibaly26
Soccer Sports 937.6K 1.4M 44K Aperçu
39 Leonardo Bonucci @bonuccileo19

Leonardo Bonucci

@bonuccileo19
Soccer 2.7M 4.3M 25.5K Aperçu
40 Ronaldo de Assis Moreira @ronaldinho

Ronaldo de Assis Moreira

@ronaldinho
Soccer 1.3M 51.9M 9.9K Aperçu
41 Blaise Matuidi Officiel @blaisematuidiofficiel

Blaise Matuidi Officiel

@blaisematuidiofficiel
Soccer 1.3M 5.4M 20.6K Aperçu
42 ıllıllı Papu Gomez ıllıllı @papugomez_official

ıllıllı Papu Gomez ıllıllı

@papugomez_official
Soccer 1.2M 2.2M 25.5K Aperçu
43 CHARLES LECLERC @charles_leclerc

CHARLES LECLERC

@charles_leclerc
Racing 777.7K 2.8M 55.7K Aperçu
44 Patrick Cutrone @patrickcutrone

Patrick Cutrone

@patrickcutrone
Soccer 666.4K 941.5K 44.7K Aperçu
45 Lega Serie A @seriea

Lega Serie A

@seriea
Soccer 3M 4.9M 20.2K Aperçu
46 AS Roma @officialasroma

AS Roma

@officialasroma
Soccer 2M 3.2M 13.7K Aperçu
47 Μαυʀɸ Iϲαʀδι @mauroicardi

Μαυʀɸ Iϲαʀδι

@mauroicardi
Soccer 1.9M 6.5M 18K Aperçu
48 Juan Cuadrado @cuadrado

Juan Cuadrado

@cuadrado
Sports Soccer 2.3M 8.1M 34K Aperçu
49 James Rodríguez @jamesrodriguez10

James Rodríguez

@jamesrodriguez10
Sports Soccer 1.2M 45.2M 23.6K Aperçu
50 SSC Napoli @officialsscnapoli

SSC Napoli

@officialsscnapoli
Soccer 1.5M 2.1M 14.5K Aperçu
Vous voulez
voir plus des meilleurs influenceurs
?
Partager
Tweet
Réservez un appel de démonstration gratuite avec nos experts